Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко создал себе ПЦУ

Опубликовано 16.12.2018 автором в разделе комментариев 30

украина москва церковь рпц
Порошенко создал себе ПЦУ

Петр Порошенко объявил о создании в стране новой церковной структуры - Автокефальной поместной православной церкви Украины, то есть АППЦУ или проще ПЦУ. Надо сказать, лучше звучала бы Православная украинская церковь, тогда можно было бы сказать, что Порошенко создал себе ПУЦ. А ПУЦ Порошенко - это уже креативно.

В словах "Порошенко создал себе" никакой натяжки нет - он и возглавлял (по должности) собрание, которое новую церковь и провозгласило. В принципе, глава государства и должен это возглавлять, но только при одном небольшом условии - если он православный император. Вот в роли и.о. православного императора и выступил Петр Первый, пока не очень великий, но все впереди.

О том, что с манией некоторого величия у Порошенко все в порядке, напоминает даже его компания "Рошен", то есть фамилия Порошенко без "П" и окончания. Кстати, набережная Рошен в Виннице, где и находится феодальная, по сути, вотчина клана Порошенок, по существу носит имя украинского лидера, так сказать, при жизни. Что речь о вотчине всем известно - премьером Украины, например, является Гройсман, бывший до того мэром Винницы, то есть управляющим владениями Порошенко. Когда владения расширились до всей Украины, вполне закономерно Гройсман пересел в кресло премьера.

Ну и как у такого владетельного сеньора, и без собственной церкви?

Да вот вам, пожалуйста, и фреска из домовой церкви владетельных сеньоров Порошенко.

Видите, Петр Первый давно готовился к принятию на себя опеки над церковью. Все как положено.

То, что церковь получилась не совсем православная и совсем не каноническая, никого в феоде волновать не должно. Да, слив две неканонических патриархии получили одну неканоническую митрополию Стамбульского патриархата, но назвали ее "поместной церковью". Кого это волнует? Ведь во главе "церкви" сидит сорокалетний человек, абсолютно неканонически называемый митрополитом - он вообще по сути мирянин.

Дело в том, что митрополит Филарет, называвшийся ранее "патриархом", имел право рукополагать и священников, и епископов, но не в тот период, когда самопровозгласил себя "патриархом" и попал по анафему той церкви, к которой принадлежал. То, что он не патриарх, было подтверждено и патриархом Варфоломеем, предоставившим ему снятие анафемы - он был прощен именно как митрополит, не более. И в период между анафемой и прощением никого в сан возводить, понятно, не имел никакого канонического основания. Ведь приняв прощение, он признавал и анафему, под которой находился много лет - какие уж тут канонические действия?

Нынешний глава новообразованной "церкви" во время раскола и анафемы был еще мальчиком, то есть все свои церковные регалии принимал неканонически.

У патр.Варфоломея, к которому после новогодней пьянки поедут Порошенко и новообразованный предстоятель, возникнет сеьезная проблема - как признать то, что признавать невозможно?

Но кого это все волнует? Ведь по сути Порошенко едет в Стамбул даже не за томосом, а по сути за признанием себя кесарем - именно в роли православного императора он и едет, как иначе?

Порфира, держава, скипетр... Ну что может быть лучшим новогодним подарком к выборам?

А дальше можно претендовать и на Москву, и на Минск, и даже на Астану как канонические территории Киева. А что? Называла же себя французская династия Валуа "императорами Константинополя". Чем династия Порошенок хуже?

Надо готовиться, учиться варить галушки и зубрить "Отче наш" на державной мове...



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Г-н Порошенко добыл таки перемогу
С.П.Вдиван написал 17.12.2018 12:23
Перемог сам себя и вместо зачинания жертвенной войны отреформировал дела благостные, церковные,
поэтому как ему теперь не канонизироваться на все времена в качестве Верховного Владыки Укропеи:
https://nahnews.org/1008377-budu-pravit-vechno-poroshenko-obeshaet-otmenit-voennoe-polozhenie-na-ukraine-kogda-rossiya-otvedet-voiska-ot-granic
Re: Шас самое время сплотиться вокруг Владимир Владимировича!
Ни фига себе написал 17.12.2018 09:30
Дурачок из как бы патриотов,и это же сколько времени ты потратил на эту полустихотворную фигню??????????? А вот о дуркаинских достижениях СЛАБО???
(без названия)
Чукча написал 17.12.2018 08:45
Поздно! Голосов не прибавит. И кредитов минимум. Только на подкормку коррупции, не более.
(без названия)
вопрос в другом написал 16.12.2018 23:48
будет ли путлер-пуйло уходить из политики? уже 20 лет поди правит
или он как Моисей - 40 лет будет водить русских по пустыне?
Порошенко-Петушенко
Петушенко-Порошенко написал 16.12.2018 23:41
А что этот Петр Петушенко идет на новый срок или нет ?
(без названия)
LAM написал 16.12.2018 21:30
на последнем заседании Священного Синода Вселенского Патриархата были изучены вопросы апелляций «эклита» (право верховного церковного суда заслушивать дела, по которым подана апелляция – прим. перев.) Филарета Денисенко и Макария Малетича и относящихся к ним епископов и духовенства. После тщательного изучения этих требований было решено возвратить обоих истцов, а также относящихся к ним епископов, священнослужителей и мирян в каноническое поле. Это означает, что отныне Филарет и Макарий являются каноничными иерархами Церкви и имеют каноничный архиерейский сан. То же самое, конечно, относится и к их другим епископам, духовенству и мирянам, которые воспринимали от них священные таинства.
https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2561194-episkop-makarios-hristopolskij-pomosnik-patriarha-varfolomea.html
(без названия)
LAM написал 16.12.2018 21:12
Повторяют как попугаи - "неканоническая". И в чем же неканоничность?
(без названия)
д написал 16.12.2018 20:34
Демон - Порошенко создал демоническую церковь АнтиХраста.
Да воскреснет бог и расточатся врази его. Буль проклят демон Порошенко
(без названия)
опупеть написал 16.12.2018 20:13
"А чем он хуже вашего Х***ла? У него ( у Порошенко) тож своя Книга Деяний имеется, в ней он справедливо может записать на свой счет евроинтеграцию, безвиз, автокефалию, самоидентификацию украинцев, разрыв с русским миром. "
--
Наверное все-таки на трибунале ему и его приспешникам вменили бы и многие иные деяния. Обычно американские марионетки, натворившие немало зла в своих латиноамериканских странах, оттуда смываются, чтобы их не судили впоследствии.
отупевшему
фывапролдж написал 16.12.2018 19:33
А ничего, что Украина объявила войну этой самой Российской Федерации?
=
Скобеева, ты здесь какими судьбами?
А сколько Путин то всего создал и еще, дай Б-г, создаст !......:)
Архангел Гавриил написал 16.12.2018 19:05
А чем он хуже вашего Х***ла? У него ( у Порошенко) тож своя Книга Деяний имеется, в ней он справедливо может записать на свой счет евроинтеграцию, безвиз, автокефалию, самоидентификацию украинцев, разрыв с русским миром. Правда последнее достижение было бы невозможно без помощи того же Х***ла. Шо касательно размежевания, так ведь причин много. Ордынская РПЦ - наиболее изощренная и лживая псевдорелигиозная секта на службе властей еще с времнен Совдепии. Дух Г-спода никогда не пребывал и не пребудет над нея. Властям РПЦ помогает сдерживать толпы голожопых полудурков от смуты, а попам ваще ничо человеческое не чуждо. Гундяйская ОПГ - редкостное за всю историю, сборище рвачей, лицемеров, педерастов , педофилов и даже уголовников. Им ,например, ничего не стоит легко "освятить" автоматы и бомбы для "братской Украины", в перерывах от покупок дворцов, вилл, яхт и "отжимов" недвижимости у православнутых терпил. Про совершенно неправедное жирно - похотливое житие гундяйских святых отцов можно написать то многое, а смысл, Баранов? Они близки к Б-гу как Земля к Марсу. Так вота и зачем эта псевдорелигиозная структура на службе у Путина - РПЦ украинцам, которая еще и агитировала и благославляла русачков на войну против Украины? Вот именно - незачем. НАХ ступайте!..... :)
(без названия)
опупеть написал 16.12.2018 18:46
А ты чем трахнутый по голове: кастрюлей или сковородкой?
(без названия)
опупевшему написал 16.12.2018 18:32
что ты куришь, придурокк? завязывай с этой дрянью!
призываете установить цензуру
опупеть написал 16.12.2018 18:14
"А нам что до этого? Наша страна вроде бы еще Российская Федерация называется, не забыли еще?
Волнуемся за Украину и Порошенко? Не надоело?"
--
А ничего, что Украина объявила войну этой самой Российской Федерации?
Ничего, что Порошенко постоянно призывает давить Российскую Федерацию?
Если ваша страна - Российская Федерация, вас все это должно волновать. Но вы не из Российской Федерации, потому призываете установить цензуру на всякую критику и анализ происходящего на Украине и вообще исключить всякие новости с Украины, наподобие того, как на Украине установили цензуру и занавес, блокируют российские телеканалы, российские сайты и поисковые системы. Новости и инфа из остального мира для обитателей Украины также недоступны: давно прекращено вещание всяких Евроньюс, а иностранных языков украиняне как не знали, так и не знают. Они знают только русский язык и еще им заталкивают в головы мову. Но мова им не нужна, поэтому украиняне вообще почти не смотрят телеканалы - они все на мове. Их отключили от русскоязычной информации и русскоязычного пространства, а они почти все отключились поэтому от всякой информации и мовноязычной провинции.
Шас самое время сплотиться вокруг Владимир Владимировича!
сам из патриотов буду ...как бы написал 16.12.2018 16:59
Предлагаю такие лозунгии для настоящих патриотов:
"Санкции нам только на пользу, пьем стекломой, не мечтаем о большем!"
"Лучше член таджикский в ж. опе, чем мечтанья о Европе! "
"Жрал бы с помойки я, да очередь твоя! "
"Лучше член кавказкий у русской бабы во рту, чем Томагавк пиндоский на лету! "
"Я б не пил бы, я б не ел, все б на Путина глядел! "
"Я б не пила, я б не ела, все б на Путина глядела! "
"Мы б не пили, мы б не ели, все б на Путина глядели! "
"Можешь, Трамп , как я так ловко, жрать прогнившую морковку?! "
"Чоб нам русским не вельможам перейти на корм подножный?! "
"Жрем турецкий помидор, шоб пиндосам дать отпор! "
"Си Цзиньпину русский рад, с радостью подставит зад! "
"Трампунашу русский рад, с радостью подставит зад! "
"Синдзо Абэ русский рад, с радостью подставит зад! "
"Меркель тоже русский рад, нечем трахать ей их в зад! "
"Искандерам не дали визы, а у Рогозина приступ шизы! "
"Тополям санкции не страшны, да и китайцам продано полстраны! "
"Скорее рак на горе свистнет, чем Путин с Кремля сдриснет! "
"Ты,Европа, пидорами то не хвались, у самих добра такого завались! "
"Видишь где по колено г. овно, знай, там русский живет давно! "
"Только русский откроет ед(б)ало, не сомневайся, откуда
г.овном завоняло! "
"Не страшит нас Истории канализации, вот такая, пендос,у нас кульминация! "
"Говорят, дескать, русские - холопы нелегитимные, зато у нас с президентом отношенья интимные! "
" Нет на РФ кризисного состояния, просто колени болят от длительного стояния! "
"Пусть мы русские через пень-колоду убиенные, зато членами
каквказкими ж. опы закаленные!"
"Говорят, вот мы с допингом облажались, а нам пох.уй - мы
везде обосрались!"
" Идем без страны, без гимна, без флага - вот это духовность, вот это отвага! "
" Не видеть вам флага, не слышать гимнА, хоть мал отдохнете от русскоговна! "
" Получи "новичком" в нос пендос! Газ - не НАШ, чо за глупый вопрос?! "
"Да, дипломатам(варианты:биатлонистам,гимнастам,шпионам и тд.),нашим досталося... Ну так и в Европе давно чота ничо не взрывалося...! "
"Да пусть рубель совсем бл. ть обвалится, голожопым об чем то печалиться?! "
"ИЛ - на куски, персонал - на дно, бойся пендос наших средств ПВО!"
"Кои раз наепнулась ракета бюджетная, православнутая, межпланетная... Чай не первая, да не последняя! "
"Разошлися дорожки церковныя! Ой, нагнули нас вновь укромовныя! "
"Лавров озабоченно: -- В детстве я одолел ДЦП! Гундяев, прищюрясь: -- Нет заразы страшней РПЦ!"
Re: Re: Если ездишь на "Порше" в рае будешь....
Хочешь жни, а хочешь - куй, все равно получишь ... написал 16.12.2018 16:24
" Протестантская религия напротив говорит,что надо больше работать,стать богаче-тогда ты ближе к богу. "
=
Вывод таков - если до ..уя работаешь, а ни ..уя не зарабатываешь (ну, это как у 90% рассиян - работают-работают-работают - а получают по 15 тыр рупий или 200 баксоф, как бомжи в США) - значит ты ближе к аду! Следовательно, по этой логике 90% рассиян рай не светит. Далеки они от бога.))))
Re: Если ездишь на "Порше" в рае будешь....
атташе )))) написал 16.12.2018 16:09
" Протестантская религия напротив говорит,что надо больше работать,стать богаче-тогда ты ближе к богу. "
\\\\\\
Ну вот откуда вот такие ТУПНИ появляются? Чем богаче - тем ближе к богу? К какому богу, дурень? К Мамонне? По твоему разумению выходит так - все нищие и убогие - далеки от Бога, а вот все олигархи, миллиардеры - прямо таки святые архангелы? Ну и дурак же ты, батенька!
.
Выходит, по твоему, самые близкие к Богу - это Ротшильды и Рокфеллеры, Дерипаски и Абрамовичи, Сечины и Миллеры, Авены и Потинины, Ротеннберги и Мельниченки, мэры и пэры? Все, кто ездит на Порше "Кайенн" гораздо ближе к "богу", чем те, кто ездит на "Лада Гранте"? У кого этажей в особняке больше - тот и к "богу" - выше, а те, к то живет в хрущобах - те просто обречены на ад? Лять, просто нет слов как ты туп!!!
.
Вот тебе цитаты из Библии: а) "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе..." Матф. 6: 19-21. б) "Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится". Лк. 18: 9-14.
ывфывфы
фывфывф написал 16.12.2018 16:02
Потому в россии процветает коммунистическое мышление-идеология зависти. ----Тоесть бедным алигархам мешают ЗАВИСТЬ ИВАНА работает как сука за гроши воюет за счастеь Абрамовича живота свояго и сука еще ЗАВИДУЕТ,что очень нервирует алигархаф!Твоаи жидо алигархи НЕЭФФЕКТИВНЫЕ долбаебы с минусовым КПД....хуже совковых дебилов колхозников комсомольцев....
(без названия)
Про хитропланы главнюка все потихоньку забывают написал 16.12.2018 16:00
Появился новый чувак , который хитропланит с реальными успехами.
(без названия)
стоик1405 написал 16.12.2018 15:17
Для полной свободы украинцам надо перебить всех сионистов?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы