Кто владеет информацией,
владеет миром

Сенаторы предложили сажать на 15 суток за неуважение к власти

Опубликовано 12.12.2018 в разделе комментариев 33

Сенаторы предложили сажать на 15 суток за неуважение к власти

Сенаторы внесли в Госдуму пакет законопроектов об ужесточении наказания за распространение информации в интернете. Как передает Интерфакс, один из законопроектов дополняет статью 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство") частью 3. Согласно предлагаемой норме, распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в интернете материалов, предназначенных для неограниченного круга лиц, "выражающих в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам госвласти (если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Второй законопроект предусматривает возможность блокировки ресурсов, распространяющих такого рода информацию.

 



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Предлагаю
какой та вася написал 12.12.2018 21:43
Сажать чиновников за неуважение к народу. Кстати! Сталин-то именно этим и занимался.
А за недостаточное восхваление власти ?
Сенатый написал 12.12.2018 21:10
Нужна градация неуважения к власти: "1.Неуважение к власти. 2.Недостаточное уважение к власти. 3. Не восхваление власти. 4.Недостаточное восхваление власти." В зависимости от этого и срок.
(без названия)
Чингачгук написал 12.12.2018 20:46
Тут опять-таки "явная несостыковочка",выражать неуважение к обществу,например,вопрос-к какому именно "обществу"?Ведь это понятие "растяжимое".Скажем,одна часть общества,это те,у кого на кармане по нескольку паспортов,виллы,яхты и.т.д,а другая часть этого "общества",это те,кого первая часть называет "нищебродами"и в грош их не ставит,стало быть "не уважает".Так почему они должны "уважать"ту часть "общества",которая на них паразитирует,грабит бюджет страны и переводит наворованное за кордон?То есть,получается,что никакого "единого общества"в России-нет,а есть "элита"-отдельная ото всех,есть прослойка,в виде холуев элиты и есть-все остальные,под названием "народ".Тогда и надо "выражаться яснее",а не наводить тень на плетень,а примерно так:власть и ее приближенные,это-каста неприкасаемых,слова о них сказать не моги,а то-посодют,что бы они там не делали.В свою очередь,они имеют право говорить о народе все,что угодно,а так же проводить над ним эксперименты,как на подопытных кроликах,а увидев что-нибудь "неприличное",написанное,или сказанное на их счет-с помощью бдительных стражей закона,хватать всех и ташшить в кутузку.А как же тогда все "демократические принципы",ведь,скажем,если назвать вора-вором,разве это может считаться оскорблением,а не констатацией факта?А сажать только за "констатацию",это уже голимый тоталитаризм...Можно,конечно,заставить всех замолчать,но,никак нельзя никого заставить "не думать"...
было уже так - и не
раз - написал 12.12.2018 18:54
да все ЭТИМ невдомек - что в скрепах из попов и полицаев долго не протянешь...
Вся Власть Советам!
(без названия)
kirilis написал 12.12.2018 18:27
Вот, значит, блядь, как хотят, пидарасы, ворье, продажные твари, да?
(без названия)
юрьевичГ написал 12.12.2018 18:25
Как заставить уважать людей
думаков и кремлядей?
Доверять пропагандонам
из Италии с Лондоном?
Нет, не выйдет. вашу мать.
Можно только запугать!
(без названия)
Рудольф написал 12.12.2018 18:23
А надо наоборот: "сенаторов" за неуважение к избирателям
(без названия)
стоик1392 написал 12.12.2018 18:11
эту власть ненавидят, о каком уважении-неуважении речь?
а за уважение
Ф.Энгельс написал 12.12.2018 17:50
к власти: от двух до пяти лет. При добровольном уважении. Если же к уважению принуждало вышестоящеее лицо: то ему до восьми.
И то и то по смыслу: попадает под статью мужеложество. Основа власти в РФ мужская. Любовь к власти суть гомосексуализм. Кстати сенатор уже под новомодной статьей за пропаганду гомосексуализма. Среди несовершеннолетних. В особо крупном размере.
Re: Надежда
лелик написал 12.12.2018 17:23
Сходи поссы!!!
Пред властью благовею просто, не обижаю длань ея, в приличной форме выражаю маты свои и крутеля
С,П,Вдиван написал 12.12.2018 16:49
Придется совершенствовать этику изложения мыслей, а точнее пользоваться гуглопереводчиком при чепятаньи посылов.
Валька - полстакана все о себе родимой беспокоится
= написал 12.12.2018 16:49
=
(без названия)
Надежда написал 12.12.2018 16:30
А может уважение надо вызывать продуктивным управлением , мерилом которого является достойная жизнь НАРОДА , а не прожиточный уровень в 11 тыщ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы