Кто владеет информацией,
владеет миром

"Жёлтые жилеты" шагают уже по Самаре

Опубликовано 16.12.2018 в разделе комментариев 32

регионы левый фронт силовигархия классоваяненависть комсомол жёлтые жилеты
"Жёлтые жилеты" шагают уже по Самаре

Около 120 человек приняли участие в акции «Социальный марш за права молодежи», которая состоялась в Самаре 15 декабря. Шествие прошло от пересечения улиц Краснодонской и Свободы - до сквера «Родина».

Помимо активистов ЛКСМ РФ и Левого Фронта акцию поддержали активисты "Бессрочного протеста" и гражданские активисты, а также местные жители. Ещё десятки горожан, которые прогуливались по скверу, стали очевидцами акции протеста. 

Участники шествия собрались, развернули красные флаги и растяжки с логотипами участников акции с лозунгами «Одно решение-сопротивление!»; «Лишь борьба дает права!». Неожиданностью для участников акции и для прохожих стало появление гроба, который несли символически: так проводили «похороны капитализма» активисты ЛКСМ, следуя традициям однопартийцев и комсомольцев, акций Антикапитализм (в частности - 2003-го года в Зеленограде).

По пути следования протестующие скандировали различные лозунги: «Требуем достойных стипендий!», «Ленин! Партия! Комсомол!», «Смерть капитализму!» и другие.

Горожане с интересом наблюдали за ходом акции.

Ведущим митинга в сквере «Родина» был первый секретарь областного комитета ЛКСМ РФ Евгений Яндуков. Начал митинг с констатации, что нужно больше взаимодействовать молодежи и союзникам по левому движению и добваил:

- Предмет в виде гроба не имеет никакого политического адреса, и религиозного характера не носит. Скоро новый год, нужно попрощаться с тем что нам не нравится...

Первым выступил первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ ЛФ Александр Сорокин:

- В гробу вы видите деньги – это дикий капитализм, необходимо объединяться всем и призывать всех своих близких выражать протест, несогласие с этой несправедливостью!

Пресс-секретарь Самарского реготделения Левого Фронта Григорий Оганезов выступил кратко: «Невозможно мириться уже с антисоциальными реформами, с низкими стипендиями. Мы сегодня шли по Безымянке и видели, что здесь творится! Ветхое жилье, отсутствие работы и бедность. Хватит сидеть в интернете, пора объединяться и протестовать!»

Первый Секретарь Обкома КПРФ Алексей Лескин поприветствовал всех собравшихся, и Левый Фронт и Комсомол и беспартийных: «Молодежь собралась на свой митинг, пока их мало, но они в жилетках! Пример – Франция! Мы вышли отстаивать свои права. КПРФ давно требует утвердить стипендию на уровень МРОТ! В гробу мы видели такую власть, которая не может обеспечить свою молодежь работой!»

Зампредседателя ЦКРК ЛКСМ РФ Андрей Колосов сказал: «Рад приветствовать всех на нашем мероприятии! Стремление к свободе и лучшей жизни зарождается в сердце. Надеюсь нынешняя акция станет началом долгого сотрудничества и дружбы и в следующем году количество будет не 50 человек, а 100 тысяч человек!»

Координатор Левого Фронта в Самарской области Виктор Миняшев зачитал резолюцию митинга.

Евгений Яндуков сказал, что резолюция обязательно будет направлена в органы власти, которые указаны в ней.


Материалы по теме:

Венгрия восстаёт против либеральной трудовой реформы

"Жёлтые жилеты" перекрывают магистрали уже в Бельгии

"Русский, учи французский!" Парижане встретили в штыки рост бензоцен

На фоне протестов во Франции в Египте запретили продажу желтых жилетов

Красные флаги наводнили Лион, а "жёлтые жилеты" протестуют уже в Тель-Авиве

"Жёлтые жилеты" прорвали кордон полицаев и идут к Елисейскому дворцу, поют "Марсельезу"



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса написал 16.12.2018 12:01
Кто этому детсадику оплатил жилеты.
(без названия)
Перец написал 16.12.2018 11:55
Убрать надо воро-гэбиский режим Паразитов!
(без названия)
Гроссмейстер написал 16.12.2018 11:31
КПРФ опять пукнуло, в глухом углу города - чтобы начальство не раздражать.
(без названия)
Халк написал 16.12.2018 11:12
Протест сам по себе правильный и полезный,но в голове у ребят мусор! Но без современного "капитализма" России будет полный кирдык! Без него будет опять вечный дефицит товаров и диктатура Распределителей благ под любым флагом!
(без названия)
Карнавал написал 16.12.2018 09:05
!!!NATOIBOGTOTSUSHESTVURT!!!&-&& написал 16.12.2018 02:18
Грабят, насилуют, часто - стреляют...
""Желтые жилеты" шагают уже по Самаре "
- То таки всегда донашиваем парижские шляпки - то таки да..."
- Так Вам велел ваш Машиак Маркс. то таки да
Re: зюя
Текст. написал 16.12.2018 08:55
Критически следует читать апологета капитализма Бастия. Он пропагандировал идею гармонии между трудом и капиталом, типа гармонии между конем и наездником. При этом не понимал, что человеку свойственно отвращение к капиталистическому труду на благо капиталиста. Отвращение же к труду свойственно не человеку, а паразиту. Увы, Бастия не владел марксизмом. Так что осторожнее с цитатами, если вы не конь.
(без названия)
Текст. написал 16.12.2018 08:42
Да, нет у левого движения в РФ адекватного лидера. США свергли Каддафи после того, как Каддафи попытался заменить в расчетах бумажный доллар золотым динаром. Сегодня США руками жилетников пытается сместить Макрона за попытку создания европейской армии и отказа от НАТО. А левые в РФ, даром, пытаются сделать работу для США, ослабить РФ разжиганием революции и гражданской войны. Мозгов не хватает найти такую форму борьбы, чтобы РФ не развалилась на отдельные княжества, а московское княжество не оказалось окруженным десятком враждебных княжеств аля украина. На собственном чердаке, набитом горючими материалами, со спичками играетесь, товарищи. Думать головой надо, а не как всегда.
государство это грабеж
эюя написал 16.12.2018 02:34
Согласитесь же со мной, что это драгоценное открытие еще не сделано, потому что до сих пор все, что являлось под именем Государства, народ тотчас же опрокидывал именно за то, что оно не выполняло нескольких противоречивых требований программы.
Человеку свойственно иметь отвращение к труду и страданиям, а между тем он обречен самой природой страдать от лишений, если не возьмет на свои плечи всю тягость труда, ему остается только выбрать одно из этих двух зол. Но что надо сделать, чтобы избегнуть и того и другого? До сих пор он находил для этого только одно средство – пользоваться трудом своего ближнего – и никогда не найдет другого. Надо сделать так, чтобы труд и удовольствие не распределялись между всеми в естественной пропорции, но чтобы весь труд падал на долю одних, а все удовольствия жизни приходились на долю других. Отсюда рабство и хищение, в каком бы виде они ни проявлялись: в виде ли войн, лицемерия, насилия, стеснений, обманов, чудовищных злоупотреблений и т. д., вполне согласуются с породившей их мыслью. Нужно ненавидеть и бороться с притеснителями, но все-таки нельзя упрекнуть их в том, что они непоследовательны.
Фредерик Бастиа
государство это грабеж
эюя написал 16.12.2018 02:32
Сто тысяч голосов из печати и с трибуны кричат ему все разом:
«Организуйте труд рабочих!»,
«Искорените эгоизм»,
«Подавите нахальство и тиранию капитала»,
«Сделайте опыты с навозом и яйцами»,
«Избороздите страну железными дорогами»,
«Оросите равнины»,
«Посадите лес в горах»,
«Постройте образцовые фермы»,
«Откройте благоустроенные мастерские»,
«Населите Алжир»,
«Выкормите детей»,
«Обучите юношество»,
«Поддержите старость»,
«Разошлите жителей городов по деревням»,
«Уравновесьте выгоды всех отраслей промышленности»,
«Дайте взаймы деньги без процентов всякому, кто желает получить»,
«Освободите Италию, Польшу и Венгрию»,
«Обучите верховую лошадь»,
«Поощряйте искусство, дайте нам музыкантов и танцовщиц»,
«Назначение Государства – просвещать, развивать, расширять, укреплять, одухотворять и освящать душу народов».
Среди этого гвалта, после того как страна два или три раза меняла свое Государство за то, что оно не удовлетворяло всех ее требований, я хотел бы заметить, что она страдает противоречием. Но, Боже мой, на что я отваживаюсь?! Лучше было бы сохранить мне это замечание про себя.
И вот я навсегда скомпрометирован, теперь все считают меня человеком без сердца, без души, сухим философом, индивидуалистом, буржуа – одним словом, экономистом английской или американской школы.
О, простите меня, великие писатели, которые ни перед чем не останавливаются, даже перед противоречиями. Я, конечно, не прав, я охотно отступаю. Я ничего так не желаю, будьте уверены в этом, как если бы вы действительно открыли вне нас существующее благотворительное и неистощимое в своих благодеяниях существо, называемое Государством, которое имело бы наготове хлеб для всех ртов, работу для всех рук, капиталы для всех предприятий, кредит для исправления всех проектов, масло для всех ран, целебный бальзам для всех страданий, советы на случай всяких затруднений, решения по всем сомнениям, истину для всех умов, развлечения от всякой скуки, молоко для детей, вино для старцев, которое предусматривало бы все наши нужды, предупреждало бы все наши желания, удовлетворяло бы нашу любознательность, исправляло бы все наши промахи, все наши ошибки и избавляло бы нас от всякой предусмотрительности, осторожности, проницательности, опытности, порядка, экономии, воздержания и всякого труда.
И почему же мне не желать этого? Ей-богу, чем больше я размышляю об этом, тем больше убеждаюсь, как это было бы удобно для всех, мне же самому хочется поскорее воспользоваться этим неисчерпаемым источником богатства и света, этим универсальным целителем, этой неисчерпаемой сокровищницей, этим непогрешимым советником, которого вы зовете Государством.
Вот почему я и прошу, чтобы мне показали, определили его, и вот почему я предлагаю учредить премию для того, кто первый откроет этого
Феникса.
Государство это грабитель
эюя написал 16.12.2018 02:29
Коллективисты утверждают, что человек должен жертвовать собой ради общества, а общество — это «нуждающиеся». А самые «нуждающиеся» — это те, кто не хочет нести ответственность за собственную жизнь, уповая на государство, которое и защитит их, неразумных. Поэтому государство контролирует и продажу лекарств (чтобы их не принимали те, кому это противопоказано); и пенсионное обеспечение (чтобы будущие пенсионеры не промотали свои сбережения); и выбор общеобразовательных учреждений
(чтобы уберечь родителей от неверного шага); и наше пищевое поведение (ведь некоторые совершенно не умеют заботиться о своем здоровье). В любом случае наши права нарушаются из-за тех, кто не желает брать на себя бремя ответственности за разумный выбор. Мы должны жертвовать своей свободой ради тех, кому она не нужна. Нас всех стригут под одну гребенку, чтобы умные не отличались от дураков с их «потребностями». Так человек становится рабом общества.
Питер Шварц
Нынче в бразилии я побывал! Там нищета и всегда карнавал! Люди культурные всюду гуляют!
!!!NATOIBOGTOTSUSHESTVURT!!!&-&& написал 16.12.2018 02:18
Грабят, насилуют, часто - стреляют...
""Желтые жилеты" шагают уже по Самаре "
- То таки всегда донашиваем парижские шляпки - то таки да...
обезьянничаем с франции как обычно, но это
лучше написал 16.12.2018 00:35
чем никак!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы