Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинский пропагандист Брилев сознался, что является подданным Великобритании

Опубликовано 27.11.2018 в разделе комментариев 16

Путинский пропагандист Брилев сознался, что является подданным Великобритании

Один из главных пропагандистов Кремля, руководитель программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1» Сергей Брилев подтвердил, что имеет, кроме российского гражданства, еще и британское подданство, а также собственность в Лондоне.

"Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тогдашнюю ФМС", - написал Брилев в фейсбуке.

По его словам, он проинформировал ФМС о наличии у него второго паспорта сразу же после вступления в силу закона, обязывающего лиц с двойным гражданством ставить об этом в известность миграционные органы. «Сотрудник ФГУП — не госслужащий. То есть, никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет», - отметил телеведущий.

Он также признал, что у него есть «собственность в Лондоне». "Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам", - заявил телеведущий.

О том, что Брилев имеет двойное гражданство, ранее сообщил Фонд борьбы с коррупцией. По данным ФБК, сам телеведущий и его жена находятся в списках зарегистрированных избирателей лондонского района Ноттинг-Хилл.

По британским законам в такие списки могут быть внесены либо подданные Великобритании, либо граждане стран Евросоюза, постоянно проживающие в Великобритании, но никак не граждане России.

Также в Фонде выяснили, что Ирина Брилева является собственницей квартиры в лондонском предместье Чизик, купленной в феврале 2016 года за 700 тысяч фунтов стерлингов. В расследовании отмечается, что ни у Сергея Брилева, ни у Ирины нет бизнеса, который мог бы позволить им совершить столь дорогую покупку.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да здравствует незыблимость ставки НДФЛ для наших богатеев!
Горец-15 написал 28.11.2018 22:54
Если не можешь противостоять оппоненту, то купи его! Наша четвертая власть с потрохами куплена власть имущими. В России чудовищное социальное росслоение людей на нищее большинство и сверхбогатое меньшинство. А эти дятели телевидения и других СМИ круглосуточно только "аморальное поведение" Уркаины обсуждают.
Конечно, с их многомиллионными доходами они никогда даже обсуждать не станут на своих многочисленных ток-шоу вопрос - почему почти во ВСЕХ развитых странах мира действует прогрессивная шкала налогообложения и тамошние толстосумы платят до 60% подоходного налога, а в России и скотник Вася, и доярка Фрося, и олигарх Сечин платят одинаковый подоходный налог в размере 13%?
Re: они теперь повсюду
цйайпвфпфв написал 28.11.2018 13:37
Можно посмотреть кто платит первому и россия, кто платит - тот заказывает музыку, артистов режисеров сценаристов и прочих клоунов....евреи-олигархи живущие за границей в основном. вроде сообщали абрамович уменьшил долю в центральных каналах как из англии выгнали, а этот держиться...значит по прежнему хозяева там же.
(без названия)
гость написал 28.11.2018 12:32
Достаточно пяти минут посмотреть передачи с участием Брилева, чтобы никогда их не смотреть.Говорит скороговоркой, уклончиво, улыбка неприятная, натянутая. Уровень областного журналиста.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 28.11.2018 12:22
А почему шахтер Абрамович, горняк Прохоров имеют право на хату и яхты в Англии, а трепло Брилев такого права иметь не должен? Опять порыдаем, как во времена горбоельцинской дури
о "ленинской скромности"? Квартирка на улице Пер ла Шез в Париже, Домик в Поронино, шалаш в Разливе..Не могу дальше, плачу!!!А Ельцин? Он же "с нами". Нетленку Рязанова вспомните про
котлетки Бориса Николаевича, как суетясь на кухне, и по капле выдавливая из себя раба, Рязанов всю кухню ельцинской бабы обкапал. Кстати как там дочери Елдьцина,- еще в Германии?
небольшие?добавления и уточнения
чисто риторические написал 28.11.2018 11:58
Ирина Брилева-что вы нет у нас никакого гражданства UKи недвижимости мы там не имеем.Навальный опять всеврет
Сергей Брилев(после сверхмхатовской паузы)-ну да.все имеем,и гражданство,и домик,так все и так знали(вот Вася Уткин,с Эха "мацы",как выражаются некоторые bn, оказывается все давно знал,но стеснялся об этом говорить.А вот Навальный взял и не постеснялся!
Хотелось бы услышать реакцию прокуратуры и депутатов,как данный факт соотносится с недавно принятым законом об иностранных агентах.должны ли программы ВГТРК идти с логотипом-руководитель программы,иностранный агент?
И последнее замечание-что это за некий ФБК?Кто они такие и с чем их едят?Или вы,как и нынешний руководитель.тоже не можете произнести фамилию НАВАЛЬНЫЙ?
Re:
питер написал 28.11.2018 09:26
А нам по зомбоящику впаривают про какое-то сверхсовременное вооружение Росиянии. Да вся зарубежная недвижимость росиянских чиновников и их семьи, живущие на западе являются полной гарантией того что никакие калибры и тому подобное на запад не полетят. Я уж не говорю о ядерном оружии. Никто не посмеет нажать красную кнопку. Это только в зомбоящике росиянские пропагандоны ругают Запад. На самом деле они его очень любят и уважают, и готовы с удовольствием провести остаток жизни на презренном Западе в своих имениях.
(без названия)
Чукча написал 28.11.2018 09:07
Интересно, голосовал он ЗА брексит, или против?
Вот это ж*довское послесоветское нововведение "двойное гражданство" каленым железом вывести!
-Что это? написал 28.11.2018 09:05
Блин,
А мы, гои,терпим,как эти перекати поле нас грабят...
(без названия)
Несогласный Сергей написал 28.11.2018 06:34
путлерский ПРОПОГАНДОН!!!
Кто узнал, что Брилев гражданин англии, тот Брилева и так серьезно не воспринимал.
Привыкайте холопы к очередному дну. написал 28.11.2018 05:17
А остальные останутся в неведении и будут смотреть ящик по-прежнему. И с Брилева, как с гуся вода.
"Подвергай все сомнению"
zyx написал 28.11.2018 04:56
Рано или поздно все переходит в свою противоположность.
Диалектика.
(без названия)
bn написал 28.11.2018 04:16
Что может удивлять, по сути информационно-пропагандисткая машина,телевидение с 90-стых годов обслуживает метрополию--Запад,служащие метрополии стремятся жить в метрополии, там более комфортно....колония есть колония.Они стыдятся колониального происхождения, свои русские фамилии/если таковы имеются/ меняют на западный манер,служащая Шешукова поменяла свою фамилию на Арно.Только действительно странно ,какие то неадекватные доходы имеют эти "говорящие головы", позволяющие покупать особняки недвижимость за границей.Вообще в информационном поле россеянии полная русофобия, посмотреть только на информационный канал Газпрома "Эхо мацы", так это ужас. Как бы прослеживается противостояние с Западом, на деле все руководители служащие инфомационного аппарата россеянии имеют или недвижимость капитал на Западе, в том числе гражанство государства противника.Если использовать исторические паралели, то эта та ситуация если б например диктор Левитан имел гражданство Германии и имел дом в предместьях Берлина.Вся эта картина создана под утратой национальной русской буржуазии какого либо влияния в россеянском государстве.
Как он убедительно наддает головкой в своей телепередаче, как голубок, а ведь сучонком оказался...
Гэбня опять просрала госбезопасность, написал 27.11.2018 23:16
пора проводить разбирательство, зачем нам эта организация.
гауляйтер гражданин какой страны?а старенький мальчик Мендель-с итальянским паспортом?или израильски
Незнайка в Стране Дураков написал 27.11.2018 23:14
Да есть ли хоть один член правительства и госдуры,хоть один пропагандонный журнализд без иностранного гражданства и
счетами,недвижимостью за границей?!
Думаю,что нет таких.
И среди военных высокого уровня среди полицаев высокого уровня,нацгвардейцев-то же самое-все уже иностранцы.
И срать они хотели на РФ.
давай до свидания ... лондон гудбай
сергей пенькин написал 27.11.2018 22:26
А по началу вел себя очень прилично ... видимо испортила его английская погода! Помимо, английского он еще прекрасно владеет испанским с португальским! Проверить бы, может он и поданный Гирбалтара, Бильбао как никак британские колонии.
Сначала на Запад побрешем, потом в нем же и оттянемся
С.П.Вдиван написал 27.11.2018 22:01
Ну, не нанимать же из Лондона англосаксов на позиции телеведущих,
они с акцентом говорят
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы