Кто владеет информацией,
владеет миром

Шутка с полицейским - год условно

Опубликовано 15.12.2018 в разделе комментариев 10

Прокурор потребовал условного лишения свободы на год для москвича Исляма Малекова, поднявшего бойца Росгвардии в метро.

Как передает ТАСС, представитель гособвинения настаивает также на годичном испытательном сроке для Малекова. Прокурор попросил признать обвиняемого виновным по 318 статье УК РФ - "Приминение насилия в отношении представителя власти". Сам Маленков утверждает, что невиновен и просто перепутал гвардейца со своим другом. Приговор будет оглашен 17 декабря. 

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела после инцидента в метро "Сухаревская". Парень подошел к дежурившему на станции бойцу Росгвардии, поднял его и пронес несколько метров.

***

Видно на видео, что речь идет явно не об агрессии, а просто о шутке. Вполне безобидной и даже не обидной.

Странно, глава Росгвардии генерал Золотов предлагает блогеру Навальному биться с ним "на кулачках", почему-то называя это дуэлью, а за рядового бойца вступается суд, да еще так серьезно, что можно подумать терроризм какой случился. А ведь тоже мог вызвать на дуэль...

Мне кажется, в этом есть какие-то двойные стандарты. Навальный поднял Золотова насмех, ему положено набить морду начальственной дланью. Малеков поднял рядового бойца на полметра - ему год условно. 

По хорошему за такое деяние максимум - надрать уши или поставить в угол... Но суду, конечно, виднее.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мал клоп, да вонюч!
ИС написал 16.12.2018 18:17
Жандарм - это вам не Яценюк! А наши демократические прокуроры настолько тупы, что шуток не понимают. Ну, а в сравнении с американской полицией, так по мне, пусть эти придурки друг-друга совсем перестреляют!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.12.2018 06:58
Боится путинская власть НАСЕЛЕНИЯ, поэтому и пытается сохранить ПОЛИЦАЕВ, которые стерегет ТО, что наворовали ИХ хозяева!!!!
Re: Какие менты трусливые нынче.. szanya
125 написал 15.12.2018 17:40
это не менты трусливые ныне , просто люди поставлены властью в условия при которых даже себя защитить не могут. сразу возникает статья о превышении полномочий / как минимум/. вы можете представить чтобы какой то " друг" напал бы на ФСБешника и отделался условным сроком? получил бы по полной.
(без названия)
125 написал 15.12.2018 16:20
не надо сказки рассказывать. в свое время все было показано по ящику. малеков напал на пацана. В США его бы полиция на месте пристрелила.
Re: назвался РОСгвардейцем бей наглых чурок .
намутипумину написал 15.12.2018 14:54
ага бей,куда там.один вон тоже грозился в сартире топить,чотто больше не заикаеться.
назвался РОСгвардейцем бей наглых чурок .
тупа туп нам написал 15.12.2018 14:08
Таких обуревших чурок надо сразу отстреливать. Наглость прет .
Достаточно будет десяток чтобы притихли. Русских не в ххуй не ставят.
Пусть валят себе в чуркестаны.
Какие менты трусливые нынче..
Szanya написал 15.12.2018 11:57
Все нормально, у силовых структур нынче отрицательный отбор, если в советское время в милицию шли по велению сердца, с комсомольской путевкой, хоть какая-то защита от моральных уродов, то теперь в правоохранители попадают откровенно никчемные кадры боящиеся всего и вся. От этого такая и несуразица, боязнь ответа за содеяннное другими органами власти. Хотя система, даже если она и такая абсурдная, пока побеждает, за не имением другой организационной структуры.
И тут муслям амалейкуй!
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОиБЯШКАйоп написал 15.12.2018 11:50
Куда не плюнь, везде оно = афрожoпое гoвнo!
"москвичу" Исляму Малекову
повезло написал 15.12.2018 11:37
если бы это был москвич,допустим,Иван Иванов,
его бы просто пристрелили ,обьявили бы нацистом,русским фашистом посмертно.
(без названия)
стоик1404 написал 15.12.2018 10:56
Золотов, видимо, трус и вор?
А мальчики под ним - подневольные ребята?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы