Кто владеет информацией,
владеет миром

Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет

Опубликовано 01.12.2018 в разделе комментариев 20

Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет

Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. 

В апреле этого года умерла его жена Барбара Пирс Буш, с которой они прожили вместе 73 года. У них было пятеро детей, 17 внуков и семь правнуков.

Буш-старший занимал высший государственный пост США в течение одного срока, в 1993 году он проиграл выборы демократу Биллу Клинтону. Президентство Буша-старшего было отмечено военными операциями в Панаме, на Филиппинах, а также масштабной военной кампанией «Буря в пустыне» по разгрому иракской армии Саддама Хусейна, вторгшейся в Кувейт. Кроме того, на время его президентства пришлось падение Берлинской стены, отставка первого президента Советского Союза Михаила Горбачева и распад СССР.

Джордж Буш - старший родился 12 июня 1924 года в городе Милтон, штат Массачусетс. Его отец Прескотт Буш был банкиром, а в 1952–1963 годах, будучи членом Республиканской партии США, представлял штат Коннектикут в Сенате США. 

В 1942 году после окончания Академии Филлипса Джордж Буш - старший пошел добровольцем в морскую авиацию. Окончив 10-месячные курсы, служил на авианосце San Jacinto и пилотировал торпедоносец-бомбардировщик Grumman TBF Avenger, будучи самым молодым морским летчиком того времени. Участвовал в боевых операциях в Японии и на Филиппинах. В 1945 году демобилизовался в чине младшего лейтенанта. За службу в авиации был награжден крестом и медалями.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Буш-старший не имел большинство в обеих палатах конгресса (данные Википедии)
к демократам опечатка написал 04.12.2018 22:42
к демократам
опечатка
Буш-старший не имел большинство в обеих палатах конгресса (данные Википедии)
как был разрушен СССР написал 04.12.2018 22:41
4 года правления Джорджа Буша-старшего, когда был распад СССР и крах социализма - большинство в конгрессе и в сенате и в палате представителей было у партии демократов, а не у партии республиканцев к которой принадлежал цру-шник (экс директор ЦРУ при президенте Форде) Джордж Буш. Какая партия больше виновна в распаде СССР и крахе социализма - давайте думать. Будут ли американские демократы искупать свою "историческую вину" - дикий ростовщический капитализм в России, российская контрреволюция. Демократическое большинство в конгрессе не дало Бушу-старшему даже добить Саддама Хусейна с которым он воевал. За 48 часов до того как американские военные планировали захват бункера Хусейна и пленение Саддама - Буш-старший отдал приказ прекратить боевые действия. С Саддамом Хусейном второй раз пришлось воевать его сыну, Бушу младшему, это вторая иракская война.
У Буша младшего был период, когда у него было большинство в конгрессе в обеих палатах.
Сейчас у Трампа республиканцев (Великая Старая Партия - Great Old Party - сайт gop.com - данные Википедии) небольшое большинство в верхней палате сенате и значительное большинство в нижней палате у противоположной партии - демократов. В верхней палате перевес незначителен. Если несколько старых сенаторов республиканцев умрут по состоянию здоровья, то большинство и в верхней палате может перейти к республиканцам.
В англосаксонских странах с мажоритарной системой США, Великобритании - правят 2 основные партии, которые по очереди сменяют друг друга. Система, напоминающая политическую систему Древней Греции, Древнего Рима по учебникам истории. Там было две основные партии: аристократы и демократы (популисты). То подсчет голосов народного собрания (крики и поднятия рук) давало преимущество родовитым, аристократам, которые лучше других умели держать оружие и чтить традиции. То демократам-популистам, которые умели своим красноречием вести за собой толпу, плебс, большинство местных жителей.
В США крупный бизнес, большинство воротил уолл-стрит ближе к республиканцам, все остальные - к демократам. В Великобритании родовитая знать и крупный бизнес традиционно поддерживает конверваторов, все остальные - лейбористов (популистов). Подсчет голосов избирательными комиссиями поочередно дает перевес то одной партии то другой.
Буш-старший опирался на крупный бизнес, а большинство в конгрессе было у тех кто опирался на всех остальных, и во время их каденции (правления) и был разрушен СССР и ликвидирован социализм.
(без названия)
Ножки буша говорите написал 01.12.2018 21:27
сколько сдесь патриотов ножек буша)) взамен на эту тухлоту сша вывозила золото и др ценные металы, а его ножки это привыкание к дерьму, поскольуо пятая колонна создала искуст продуктовй кризис
(без названия)
Ну написал 01.12.2018 21:23
Организатор цветных революций в Афганистане, Ираке, Грузии, России. Да в инете есть фото,как путин целует собаку буша и всязи с его смертью аысказался, что буш много сделал для Р.Ф наверно превратив в колонию. Отец буша кстати поддерживал финансово гитлара
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
-Что это? написал 01.12.2018 19:07
И с патриотом по вызову ты ошибаешься. Если я и патриот ,то не путинизма.
Ножки Буша это все ,что ты можешь сказать против этого Буша, кроме того,что напечатано в статье выше.
Всио, более ничего.
Но,я понял,что ты либераст.
Поэтому ,что ты можешь еще добавить по поводу Буша? А ничего.
А...нет! Ты можешь сделать доброе до него дело. Пока не закопали,езжай- зацеловывай ему задницу ...
Да,для американского народа,может,он и герой.
А для меня нет. Прежде всего потому,что он держал свои пальцы на ядерной кнопке,которая могла направить их ядерное оружие против меня.
И с какого мазохизма я должен быть ему благодарен СЕЙЧАС??.
Кстати,и по ножкам Буша тебе содержательно ответили,на пост выше твоего последнего ответа мне.
Но,ты ж с куриными мозгами- не мог понять этого тогда,что говорить о тебе,если и сейчас ты думаешь,что поставки ножек Буша были помощью...
Слушай. Ты дурак,что ли?
(без названия)
FRANCISKO... написал 01.12.2018 18:54
Кстати,о''ножках Буша''Типа,они накормили всю Россию.На самом деле,в 90-е годы людям на картошку с капустой едва хватало,ни то что на какие то''ножки Буша''
Re: Re: Re: Re: Re: Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
доктор+ написал 01.12.2018 18:22
Да я спокоен - я, в отличие от тебя, деменцией не страдаю. Я всего лишь напомнил про "ножки Буша", и не более того. А ты отчего-то стал меня успокаивать: "Я не знал их. Так что узбагойзя". Дык, я тебе всего лишь ответил. А ты считаешь, что я до тебя дое*ался? Ну, не знаю... я тебя за язык не тянул патриотично кукарекать в ответ на мое напоминание про "ножки Буша". Так что, к хренам пшел сам, патриот по вызову!
Re: Re: Re: Re: Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
-Что это? написал 01.12.2018 16:47
Да это ты успокойся,ненормальный. Вот дое*ался то!..
Пшел к хренам.
(без названия)
FRANCISKO... написал 01.12.2018 15:40
Останется в истории как выдающийся государственный деятель наряду с Джорджем Вашингтоном и Авраамом Линкольном.Вечная ему память.А что до развала СССР-без предательства Горбачева никакая Америка нас не развалила бы.Ни Буш,ни Рейган не виноваты что Горбачев(равно как и Ельцин и его окружение)оказался предателем.
(без названия)
Ить написал 01.12.2018 15:08
1989 г на Мальте горбачев иуда и буш подписали капитуляцию СССР. С этого дня Р.ф и бывшие Советские респулики существуют при колониальной администрации.
Re: Re: Re: Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
доктор+ написал 01.12.2018 14:04
Да не переживай ты так! Это называется деменция, и подвержен ей не только ты один. Что-то мне подсказывает, что когда Путлера поднимут на вилы, в Путлерастии не окажется ни одного гопника из тех, что скакали с визгами "крым наш!" и "путен наш президент!" - все будут рассказывать, как ходили на митинги Навального. Так что, никаких ножек Буша не было - узпокойся. Все кушали исключительно то, что обильно росло на дачах, потому как тогда уже все были патриотами. У быдла короткая память.
Re: Re: Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
-Что это? написал 01.12.2018 13:48
Еще раз повторяю для небыдлорогатого:
Жили с дачи в том числе и ножек Буша не покупали совсем. Их же сразу видно было,что это нездоровые куры были.
Где я сказал ,что я не помню?
Если ты продолжаешь оскорбления ,то и я отвечу тем же: ты -говно и пшел вон,путиноид.
Дебил не понимает,что не все жрали американское говно. Не меняй всех по себе...
Re: Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
доктор+ написал 01.12.2018 13:37
Дык, я же написал: у быдла короткая память. Это про тебя. Так что радуйся дальше, сытый в 90-е и щасливый (по версии ВЦИОМа) сегодня...
ножки буша протянули ножки
Бардак Обмана написал 01.12.2018 12:34
ну и зачем эту новость публиковать.
еще про президента Зимбабве напишите.
Re: доктору + ...с его напичканными гормонами ножками Буша
-Что это? написал 01.12.2018 11:49
Я не знал их. Так что узбагойзя.
Тоже мне панацею от голода нашел...
(без названия)
стоик1358 написал 01.12.2018 11:34
Буш вызывает уважение, в отличие от ГорбиЖабы , он отстаивал интересы своей страны.
ОПГ ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ
Путин коммерсант написал 01.12.2018 11:34
Преступное сообщество коммерсантов во главе президента Российской Федерации и Федеральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
(без названия)
доктор+ написал 01.12.2018 11:34
Кстати... те дебилы, которые в приливе патриотизма будут изображать радость в связи со смертью Буша, пусть вспомнят, как они сами (или их папы-мамы) жрали ножки Буша, благодаря которым, собственно, и не сдохли с голода. Хотя... о чем это я? У дебилов, как правило, память короткая. Очень короткая.
на дуре он
женился написал 01.12.2018 11:14
поэтому и сын дебил.
Земля стекловатой...
-Что это? написал 01.12.2018 10:18
Больше ничего.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы