Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр Скворцова признала питание россиян нерациональным

Опубликовано 14.12.2018 в разделе комментариев 38

минздрав еда
Министр Скворцова признала питание россиян нерациональным

Россияне едят мало овощей и потребляют слишком много сахара, их питание нерационально, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на совете законодателей в Совете Федерации, сообщается на сайте министерства. 

В Минздраве подчеркнули, что по данным Росстата, в 2017 году россияне потребляли овощей в размере 73% от рекомендуемых норм, а потребление сахара и кондитерских изделий составило 130%. 

По словам министра, россияне также потребляют слишком много соли, а каждый пятый житель страны питается фастфудом, «особенно жители мегаполисов». Ожирением страдают 27% мужчин и 25% женщин в возрасте 35–40 лет, при этом в возрасте 55–64 лет их становится больше — 36 и 52% соответственно, подчеркнула Скворцова, пишет «Интерфакс».

***

А в Освенциме, интересно, питание было рациональным?

Сахар и дешевая "кондитерка" - это самый доступный источник калорий, а свежие овощи и фрукты, особенно зимой, достаточно дороги. И когда человек кладет в чай три-четыре ложки сахара и заедает пирожком из фастфуда, он делает это вовсе не из-за того, что не хочет съесть кусочек дыни с хамоном под кьянти - у него денежек мало.

Вы разве не заметили, что люди с хорошим достатком практически никогда не пьют чай с сахаром, да и в кофе кладут его редко. Правда, и чаек у них дорогой, сортовой, и кофеек неплохой.

А простые работяги в стакан с пакетиком "майского" чая сыплют побольше сахару, а кофе чаще всего пьют растворимый - его без сахара и в рот-то взять невозможно... И шоколад с 80% какао тоже редко в руках у простого человека увидишь, все больше булочка из буфета.

Тут надо сказать, что даже в Москве можно дешево и в общем неплохо питаться. Но - это не то питание, к которому склонны жители "голубых зон" планеты. Пожиже будет супчик-то... Можно в Москве питаться и очень-очень хорошо, но это будет сильно выбиваться из среднестатистического бюджета.

Тут много всего можно сказать, но главное - деньги, которых людям не хватает. Конечно, цельное молоко лучше порошкового, но оно и дороже почти в 2 раза. Свежая рыба (а лучше живая) по-любому полезней перемороженного рыбного филе, но оно ведь и дешевле намного. А с живой рыбой еще и навозишься - куда ж проще бросить на сковородку кусок филе... И так едва живой приполз с работы, а завтра рано вставать. Не до деликатесов.

Хотя у министра, наверно, есть кухарка. Не знаю. В любом случае, на продуктах ей экономить незачем.

Так что и ожирение, и расстройства, связанные с нерациональным питанием - это сугубо социальные проблемы. Но разве Минздрав когда признает ожирение или язву желудка социальным заболеванием, наподобие туберкулеза? Нет, конечно, это потребует заметных расходов бюджета, а денег нет... Но вы держитесь. Говна много не ешьте...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
51.254.182.52:34521
ИНСУЛЬТ::16888 написал 16.12.2018 19:19
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года . это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 18% НДС за продукты питания (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные....Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
Пушка инфразвуковая
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ БАНДИТОМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
(без названия)
ПРулю написал 16.12.2018 15:28
Интересно,сколько народ вытерпит унижений и ограблений от бандитов Пукина? Цены на бензин- в 1,5-2 раза,цены на транспорт тоже, цены ЖКХ выросли по всем параметрам в 1,5-2 раза( разница по регионам), цены на продукты на 20-50%,цены на промтовары почти в 1,5-2 раза и т.д. При этом зарплаты заморожены, пенсии прибавили на 0,1 %, проценты по банковским счетам граждан упали до 4-5%( почти как в СССР, т.е "пшик").! Сволота в Кремле сидит,достойная смерти. да и только!
Re: ДАЙ НАМ НАРМАЛЬНЫЕ
ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ!!! написал 16.12.2018 15:07
сумничал? а словечко "работоДатель" тебе знакомо?
возращение ГОСТов
bn написал 16.12.2018 12:43
Суть высказывания Скворцовой и в том ,что на сладкие продукты тоже ождиается повышение цен,вот в чем фишка.Если б она действительно занималась охраной здоровья, она в первую очередь требовала возращение ГОСТов, а так получается ,что вся медицина это поиск денег на военные расходы государства...
194.224.188.82
ИНФАРКТ:16888 написал 16.12.2018 12:06
ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЛАКЕЕМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
Re: Земля будет над нами!
все кто славит крысу - ведет к гражданской войне написал 16.12.2018 11:07
и помогает в осуществлении великого геноцида. рабы не видят что их истребляют псы в гитлеровских погонах и чиновники-уголовники, судьи-убийцы, депутаны-бандюганы. ЭТО ВОЙНА. и она русским народом - проиграна. хотите выжить - бегите! бегите сегодня. спасайтесь. где угодно - только подальше от мордора. завтра концлагерь захлопнет двери и начнется ВЕЛИЧАЙЩИЙ В ИСТОРИИ САДИЗМ - инквизиторы покажутся детьми в песочнице. БУДУЩЕЕ поганой - такой АД, что живые позавидуют мертвым. и все это дело рук погононосцев-садистов и чиновников-уголовников.
(без названия)
Ай да... написал 16.12.2018 11:01
Знамо дело, власти надо прикрыть свою беспомощность в социально-экономической политике из-за воровства и глупой амбициозности Руководства страны! Помнится, когда в СССР возник дикий дефицит( хотя простой был всегда) продуктов и товаров, стали говорить о вредности яиц,масла, мяса и т.п. , призывали переходить на питание овощами и рыбой и "полезным" маргарином! А потом еще при Брежневе в 1980г в ряде городов( например в Перми, Свердловске) появились талоны. Паразиты всегда врут и шустрят! Валить их надо или сдохнем!
Re: Путлеры готовятся...
Марина Мыльникова 2 написал 15.12.2018 14:31
К сожалению, друзья, мы виноваты сами, что болезнь зашла так далеко. И на Украине еще дальше. И они теперь не писаются, а ржут, потому что считают, что полностью зажали нас.
Но есть великая психотронка, которая работает и на нас, и на полицаев, и на попов, то есть на всех, кто ходит под генераторами. И только это обстоятельство может заставить объединиться народ и внутренние войска между собою, потому что только перед психотронкой все равны и все ее равные жертвы.
Жертвы пситеррора всех стран, объединяйтесь!
http://fb.ru/article/444832/radiochastotnoe-orujie-foto-opisanie-harakteristika-i-printsip-deystviya
(без названия)
. . . . написал 15.12.2018 14:28
вообще то фрукты есть небезопасно, особенно российские, они похоже даже вреднее китайских. в процессе выращивания их раз десять поливают ядохимикатами что впоследствии вызывает как минимум аллергию у людей а то и опухоли.
Re:
Марина Мыльникова 2 написал 15.12.2018 14:22
Бл..ин!
Молодцы эти американцы все же. Хоть как-то помогают нам с коррупцией бороться. А давайте их всех на..фиг туда отправим. Дома их все равно некому арестовать. Не могут же козля бороться с капустой.
Что-то тут не так. Так просто они не могут вдруг увидеть что-то плохое...
Марина Мыльникова 2 написал 15.12.2018 14:18
Предполагаю, что это открытие, что россияне мало овощей едят, связано с идеей массового заселения китайцев в нашу страну. Это может быть только поэтому. Сейчас верхи озабочены теми проблемами, которые создали. Нет крестьян как класса, потому что избавлялись от революционных классов. Единичные фермеры, получившие подачки от министерств сельского хозяйства. не могут накормить овощами народ. И во те на, заметили, что нет овощей в рационе. ЭТО МОГЛО БЫТЬ ЗАМЕЧЕНО ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ ЗАСЕЛЕНИЯ РАСТЕНИЕВОДОВ ИЗ КИТАЯ. А еще наци боятся революции и завозят биологических конкурентов коренному населению России.
(без названия)
Рено написал 15.12.2018 11:27
Так свои космические доходы себе урежьте и прибавьте полунищим россиянам! Они тогда и будут себе выбирать нужный рацион!
Это уже проходили!
Scool написал 15.12.2018 09:22
Да, действительно! Правящая шайка предлагает самое рациональное питание -бобовую похлебку раз в день и женщину , если хорошо будешь работать на
барина!
(без названия)
доктор+ написал 14.12.2018 21:03
Какая прелесть! "В Северной Каролине правоохранительные органы арестовали бывшего заместителя главы компании "Военторг" Леонида Тейфа и его супругу. Тейфа подозревают хищении у России порядка 150 млн долларов и подготовке убийства предполагаемого любовника его жены, которую, к слову, также подозревают в отмывании денег / На украденные у России деньги Тейф и его жена могли роскошно жить в США. У семейной пары были дорогостоящие автомобили, произведения искусства и дом площадью 17 тыс. квадратных футов (около 1,5 тыс. квадратных метров) с полем для гольфа"... какая прелесть!
https://www.znak.com/2018-12-14/eks_zamglavy_voentorga_zaderzhali_v_ssha_za_hichenie_150_mln_dollarov_u_rossii
Re: Мы то знаем, мы не лохи -
Царь хорош - бояре плохи! написал 14.12.2018 20:24
Товарищ под ником "УУ" написал: "Пусть эта мадам даст гражданам нормальные пенсии и зарплаты, чтобы они могли купить нормальную еду. Это во первых."
\\\\\\\
Ну что тут можно сказать? Ну нет на земле ни одной страны, вообще просто нет ни уя, в которой у подавляющего большинства населения вот такая логика: "Пусть власть (министр, правительство, президент) ДАСТ нам!" Бл... ну просто нет слов! Ну уже 200 или 300 лет прошло, весь мир уже вышел из средневековья, где были феодалы и рабы, дворяне и крепостные... а у нас все как всегда - встанем на колени перед Царем-батюшкой и будем гундосить, молить, ныть и челом бить:
.
"Помилуй нас, Государь! Нас бояре обирают, данью страшной облагают, мочи нет спаси народ - усмири таких господ! Великий самодержец, мы твои смиренные РАБЫ! Нам плохо живеЦЦа, жрать почти нечига, окрамя Доширака, памилуй нас, всемагущий! Зарплаты у нас маааааленькие, уууу, пенсии ищо меньши - ууууу, как нам, тваим рабам жить та? Спаси нас, челом тебе бьем об асфальт. Мы очинь-очинь-очинь-очинь СМИРЕННЫЕ тваи РАБЫ, памаги нам, спаси нас, Царь-Батюшка! Чиго просим? Да нимнога просим, о великий Импиратар! Всиго лишь - ДАЙ НАМ НАРМАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ!!!"
.
Это просто жесть. Рабский менталитет - господин - ДАЙ НАМ!
(без названия)
доктор+ написал 14.12.2018 20:18
Какая прелесть! У Игорька Шувалова (то, что имеет квартирку в Лондоне и чьи собачки имеют личный самолет) нашли квартирку в Дубае: "здание стоимостью около 8-ми миллионов долларов и площадью 650 квадратных метров стоит на берегу искусственного острова в виде пальмы в Персидском заливе" - https://echo.msk.ru/news/2333977-echo.html
.
У задержанного вице-губернатора Псковской области оказался вид на жительство в Эстонии - https://echo.msk.ru/news/2333985-echo.html
.
Вот как-то ничуть не удивлюсь, что у этой Скворцовой тоже обнаружится и вид на жительство в какой-нибудь вражеской стране, и недвижимость там же... ибо после того, как безвременно ушедшая от нас мадам Алексеева, как выяснилось, будучи еще в живом и работоспособном виде изъявила желание быть упокоенной не по месту работы, а на родине, уже ничему не удивляешься.
(без названия)
Рудольф написал 14.12.2018 20:02
Миску овсянки для дорогих россян по утрам!
Именем Революции!
Иван Калита написал 14.12.2018 18:57
Очень скоро этот боевой клич и Приговор возвестит сверканием грозного карающего меча приход Нового Мира-подноки и ублюдки будут уничтожаться повсеместно. Дератизация ... Сколько ж придется расчищать Авгиевых конюшен...
(без названия)
доктор+ написал 14.12.2018 18:43
Тов. Баранов! Я про коммуниста Коновалова и минeтчикa Мишу Леоньева, который немытым ртом назвал коммуниста-губера ДEБИЛOM (у которого при словах "Зюганов" и "Грудинин" "происходит очевидный оргазм"). Сейчас прочитал, что Письков-Навка, в принципе, ничего не имеет против такой характеристики коммуниста минетчикoм Мишей Леонтьевым (https://www.sibreal.org/a/29656218.html). У меня ДВА ВОПРОСА:
.
1. Почему, на Ваш взгляд, молчит коммунист Коновалов? Потому что он согласен с Мишей-минетчиком? Или потому что Миша сocет у Игоря Ивановича и эта сocка губеру не по зубам? Каково Ваше мнение?
2. Что Вы вообще думаете про эту ситуацию?
убрать НДС с овощей и фруктов
эюя написал 14.12.2018 18:27
а кто им мешает убрать НДС с овощей и фруктов??
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы