Кто владеет информацией,
владеет миром

У Путина нет смартфона. Но есть торшер и унитаз

Опубликовано 20.12.2018 в разделе комментариев 36

путин выборы кремль
У Путина нет смартфона. Но есть торшер и унитаз
У главы российского государства Владимира Путина нет мобильного телефона, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков: «Насколько я знаю, у него телефона нет», — приводит слова Пескова РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 24».
 
Как пояснил пресс-секретарь, информацию Путин получает в разных вариантах: «папки с распечатками, дайджесты на бумаге, телевизионные дайджесты», кроме того, президент «может сам в компьютере посмотреть интернет».
 
В Кремле продолжают пользоваться закрытой связью, заявил Песков, отметив, что «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут».
 
По его мнению, смартфон является формой «добровольного эксгибиционизма». Использование смартфона подразумевает «полную прозрачность» и готовность «выставлять все напоказ». 
 
***
 
Властелин улуса Джучи великий хан Пу не пользуется всякими новомодными приспособлениями - читает при лучине, которая стоит у него в золотом поставце. От модного нынче электрического света портятся глаза, считает хан. Да и чувствуешь себя как-будто у всех на виду, почти обнаженный.
 
Слова "эксгибиционизм" хан не знал, в книгах на старом языке, которые хранились в виде свитков на телячьей коже, не было этого слова.
 
Сам хан писал по обыкновению пером дикого северного гуся, которое доставляли конными обозами с дальних окраин империи. Он наносил буквы алфавита, завезенные еще какими-то греками, на тончайшие листы рисовой бумаги - ее привозили китайские купцы в обмен на мёд, пеньку и урановые стержни для электростанций.
 
Если нужно было послать свою волю куда-то, великий хан писал указ гусиным  пером на рисовой бумаге и отправлял его с конным вестовым. Если же дело не требовало отлагательства, то пускал в окно светлицы на 141-м этаже почтового голубя.
 
Знать, что думают другие, было ниже достоинства великого хана. Он лично никогда не разговаривал с подданными, для этого у него был любимый шут, придумавший себе новомодную кличку "пресс-секретарь". Хана немного раздражало, что он почти перестал откликаться на свое старое прозвище Говноед, утверждая, что "пресс-секретарь" тоже самое. Хан подозревал, что его слегка разыгрывают, но не сердился - шутам можно...
 
Говорили, что великий визирь хана, который вместо него общается с визирями более низкого ранга и наместниками провинций, уже давно пользуется не рисовой бумагой, а что-то набирает наманикюренным пальчиком в небольшой черной коробочке, из тех, которые тоже доставляют китайские купцы в огромном количестве, за это каждый день отрезая по локтю земли на дальнем востоке улуса - великого хана это не слишком беспокоило, чтобы Китай дошел таким образом до его столицы, нужно было бы все тамошнее население поставить в коленно-локтевую позицию на этом великом пути.
 
Великий хан дремал, он готовился выступать перед народом. По старой традиции, на Ивановской площади кремля, без всяких ухищрений, потрясая империю лишь мощью собственного голоса. 
 
Ему не говорили, что мощь его голоса давно и сильно ослабела, и потрясти может лишь носителя ночного горшка, который по совместительству управлял нефтяными делами империи. Для усиления ханского голоса давно были закуплены у китайцев скрытые микрофоны и видеокамеры, через которые слабый голос великого хана и его стареющее лицо транслировались на весь мир. А весь мир смотрел на него через лежащие на ладонях черные коробочки...
 
Великий хан был единственным жителем империи, который не умел пользоваться смартфоном...
 
Анатолий Баранов, в прошлом держащий опахало над тем, кому позволено снимать левую туфлю великого визиря


Рейтинг:   4.78,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье.+-,.. написал 21.12.2018 15:12
wiki
Читай сюда.В Украине авиамоторостроение работает как во времена СССР,поэтому плановая замена Д-36(Д-436,АИ-436)ни куда не делась и двигатель АИ-28 разрабатывается и готовится к испытаниям.Так как в кацапопомойке все авиа.кб как кб уничтожены,то руководство кб Соловьева(кб Авиастроитель и бренд ПС)расположенное в г.Пермь обратилось к руководству нашего кб Прогресс(г.Запорожье)с просьбой учесть двигатель ПС-90,точнее тяговые характеристики оного в двигателе АИ-28.Другими словами семейство двигателей АИ-28 должно было иметь тяговые характеристики от 6 т.с. до 18 т.с.После нападения кацапопомойки на Украину все контракты были разорваны и руководство кб Авиастроитель оказалось у "разбитого корыта",так как наши на то время успели создать только новую камеру сгорания.Руководство кб Соловьева сделало единственное что могло.Приспособило новую камеру сгорания на старый двигатель ПС-90 и обновив(оцифровав)СУ(Систему Управления).Получили все тот же ПС-90 в новом облачении.Вся проблема в том,что тяговые характеристики ПС-90(14-18 т.с.) в современной пас. авиации практически не используются.Наиболее применяемые двигатели в современных пас.самолетах имеют тягу 6-12 т.с.и степень двухконтурности 10-12.А теперь сравни с так.наз.ПД-14 с тягой 14 т.с.и степенью двухконтуности 6-8.Другими словами ПД-14 мало того,что не экономичен,так еще и имеет избыточночную тягу,что то же увеличивает расход топлива.Ну выводы сделаешь сам.
Верховный Инка заботится о дорожном сообщении в империи для борзых гонцов своих
С.П.Вдиван написал 21.12.2018 11:20
Но только золотишка не хватает.
То до Казани не хватает решимости ВСМ проложить, - укоротил до Гороховца.
А теперь задумал и вовсе быстрые рельсы перекинуть в сторону Питера, завтра - еще куда нибудь, лишь бы не настал день, когда нужно будет казной тряхнуть, а в ней уже дно проглядывает.
Ведь сызнова приходится платить Крыму дани-выходы на развитие.
А над ЛДНР и Крымом нависает Глава Священного Синода всея Укропеи Петр I сын Алексеев.
А потрясатель Вселенной Трамп высвобождает свои экспедиционные контингенты из азиатских задворков явно чтобы на квартиры к Порошенке перебросить.
Никакой мошны не хватит...
Re: Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Ни фига себе написал 21.12.2018 08:39
Слышишь,перепуганный. Ведь главное в ЛЮБОМ деле -это начать. По очень мудрой русской поговорке:запрягаем долго,да ездим быстро. А ЧТО У ВАС? В квартире газ? Или уже кизяками топите?
Говорила баба деду - Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!GGUGUTOTTAKIDA!!!&&-& написал 21.12.2018 02:58
"У Путина нет смартфона. Но есть торшер и унитаз"
- Таки, по слухам на майдауне, у того же януковича был Золотой Батон и Золотой Унитаз и эти священные реликвии искали везде рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгаличины, способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - то таки да... И, таки вроде-как - ничего не нашли и уехали в еур-опу искать эти таки реликвии в немьецкий культурный унитаз - то таки да...
(без названия)
ужоссср! написал 20.12.2018 23:50
"А некоторые -авиационным двигателем ..."
--
А чатоитя, маного таких двигателей сделано? Скока самолетов с энтими двигателями продано в США? Нуль? Вот то-то и оно, двигатель - фикция, а сортиры на россии - деревянные, миллионами, детишки ходят бедные по морозу...
почему невозможен больше коммунизм
Стас Б написал 20.12.2018 23:37
За прошедшее с развала СССР время можно было не один раз объеденить народ под знаменем коммунизма. На контрасте с ньюфеодализмом.
Но каждый раз возможность была упущена. И каждый раз - по вине левых.
С неиссякаемым упорством они приносили коммунизм в жертву интернационализму, фашизму, космополитизму и т.п.
Хотя очевидно, что без русских коммунизм не построить. В Кубе семейство Кастро смогли обеспечить народ только бедностью.
Вопрос, это делается умышленно, или это усмешка рока - левые, как непреодолимое препятствие коммунизму?
(без названия)
нн написал 20.12.2018 23:28
"добровольного эксгибиционизма"-
кахто прпилшнии м онят вырожа
Re:
уу написал 20.12.2018 22:59
Тебе вместе , ссынку ,проклятый, теье выьлчядку тока остолося убить сваиво ойццо и мать сваю, хкатим пуктиндро
----------
Путин негодяй и прощения тебя не будет
--------
атебе выьлюдок, будет рощение? САЛГА, ЕЬЬАННЫЙ, свинья, урод , неуважающий предеков , сувоих, сывиння, кароч.ссукка.
(без названия)
пиисдес написал 20.12.2018 22:36
"Анатолий Баранов, в прошлом держащий опахало над тем, кому позволено снимать левую туфлю великого визиря"
--------
чито сслюсилося сася нащиб лефой тухли? Хачцу тухлю диррать
(без названия)
позор свинням написал 20.12.2018 22:32
выьлядки разогнолисся. Скоро Башкирския танкусты разгонюбтся до концу.
План МБХ
Алексей-Навальный написал 20.12.2018 20:04
Окончится война, все как-то утрясется, устроиться. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность. Литература, театры и кино все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратившись в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм, и вражду народов, прежде всего ненависть к русскому народу все это мы будем ловко и незаметно культивировать. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
(без названия)
стоик1425 написал 20.12.2018 18:25
у сортирного Карлика нет ума, зачем ему информация?
Главное , что сортирный Карлик - моральный урод - об этом надо спросить матерей детей, которых сожгли в Беслане??
Re: Кому что ближе по уму.
Ни фига себе написал 20.12.2018 18:00
Ну может некоторые и меряют цивилизацию унитазом или очком. А некоторые -авиационным двигателем ПД-14. Кому что ближе по уму.
(без названия)
какой кошмар написал 20.12.2018 17:50
как может быть пиндосское изобретение унитаз у вяликого русского царя?!
русские должны срать в очько! на морозе! так срутт миллионы русских, даже дети
а он подражает изнеженным пиндосам, когда русские дети на морозе бегают в конец огорода
не удивлюсь если он еще и геем окажется! не спроста он развелся с женой, ой не спроста...
Re: рЫдактору
wiki написал 20.12.2018 17:46
Дмитрию с Запорожья - Дай свой комментарий на тему - ЧТО здесь правда, а ЧТО здесь вымысел?
---------
" «Страна-бензоколонка» создала двигатель, который ввел в ступор Аirbus и Boeing
Российская авиация встает на ноги, вплотную приблизившись к отказу от западных авиамоторов
Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) выдал аттестат на реконструированный стенд для проведения испытаний турбовентиляторных двигателей (ТВД) ПД-14, ПС-90А, ПС-90А-76, ПС-90А1, ПС-90А2. Такую новость сообщил пресс-центр «ОДК-Пермские моторы». Модернизированная станция, о которой идет речь, находится в пос. Новые Ляды (Пермь).
Управляющий директор «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов в этой связи отметил: «Для российского двигателестроения — это нерядовое событие». По его словам, до конца этого года корпорация «Иркут» получит две основные двигательных установки ПД-14, а также еще одну резервную. Они должны быть установлены на МС-21 до конца второго квартала 2019 года, после чего начнется тестирование перспективного отечественного самолета уже с российскими двигателями. ..."
Полностью статья здесь:
" http://svpressa.ru/economy/article/219598/ "
Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Ни фига себе написал 20.12.2018 17:13
Смартфоны,торшеры,унитазы и многие другие ВЕЩИ имеются у многих,да у того же дуркаинского Попрошенко. А ГОЛОВА С МОЗГАМИ есть не у всех. Слава Богу,что нам повезло с Путиным.
ха написал 20.12.2018 13:38:''по нужде можно и на двор сбегать''
Кухаркин написал 20.12.2018 17:12
Ув.Редактор, Ваше сравнение некорректное. Оно, скорее, говорит об обратном. Чтение новостей (и пр.) с большого (27'') монитора по комфорту ничуть не уступает пользованию унитазом (вам приходилось?), а маленькая дырочка в смартфоне уменьшает вселенную до размеров детского горшка. Кстати, среди людей постоянного круга моего общения (с кем общаюсь по доброй воле, а не в силу производственной необходимости) смартфоны есть только у моего сына. Правда, есть и у меня, но я им пользуюсь только в качестве читалки худ.классики при длительных поездках на электричке и т.п. Пришлось купить взамен старого наладонника (без телефона и интернета!) после выхода из строя аккумулятора. Впрочем для чтения я чаще пользуюсь навигатором - как-то по мне Винда роднее Андроида. Опять же - ничего лишнего.
Смотрим вместе
Интернет написал 20.12.2018 16:36
Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина!
(без названия)
опять 25 написал 20.12.2018 15:14
Москва дождалась долгожданного снега?
Теперь его много.
(без названия)
уу написал 20.12.2018 14:32

Будь проклят режим Путина, и правительство жида менделя
которые создали преступное и воровское сообщестов, при котором чиновники бездельники не работают, а жрут за десятерых. Путин негодяй и прощения тебя не будет
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы