Кто владеет информацией,
владеет миром

Старенькие танки в Ростовской области показались со спутника угрожающим Украине войском

Опубликовано 09.12.2018 в разделе комментариев 15

украина минобороны ростов конфронтация
Старенькие танки в Ростовской области показались со спутника угрожающим Украине войском

На спутниковых снимках Google Earth, сделанных в конце ноября и демонстрирующих пригород Каменск-Шахтинского в Ростовской области, заметны «сотни российских танков у границы с Украиной», пишет Defence Blog. Издание отмечает, что военная техника расположена всего в 18 километрах от российско-украинской границы. Кроме сотен танков, прежде всего Т-64 и Т-62М, на снимках можно рассмотреть, в частности, несколько тысяч военных грузовиков.

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом ФАН прокомментировал снимки «танковой орды» на границе России с Украиной. По его словам, судя по обнародованным данным, речь идет о танках старых, изготовленных достаточно давно, и даже если они до сих пор формально стоят на балансе Вооруженных сил РФ, вряд ли могут быть эффективно использованы в боевых действиях. 

Более того, подчеркнул эксперт, все маневры происходили на российской территории, а следовательно, России не нужно разрешение ни Украины, ни США, ни НАТО.

В декабре президент Украины Петр Порошенко заявил, что десантно-штурмовые подразделения Вооруженных сил Украины будут переброшены на границу с Россией. 

В конце ноября Порошенко своим указом ввел военное положение в ряде регионов Украины, граничащих с Россией и Приднестровьем — Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской областях, а также во внутренних водах Азовско-Керченской акватории.


Материалы по теме:

Первый канал в очередной раз обманул своих зрителей (видео)

Анатолий Баранов: все дело в напряженности, которую создает Украина

В Донецке узнали в одном из украинских "моряков" бердянского СБУ-шника

Едва представитель Украины упомянул инцидент в Керченском проливе, Грызлов бежал из Минска



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мы войны не хотим
Пэтриот написал 10.12.2018 11:13
Украине не следует опасаться путинской военщины, наголову разбитой чеченским ополчением.
Россия платит даже за уборку во дворце хана кадыркина.
Молимся, чтобы людьми дани не требовал, людей в путмнлэнде совсем мало.
Кругом одни засЛанцы.
Ни фига себе написал 10.12.2018 10:26
Не танки,новые или старые,есть главная угроза для Дуркаины,а глубоко замаскированные агенты Кремля. Представьте только,что кандидат в президенты от глубоко националистической партии "Свобода" Кошулинский вдруг оказался самым настоящим и убежденным москалем! У москалюги имя то какое??? Рус-лан. Вот гад! И в СБУ сидят засЛанцы. Ну как такое очевидное и не заметить? Пусть москалюга или имя поменяет на Хохлан,или звездует к своим хозяевам в Кремль.
Спасителю нации
Чукча написал 10.12.2018 09:07
Как всякий украинский хлопец, Петро Ляксеич, хитроумностью вы не обделены. И не каждый расейский умишко сподобится постигнуть вашу вековую мечту списать свои долги по кредитам на российскую агрессию. Дык и у ваших соседей по глобусу попадаются ребяты с понятием. Не вы одни имеете такую мечту. Так что пока повременим пересаживать космическую сверхдержаву с европейской шеи на нашу. Как сказал великий Булгаков, в очередь, Петр Алексеевич!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.12.2018 06:11
А новые ТОЛЬКО резиновые (НАДУВНЫЕ) и есть еще путинские мультики! Этим тоже можно пугать!!!
(без названия)
кацапизм = алкашизм написал 09.12.2018 21:35
теперь понятно зачем проводили эти странные учения в забайкалье
технику тама собрали и перебросили под Украину
(без названия)
доктор+ написал 09.12.2018 21:22
Опять-таки, интересно: или "глава МВД России" Колокольцев НЕ ЗНАЕТ закон "О полиции", или не считает сходку воров в законе политическим мероприятием - третьего не дано: https://www.znak.com/2018-12-09/glava_mvd_kolokolcev_narushil_zakon_uchastvuya_v_sezde_edinoy_rossii
(без названия)
доктор+ написал 09.12.2018 21:17
ИЗ МИРА ЖИВОТНЫХ: https://www.znak.com/2018-12-09/kadyrov_zhestko_raskritikoval_mutko_za_to_chto_tot_ne_byl_na_200_letii_groznogo - в связи с чем мне интересно: будет Муток извиняться перед зверьком Кадыркиным или вместо извинений подкинет Кадыркину бабосов и, таким образом, будет прощен без извинений?
(без названия)
доктор+ написал 09.12.2018 20:53
Что еще интересного? Путлеровские гoвнo-CМИ обкaкались со своим очередным фейком, что вызвало волнение у части нашего народа: https://www.newsru.com/russia/09dec2018/sakhikrakrasnaya.html
(без названия)
доктор+ написал 09.12.2018 20:48
Опять-таки... пока изготовленные достаточно давно старенькие танки безобидно стоят в Ростовской области, половина жителей Симферополя остались без воды из-за аварии (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/09dec2018/simferopolwater.html). Казалось бы, нерадостная информация для любителей "крымнаш"а. Но ведь другая половина жителей пока еще с водой остается! - и этот логический вывод уже несет радость. Все относительно в подлунном мире: туда-сюда, сюда-туда...
(без названия)
стоик1378 написал 09.12.2018 20:43
Техника в российской армии, без сомнения, допотопная ?
потуги заменить старье на новое старье - показатель тупости сортирного Карлика или у него вообще мозг удалили?
.
Или колониальные власти привыкли потери в войнах исчислять миллионами погибших славян?
Re: С.П.вдиван
доктор+ написал 09.12.2018 20:20
Главное - движняк. Туда-сюда, сюда-туда. Не?
То ли дело роботы на нанотачанках с боевыми лазерами!
старенький танчик- он медленный написал 09.12.2018 19:34
Надо тачанки использовать. Но не образца гражданской войны, а нанотачанки, снабженные боевыми лазерами. От них проку больше: они юркие. Собрать на Ростсельмаше мильон таких тачанок, запрячь в них коней-роботов, посадить к боевым лазерам хлопцев-роботов с искусственным интеллектом и запустить эту орду на степные просторы Таврии. При условии оснащения нанотачанок солнечными панелями, они там будут носиться десятки лет.
Re: доктору
С.П.вдиван написал 09.12.2018 19:30
На ролике видно, что снимали с железнодорожного моста,
т.е. техника двигалась из Крыма на континент.
Крым на нас нападает ?
(без названия)
доктор+ написал 09.12.2018 18:01
Для небольшого разнообразия: В Сети опубликовали видео переброски военной техники по Крымскому мосту (ВИДЕО) - https://news.rambler.ru/army/41398947/
.
Кстати, движение по мосту - не протолкнешься!
(без названия)
Демократия это колбаса написал 09.12.2018 17:41
Пусть перебрасывают. Один уй хохлокарателей на месте "новой дислокации" плохо кормят и живут
в свинских условиях.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы