Кто владеет информацией,
владеет миром

Как можно территориальную неприкосновенность и целостность страны делать предметом опроса?

Опубликовано 03.12.2018 в разделе комментариев 62

Как можно территориальную неприкосновенность и целостность страны делать предметом опроса?

Верный привычке доводить начатое до конца и бороться за действенность своих публикаций, пламенный публицист Александр Головенко направил директору ФСБ А.В.Бортникову журналистское обращение по курильской тематике. Вот его текст.  

***

Уважаемый Александр Васильевич!

30 ноября «иностранный агент» Левада-Центр опубликовал на своем сайте, на наш взгляд, крайне провокационный опрос «Российско-японские отношения» (https://www.levada.ru/2018/11/30/rossijsko-yaponskie-otnosheniya).

Один из якобы заданных гражданам вопросов звучит так:

«Проблема принадлежности южных Курильских островов является препятствием для полного урегулирования российско-японских отношений и подписания мирного договора между нашими странами. Вы лично в целом поддержали бы или не поддержали бы идею передать Японии несколько островов курильской гряды, чтобы заключить мирный договор и развивать экономическое сотрудничество между Россией и Японией?»

Из приведенной далее таблицы видно, что за 2 года количество сторонников такой передачи якобы возросло с 7 до 17% (против 74%).

При этом совершенно не разъясняется, что это за «мирный договор», зачем он нужен и каковы его параметры.

В общественное мнение снова вбрасывается высосанная из  пальца «проблема принадлежности островов», хотя российский суверенитет над ними не раз отмечался руководством страны.

Они наши с того самого момента, когда по манифесту Екатерины Второй 1786 г. были включены в состав Российской Империи.

Курилы давно обжиты, входят в состав отдельного субъекта Федерации - Сахалинской области и охраняются погранвойсками ФСБ.

Нет сомнения, что цифра о росте сторонников передачи Японии «нескольких островов» Южных Курил была преднамеренно вброшена в СМИ. Ее тут же растиражировали десятки газет, порталов, соцсетей. В частности, «Новая газета», «Коммерсантъ», РБК, Лента.ру, Росбалт и др.

На взгляд экспертного и журналистского сообщества, этот «опрос» носит явно заказной и провокационный характер. Это грубая стряпня. Все говорит о том, что это фейк. Не было такого опроса наших граждан вообще. Какому-то заказчику было нужно, чтобы в СМИ и соцсетях прозвучала цифра о росте в России сторонников передачи наших Курил Японии.

Спрашивается: как можно территориальную неприкосновенность и целостность страны делать предметом опроса и решать голосованием отторжение от нее целых территорий? Это же чистая уголовщина!

Как «неизвестные» респонденты могут голосованием решать судьбу «нескольких островов» южнокурильской гряды, о которых не имеют ни малейшего представления?

Как они могут голосовать за их «передачу», даже если им не сказали названий этих островов?

Завтра с таким же успехом им «предложат» проголосовать за возвращение Крыма, «передачу» Калининградской области Германии и т.д. И нужные заказчику цифры будут получены.

В этой связи просим Вас, уважаемый Александр Васильевич:

а)  дать правовую оценку  публикации «опроса» Левада-Центра 30 ноября об отделении от России принадлежащих ей территорий.

б) принять меры к «вразумлению» руководству Левада-Центра, который каждый год публикует на сайте своей организации такие же провокационные «опросы».

в) предложить Роскомнадзору заблокировать в Интернете страницу с этим провокационным «опросом», направленным на подрыв территориальной целостности России. 

С наилучшими пожеланиями,

Александр Головенко,

обозреватель еженедельника «Патриот»,

по поручению читателей и коллег



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 15
киргуду написал 03.12.2018 12:02
принял путин россию по границам,должен и сдать следующему....есть потери по территории ,вражина народная!....путин и так,газ нефть лес золото уран уголь ипр ,на лево и на право продает...на территории россии НЕТ газа для народа...НЕТ нефти для народа...НЕТ леса для народа....и еще территории продавать??????
Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
Крамольник написал 03.12.2018 12:01
Ну вот и третий "Завидонов Никодил" подтянулся. Слышь, троллятина! Вас там целый выводок змеиный "пашет"? Ну, пашите, пашите! Обдрищитесь так же, как обдристался в Сирии ваш "повар Путина" с его "ЧВК "Вагнера"! Ты мне ответишь или нет, сколько островов входят в группу островов под общим названием "Хабомаи"? Слышь, Буратино! Я уже двенадцатый год "рублюсь" на форумах с тебе подобными и кто ты есть, я вижу после второго твоего сообщения. Так что твой "съезд" не защитан.
(без названия)
15 написал 03.12.2018 11:53
ГРАЖДАНЕ. НЕ рф ЭТИ ОСТРОВА ЗАВОЕВЫВАЛА, НЕ ПУТИНУ ИХ И ОТДАВАТЬ. что За моду взяли то норвегии чего-то отдают ,то китаю. "так никаких волостей не напасешься "сказал князь милославский в фильме "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ "
(без названия)
Курлы-курлы написал 03.12.2018 11:48
Помните Бортников возил кокаин из Аргентины на президентском самолете, а тупые все строят "иллюзии"!
(без названия)
стоик1359 написал 03.12.2018 11:37
Есть такой Золотов - его обвинили в воровстве - сортирный Карлик даже не пошевельнулся и Бортников в том числе?
.
(без названия)
Умора написал 03.12.2018 11:07
Нынешние "Коммунисты" все таки - дебилы и шавки Кремля, а не борцы с паразитическим режимом! Верноподданническое письмо одному из Бандитов- организаторов воро-гэбиского государства - это смешно и печально!
Re: Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 11:02
Пидapасик, а ты чЁ, Заднеприводную невельчанку на Вы кличешь?
ЧЁ тоже его потихоньку пользуешь в мягкую попку?
Умора! С вас педерастов!
Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
крамольнику написал 03.12.2018 10:54
вот чо Вы с этим задристоном сцепились,это же пискоструйного ведра дужка .
Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 10:49
Слышь, невельчанка заднеприводная.
Вот к примеру, будут отдавать остров Кунашир, а рядом с ним есть остров Пусо (и его тоже отдают он слишком рядом), а ты развоняешься - А! Это получается уже два острова,а говорили про один остров!
Поняло?
Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 10:35
Невельчанка заднеприводная, где Я конкретно говорил , что Хабомаи это один остров??
Ты шлюха ответь.
А если брать детально, то возле Кунашира и Шикотана тоже есть острова, но их ведь никто не перечисляет как отдельные острова.
Также и Хабомаи.
Ты поняла, шлюха корейская?
Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
Крамольник написал 03.12.2018 10:29
Слышь, тупень! Ты не только туп, но и слеп. Еще раз перечитай тобой написанное. Давай, подключай третьего "Завидонова Никодила". Двое вас, работающих с разных IP, уже здесь отметились. Давай третьего, троллятина. И узнай, для повышения твоей общей образованности, сколько островов входит в группу островов под названием "Хабомаи".
Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 10:15
Невельчанка заднеприводная, а где конкретно Я сказал, что Хабомаи это один остров?
Хабомаи - такого вообще острова нет, а есть островной архипелаг.
В чем проблемы, где Я сказал, что Хабомаи это конкретно один остров?
Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
Крамольник написал 03.12.2018 10:08
А теперь перечитай, тролль-неудачник фабрики Пригожина то, что сам написал чуть ниже:
"Re: Об Островах и не только
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:20
Сралинист отмороженный,
СССР ЧЕТЫРЕ ОСТРОВА отобрал сверх меры, и не по итогом войны, а по итогом бандитского нападения с высадкой военного десанта на Курилы и Сахалин.
То есть, СССР отобрал военной силой, а не по договорам.
Согласен, хорь?
ЧЕТЫРЕ ОСТРОВА вообще даже имперской России не принадлежали :ХАБОМАИ, Шикотан, Кунашир, Итуруп.
А Сралин-чурек, награбил с Германии и других стран столько добра, что еще 30 лет прожирали."
И не пытайся из себя строить некоего интеллектуала. Заткни свою хлеборезку и сгинь с этого форума, недоумок.
Re: Рабовладельческое государство, не имеющее экономики
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 10:08
Россия это тоже татарское ханство и рабовладение.
Даже цари ито татары - Вонятко Грозный, Борька Годунков.
Кругом монголо-татары.
Рабовладельческое государство, не имеющее экономики
Пэтриот написал 03.12.2018 10:02
Бюджет пополнялся торговлей рабами.
Интересно, как это отразилось на национальном харахтере подданных крымского хана?
Он ведь - настоящий потомок Чингисхана, а не какой-то там Эрдоган.
Re: Re: Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:59
Пидaзасик заднеприводной, так ты же сам занял место параши.
Ты уйди с параши, а потом торгуйся.
Поняло, минетчик с порванным ртом?
Re: Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
запиздонову нидоприлу написал 03.12.2018 09:55
сиди на параше и квокчи,не место тебе здесь...
Re: Re: Re: и помалкивает в вопросе об израильской оккупации
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:53
чукча чифилисная, ну так Крым тоже был отобран у крымских татар имперской Россией, так что - это тоже территория залитая кровью коренных народов.
Re: Re: Задристонову Некрофилу, деревянному дитю пилорамы, латентному гомосексуалисту
3авидонов Никодил написал 03.12.2018 09:50
Заднеприводная , сифилисная невельчанка, а когда Я тябе гутарил, что Хабомаи это один остров?
Это может ты только сегодня узнала, что это группа мелких островков.
Шлюха, мало ли, что там гутарит о редких металлах, острова эти никогда России не принадлежали - пошли вон оттуда ванючки!
А зачем, сбств, русским Курилы?
Пэтриот написал 03.12.2018 09:39
Нет, не штоб было, а по совести?
Я думаю, что Курилы русским не нужны, от слова "совсем"
Пылились где-то на задворках империи, так даже крабов оттуда нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы