Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: у нас и в России в спецслужбах полно дебилов, даже дуэлянты среди военачальников попадаются

Опубликовано 16.12.2018 в разделе комментариев 18

украина война киев
Анатолий Баранов: у нас и в России в спецслужбах полно дебилов, даже дуэлянты среди военачальников попадаются

Дал комментарий "Свободной прессе".

МИД России прокомментировал сообщения о ядерном оружии, появившиеся ранее в британской прессе. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, все это измышления и фейки.

Напомним, речь идет о заявлениях еврокомиссара по безопасности британца Джулиана Кинга, сделанных в газете Guardian относительно ситуации в Керченском проливе. По его словам, Россия якобы готовила общественное мнение к «захвату судов в Азовском море», для чего распространяла лживые обвинения против Украины, в том числе относительно попыток Украины заразить море холерой и ввезти ядерную бомбу на полуостров для подрыва Крымского моста.

— Думаю, никаких особых целей, кроме желания обратить на себя внимание, этот еврокомиссар не преследует, — комментирует заявления Кинга главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов. — Хотя обвинение в размещении нековенционального оружия может повлечь за собой дополнительные санкции. Однако надо иметь в виду, что Россия никогда не размещала ядерного оружия вне собственных границ, в отличие от США, имеющих ядерное оружие в Европе и Азии. Крым, в конце концов, российская территория, и размещение на его территории атомного вооружения, особенно тактического и на непостоянной основе не является чем-то из ряда вон выходящим.

— По словам Кинга, дезинформационная кампания началась больше года назад, когда российские СМИ начали настаивать на том, что власти Киева проводят дноуглубительные работы в Азовском море в рамках подготовки к вхождению туда флота НАТО". Разве год назад кто-то мог представить себе, что Азовское море станет ареной конфликта? Или все же Киев уже тогда готовился?

— Честно говоря, я бы только приветствовал вхождение флота НАТО в Азовское море, лучше сразу всего — лучшего места для того, чтобы быть уничтоженным первым же залпом береговой артиллерии не найти. Но сегодня, после взятия российским флотом под полный контроль Керченского пролива вопрос больше не стоит. Правда, есть предложения прорыть канал северней Перекопа и Чонгара, но это из области экзотики.

— Насколько, по-вашему, Россия изначально была готова к провокациям в этом регионе? Можно ли сказать, что готова сейчас и предотвратит любую из них?

— Надеюсь, что Россия была готова. Иначе всю Крымскую операцию придется считать непродуманной авантюрой, а этого бы не хотелось. Хотя некоторые факты говорят о том, что продумали далеко не все. Например, что социально-экономические и транспортные факторы могут оказаться важней чисто военных. Не ждали, что Украина перекроет Крымский канал и оставит полуостров без днепровской воды. Очень медленно решали вопрос с мостом, практически не решен энергетический вопрос и так далее. Поэтому быть уверенным, что Россия предотвратит любую провокацию, невозможно.

С другой стороны тоже ведь люди думают, соображают. А с нашей — у меня колоссальное разочарование вызывает наша дипломатия, такое ощущение, что мы стремимся встать вровень не с великими державами, а с Украиной или Польшей. Пора вырастать из коротких штанишек и не ждать по любому поводу, что скажут в Вашингтоне или Лондоне. Пора иметь свою позицию, и исходить только и исключительно из своих национальных интересов. И забрать наконец детей высших чиновников, включая дипломатических и спецслужбистских, с постоянного места жительства в странах, которые в любой момент могут стать вероятным противником.

— Насколько адекватны обвинения России в распространении лживых заявлений о том, что Украина якобы заразила море холерой, а ее спецслужбы пытались перебросить в оккупированный Крым ядерную бомбу. На кого этот бред рассчитан?

— Бассейн Азовского моря, к сожалению, является эндемичным по холере, а также другим кишечным инфекциям и геморрагическим лихорадкам. Говорить, что кто-то что-то там заразил холерой — это смешить специалистов. Ядерную бомбу же Украина никуда не может перебросить, поскольку ядерным оружием не обладает.

— Кстати, если серьезно, не послужат ли эти заявления руководством к действию для Киева? Ладно, ядерной бомбы у них нет, но могут собрать" грязную", или что в этом духе могут придумать?

— Уровень решений в современном Киеве на уровне африканской державы второго порядка, придумать могут практически всё, но к счастью мало что могут исполнить. «Грязную бомбу» сумели собрать и в Чечне в свое время, тут большого ума не надо, но думаю такие игры уже вызовут резкую реакцию у новых «друзей» Украины на Западе. А вот мелких и не очень мелких диверсий ожидать стоит. Стоит также присмотреться к кадрам ФСБ в Крыму, там много перешедших из СБУ, а это не только ненадежность, но и определенный уровень — у нас и в материковой России в спецслужбах полно дебилов, даже дуэлянты среди военачальников попадаются. А уж про украинских «специалистов» и говорить нечего — это ж те самые спецы, что иллюстрировали в Севастополе выставку про «голодомор» фотографиями дореволюционной России и США периода Великой депрессии. И никуда они не делись, трудоустроены, проявляют себя на новом поприще…



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
апрарапр
парапрапр написал 16.12.2018 20:27
И не только в спецслужбах? Сколько ДЕБИЛОВ голосовало за путина, а сейчас ЖАЛЕЮТ об этом! Вряд-ли на ИХ ВСЕХ хватит патронов! ----Мне в 15 лет было все ястно еще при ебне, а народушко богоносишко то мыслит шкурно капиталистическими(собачьими)мерками будь там хоть сотона ацкий если в миску кидает народушке сытно то забись а если не кидает то плахой....
Re: и т.д., более 60 человек
реально эта армия уголовников убийц в погонах написал 16.12.2018 19:18
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и их несколько миллионов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
195.53.49.42:3128
ИНСУЛЬТ::16888 написал 16.12.2018 19:01
ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЛАКЕЕМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
(без названия)
Фалькор написал 16.12.2018 18:35
скинулись быстренько баблом на ДНР-ЛНР!
и на Крым! распятые мальчики, йопта! бабло гоните!
там воды нет, сушняк с утра!
и читать вас больше не буду
не прощу! написал 16.12.2018 18:06
Тело свое сами укажите. пошли вы к еб..ни ну, и т.д.
А почему Баранова так беспокоят дебилы в спецслужбах?
Критик"" написал 16.12.2018 17:59
Не стоит ли обратить внимание на собственных дебилов?
К примеру, обласканный Барановым дебил по фамилии Головенко, заявляет сегодня, что Ивана Ждакаева убили, поскольку ему сделали "неопасную операцию, каких ежедневно проводят сотни".
Спрашивается, с каких пор операции на сердце стали считаться безопасными?
Не стоит даже упоминать, что этот же дебил давеча произвел Громыко в министры обороны!
Перечислять глупости Шурочки Головенко, любимца Баранова, можно бесконечно, но владельца Форум-мск это не смущает, ибо он приносит денежки от зарубежных врагов России.
(без названия)
Шо не бачив? написал 16.12.2018 17:50
Так в нынешних спецслужбах не только массовые дебилы , но и Бандиты, убийцы с корочками ФСБ, как в Тюмени! так, что не надо строить иллюзий, а сковырнуть их и устроить массовую люстрацию и конфискацию банде во главе с Пу,Сечиным, Тимченко,Ротенбергами, Бортниковым, Патрушевым, Якуниным, Ивановыми и т.д., более 60 человек.!
(без названия)
Опа написал 16.12.2018 17:41
У кремлевского Гопника фиктивное образование! Он получил диплом за татами по линии спортивной кафедры и за работу "Дятла" на своих однокурсников-студентов в КГБ! Откуда реальные мозги то будут?!
(без названия)
мозгоклюй написал 16.12.2018 16:40
"Не ждали, что Украина перекроет Крымский канал..."
--
А что ждали, интересно? Начали войну против народа Украины, убивали, захватывали и думали что оккупантов и убийц будут встречать хлебом и солью? Мозги в пропитой башке есть?
ДУМАТЬ НАДО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ.
Враг социализма написал 16.12.2018 15:57
"Очень медленно решали вопрос с мостом"
+++++++++++++++++
Хотел бы напомнить Баранову, что в СССР самым большим мостом был мост через Волгу в Саратове. Он короче Крымского моста почти в 8 раз, но при этом он строился больше 7 лет.
Если Баранов знает, как "быстро решать вопрос с мостом", то пусть поделится опытом. Если не знает, то пусть помолчит.
(без названия)
стоик1405 написал 16.12.2018 15:08
сионист-козел Дзержинский набирал в банду под названием ЧК моральных уродов, садистов и Башировых\Петровых\Чапманов?
Главное условие - готовность убить своих матерей, отцов и детей ради интересов Сионизма?
ДЕБИЛЫ ИЗ СПЕЦ ИНТЕРНАТОВ ДЯЛ СЛАБОУМНЫХ РАЗВАЛИВАЮТ СТРАНУ И ГРАБЯТ НАСЕЛЕНИЕ
ИНФАРКТ:16878 написал 16.12.2018 12:07
(без названия)
говорящая рыба написал 16.12.2018 11:58
подлая и вероломная оккупация украинских Крыма и Донбасс - мина заложенная под россию
нахрена нам война против народа Украины? нахрена нам становиться изгоями и врагами?
эта война выгодна лишь путлеровской фашистской банде
которую с выгодой для себя обслуживает Баранов, поливая грязью Украину за кремлевские шекели
(без названия)
Естественно написал 16.12.2018 11:07
В путинской России вся кадровая политика построена на лояльном Дебилизме! Дебил не думает, тупо исполняет любое преступление, благодарен за хорошие подачки, перегрезет горло за "Хозяина"! Правда страна при этом страна летит в тар-тарары, народ вымирает, но кого это интересует?! Пока будут назначать власть "сверху", Воро-дебилы будут господствовать!Вот почему нужна зависимость власти от народа, а не наоборот, т.е. Демократия!
(без названия)
баранович написал 16.12.2018 09:35
не гоже так отзываться о уважаемом партнере путина и лаврова - петре алексеевиче !
каспаров правлльно сказал о путине и ко. - максимум что могут просчитать на период вперед - только один день (золотов один чего стоит) ! конец этиз людей у власти печален, запад ихние активы арестовывает, а собственный народ готов их вешать!
(без названия)
стоик1405 написал 16.12.2018 07:59
Власти Киева - это сионисты, а сионисты - это преступники?
Власти Москвы - это сионисты-олигархи = преступники?
Просто преступники делят славянские земли?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.12.2018 06:48
И не только в спецслужбах? Сколько ДЕБИЛОВ голосовало за путина, а сейчас ЖАЛЕЮТ об этом! Вряд-ли на ИХ ВСЕХ хватит патронов!
(без названия)
Махно написал 16.12.2018 03:32
НЕ спецслужба а спец интернат для слабоумных. Называйте вещи своими именами. Или ряженная гопота, которая требует откупные от самих себя.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы