Кто владеет информацией,
владеет миром

Сенаторы придумали, как заставить себя уважать и при этом не напрудонить в портки

Опубликовано 13.12.2018 автором в разделе комментариев 43

депутаты дебилы сенаторы
Сенаторы придумали, как заставить себя уважать и при этом не напрудонить в портки

12 декабря, в День Конституции, депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин и сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас внесли в Госдуму два законопроекта. Они предлагают наказывать штрафами и арестами публикации в интернете материалов с «явным неуважением» к государству и обществу, а также ввести штрафы за размещение в СМИ и интернете недостоверной информации.

Поскольку это все случилось в столь памятный день, когда приняли нынешнюю конституцию "под дулами автоматов", приведем цитату из нее, которая уже сегодня выглядит непозволительной фрондой (развивается конституционный процесс, однако).

Статья 29 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Прикольно, да? Поскольку 42 процента дорогих россиян конституцию не читали, то им будет особенно интересно.

Особенно интересно это должно быть действующим законодателям.

Скажем, я имею полное право не уважать ни депутатов, ни сенаторов, ни министров - даже президента имею право не уважать, и пользуюсь этим правом. Однажды в 2011 году сотрудник тогда еще милиции избивал меня в пыточном автобусе, приговаривая "Что, сука, Путина не любишь?!"

Странно, но чувства любви к Путину от этого у меня не возникло. А должно было, полагаю.

Интересно, а штраф или 15 суток вызовут любовь или хотя бы уважение?

Впрочем, в законопроекте звучит "выраженное в непристойной форме". То есть в пристойной форме - можно. 

Тогда выражусь пристойно - депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин и сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас вместо уважения к государству вызывают желание сходить по малой нужде. Причем исключительно со смеху.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
доктор+ написал 13.12.2018 18:30
"Дачный участок" сенатора от Красноярского края Андрюши Клишаса находится в живописном пригороде швейцарского города Локарно, на горном склоне с видом на озеро Lago Maggiore (ФОТО прилагаются) - https://navalny.com/p/3838/
.
Короче, вполне типичный путлеровский педриoт - обычный УБЛЮДOK. Что такое "Дмитрий Вяткин" и "Людмила Бокова", не знаю, но думаю, что из этой же серии - других там просто нет.
Re: Re: Не напрудоньте в штанишки Баранов, читая правду в моем комменте
тупа туп нам написал 13.12.2018 18:09
"Однажды в 2011 году сотрудник тогда еще милиции избивал меня в пыточном автобусе, приговаривая "Что, сука, Путина не любишь?!""
Найти и наказать. Это такие копы смелы когда их куча. А если один так ссыт трусливо за свои такие деяния и ночью ходит и оглядывается. Если судебнач стсьема не работает в отношении таких то надо чтобы его нашли на помойке с переломанными руками и ногами.
Другие копы будут бояться и неслыханно будут вежливы и уважительны к гражданам. Так же и другие мрази должны трястись преступать черту их же закона.
Кровью должны умыться ссуки.
Re: Не напрудоньте в штанишки Баранов, читая правду в моем комменте
Василий Кандинский написал 13.12.2018 16:37
Когда умер СССР я поехал по миру и понял , убили нашу родину гады, а сами дерьмо европаамерикаавстралияяпония. Мелочные гадкие людишки.
Путин уничтожит этот мир, как уничтожили СССР. Кровь за кровь.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 13.12.2018 15:50
Так скоро дело до того дойдет, что любое употребление в печати слова "идиот" будет рассматриваться как личное оскорбление в адрес Владимира Владимировича Путина.
ненаказуемость должна быть наказуема
тупа туп нам написал 13.12.2018 14:08
Ну вот и еще один яркий пример. Ну привыкли просто бить народ ненаказуемо. Вот и Юрьичу испытал на себе в 2011 году. Не первый раз. Копы, а им страшно понести наказание,действуют по одной и той же старой схеме. Такой схемы придерживаются и бандиты ОПГ. Маски шоу вызываются из соседних регионов. Чтоб не дай бог узнали.
Но есть ли та сила у народа , которая бы заставила самих тварей антиконституционников соблюдать законы. А не брехать самим что не попадя и тем более избивать за мысли и убеждедения честных граждан.
И когда по вмем весям прокатится шквал расправ над ублюдками антиконституционниками , только тогда эти твари будут и станут уважать и законы и бояться осуждать невиновных граждан за ни за что.
(без названия)
Юр написал 13.12.2018 12:51
"Сенаторы" и депутаты- марионетки Кремля и "уголовные,государственные преступники", т.к. 18 лет принимают антиконституционные законы( уже 80%), которые по Конституции считаются "недействительными"!
(без названия)
стоик1396 написал 13.12.2018 11:43
эту власть ненавидят, о каком уважении-неуважении речь?
.
Уважение надо заслужить?
(без названия)
ит написал 13.12.2018 11:11

Паразиты и бездельники, кроме как нагадить
собственному народу на большее они не способны.
Этих упырей надо гнать метлой из насиженнных мест во власти
государство это грабеж
эюя написал 13.12.2018 10:28
эти дармоеды сразу смешали и государство и общество.
Общество это я и другие люди которые взаимодействуют друг с друг без насилия - экономически социально культурно и мы можем выражать свободно свое мнение..
Государство это грабитель который грабит все остальное общество не входящее в государство т.е. меня и остальное общество нагло с помощью насилия затыкая свободным людям рот.
Государство это грабеж (с) Прудон
Государство это кража
эюя написал 13.12.2018 10:24
Государство это грабеж(с) Прудон
Во времена всеобщей лжи говорить ПРАВДУ -
- ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ! написал 13.12.2018 09:15
Все предсказания Джорджа Оруэлла сбылись в путинской Рассеюшке. Судите сами:
.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм".
.
"Война - это мир. Незнание - сила. Свобода - это рабство."
.
"Иерархическое общество возможно только на основе бедности и невежества".
.
"Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие."
.
"Власть - не средство; она - цель. Цель репрессий - репрессии. Цель пытки - пытка. Цель власти - власть".
.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека - вечно."
.
"-Сколько я показываю пальцев, Уинстон? - Четыре. - А если партия говорит, что их не четыре, а пять, - тогда сколько?..."
Re: они лишь
но это тоже написал 13.12.2018 08:40
не очень. самый хит будет, перенять япоснкую практику с куклами для битья! заходишь в подвал, там сидит все резиновое правительство в натуральную величину и здоровая бита. 1 мин - 10 тыр!!!
DDDDD
они лишь
придумали написал 13.12.2018 08:31
очередной способ, чтобы их политика приносила им деньги. Хочешь поругать режим, теперь за это плати. А тот что ж такое ругать режим бесплатно, непорядок. Следующим шагом, надо полагать будут таксофоны.
звонишь типа путину или наибулиной и высказываешь, что о них думаешь, 10 сек. - 1 тыр.
DDDD
Re: Инсульт,инфаркт,диарея ,психбольница или как тебя там еще?
-Что это? написал 13.12.2018 08:22
Ты свои портянки длинные чего вывешиваешь по много раз на дню?
Мы и так знаем,что при власти оккупанты.
И что они ,что хотят,то и творят.
Ты это хотел нам сказать?
Ну,сказал. А мы поняли. Хватит громоздить свои плохочитаемве громоздился.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.12.2018 07:38
путинские дуиаки конституцию не читали! Они умеют только считать, деньги, которые воруют у населения и растаскивают их по своим карманам! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ДУМА И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!
сила есть ума не надо
макробий 4-51 написал 13.12.2018 07:01
Зачем возмущаться, мы же не ради конституции живем, а ради денег. По понятиям спокойнее, если чо не так, мочить в сортире.
(без названия)
Зюкин написал 13.12.2018 04:31
Все-таки их можно стрелять. И нужно!
Мальчик с сестричкой в финляндии жили. Папочка с мамой - кололись и пили!
!!!MMTOTTAKITOTJA!!!&&& написал 13.12.2018 02:43
3,1416-дары деток в концлагерь забрали. Там извращенцами их воспитали.
- То таки, Я думаю, есть закон природы, по которому к власти, ан масс. приходят де-Биллы - то таки да...
большое видится на расстоянии
Ф.Энгельс написал 13.12.2018 02:40
Впрочем вы не отчаивайтесь. У РФ еще есть исторический шанс. Вам может остоебенеть первыми.
что не запрещено: то разрешено
Ф.Энгельс написал 13.12.2018 02:31
"Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."
Вот видите. Разрешается только пропаганда сексуального превосходства. А поскольку пропаганда гомосексуализма для несовершеннолетних дополнительно запрещена: разрешена только пропаганда превосходства гетеросексуалов над гомосексуалами.
Поэтому ключевой вопрос: это вопрос гендерной идентичности Дмитрия Вяткина и Андрея Клишаса.
А как узнать. Обеспечивая конституционные права граждан, дума и сенат должны вывесить списки. Кто там какой сексуальной ориентации. За подписью сексопатолога.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы