Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиян обяжут платно регистрировать свои мобильные телефоны

Опубликовано 07.12.2018 в разделе комментариев 11

Россиян обяжут платно регистрировать свои мобильные телефоны

В России с 2023 года могут ввести платную регистрацию мобильных телефонов по идентификатору абонентского устройства IMEI. Как передает ТАСС, соответствующий законопроект, разработанный в Совете Федерации, поддержан профильными министерствами и ведомствами и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

Согласно документу, операторам связи обязать разрешать подключать к сети только владельцев аппаратов с разрешенным идентификационным номером, а также приостанавливать доступ к сети связи для абонентов - владельцев аппаратов с неразрешенным IMEI. При этом похищенным или утраченным телефонам, а также одинаковым номерам или не прошедшим регистрацию начнут приостанавливать доступ к сети связи.

Порядок регистрации IMEI в центральной базе данных, размер и порядок взимания платы за такую регистрацию будет устанавливать правительство РФ. В законопроекте предлагается определить, что размер такой платы с физического лица не может превышать 100 рублей.

Авторы законопроекта утверждают, что новая инициатива поможет ограничить нелегальный ввоз в Россию мобильных телефонов и смартфонов, а также их хищений.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
narisl
narisl написал 08.12.2018 03:12
Я удалил это сообщение
---
Жара! Давай еще!)) скачать фифа, скачать fifa и <a href=http://15fifa.ru/skachat-kljuchi-fifa-15/33-skachat-fifa-15-crack-kryak-tabletka-klyuch-besplatno.html>3 dm cracks fifa 15</a> скачать fifa
2023
эюя написал 07.12.2018 17:50
в 2023 году на России мобильный телефон будет непозволительная роскошь как сейчас дорогой импортный джип. вообще можно прожить без мобильного телефона даже без него спокойнее
крэмнаш аминь..
JosephHop
JosephHop написал 07.12.2018 13:28
У кого приобрести для себя лучшие <a href=http://marshag.ru>перила лестничные</a> по вашим размерам.
Re: Ой, я балдею...
Оыцам - овечье: стрижка и на фарш ))) написал 07.12.2018 12:56
"Да сколько еще и каких поборов они готовы ввести еще? И когда же они все подавятся этими поборами и захлебнуться? Насмерть!
"
\\\\
Пока населюки трусливо блеют в соцсетях и на кухнях, бояться поднять свою задницу с дивана, утирая слезы и сопли - это БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВЕЧНО!
лазерная эпиляция
лазерная эпиляция написал 07.12.2018 12:09
Чем отличаеться <a href=https://lazernayaepilyaciya.kiev.ua/>лазерная эпиляция в киеве</a>
от шугаринга или восковой депиляции по качеству?
KennethVaf
KennethVaf написал 07.12.2018 11:45
Ничего
TracySpivy
TracySpivy написал 07.12.2018 10:36
Интернет-магазин RapidDoors с успехомсбывает железные двери и системы сигнализации в пределах Санкт-Петербурга и Лен. обл. Основная миссия нашей фирмы - предоставление широкого спектра прочных входных стальных дверей и
профессиональных систем
сигнализации
высокого качества во всех стоимостных
группах, а также
своевременное предоставление
квалифицированного сервиса по доставке и
установке стальных дверей и систем сигнализации в квартиру, дом, коттедж.
В нашей компании Вы имеете возможность:купить входную дверь в квартиру. В ассортименте интернет-магазина дверей RapidDoors Вы найдете соблазнительные стальные двери от знакомых отечественных и зарубежных
производителей и сможете найти дверь по классу защиты, дизайну и количеству вариантов отделки, ценовому сегменту, <a href=https://rapiddoors.ru/>двери входные металлические на заказ</a>
тепло- и звукоизоляционным параметрам.
купить входную дверь в дом, коттедж. В наличии RapidDoors присутствуют входные двери, специально сконструированные для обеспечения надежной защиты и высокой теплозвукоизоляции на загородных жилых объектах. Помимо этого, они имеют великолепнымдизайном интерьера и экстерьера. купить пожарную и охранную сигнализацию. Мы продаем наиболее продвинутые системы противопожарной и охранной сигнализации от знакомых европейских производителей. сотрудники не только дадут Вам консультации по подбору нужной сигнализации и прочих методов улучшения защиты квартиры или дома, но и произведут монтаж системы сигнализации в вашу квартиру или дом, а также окажут помощь в выборе ЧОПа. В конечном итоге, охрана квартир в СПБ делается более результативной и впечатляюще быстрой благодаря продвинутым методам работы специалистов RapidDoors. Мы не стоим на месте и неутомимо совершенствуемся: доводим до совершенства сервис, расширяем ассортимент товаров, улучшаем <a href=https://rapiddoors.ru/>металлические двери со стеклом спб</a> квалификацию наших сотрудников и применяем прогрессивные подходы к совершенствованию качества и скорости сервиса, чтобы решение купить входные двери в интернет-магазине RapidDoors стало для Вас наиболее привлекательным решением.
Re: Поистине нет предела мародерским позывам воров!
Levon написал 07.12.2018 10:34
Поистине нет предела мародерским позывам воров!
-гнать эту власть
AndreyPreni
AndreyPreni написал 07.12.2018 10:27
Interpult Studio
(без названия)
доктор+ написал 07.12.2018 10:10
Отличная идея! С учетом того, что симки и так привязываются к паспортным данным, для Старшего Брата здесь поживиться, практически, будет нечем. Зато сколько бабла еще можно будет потянуть с герасимов, обязав их платно регистрировать свои телефоны! Поистине нет предела мародерским позывам воров! А с другой стороны... если герасимам нравится, чтоб их имели во всех позах, так их воры и имеют, и будут иметь дальше. Все логично.
Ой, я балдею...
Крамольник написал 07.12.2018 10:05
...размер и порядок взимания платы за такую регистрацию будет устанавливать правительство РФ. В законопроекте предлагается определить, что размер такой платы с физического лица не может превышать 100 рублей.=================================
А теперь прикинем, сколько мобильных телефонов и планшетов имеется в РФ. Да какое же правительство сможет отказаться от такой "халявы" по, якобы, "наполнению бюджета" и вместо 100 рублей "запросить" 200. Бляха-муха! Да сколько еще и каких поборов они готовы ввести еще? И когда же они все подавятся этими поборами и захлебнуться? Насмерть!
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы