Кто владеет информацией,
владеет миром

Счастье зашкалило!

Опубликовано 08.12.2018 автором в разделе комментариев 14

едро огф
Счастье зашкалило!

Оказывается, у нас в стране есть гражданское общество. И совершенно официально! Кто бы мог подумать!

Нет, я, конечно, знал, что остались еще какое-то граждане, которые пишут нехорошие статьи и посты про власть, хотят на митинги, стоят в пикетах и сидят по ст. 20.2 и другим. Но разве это и есть гражданское общество? Это - отщепенцы, навальнисты, прислужники гнилого запада, агенты влияния и все такое. Так я думал, пока не получил по почте сообщение о некоем Общероссийском гражданском форуме в Центре международной торговли.

Оказывается, «это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки предложений по их решению... на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, способствующего повышению качества жизни».

Тут я чуть не прослезился и немедленно решил присоединиться, т.к. сильно уважаю универсальные ценности гуманизма и особенно повышение качества. Кликаю «Принять участие», а в ответ - «Регистрация закрыта». Опоздал или просто бутербродов не хватило? Потому что судя по картинкам с предыдущих форумов, обстановка там респектабельная - водичка, закуски и все такое, на все гражданское общество явно не напасешься. Хватит только на лучших представителей демократии, среди которых, понятно, Ясин, Кудрин (который Счетная палата и еще декан факультета свободных искусств и наук (?), руководители богатых фондов и центров каких-то там анализов и даже, вы не поверите, Ксения Собчак! Словом, демократы отборной категории!..

Ладно, для смеха кликаю на аккредитацию, а в ответ «заявки на аккредитацию СМИ больше не принимаются». Вот те раз, думаю, почти сорок лет я пишу статьи и фельетоны и снимаю сюжеты о всяких там правах, а тут секреты! Может это какая-то тайная вечеря, где будут обсуждаться… тсс… планы по отмене… ну, сами знаете чего.

Но нет, не угадал. Оказывается, сквозной темой Форума-2018 станет… вы не поверите!.. уровень счастья в Российской Федерации!.. Представляете! Уровень счастья. «И инструменты увеличения вклада государства, бизнеса, некоммерческих организаций и неравнодушных граждан в его рост». В смысле, в рост нашего с вами всеобщего счастья. Почти коммунизм и мир во всем мире.

И темки помельче: «Управление личным счастьем как новая базовая компетенция», «Компетенции для построения близких отношений как прямой путь к счастью» и, наконец «Счастье в городе» (почти «Секс в большом городе». А в деревне?).

А действительно, думаю, чего нам всем не хватает для полного счастья, а? Если только в этом году нас уже порадовали выборами Путина, Собянина, губернаторов и депутатов, повышением пенсионного возраста и цен на все, шпионскими скандалами, испорченными отношениями со всем миром, падающими ракетами и еще много чем.

Зато теперь ясно главное - не хватает нам только базовых компетенций для построения каких-то там отношений. Вот построим и заживем как люди.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по теме..
zyx написал 09.12.2018 00:00
"Чистая совесть есть постоянный праздник."
Фил. Сенека
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 08.12.2018 18:10
Ну, если Путин даст указание - все станут счастливыми! А не то - ст. 282 УК РФ!
Счастливо, Гречанинов!
Счастье написал 08.12.2018 17:42
Ты помнишь, Гречанинов, бывали времена!
Скакал ты пасть разинув, аж капала слюна!
И Мальборо с Калюжным, и всяк иной народ,
Тебя имели дружно - и в глаз, и в зад, и в рот!
Теперь ты др0чишь пенис, а он висит как шланг...
Играл бы лучше в теннис, наш старенький мустанг!
Но спорт любой отринув, ты др0чишь целый день!
Ты умный, Гречанинов - как северный олень!
Ты вновь сучишь ногами, унылый д0лб0еб!
Ветвистыми рогами украшен плоский лоб!
Но юмор и сатира - зачем тебе они!?
Пойди глотни кефира, и кончи, черт возьми!
Re: Re: в концлагере гр.общество - это КАПО или вертухаи
остальные быдломясо рабы и прихвостни написал 08.12.2018 16:59
да и этот сайт - консерва ФСЖБ. попробуйте тут серьезно что то обсудить - сотрут или забанят. будущее в мордористане - война голод мор и массовые людоедства, а потом распад на сотни и тысячи воюющих бандюганств на многие годы. скажите спасибо быдлопогононосцам садистам и холуям плешивого крысорептилоида.
(без названия)
аждво написал 08.12.2018 16:51
"Оказывается, у нас в стране есть гражданское общество. И совершенно официально! Кто бы мог подумать!"
-----------
Вы на правильно пути, товаришш, тока гомна вам трошки не хватило, атак мал0ец.усе
Re: Прогрессоры во Вселенной
Крамольник написал 08.12.2018 14:53
Вы хотите быть счастливыми, счастливыми, счастливыми?
Мы сделаем Вас счастливыми, счастливыми, счастливыми! ========================
Хоть тысячу раз скажи "халва", во рту слаще не станет.
Re: Наперсточники дают имена аэропортам
Sokol написал 08.12.2018 14:24
Аэропорт Краснодара получит имя императрицы Екатерины II Великой
Волгоградцы раскритиковали организаторов конкурса "Великие имена России"
Лучше назвать именем Кайзера или Фридриха!
А ВОТ АЭРОПОРТ СТАЛИНГРАДА ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ИМЯ СТАЛИН И ТОЛЬКО СТАЛИН!
СОМНЕВАЕТЕСЬ? а ВЫ ПРОВЕДИТЕ ЧЕСТНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ И УБЕДИТЕСЬ!
-
Прогрессоры во Вселенной
Комкон-23 написал 08.12.2018 10:26
Вы хотите быть счастливыми, счастливыми, счастливыми?
Мы сделаем Вас счастливыми, счастливыми, счастливыми!
(без названия)
киргудк написал 08.12.2018 07:55
если бы медведев пат землю провалился наглухо.....вв путин узнал бы индекс счастья россиян!!!а если бы он сам провалился,то .....индекс счастья так ШКАЛАНУЛ....
(без названия)
Несогласный Сергей написал 08.12.2018 06:27
В стране есть только путинский беспредел!
(без названия)
Тень написал 08.12.2018 05:12
..ть!
В пустыне, чахлой и сырой, Когда идет к себе домой, Гуляет девушка с косой. Остервенло крутит свой!
!!!CJTOT-TAKIBOGTOT!!!&& написал 08.12.2018 02:59
"Оказывается, у нас в стране есть гражданское общество."
- Таки, согласно мнению таки ебаныхвротлибераловиправозащитников - оно состоит из всяких 3,1416-дарасов, а они таки таки есть - значит и общество таки в наличии - то таки да...
\\\\//\/\/////" А вот когда большинство населения громогласно поддержало аннексию Крыма, Национальный Вошьдь заявил, что в РФ наконец-то появилось "ответственное гражданское общество". Только нет в РФ никакого гражданского общества. "
- Таки как же нет, раз оно таки отобрало у рагулей-недочеловеков(унтерменшей) из ССгаличины, способных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека, возможность указывать тупым населюкам крыма, как им жить! Не смогла таки придти в крым "революция отстоинства" со своей селюковской мовняшкой - то таки да...
О гражданском обществе в РФ
Крамольник написал 08.12.2018 02:12
Когда решался вопрос об увеличении президентского и парламентского сроков путем, прописанным в Конституции РФ - референдумом, то было сказано, что в РФ отсутствует "ответственное гражданское общество" и доверять населению голосовать на референдуме по столь ответственному вопросу нельзя. "Гражданское общество" РФ, получив в лицо смачный плевок от своего Национального Вошьдя, молча утерлось. А вот когда большинство населения громогласно поддержало аннексию Крыма, Национальный Вошьдь заявил, что в РФ наконец-то появилось "ответственное гражданское общество". Только нет в РФ никакого гражданского общества. Ни ответственного, ни безответственного. Есть узкие населенческие прослойки со своими корпоративными интересами и безусловными рефлексами по защите "чести мундира" своей корпорации.
ну а чо, ключевые фигуры
режима написал 08.12.2018 01:23
штук 100-150 щастливы, а остальных для них и не существует.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы