Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо Пономарева с Алексеевой простится Путин

Опубликовано 11.12.2018 автором в разделе комментариев 52

суд закон пономарев
Вместо Пономарева с Алексеевой простится Путин

Тверской суд Москвы отказал правозащитнику Льву Пономареву, отбывающему 16 суток административного ареста, в просьбе присутствовать на прощании с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой.

В общем, ожидаемый вердикт. Это вам не "кровавые большевики", не "палач" Дзержинский, отпускавший анархистов из тюрьмы на прощание с Кропоткиным под честное слово. Причем в тюрьме они сидели не за пост в фейсбуке, а за вполне реальные преступления - убийства, терроризм. 

В те времена и большевики, и их противники были жестоки и суровы, но вот мелкой мстительностью не грешили. И трусливостью тоже - Дзержинский иной раз ходил по Москве один, с револьвером в кармане шинели.

Это к тому, что я, пока на свободе, хотел бы пойти на прощание с Алексеевой, благо все же знакомый человек. Но - харей не вышел!

Прощание в Доме журналиста, но меня туда не пустят. Я член Союза журналистов с 1989 года, я взносы плачу и премий союза наполучал, это мой дом! Но вот в него вломилось какое-то ФСО и будет пропускать только тех, кого захочет. Вот представьте - в ваш дом вломились и вас же не пускают. Каково?

ФСО превращает прощание с Алексеевой в мегапиар Национального Лидера

Ах, видите ли, Путин приедет и другие важные персоны. Так они ко мне приедут, пусть проявят минимум такта! Я член Союза журналистов, и по определению имею право посетить этот дом, когда мне будет угодно. Если Путин намерен заехать - пусть согласовывает это со мной, а не наоборот. Хочу я его видеть в Доме журналиста или нет.

Кстати, не хочу. Но, поскольку он вломится незванный и с охраной, то я, пожалуй, воздержусь от такой встречи. Хотя, повторюсь, с Людмилой Михайловной проститься хотелось бы. Тем более, что панихида превращена в закрытый сэйшн для своих, а я чужой.

Так что и Льву Пономареву должно быть не очень обидно - его бы все равно ФСО не пустила, даже если б Тверской суд и разрешил отлучиться из камеры. 

Кстати, 77-летний Пономарев на сегодня, когда с нами уже нет Алексеевой, видимо, старейший правозащитник в стране. И символично, что когда хоронят Алексееву, старейший правозащитник - сидит. Где ж еще быть правозащитнику в нынешней России, как не в камере. 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: работа мадам Алексеевой на ниве правозащиты
хахаха написал 11.12.2018 11:07
Заметим, дрищут на правозащиту и правозащитников только те, кто сам ни в какой правозащите не нуждается - обитатели уютных диванов. Каждый, кого хоть раз мудохали в околотке после митинга, знает, зачем нужна правозащита.
старейший правозащитник -Сергей Мадамович Ковалев
ему написал 11.12.2018 11:00
88 лет.
Ярый русофоб,либерало-фашистский лакей кагала.Беспощаден к русским,гражданин США.
(без названия)
доктор+ написал 11.12.2018 10:27
Я, конечно, сочувствую тов.Баранову, который не попрощается с безвременно ушедшей от нас мадам Алексеевой, но надо же понимать, что если с усопшей коллегой будет прощаться главный правозащитник - Вова П., то все остальные своим мельтешением у гроба безвременно ушедшей только испортят правильную картинку горя.
.
И да, у меня простой вопрос. Действительно, мадам работала на ниве правозащиты очень давно... и, возможно, плодотворно работала. Но мне одному кажется, что работа мадам Алексеевой на ниве правозащиты чем-то похожа на плодотворную работу тов.Зюганова на ниве борьбы за счастье рабочего класса? Понятно, что направления работы совершенно разные, а задачи и методы - и у мадам Алексеевой (правозащитница), и у несгибаесого коммуниста тов.Зюганова (ответственный за революцию в стране) - не одни ли и те же?
Зря эту падлу не отпустили!
Нестор Иванович написал 11.12.2018 09:38
Надо было ,конечно,эту суку отпустить и
сразу всех троих соратников
в одну яму и положить.Ведь они этого достойны?
Тупой написал 11.12.2018 06:47:''Кто из... революционеров проживет больше 50 лет''
Хреновод написал 11.12.2018 08:36
Князь Петр Алексеевич - 78;
семинарист Анастас Иванович - 83;
Александр Федорович, в детские годы ''блестяще исполнявший в любительских постановках роль Хлестакова'', - 89;
бессменный председатель нелегального Союза сапожников Лазарь Моисеевич - 98...
(без названия)
Демократия это колбаса написал 11.12.2018 08:11
Кто на СССР всю жизнь работал, воевал-защищал тот дурак, подлец, сталинист-тоталитарист.
А кто СССР вредил, гадил, кормился на американские подачки, тот ерой???
(без названия)
Демократия это колбаса написал 11.12.2018 07:19
Чем быстрее сдохнут пономаревоалексеевы тем лучше.
И ничего личного, а только историческая необходимость.
(без названия)
Тупой написал 11.12.2018 06:47
Кто из нас,революционеров,проживет больше 50 лет,вопрошал Ленин?
А эта мученица на пансионе янки отмахала 90. Но подвиг ее оценят потомки разрушенного СССР. А слезы и крокодил обильно льет...
Нынче в англии бывали! Там такой туман видали! А в тумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!
!!!!NOTOTTAKIBOGTOT JA!!!& написал 11.12.2018 03:57
"3авидонов Никодио написал 11.12.2018 03:20
Такидакала заднеприводная, твоя ссср никуды не делась, она переименовалась в рф, не плач, голуба. "
- Твои слова не могут быть правдивыми, потому, что ты - хсос и ублюдок - то таки да...
(без названия)
3авидонов Никодио написал 11.12.2018 03:23
Я жутко уже сомневаюсь в Алексеевой как в правозащитнице, коль прощаться с ней едет самый главный бандюган Рашки.
Вот Политковская была действительно принципиальная правозащитница.
Немцов тоже неплохо составлял оппозицию Ботоксной крысе.
(без названия)
3авидонов Никодио написал 11.12.2018 03:20
Такидакала заднеприводная, твоя ссср никуды не делась, она переименовалась в рф, не плач, голуба.
Что за скрип, что за хруст раздается Над великой французской рекой? Гильотиной устройство зовется!
!!!!NOTOTTAKIBOGTOTJA!!!&&& написал 11.12.2018 03:17
Там не дружит народ с головой!
" Где ж еще быть правозащитнику в нынешней России, как не в камере."
- То таки сложно таки сразу сказать... Таки, после всего хорошего, что эти враги народа со страной сделали - лучше всего было бы их на фонаре повесить, но возможны варианты...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы