Кто владеет информацией,
владеет миром

"Использовать тысячелетнюю церковную традицию в целях текущей политтехнологии - удивительно цинично"

Опубликовано 16.12.2018 в разделе комментариев 19

украина война киев
"Использовать тысячелетнюю церковную традицию в целях текущей политтехнологии - удивительно цинично"

Дал небольшой комментарий "Свободной прессе" по поводу событий с украинской церковью.

«В Святой Софии продолжается собор, который создает единую поместную Украинскую православную церковь», — сообщается на странице администрации президента Украины в Twitter. 

При этом, как пишет «Страна.ua», на площади состоялся «митинг верующих». 

Издание сообщило, что участников мероприятия привозили автобусами из разных регионов, они держались группами по 15−20 человек, большинство из них бюджетники. Как удалось выяснить журналистам — представители сферы образования. В одной из делегаций прямо заявили, что их привезла администрация. 

Издание подчеркивает, что многие из опрошенных митингующих элементарно не знают, что происходит, или считают, что на соборе избирают украинского патриарха.

— Эта история с самого начала выглядела некрасиво, и естественно, что массовая акция выглядит и не массово, и неубедительно, — считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Вообще, когда светские власти влезают в вопросы церкви, получается коряво. Богу богово, а кесарю кесарево. А тут и кесарь мутный какой-то… 

— Будет ли Порошенко удовлетворен самим фактом проведения собора? Ведь реальной независимый и у этой церкви все равно не будет. 

— Порошенко полагает, что это поможет ему на выборах. И больше его ничего не волнует. Что до независимости православной церкви, то ему неправильно объяснили, православная церковь канонически зависит от государства. Ему бы в католики перекреститься или в лютеране… 

— Судя по всему, многие участники собора вообще не понимают, что происходит. Почему с ними хотя бы не провели разъяснительную работу? И что, идейных не хватило? Из числа тех где радикалы? 

— Судя по всему, идейные очень далеки от церкви, а воцерковленные в принципе не могут воспринимать идей украинства без хохота. 

— Ну, на собор массовку они согнали. А где возьмут паству? Кто будет представлять новую церковь? 

— Этот вопрос возникнет уже после выборов, а как я сказал выше, кроме выборов их ничего не волнует. Использовать тысячелетнюю церковную традицию в целях текущей политтехнологии — удивительно цинично. 

— Как в дальнейший, по-вашему, будут развиваться события? Возможно ли столкновения и реальной религиозная война? 

— Для религиозной войны необходимы религиозные фанатики с обеих сторон, а там одни жулики. Склока будет, но она и так идет. Авторитет церкви, накопленный ей за послевоенный период, тает на глазах. Это единственный реальный результат, возможный в 21 веке. 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ты должен раскрыть
Ф.Энгельс написал 17.12.2018 00:49
на это глаза мировому общественному мнению. Так можно предотвратить недопонимание между русскими и цивилизованным миром.
Re: вам нужно рассказать вашу историю
Ф.Энгельс написал 17.12.2018 00:16
где-нибудь на западном ТВ. По линии признаний жертв секшуал харазм. Надеюсь, эти звери: были кадыровцы, а не дудаевцы. Изнасилование вас кадыровцами: это политкорректнее, чем изнасилование дудаевцами. Вам должны дать беженство, вообще. Бутылку лучше из-под шампанского. Трехлитровку. Если пивная: вопрос по беженству будут рассматривать дольше.
Re: вас русские
Ф.Энгельс написал 16.12.2018 22:58
чувствуется обидели. Передав при этом потный русизм.
недавно на рамблере объясняли
Ф.Энгельс написал 16.12.2018 22:34
что с точки зрения староверов одержимость бесами: инфекционное заболевание. Поэтому они если из кружки пил не старовер: кружку выбрасывают.
Поскольку теперь передовая наука тоже дошла до информационных вирусов: что-то такое в точке зрения староверов есть, рациональное.
Надо искать в этом направлении. Подобно вирусам и бактериям, а равно вирусам инфосферы: возникнув случайно или намеренно, бесы видимо также подвержены воздействию дарвиновского отбора. В итоге коего остаются только наиболее продвинутые, в плане способности распроостраняться, бесы.
Не могут ли верующие заразиться бесами, от третих лиц? Напрмер: от политиков. Еще один канал инфицирования: педерасты.
194.28.8.141:56011
ИНСУЛЬТ::16888 написал 16.12.2018 19:04
ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЛАКЕЕМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
ПОЭТОМУ ОТСТОЯТЬ СВОЁ ПРАВО СЧИТАТЬ ВСЕХ ТУПЕЕ ВАС САМИХ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.
ДОБРО ВОЮЕТ НА СТОРОНЕ БОГА СО ЗЛОМ НА СТОРОНЕ САТ написал 16.12.2018 18:52
.
...........— Как в дальнейший, по-вашему, будут развиваться события? Возможно ли столкновения и реальной религиозная война?
— Для религиозной войны необходимы религиозные фанатики с обеих сторон, а там одни жулики. Склока будет, но она и так идет. Авторитет церкви, накопленный ей за послевоенный период, тает на глазах. Это единственный реальный результат, возможный в 21 веке.............
.
.
..........Для религиозной войны необходимы религиозные фанатики с обеих сторон..........
.
А ВОТ ДУДКИ. ЛЮБАЯ ВОЙНА НА ЗЕМЛЕ ВСЕГДА РЕЛИГИОЗНАЯ. НЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙН НЕ БЫВАЕТ ВООБЩЕ.
.
........СТРАШНОЕ ПРОРОЧЕСТВО ПРО УКРАИНУ... после автокефалии она пострадает больше всех народов на земле.....
https://3rm.info/main/73597-strashnoe-prorochestvo-pro-ukrainu-posle-avtokefali-ona-postradaet-bolshe-vseh-narodov-na-zemle.html
.
ЭТО ВЫ ТУПЫЕ АТЕИСТЫ и КОММУНИСТЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО НА ВАС УПРАВЫ НЕТ.
.
НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ и НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НИКОГДА, БОРЬБУ ДОБРА со ЗЛОМ.
.
МАЛО ЛИ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТОТ МИР НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ НИ КАКИМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ.
.
ВАШЕ МНЕНИЕ, ТУПЫХ АТЕИСТИЧЕСКИХ ОБЕЗЬЯН, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ДАЖЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
.
ПОЭТОМУ ОТСТОЯТЬ СВОЁ ПРАВО СЧИТАТЬ ВСЕХ ТУПЕЕ ВАС САМИХ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.
.
ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО О ТОМ ЧТО УКРАИНА ПОСТРАДАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ.
.
ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ МОСКВА ТРЕТИЙ РИМ
https://3rm.info
.
ТАМ ЖЕ НА https://3rm.info ПОСМОТРИТЕ и ВИДЕО
.
ВИДЕО ДНЯ... Жидопорошенко правильно оговорился: "Украинская автоФекалия..." (ВИДЕО)
.
КОГДА ТО ДАЛЕКОЕ ВРЕМЯ ФЕКАЛИЯМИ ЗАТОПИЛО МАВЗОЛЕЙ ЛЕНИНА, ПРОРВАЛО КАНАЛИЗАЦИЮ.
ПРАВОСЛАВНЫЕ ГОВОРИЛИ: "ПО МОЩАМ и ЕЛЕЙ".
.
ЖДЕМ ЕЛЕЯ ДЛЯ УКРАИНЫ. НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.
.
НО ВЫ СВОИМ ТУПЫМ АТЕИЗМОМ СКОРО ВЫПРОСИТЕ У БОГА ПРОКЛЯТИЙ НА СВОИ ТУПЫЕ ГОЛОВЫ.
.
ЛИЧНО я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ПРОКЛЯТИЯ и КАК ИМЕННО ОНИ РАБОТАЮТ. ПОЭТОМУ ДАЖЕ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС НЕ ХОЧУ. ЖАЛКО МНЕ ВАС ТУПЫХ. И СЕБЯ ТОЖЕ ЖАЛКО.
.
ПОЭТОМУ И ВЫСТУПАЮ ЗДЕСЬ НЕ ОТ ИМЕНИ БОГА, а ОТ ИМЕНИ НАУКИ.
.
А ВДРУГ, МАЛО ЛИ, СМОЖЕТЕ ПОНЯТЬ и ХОТЯ БЫ ОТОЙТИ В СТОРОНКУ, а НЕ УЧАСТВОВАТЬ В БИТВЕ ДОБРА СО ЗЛОМ НА СТОРОНЕ ЗЛА.
.
ДОБРО ВОЮЕТ НА СТОРОНЕ БОГА СО ЗЛОМ НА СТОРОНЕ САТАНЫ.
.
ЭТО ДЛЯ ОЧЕНЬ НЕПОМЕРНО УМНЫХ.
.
.
(без названия)
и то верно! написал 16.12.2018 18:37
чувчаки в золотых ризах на Московии должны успокоиться. И путлер тоже.
ибо использовать тысячелетнюю церковную традицию в целях текущей политтехнологии - удивительно цинично
или это можно делать только россиянам, а всем прочим - ни-ни!?
ВРАГАМ....
фывфывы написал 16.12.2018 17:11
Вы ЗНАЕТЕ я точно и сам незнаю белый я или сероблуромалиновый,НО МОЙ КЛАН МОЯ СТОРОНА МОЯ ИДЕЯ И Я ОДЕРЖИМ ПОБЕДУ НАД ВАМИ ВСЕМИ ,ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ....Я безсмертен....
фвфыв
фывфыв написал 16.12.2018 17:03
Вы сукогниды не переобуетесь вы ответите так,что когда шутите глумитесь или подсераете помните если выпроиграете за все овтетите суки....
фывфыв
фывфыв написал 16.12.2018 16:56
Конечно те кто нормальный человек пусть и не белой расы я ничего против них не имею,но то что вы жиды показали свою ненависть к доброму нормальному человеку это вам приговор и вашему сброду.Все окупанты паразиты сознания и их порождения любого цвета кожи будут уничтожены или порабощены,а темные так называемые боги убиты....
о будущем
ФВФЫВФВ написал 16.12.2018 16:50
Вот если вы крышевали ашкиназких упырей лично я бы без сожаелнию таким крышевателем лично пустил бы пулю в лоб,а то что и похуже....Вы поздно спохватились вы за белую расу черномазые все овтетите тут будет геноцид черномазых....И вас гибридов чернобелых серобелых.....Вы здохните и никакого рая суки сапог моего клана и белого человека будет топтать ваши рыла мы захватит все мы согнем вас черномазых и вырвем ваши отравленные "рога" с корнем!Моя раса будет топать вас черномазых вам не победить и не выжить я убью ваших темных богов.....
фывфыв
фывфыв написал 16.12.2018 16:46
Давайте НЕ ОТДЕЛЯТЬ общество от власти да в обществе были нормальные люди с виду они и есть,но есть прослойка чернушной мрази!Можно подумать смениться власть и на страшном для вас тварей бесов суде путен только ответит за вас да вам всем полный пиздец будет....Просто голимая уебищная попытка отбелить народец расеюшки или пиндоссии от преступлений жидохачиков путена или ебна низнаю,как там.Они готовы даже крови пролить отсюда эта клаунада с востанием в рашке и подавлением злыми"палицаями путена"....ВЫ НЕ МОЙ НАРОД ВЫ МНЕ НАХУЙ В МОЕМ МИРЕ НЕНУЖНЫ!
фывфывфы
фывфыв написал 16.12.2018 16:37
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ----А так это опять путен тоесть ты думаешь на страшном суде ты высрешь этот пасквиль и за всех ответи путен,как Иисус типо....ПУТЕН ОТВЕТИТ ЕСЛИ НАДО БУДЕТ,НО ВЫ ОТВЕТИТЕ каждый,а может вы просто здохните....Поддерживаешь ТВАРЬчество бузувой за это в мире будущего пулю в лоб или в затылок....Причем тут пути буратино....
(без названия)
. . . . написал 16.12.2018 14:01
Для религиозной войны необходимы религиозные фанатики с обеих сторон, а там одни жулики
.
и слава богу
(без названия)
Демократия это колбаса написал 16.12.2018 12:18
Ну если "верующих привозят" а они не знают для чего то скоро учение яврейскага боженьки зачахнет.
(без названия)
ИНСУЛЬТ:13878 написал 16.12.2018 12:09
Re:
хахаха написал 16.12.2018 09:33
А Киев каноническая территория Херсонеса. А Херсонес территория РФ.
(без названия)
Московия каноническая территория Киева написал 16.12.2018 02:48
Так было. Так будет. Если России вообще нужна церковь.
Нынче в бразилии я побывал! Там нищета и всегда карнавал! Люди культурные всюду гуляют!
!!!NATOIBOGTOTSUSHESTVURT!!!&& написал 16.12.2018 02:29
Грабят, насилуют, часто стреляют...
"Авторитет церкви, накопленный ей за послевоенный период, тает на глазах. "
- То таки жирные пОпы и в СССР таки ракеты святой водичкой кропили? То таки да-аа?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы