Кто владеет информацией,
владеет миром

Как можно территориальную неприкосновенность и целостность страны делать предметом опроса?

Опубликовано 03.12.2018 в разделе комментариев 62

Как можно территориальную неприкосновенность и целостность страны делать предметом опроса?

Верный привычке доводить начатое до конца и бороться за действенность своих публикаций, пламенный публицист Александр Головенко направил директору ФСБ А.В.Бортникову журналистское обращение по курильской тематике. Вот его текст.  

***

Уважаемый Александр Васильевич!

30 ноября «иностранный агент» Левада-Центр опубликовал на своем сайте, на наш взгляд, крайне провокационный опрос «Российско-японские отношения» (https://www.levada.ru/2018/11/30/rossijsko-yaponskie-otnosheniya).

Один из якобы заданных гражданам вопросов звучит так:

«Проблема принадлежности южных Курильских островов является препятствием для полного урегулирования российско-японских отношений и подписания мирного договора между нашими странами. Вы лично в целом поддержали бы или не поддержали бы идею передать Японии несколько островов курильской гряды, чтобы заключить мирный договор и развивать экономическое сотрудничество между Россией и Японией?»

Из приведенной далее таблицы видно, что за 2 года количество сторонников такой передачи якобы возросло с 7 до 17% (против 74%).

При этом совершенно не разъясняется, что это за «мирный договор», зачем он нужен и каковы его параметры.

В общественное мнение снова вбрасывается высосанная из  пальца «проблема принадлежности островов», хотя российский суверенитет над ними не раз отмечался руководством страны.

Они наши с того самого момента, когда по манифесту Екатерины Второй 1786 г. были включены в состав Российской Империи.

Курилы давно обжиты, входят в состав отдельного субъекта Федерации - Сахалинской области и охраняются погранвойсками ФСБ.

Нет сомнения, что цифра о росте сторонников передачи Японии «нескольких островов» Южных Курил была преднамеренно вброшена в СМИ. Ее тут же растиражировали десятки газет, порталов, соцсетей. В частности, «Новая газета», «Коммерсантъ», РБК, Лента.ру, Росбалт и др.

На взгляд экспертного и журналистского сообщества, этот «опрос» носит явно заказной и провокационный характер. Это грубая стряпня. Все говорит о том, что это фейк. Не было такого опроса наших граждан вообще. Какому-то заказчику было нужно, чтобы в СМИ и соцсетях прозвучала цифра о росте в России сторонников передачи наших Курил Японии.

Спрашивается: как можно территориальную неприкосновенность и целостность страны делать предметом опроса и решать голосованием отторжение от нее целых территорий? Это же чистая уголовщина!

Как «неизвестные» респонденты могут голосованием решать судьбу «нескольких островов» южнокурильской гряды, о которых не имеют ни малейшего представления?

Как они могут голосовать за их «передачу», даже если им не сказали названий этих островов?

Завтра с таким же успехом им «предложат» проголосовать за возвращение Крыма, «передачу» Калининградской области Германии и т.д. И нужные заказчику цифры будут получены.

В этой связи просим Вас, уважаемый Александр Васильевич:

а)  дать правовую оценку  публикации «опроса» Левада-Центра 30 ноября об отделении от России принадлежащих ей территорий.

б) принять меры к «вразумлению» руководству Левада-Центра, который каждый год публикует на сайте своей организации такие же провокационные «опросы».

в) предложить Роскомнадзору заблокировать в Интернете страницу с этим провокационным «опросом», направленным на подрыв территориальной целостности России. 

С наилучшими пожеланиями,

Александр Головенко,

обозреватель еженедельника «Патриот»,

по поручению читателей и коллег



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: и помалкивает в вопросе об израильской оккупации
Чукча написал 03.12.2018 09:38
Крым стал российским гораздо раньше, чем твои хозяева оккупировали Америку.
Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
Крамольник написал 03.12.2018 09:31
Я же тебе говорю, что ты идиот, ни черта не знающий о Курилах. Хабомаи не остров, а группа островов. И известно ли тебе, кретину конченному, что на островах группы Хабомаи залежи редкоземельных металлов? Их там столько, сколько нет во всем мире? Так кто тебя подбивает "галдеть за Курилы"? Тебе уже надоели в твоей заднице пенисы все стран и ты прямо-таки горишь желанием заиметь в своем пердяке только японский "высокоцивилизованный" член?
Re: и помалкивает в вопросе об израильской оккупации
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:28
чучка сифилисная, отбор Крыма и войны в Даунбасии, Грузии, Сирии - вот они, здесь и сейчас. А стычки между арабами и израильтянами это очень давняя песня, герои которой давно умерли.
Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:23
Невельчанка заднеприводная, ты, конкретно, гутарь - что тябя не устраивает, а оскорбления сыпать не надо, ибо здесь все гутарят без оскорблений на основе фактических дискуссий.
Поняла, шлюха подвальная?
Мало тябя там корейцы дерут очко и рот!
(без названия)
Чукча написал 03.12.2018 09:20
Во- первых, не надо забывать, кто в Японии хозяин.
Во- вторых, почему- то молчит "прогрессивное человечество", которое изошло кипятком в вопросе о российском Крыме и помалкивает в вопросе об израильской оккупации.
Ну и главное. Имеются очень серьезные сомнения в том, что все опрошенные Левадой действительно имеют российские корни и по- русски мал- мал понимай.
Re: Об Островах и не только
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:20
Сралинист отмороженный,
СССР четыре острова отобрал сверх меры, и не по итогом войны, а по итогом бандитского нападения с высадкой военного десанта на Курилы и Сахалин.
То есть, СССР отобрал военной силой, а не по договорам.
Согласен, хорь?
Четыре острова вообще даже имперской России не принадлежали :Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп.
А Сралин-чурек, награбил с Германии и других стран столько добра, что еще 30 лет прожирали.
Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
Крамольник написал 03.12.2018 09:18
Идиот! Ты изо всех сил пыжишься изобразить из себя "ысторега". Но все твои жалкие попытки приводят к тому, что ты каждый раз жидко обделываешься. Ты давай еще раз ссылку на те свидетельства, которыми ты "пользуешься". И запомни, что японцы жили на Карафуто, а не на Сахалине. Жалко, что в результате десантной операции не захватили Хоккайдо. Чтобы тебя "падучая" била при упоминании данного факта.
Об Островах и не только
Скептик хх написал 03.12.2018 08:52
Мне совершенно не понятно, ЧТО ТУТ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ?
Есть МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ!
По результатам 2 мировой войны СССР получил часть Сахалина и Курильские острова.
Для того, чтобы отдать Японии хотя бы часть территорий, нужно признать НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Наше доблестное правительство вопит о патриотизме, при этом охаивает Сталина, благодаря которому и выиграли войну.
И именно благодаря Сталину была восстановлена историческая справедливость и острова вернулись под Российскую (Советскую) юрисдикцию.
И вот, что интересно, почему то при тиране Сталине развивалась не только наука, росла промышленность, страна была одной из ведущей в мире.
При этом и территориями прирастала.
А при дерьмократах, начиная с Хрущева, не только страна ослабевала, но и территории начинали разбазаривать.
ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВОПИТЬ О ПАТРИОТИЗМЕ И ПРИ ЭТОМ ВЕШАТЬ ЛАПШУ О ДОРОГИХ ПАРТНЁРАХ, С КОТОРЫМИ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Нет в мире такого понятия - ДОРОГИЕ ПАРТНЁРЫ.
ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ.
И все страны руководствуются в международных отношениях только ВЫГОДОЙ.
А если заходит речь о передаче ЛЮБЫХ территорий ЛЮБОМУ государству - ЭТО ПРИЗНАК СЛАБОСТИ.
И тогда - ДЕРЖИТЕСЬ.
ПРЕТЕНЗИИ НАЧНУТ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВСЕ ШАКАЛЫ.
А ОТБИТЬСЯ ОТ СТАИ ШАКАЛОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНО.
Re:
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 08:28
Невельчанка заднеприводная, а кто тябе сказал, что в плен брали только военных японцев?
А, Уебище?
Ты же сама живешь на Сахалине и должна знать, что с отбром Сахалина в руки Совка перешли порядка 300 тысяч японцев живущих на Сахалине, а также были отобраны все заводы, фабрики, скот, имущество.
Про 2 пленных японцев не Я гутарю, а так заявляют японцы на уровне официальных органов.
Поняла, шлюха подвальная?
(без названия)
Крамольник написал 03.12.2018 08:17
Тут некто "Задристонов Некрофил" гутарит о том, что "Рашка разорвала мирный договор, напала на Японию, отобрала территории и в плен увела около 2 миллионов японцев, которые загибались на стройках развитага сациализма". Этот "последователь своего духовного папаши - Кунадзе" пытается сказать о том, что вся Квантунская армия не фанатично сопротивлялась, а разом сдалась в плен. Жалко, что эту новую версию не слышат японские самураи. Они бы за это посадили этого дрища на ростки бамбука.
Re: Re: Re: Re: Re: ......Здоровья тебе....
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 07:54
Пидapасик заднеприводной,
у параши - уже ты место занял. И под шконкой тоже твое место.
И очко у тябя раздолбленно - иди ушей, а то член как в тазу болтается.
Re: Re: Re: Re: ......Здоровья тебе....
запирдону написал 03.12.2018 07:44
твое место у параши,гомосятина!
Re: Re: Re: ......Здоровья тебе....
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 07:25
Пидapасик заднеприводной, это ты глиты не только лижешь, но кушаешь их постоянно и нахваливаешь.
Я помню - как из собачьего гавна ты хватал шевелящихся глистов и со смаком их кушал!
Re: Re: ......Здоровья тебе....
пидорону залупану написал 03.12.2018 07:10
твое какое гавнячье дело пидарю га???лижи глисты ссуч ара!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 03.12.2018 06:45
Власть путлера делает все так, как ЕЙ выгодно, и НИКАКИЕ опросы на это не влияют!
Re: ......Здоровья тебе....
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 06:24
киргуда, ты еще очко ему вылижи, щоб мы поверили, що ты искреннен.
(без названия)
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 05:02
Вопрос тута не в опросе, а в том, что четыре острова никогда исторически не принадлежали Рашке-пидoрашке.
Рашка разорвала мирный договор, напала на Японию, отобрала территории и в плен увела около 2 миллионов японцев, которые загибались на стройках развитага сациализма.
Ясно, балбезы?
(без названия)
ol написал 03.12.2018 04:09
кемская волость? а, забирай, нах!
Мы сИванорм Ильичем работали надизеле! Он - м-к ия -м-к! И поэтому унас Этот дизель - с3,1416-зили
!!!KU!JAVASHBOG---TOTTAKIDA!!!&& написал 03.12.2018 03:44
"Нет сомнения, что цифра о росте сторонников передачи Японии «нескольких островов» Южных Курил была преднамеренно вброшена в СМИ. Ее тут же растиражировали десятки газет, порталов, соцсетей. В частности, «Новая газета», «Коммерсантъ», РБК, Лента.ру, Росбалт и др."
- Таки перечисленные - братья по безумию безголовенка - то таки да...
(без названия)
GrabovMishayandex написал 03.12.2018 03:30
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы