Кто владеет информацией,
владеет миром

Кириенко призвал не отключать аналоговое телевещание перед выборами в 2019 году

Опубликовано 12.12.2018 в разделе комментариев 13

Кириенко призвал не отключать аналоговое телевещание перед выборами в 2019 году

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал недопустимым отключение аналогового вещания перед региональными выборами в 2019 году. По его словам, из-за этого избиратели могут лишиться возможности наблюдать за дискуссиями кандидатов в эфире.

"Вот перед началом говорили с Валентиной Ивановной (Матвиенко, глава Совета Федерации) о решении по переходу с аналогового вещания на цифровое вещание. Тоже очень по-разному ситуация выглядит в регионах. Спасибо правительству, услышало обеспокоенность регионов и на полгода сдвинуло введение этой нормы, которую планировалось 1 января ввести. Но полгода - это очень мало, поэтому просьба очень внимательно к этому отнестись. Особенно это будет касаться выборных регионов. Если 1 июля отключится вещание, за несколько месяцев до выборов, люди, когда идёт активная дискуссия, когда, наоборот, должны иметь возможность слышать, говорить и понимать разные точки зрения, будут лишены такой возможности", - цитирует RNS Кириенко.

Во вторник в рамках правительственного часа в Совете Федерации Матвиенко раскритиковала процесс перехода на цифровое вещание.

"Дискуссий масса, но надо было подготовиться к этому, понимаете? Подготовиться заранее. Программа "Цифровое телевидение" готовится четыре последних года. У вас было четыре года, чтобы проанализировать, запустить волонтеров, посчитать, оценить, сколько нужно денег, найти ресурсы, реализовать. А вы сейчас вдогонку. Поэтому… Ну, догоняйте. Будет под жестким контролем Совета Федерации", - заявила Матвиенко.

По словам главы Минкомсвязи Константина Носкова, при переходе с аналогового на цифровое вещание от телевидения будут отключены 1,2 млн домохозяйств.

 

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.12.2018 07:52
Наблюдать за ВРАНЬЕМ путинского вЕдРа - главное занятие населения России, и лишить его этого развлечения НЕЛЬЗЯ! Поэтому "киндер-сюрприз" решил "побаловать" электорат перед очередным "спектаклем". Разрешить воровать и грабить страну власти и дальше - основная задача "выборов" в России!!!
(без названия)
стоик1393 написал 12.12.2018 18:05
Валька-полстакана и Киндер , видимо, не понимают, что нормальные люди уже давно не смотрят их пропаганду?
.
А вот честных выборов в России не было с 1917 года?
Наступил на горло собственной "цЫфровизации"
С,П,Вдиван написал 12.12.2018 17:11
Прогресс - прогрессом, а выборы - выборами.
Из глубины трудящихся масс предлагаю выборные дни для каждого региона не совмещать с выборами в других регионах.
Это надо, чтобы больше времени на центральных каналах отдавать хождениям в народ местных кандидатов от ЕдРа или сочувствующих "главной партии" самовыдвиженцев.
В точь как приморского Кожемяку каждый день кажут.
Ссыканул великий "атомщик-ядерщик"
и прихвостень олигархов, написал 12.12.2018 16:42
особа,приближенная к амператору.
(без названия)
Засветлоебудущее написал 12.12.2018 16:16
Какой заботливый.Пусть одинокие старики в глубинке посмотрят дебаты жирных котов,проголосуют за нужного кандидата,а потом можно им их ящички и поотключать.
(без названия)
33-й написал 12.12.2018 15:26
Да да быстрее переводите на цифру и абонентскую плату 10 т.р./ мес.!!! Посмотрим долго ли вы продержитесь после этого. Вообще зомбоящик надо законодательно запретить)))
(без названия)
доктор+ написал 12.12.2018 15:20
Интересно... а если кисель-тв ВООБЩЕ отключить на пару дней - как быстро Киндер-сюрприз начнет паковать чемоданы, чтоб рвать когти на историческую родину? Вот просто интересно...
Re: стоик1394
Балка написал 12.12.2018 15:08
К сожалению есть еще и ненормальные. И их гораздо больше, чем "нормальных". Иначе нельзя объяснить перевыборы путиных и собяниных-воробьяниных.
(без названия)
Пятрович написал 12.12.2018 15:02
Не пойму только кому выгодна эта возня с переводом на цифру, ответы наверно будут когда заставят всех менять телевизоры на плоские компьютеризированные гаджеты. Якобы они об нас заботятся, чтобы мы все в цифре смотрели, только нас как всегда спросить забыли.
А ведь на самом деле только тогда банда сможет полностью контролировать рабов, даже когда они присели на унитаз.
Представляете, только на кухне, в комнате или сидя на унитазе что то ляпнул, глядь, уже дверь вынесли и мордой в пол.
И какая там статья на лбу нарисовалась? 282 что ли.
(без названия)
Хамон Пармезанов написал 12.12.2018 13:09
Сережка прав. Нельзя отключать телевизор, иначе народ начнет своими мозгами думать.
(без названия)
киргуду написал 12.12.2018 13:02
аналоговое тв!?!?да бл...ь в деревнях света тупо нет,не то что тв.....он где этот кириешка живет???...
Серожа Израитель беспокоится,что пипл лишится
Исаак Израилевич Иванов написал 12.12.2018 12:31
перед выборАми ГЕББЕЛЬСС-ТВ.
(без названия)
стоик1394 написал 12.12.2018 12:27
Валька-полстакана и Киндер , видимо, не понимают, что нормальные люди уже давно не смотрят их пропаганду?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы