Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума одобрила законопроект о наказании за вовлечение детей в несанкционированные митинги

Опубликовано 18.12.2018 в разделе комментариев 11

Госдума одобрила законопроект о наказании за вовлечение детей в несанкционированные митинги

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, устанавливающий административную ответственность в виде ареста до 15 суток и штрафа до 500 тыс. руб. за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги. Согласно документу, при повторном нарушении наказание увеличивается до 30 суток ареста и до 1 млн руб. штрафа.

Документ, разработанный единороссами, вносит поправки в КоАП. В тексте поправок указано, что "вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или обязательные работы на срок от 20 до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей".

В соответствии с поправками отвечать будут организаторы несанкционированного митинга.

Повторное совершение такого правонарушения будет караться повышенной административной ответственностью: штраф для граждан составит от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест на срок до 30 суток; для должностных лиц - от 200 тысяч до 600 тысяч рублей; для юридических лиц - от 500 тысяч до 1 млн рублей.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что документ создан в целях недопущения причинения вреда жизни, здоровью и развитию несовершеннолетних.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Правильные законы стране не помешают. тут что-то не так 14:37. 17.38.
макробий 4-51 написал 18.12.2018 19:16
Дело не в том, что Вы хотите или я хочу. Дело в том, что сегодня идет тотальное оболванивание Вас и ваших близких, к сожалению, как с той так и с этой стороны. Возникает вопрос: почему оболванивать с одной стороны можно, а с другой нельзя? Для одних все и деньги и телевизор, а для других идите лесом и там возмущайтесь. Мы на кухне еще при коммунистах на возмущались и это привело к коррупции и глобальному воровству под убаюкивание всевозможных кургинянов. Если у нас на главных новостных каналах работают граждане совсем не лояльных нам государств, а нашей рос гвардией управляют дуэлянты, то что это такое?
Re: Правильные законы стране не помешают.
Ни фига себе написал 18.12.2018 18:40
Я,кажется,вас поняла,Александр. Вы,как юрист,считаете,что Россия,являющаяся ПРАВОПРЕЕМНИЦЕЙ СССР должна иметь и право "первой ночи" для своих законов на всей территории бывшего СССР,разваленного НЕЗАКОННО. Так расскажите это дуркаинским скакуасам. Они очень обрадуются.
Re: Re: Правильные законы стране не помешают. тут что-то не так 14:37. 17.38.
Ни фига себе написал 18.12.2018 18:30
Да ради Бога,пусть они бывают и на улице,и дома,и где хотите. Но все должно быть на законном основании. Не может быть,чтобы кому то запрещали высказывать свои мысли,ну разумеется -не экстремистские,не призывающие к насилию. Но если имеется право голоса У ОДНИХ,желающих воспользоваться им,то почему ВЫ лишаете свободы выбора ДРУГИХ,которые совсем НЕ ЖЕЛАЮТ выслушивать во время собственной прогулки или отдыха спичрайтеров революции. Должны быть ЧЁТКО определены МЕСТА,где каждый может высказаться ПО НАБОЛЕВШЕМУ ВОПРОСУ в среде благодарных слушателей. Ну на подобие Гайдн парка. Разве не так??? А то ведь что получается. Власть предлагает оппозиции любое место на окраине. Пожалуйста,там проводите мирно,что хотите. Но оппозиции от этого не комфортно. Не убеждать они своих сторонников хотели,а "засветиться" на центральных улицах и площадях,затеять пару потасовок и увеличить этим самым свое финансирование из РАЗНЫХ источников. Подобная оппозиция и толкает 18-ти летних людей на нарушение закона. Против нее и станет применяться наказание. Вот и ответ на ваши сомнения.
Re: Правильные законы стране не помешают. тут что-то не так 14:37
макробий 4-51 написал 18.12.2018 17:38
В 18 лет парнишке дают автомат и приглашают служить, где он может отдать свою жизнь, а до 18 ему, оказывается, нельзя с друзьями на улицу выйти и узнать кого и за что он должен с этим автоматом защищать. Вот и получаются из них омоновцы и полицаи.
Когда же ему смысл жизни узнавать, если в 18 его можно уже отправлять на тот свет, не выходя в этот свет?
Правильные законы стране не помешают.
Александр ДВ написал 18.12.2018 17:32
Какая прелесть!
Законы любого государства действуют в пределах его территории (юрисдикция). У рф территории нет изначально, как и т.н.конституции. Пан Ги Мун уже дал Украине разъяснение поэтому поводу, но кущевцы этого не поняли, считая, что у них-то территория есть. Если росиянец не понимает даже слов, то кто он?
(без названия)
стоик1408 написал 18.12.2018 14:47
Выросло новое поколение , они посчитаются за своих униженных и изнасилованных родителей и дедов?
.
Напомнят сионистам железным кулаком слезы своих матерей?
(без названия)
La Terrible написал 18.12.2018 14:40
Вот думаки - м..даки наловчились добывать бабло из воздуха для своих хотелок. А чо не стомильенов или ярд? Кака разница при средней зряплате в 40 тыщ. Охренели в конец, гниды. Ничо, ваши бабки вам в ж...пу скоро запихают и подожгут, порадуетесь.
Правильные законы стране не помешают.
Ни фига себе написал 18.12.2018 14:37
Очень нужный и правильный закон. Ведь почему то никто не возмущается,что учат детей переходить дорогу на зеленый свет,то есть,не нарушать правила дорожного движения. А нарушать законы,запрещающие НЕЗАКОННЫЕ митинги,выходит-можно? Ведь дети,в самом деле,могут получить увечья,даже случайно. А МОЖЕТ НА ЭТОМ И СТРОИТСЯ РАСЧЁТ ПРОВОКАТОРОВ? Какое им дело до здоровья ЧУЖИХ детей,лишь бы достичь желаемого собственного результата. На Дуркаине тоже были даже сорокалетние "анижедети".
если заниматься политикой разрешено с 18 лет (голосование) то случилось чудо
жоржик. написал 18.12.2018 14:35
1. жоржик.если заниматься политикой разрешено с 18 лет (голосование) то случилось чудо!;
2. а суть в том, что голосование, то есть осуществление своего волеизъявления (обнаружение желания, воли), то есть своего мнения в политике и О ПОЛИТИКЕ (бывшей, текущей, возможной) через выбор депутатиков (интересно, а "депутатики" это оскорбление, или констатация факта о трех с половиной летних малышах и малышек в песочнице еще не умеющих считать под названием ....в связи с отсутствием в прессе (СМИ) ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ изменения пенсионного законодательства, которое то требует ПРОСТОГО знания ПРОСТОЙ арифметики) формула расчета мной приводилась, а тут просто не хватит места, УСТАНОВЛЕНО (то есть разрешено) Конституцией РФ с 18 лет - статья 60:Гражданин Российской Федерации может САМОСТОЯТЕЛЬНО осуществлять в полном объеме свои права и ОБЯЗАННОСТИ с 18 лет.
3. а чудо в том, что наконец для выполнения конкретной статьи Конституции РФ принимают конкретный ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон;
4. то есть публика из песочницы по факту продемонстрировала, что усиленное нарушение наших конституционных прав и обязанностей может их заставить оторваться от маминой ? или папиной? юбки (есть такое выражение и частично оно использовано) и совершить положительное для общества действо, так скажем. Пока только во внеэкономическом плане, внеэкономическим принуждением, то есть кнутом, э так скажем..
5. интересно а когда будет экономическое принуждение, э под названием пряник? речи то они хороши, но вот на стипендию студенты и студентки смогут прожить, ну которые на бюджетным местах для бедных детей бедных родителей, которые может как коммунисты и голосовали на партсобраниях за перестройку по чубайсу, но свои две волги так и не получили, в отличии от тех кто в КПСС и ЛЕНИНСКОМ КОМСОМОЛЕ был наверху, в том числе в виде бухгалтеров не комсомольского возраста, э тоже так скажем..
русский народ-те же дети
до написал 18.12.2018 14:29
старости.
ему 18 лет мозги
геббельсовской пропагандой
засирают,
и он верит.
?!
Рэд написал 18.12.2018 13:20
А то, Гавроши или Мальчиши-Кибальчиши, будут кого либо слушать!
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы