Кто владеет информацией,
владеет миром

Главой Кадастровой палаты стал бывший таджикский безработный

Опубликовано 28.11.2018 в разделе комментариев 31

путин выборы кремль
Главой Кадастровой палаты стал бывший таджикский безработный

А еще говорят, что у нас не работают социальные лифты...

Пользователи интернета обратили внимание на назначение неизвестного уроженца Таджикистана главой Кадастровой палаты, пишет «МК», новым главой ведомства стал Тухтасунов Парвиз Константинович 1985 года рождения, уроженец города Душанбе.

В 2008 году он окончил Медицинскую академию им. И. М. Сеченова в Москве, получив диплом по специальности «лечебное дело», с 2006 по 2008 год Тухтасунов работал медбратом, а после в течение восьми лет был безработным, однако успел приобрести 2 квартиры, 5 машин и земельный участок площадью в тысячу квадратных метров.

Позже Росреестр опубликовал биографию Тухтасунова, в которой сообщается, что помимо Медицинской академии им. И. М. Сеченова новый глава Кадастровой палаты окончил Открытый институт — высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».

В 2011-2016 годах Тухтасунов работал в коммерческих структурах. В августе 2016 года он стал заместителем директора аппарата управления в ФГБУ «Россельхозземлемониторинг», а в октябре того же года перешел на должность советника руководителя Росреестра. С 27 ноября распоряжением главы Минэкономразвития Максима Орешкина назначен на пост директора Кадастровой палаты.

***

А я вот удивляюсь, чему удивляется "МК"? У нас большинство кадровых назначений в высших эшелонах власти происходят абсолютно загаочным образом. Было время, трудно было найти министра, который бы руководил отраслью, к которой имел бы отношение по диплому и роду занятий. Сейчас, правда, ситуация "выправилось" - чиновники загадочным образом получают без отрыва от производства диплом "профессионального начальника" все равно, в какой отрасли - то самое «государственное и муниципальное управление».

За примерами и ходить далеко не надо - вспомним хоть военачальника Шойгу или недавно назначенного главного космонавта Рогозина, до того 6 лет возглавлявшего всю оборонную отрасль. Гвардеец и дуэлянт Золотов тоже производит сильное впечатление.

Ну а почему 33-летний доктор, которому как-то не довелось никого особо лечить, не может возглавить кадастровую службу страны? В конце концов, спутники из-за него не упадут, сражений никто не проиграет, танки с фанерными башнями на парад не выедут. 

Впрочем, на самом деле в стране миллионы кадастровых наложений, то есть по сути границы земельной собственности не определены, огромное число людей мается с межеванием, судами по наложениям и прочим сугубо бюрократическим заморочкам кадастрового учета. Я б не сказал, что Кадастровая палата - это синекура, это скорее рой пчел в штанах... Правда, и возможности для злоупотреблений и махинаций с землей - колоссальные.

***

Но всех, конечно, интересует, как такие назначения происходят? Как они вообще возможны?

А вы спросите, как стал министром Орешкин, который и назначил этого уроженца Таджикистана? Тоже загадочная какая-то история. 

Когда сам процесс назначений непрозрачен абсолютно, и правительство никак не подотчетно никому, кроме президента, - ни парламенту, ни обществу, почему не назначить главой хоть Академии наук какого-нибудь таджикского дворника? И ничего, будет руководить как миленький, даже успехи будет демонстрировать, если сможет без запинки произнести, что ему написала пресс-служба. И если в пресс-службе не все бывшие таджикские дворники.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Луцилий Сенеке написал 29.11.2018 12:37
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько платят рабы путину. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года . это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 18% НДС за продукты питания (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), далее 60% акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины судебные, таможенные....Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 200-300% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что на Руси рабство отменили! В следующем году уркам-силовикам насчитали 56% из бюджета 5,6 млрд руб за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ. Недавно путин заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в погоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите МУСОРОВ которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Задумайтесь!
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
Re: Просто министр пристроил любовника
и написал 29.11.2018 09:26
старик-блондинка С.Раков прямо в мэрии трахает А.Ракову раком.
Re: Обождите возмущаться, на финал не всса...
не гони пургу написал 29.11.2018 05:01
Дональд с Вовой братья ашкенази
(без названия)
Таджикистан написал 28.11.2018 22:44
Смешное потому что Россия хочет создать союз всем одинаков только таджикистан не хочет союз почему так сегодня всем мир свидетельство так что не нужно делать союз Таджика не хочет я тоже хочу получить образование юридических и хочу работать на России ну сегодня узнал уже больше не нужно чем лучше Европы и Америки нужно Россию я думаю патирал Таджикистана так что мне есть образование и три языка знаю английский Русский и Турецкая так что довай досвидани Россия
(без названия)
р177 написал 28.11.2018 22:34
Гастарбайтеры это активные молодые люди.И все восторженные речи либеральной московской интеллигенции, что гастарбайтеры необходимы Москве, для уборки улиц, в строительстве и т.д., что они не пьют, исполнительны и т.п. Все это так.Но дети этих гастарбайтеров уже не будут убирать улицы, как бы наоборот не получилось.
(без названия)
Naturalist написал 28.11.2018 20:22
Это назначение, да и не только это, в одном ряду с такими казалось бы далекими вещами, как рост налогов, штрафов,цен, рост тарифов ЖКХ, беспрецедентное увеличение стоимости тарифов за вывоз мусора, принятие абсурдных законов, коммерциализация всего. Все это говорит о потере управляемости в стране, в потере самой сущности государства, судя по этим проявлениям народ перестали считать опорой государства. Кто и зачем принимает такие решения, чем он болен? Это полный распад государства, как системе жизнеобеспечения проживающих в нем людей. По видимому финал уже близок.
(без названия)
бабушка-одуванчик написал 28.11.2018 17:36
Но всех, конечно, интересует, как такие назначения происходят? Как они вообще возможны?
============================
... дак известно же! Читаем: Древняя Русь и Великая степь" Льва Гумилева. Там описано, КАК и ПОЧЕМУ... "люди"... Великого Шелкового пути "рулят"... И рулить "обязаны"!
(без названия)
ЛУцилий Сенеке написал 28.11.2018 16:43
Преступное сообщество коммерсантов во главе президента Российской Федерации и Федеральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
Обождите возмущаться, на финал не всса...
Георгий Победоносец , а можно Гоша?? написал 28.11.2018 16:23
Главное человек хороший.
Путин вот вепс, ну и сколько для россии сделал? Колокольцев мордва, а мвд просто расцвело. Рогозин серб, так мы на марс летим. Поклонская хохлушка, но в русского цаия верует. Соловьев еврей, большего патритота россии не сыскать. Собянин ханты манси, и Москва конфетка. Баранов помесь узбека, марийца и еврея - форум лучший большевистский медиаресурс
И про Трампа!
Да н а срать , ибо нас рать русская.
Хватит терпеть провокации.
Путин прям заявил пошел на х у й рыжый м уд ак Дональд, я сам бл яяяяя не буду встречаться на переговорах джи 20.
Сам.
Первый.
Потому что провокации достали, солсбери, дебальцево и катерочки в Крыму .
Накипело! Идите лесом п идары гнойные и первым идет Трамп.
(без названия)
стоик1344 написал 28.11.2018 15:37
сортирный Карлик был заклубом и мелким стукачем от КГБ ?
Это как Тот дворник ?
.
сортный Карлик как моральный урод очень понадобился Хозяину-Сионизму?
Просто министр пристроил любовника
Бисексуал написал 28.11.2018 14:52
Министр экономики пристроил поближе своего любовника. Чтобы милый был рядом.
Re:
нищеброд написал 28.11.2018 14:37
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Вот лозунг, который способен свергнуть власть капитала на планете Земля. Все остальное от лукавого...
(без названия)
прощайтесь.... написал 28.11.2018 14:12
если урюк, будучи бомжом ПРИОБРЁЛ 3 квартиры и зем. участок, то во главе кадастра вся недвижимость москвАчей за пару лет плавно перетечет к чабанам.
Re: дожили. все они скоро в чиновниках окажуться.
цйайпвфпфв написал 28.11.2018 13:24
И простите причем тут Орешкин (хоть и называют его фаворитом путина)? Очень страноватая история и видимо "закапывают и засекречивают всю важную инфу" через таких "гастарбайтеров на все согласных и готовых"?
дожили. все они скоро в чиновниках окажуться.
цйайпвфпфв написал 28.11.2018 13:21
Скоро президент из средней азии и премьер-министр из армении ожидаем, а что в сша же негр был (может и не хуже нынешнего). ну а коренное население ускоренно вымирает. русские при этом как были рабами так и ми и остаются. им только продлили срок до 65 лет и не желающих - обложат "налогом на самозанятость". сколько русских хотя бы в 3 поколениях в россии осталось? Половина или треть? В москве то точно уже меньшинство. Одно не понятно - попасть даже в кандидаты на должность надо иметь особо чистую анкету, а тут вдруг до главы ведомства от безработного за 10 лет? Тут без фсб не разобраться или "через постель" ?
(без названия)
насреддин написал 28.11.2018 12:58
Назначили, чтобы потом сдачу Курил списать было на кого, ну, не путин же виноват.
(без названия)
La Terrible написал 28.11.2018 12:50
Таджики будут заведовать межеванием и раздачей русской земли?
Похоже, в Кремле уже рыбного супчика переели.
пффф....
Усатый Базедовец написал 28.11.2018 12:26
во всей властной комарильи русских по пальцам можно пересчитать...
Re: Ка-Се
Крамольник написал 28.11.2018 12:22
Все же очень хотели поскорей в капитализм. ==================
Это кто это "все"? Те бывшие завлабы, младшие и старшие научные сотрудники? И прочая "фарца", воровавшая в своих лабораториях радиокомпоненты и "толкавшая" их на радиорынках? Кстати, Толя Чубайс именно "из таких". Кто кого реально спрашивал, хочет он в капитализм или нет? Вылезли на трибуны всякие горлопаны типа Путина и заявили, что "все хотят в капитализм". И до сих пор считают, что если население молчит, значит довольно. Согласно русской поговорке "Молчание - знак согласия!"
Главой Кадастровой палаты
талян написал 28.11.2018 12:19
костя- Константинович национальное имя (костя Райкин)поэтому якобы таджик и был выбран.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы