Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев допустил "точечные" изменения Конституции

Опубликовано 12.12.2018 в разделе комментариев 9

Медведев допустил "точечные" изменения Конституции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил "точечные" изменения Конституции РФ для "актуализации статуса органов власти" и "развития тех или иных прав". Об этом российский премьер написал в своей статье "25 лет Конституции: баланс между свободой и ответственностью", опубликованной в журнале "Закон".

"Изменения в Конституцию, конечно, могут быть направлены на актуализацию статуса органов власти, развитие тех или иных прав, но никогда не должны снижать уровень защиты личности, подрывать основы демократического устройства страны. Мне самому довелось представить предложения, направленные на совершенствование системы органов власти (о продлении срока полномочий президента РФ и Государственной Думы, а также об отчетности правительства России перед Думой). Но эти изменения были точечными и не затрагивали права личности", - отметил премьер-министр.

По его словам, изменения основного закона страны "могут быть обусловлены вызовами времени", при этом "сама Конституция предусматривает четкий порядок ее корректировки".

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса написал 13.12.2018 08:56
Конституция это которую не приняли, а "протащили через задницу", как признал преподаватель
марксизма-ленинизма из провинциального ВУЗа?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.12.2018 07:47
"...написал в своей статье...". А ОН еще и писать может?! Думал только ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ!!!
(без названия)
ol написал 13.12.2018 06:11
25 лет Конституции: баланс между ответственностью и безответственностью
точка - точка,
запятая... написал 12.12.2018 19:01
а точечных гарантов своей точечной "конституции" снова манит АБСОЛЮТ.. что ж - эт можно...
Вся Власть Советам!
"Вызовы времени", они как позывы желудка неотвратимы
С,П,Вдиван написал 12.12.2018 17:54
Время придет и большая нужда в переменах и вовсе отпадет конституционным образом
(без названия)
Александр ДВ написал 12.12.2018 16:33
Внести изменения возможно в юридически существующий документ, к которым конституция не относится.
(без названия)
Чингачгук написал 12.12.2018 15:01
Если конституция "предусматривает четкий порядок корректировки",настолько,насколько этого захочет очередной "правитель",то она просто превращается в "филькину грамоту",в которой вообще нет никакого смысла.В частности,что касается "прав и свобод граждан",можно ее "откорректировать"настолько,что от этих понятий останутся одни воспоминания,как это происходит с уголовным кодексом,например,который "корректируется"прямо в залах суда,как говорится "не отходя от кассы",если,конечно в эту кассу есть чего "занести".К тому же,если такие "корректировки"имеют большое значение для граждан,то и приниматься они должны,только через всеобший референдум,а перекраивать "основной закон" который написан для народа-без участия самого народа,уже само по себе "грубое нарушение конституции"...
Этому карлику уже мало безграничной власти-хочет абсолютной!
Нестор Иванович написал 12.12.2018 14:21
Эта разновидность карликов от подвалившей безнаказанности совсем оборзела!
Полицаев,омоновцев и охранников больше чем во всех странах мира.Им разрешено
стрелять в детей,беременных и инвалидов.Они вооружены тактическим ядерным
оружием и боевыми лазерами,танками,пушками и ядами.Так им и этого мало-надо
АКТУАЛИЗИРОВАТЬ деятельсность этих скотов т.е. позволить убивать по наст-
роению или по желанию начальника.
(без названия)
киргуду написал 12.12.2018 12:58
нихрена себе точечное.....лично меня выбесило "продление срока президента"!!!...а дрищч ешо и за меня отвечает что не затронули моих прав!!....
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы