Кто владеет информацией,
владеет миром

42% россиян никогда не читали Конституцию

Опубликовано 12.12.2018 в разделе комментариев 11

42% россиян никогда не читали Конституцию

С текстом Конституции РФ хорошо знакомы только 9% наших сограждан. Об этом свидетельствуют результаты ноябрьского опроса "Левада-центра", приуроченного ко Дню Конституции. Еще 42% никогда не читали основной закон страны. 26% - "читали, но ничего не помнят", а 23% - помнят содержание "довольно плохо".

При этом только 7% россиян уверены, что власти "в полной мере" соблюдают Конституцию. Еще 69% считают, что это происходит "в основном" или "отчасти". 18% наших сограждан заявили, что власти "совершенно не соблюдают" основной закон страны.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чингачгук написал 13.12.2018 09:03
То,что не все граждане РФ читали конституцию-не такая уж большая беда,поскольку,наверняка процент американцев,которые знают конституцию "назубок"будет еще ниже.Хуже другое,то,что конституцию возможно не читали даже те,кто сегодня Россией управляет,может как раз по этой причине конституция постоянно ими и нарушается?Но,если это не так и все представители власти РФ знают конституцию как "отче наш",но,тем не менее-на нее плюют,так это еще хуже,поскольку,делается преднамеренно,сознательно и по "преступному сговору"...
хорошая
новость! - написал 12.12.2018 19:07
оккупантские бредни большинству - не интересны!
Вся Власть Советам!
Понятно теперь почему ЭТУ Конституции даже власть не соблюдает
от Кукса написал 12.12.2018 18:53
ст. 9 "2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.".
Если все это собственности, то почему платим налог на имущество? Или это замена аренды земли и др.природ.ресурсов у государства!? Но тогда, как и правильно было в Конституции СССР, все это должно быть в исключительной собственности государства. И чтобы ни один америкосовский прихвостень не мог купить участок земли в России и объявить его частью территории, нацеленной на соблюдение национальных интересов США.
(без названия)
. . . . написал 12.12.2018 17:54
а зачем ее читать если она бесполезна?
кстати у вас и нет никакой конституции
Ф.Энгельс написал 12.12.2018 17:12
Ельцинской не хватило пару процентов до кворума. По рекомендации Собянина (настоящего, который тогда следил при Ельцине за подделками голосов, а не мэра)нынешнюю надо, учитывая что из участников референдума существенное большинство было за: считать временными правилами. А конституцию еще только предстоит разработать и снова попытаться принять.
Тут нет ничего такого. В России никогда не было конституции. А в Британии тем более. Там и не собираются.
Жизнь людей гораздо больше зависит от контрацепции, чем от конституции.
я знал одного россиянина
Ф.Энгельс написал 12.12.2018 17:05
который участвовал в ее написании. Ради Бога, это и не нужно читать. Вы че.
А что, на РФ кто-то соблюдает конституцию?...... да ну
Архангел Гавриил написал 12.12.2018 16:02
Зачем парнокопытным знать Конституцию? Парнокопытным достаточно помнить где их стойло и где подножный корм лутьше.....:)
(без названия)
доктор+ написал 12.12.2018 15:31
Нах герасимам конституция, если у них есть многолетний мудрый вошьдь? Тем более что конституция в Путлерастии отдельно, а реальная жизнь отдельно. Достаточно посмотреть хотя бы на статью 14 из первого раздела так называемой путлерастской конституции. Филькина грамота это, а не конституция.
(без названия)
33-й написал 12.12.2018 15:31
Вот этим мы и отличаемся от французов. Своих прав не знаем и за них не боремся. Невежество- прямой путь в рабство.
(без названия)
Балка написал 12.12.2018 15:10
А зачем читать бумагу, которой нынешняя власть регулярно подтирается???
ну да
chvv написал 12.12.2018 12:00
Качественная конституция должна быть интуитивно понятна всем. Детализация по конкретным статьям становится важной лишь когда начинаются споры вокруг ее исполнения в судах. А у нас что ныне работает как надо?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы