Кто владеет информацией,
владеет миром

Фашизм-лайт, или "Осуждаете ли вы агрессию против..."

Опубликовано 27.11.2018 автором в разделе комментариев 54

украина война киев
Фашизм-лайт, или "Осуждаете ли вы агрессию против..."

40 лет назад, в 1978 году, генерал Аугусто Пиночет, пятью годами ранее пришедший к власти в результате переворота и свержения законного президента, решил устроить для закрепления своей власти референдум. Как вы думаете, формулировался вопрос на референдуме? "Одобряете ли вы военный переворот и убийство президента Сальвадора Альенде?" Конечно, нет. "Поддерживаете ли вы военную хунту?" Нет, не так. А вот как: "Осуждаете ли вы агрессию против Чили?". И 75% избирателей, загипнотизированные такой "патриотической" постановкой вопроса (а возможно, и "дополнительно убеждённые" пятилетним террором против левой оппозиции), ответили, что осуждают "агрессию". То есть, по факту, поддерживают Пиночета. Хотя каждый четвёртый чилиец — а это в тех условиях совсем не так мало — всё же ответил, что да, "одобряет агрессию".

В наше время, в 2018 году, глава Украины Пётр Порошенко, пришедший к власти в результате переворота, случившегося пятью годами ранее, решил для закрепления своей власти ввести военное положение. А избирателям он, вместо нормальных выборов, адресует всё тот же классический демагогический вопрос фашистов всех стран и народов: "Осуждаете ли вы агрессию против своей страны?". Ну, кто же на такой лобовой вопрос решится ответить "нет, не осуждаю"? Едва ли "одобрит агрессию" больше населения, чем в Чили-1978. А больше ничего и не надо...

Пять лет назад, в конце 2013 года, автор этих строк едва ли не первым начал именовать собравшуюся на майдане подрасстрельную сволочь "майданаци". Кремлёвская пропаганда в то время подобных выражений стеснялась. И сейчас она их стесняется — ну, как же назвать партнёра Кремля, уважаемого Петра Алексеевича, "легитимного президента Украины"... фашистом? А потом — пожимать ему руку? Между тем, если режим Пиночета в СССР без колебаний называли фашистским (а он им и был), если ультраправые режимы Латинской Америки 70-х годов называли фашистскими (а они ими и были), то неужто режим Киева — какой-то другой? Конечно, нет, это типичный "банановый" режим латиноамериканского образца, управляемый из посольства одной великой страны. Хотя, разумеется, это "фашизм лайт". Вроде того фашизма, который был в фашистской Италии с 1922 по 1924 год — с легально действующей оппозицией (даже итальянские коммунисты кое-как, с полулегального положения, но продолжали действовать — примерно как сейчас компартия Симоненко). Но уже тогда вовсю орудовали фашистские погромщики, опиравшиеся на свою безнаказанность. Избивавшие и убивавшие тех, кто представлял угрозу для властей. То есть было ровно то, что мы видим и на Украине последние пять лет.

Даже после введения военного положения, рискну предположить, фашизм на Украине останется в стадии "лайт", хотя уже и вмонтирует в себя большее количество хардовых элементов.

Но ведь что такое фашизм? Фашизм — это та же самая диктатура буржуазии, что и при буржуазной демократии, но просто отбросившая все маски и условности этой самой демократии, обнажившая свой реальный лик. Именно этот процесс — отбрасывания всех и всяческих масок и условностей — мы и наблюдаем последние пять лет на Украине.

Кстати, последнее время и в России чиновников как прорвало на разнообразные скандальные заявления. То одна чиновница заявляет, что государство молодёжи ничего не должно, поскольку не просило родителей её рожать. То другой чиновник вдруг захлёбывается от ненависти к многодетным семьям. То третий депутат предлагает отменить пенсии и бесплатную медицину. То четвёртая чиновница говорит, что бедные должны жрать "макарошки" и не роптать... Эта волна цинизма, поднявшая после высочайшего решения лишить пенсий 10 миллионов человек — тоже из области того же самого "фашизма лайт". Так что Россия и Украина переживают, увы, родственные процессы, хотя и нетрудно понять, где болезнь зашла глубже.

Ну, а простых людей граждане миллиардеры раз за разом будут спрашивать, сурово насупив брови: "Осуждаете ли вы агрессию против (нужное вписать)?". Даже если никакой агрессии нет и в помине, как не было её против Чили в 1978 году... А если и нет — то разве её трудно организовать?..



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Митьке больноу деменцией
Пофигист 181 написал 27.11.2018 16:33
Митька про 100500 мильярдов зелени отжатых Украиной у России талдычит здесь на форуме уже не менее 10 лет. Раньше часто здесь торчал, сейчас грошей нет как и во всей Украине, потому редко стал появляться. Очень любит повоевать за НАТО, Турцию и другие страны с Россией, но вот беда Митьку больного на голову еще с муйдауна никто не слушает. И все страны вместе с Россией опускают Украину, играя хорошего и плохого полицейского. Опустили уже до последнего места в Европе по уровню жизни, уничтожив на Украине практически всю промышленность. Уменьшили население Украины с 52 миллионов, до 32 примерно. Точно никто не знает, а перепись украинские власти боятся проводить, несмотря на рекомендации ООН. Напомню что за время так называемого Голодомора на Украине в 1930-1933 гг. население Украины возрасло на 1,5 миллиона человек. Но если тогда Голодомор, то что сейчас, да геноцид, потеря примерно 20 миллионов-кто уехал, кто умер от голода и холода, а кто и не родился из-за нищеты.
И эти муйдауны не понимают, что их территорию освобождают от населения чтобы ее поделить. Скоро газопроводы пойдут в обход Украины. А это минус 3-4 миллиарда транзитных денег, да и не будет возможности шантажа остановкой транзита газа. Вот тогда и европейцы будут разговаривать с Украиной по другому. Нищие никому не нужны, нужна территория.
(без названия)
полтора кабельтова написал 27.11.2018 16:28
Кто-то умер?
Re: О манде
торгвоенмор ссср написал 27.11.2018 16:27
Вы полиглоты смердючие посмотрите на лица сегодняшник ВОЯК .Хоть с одной стороны хоть с другой.Далее возьми альбомы своих предков.Как правило сержантов ВС СССР.О определи разницу.Сегодняшнее мясо хоть с одной стороны хоть с другой ОПУСТОШЕНЫ.Это наше с Вами выродивее племя пахнущее АГДАМОМ и ПОРТВЕЙНОМ.АМИНЬ ИМ.
Всех нас дегенеративных населюков НАДО ЛЕЧИТЬ
торгвоенмор ссср написал 27.11.2018 16:15
Да тогда даже в дурном сне нам никогда не могло присниться ЭТО ГОМНО.Мы были одна семья.Но на Крым то был положен глаз еще пред войной.И только благодакря Великому И.В.СТАЛИНУ он стал достоянием всего народа СССР.Никитка заложил первую мину о принадлежении Крыма посколько на Украине было мощное сионокрыло.Для нас обыкновенных граждан СССР все прошло незамеченным.А какя разница.Ведь это СССР.но оказываеться рвануло.Да еще как.И никогда не раскатывайте губу что Крым это Россия.Ни Россия ни Украина .Ни Татарва.Ну а далее продолжать не буду.Сами если умные.ЗНАЕТЕ.И не ломайте КОПЬЯ.
(без названия)
S написал 27.11.2018 16:15
Послушайте, Баранов.. и иже с вами.. Ваш главный аргумент против Навального (коего я не сторонник) это что его не посадили... Слушайте...люди.. не посадили Баранова...не посадили Кучеренко лн же Калашников.. не к ночи будет помянут Лимонов.. он же напомните его фамилию.. ах да Савенко.. Ну Лимонов предположим сидел.. Как насчет остальных... Баранов и Калашников не сидели.. два плюс два либо четыре либо пять... но во втором случае.. это к психиатору.. Баранов.. Вы полностью показали свою гниль во время избирательной компаниии Павла Грудинина.. КПРФ отдыхает... против Вашей компании.. Оставьте Навального в покое... или факты.. факты..иначе Вы кремлевский проект..
Re: Re: Не так себе чтобы так себе а так себе
Пофигист 181 написал 27.11.2018 16:13
Что Петруха, что Вован одна шайка лейка.
----------
Ну прям как в анекдоте
".... И тут выхожу я во все белом"
Все плохие, только я хороший и дайте мне власть.
Не получишь, не надейся.
(без названия)
знаю.будет. написал 27.11.2018 16:12
Я думаю что "посмеемся" на крещенские морозы.
Нет. Мне не смешно.
Re: Re: Опять ошибки. г енралов
11 написал 27.11.2018 16:05
самому то не смешно?
Re: Re: укропов надо лечить, лечить и лечить как завещал великий Ленин!
11 написал 27.11.2018 16:02
о возвращении крыма в состав рф ДОЛЖЕН БЫЛ ПОБЕСПОКОИТЬСЯ ЕЛЬЦЫН КОГДА отделял рсфср от ссср. хрущев тут не при чем. если бы во времена хрущева кто-то решил отсоединить рсфср или любую другую республику от ссср,то его просто бы расстреляли.
Re: Re: Не так себе чтобы так себе а так себе
торгвоенмор ссср написал 27.11.2018 15:52
Не делает ЧЕСТИ офицера флота матюкаясь орать ДАВИ ИХ.КОГО .Вопрос.Врага потенциального?Или обкуренного демагогией?.Грязь Грязь Грязь.. Огорчение.Разыгран спектакль.А какие затраты. Ина чьи плечи это ляжет?
Re: Не так себе чтобы так себе а так себе
торгвоенмор ссср написал 27.11.2018 15:42
Уважаемые читатели!Не ломайте копья.Сценарий разыеран по сценарию Голливуда.Что Петруха что Вован одна шайка ЛЕЙКА.И только.И только.Мы все в основном знаем правила пограничников при СССР.Фильм Право на выстрел.Примерно.Были и другие.Здесь не хватало капитана АКУЛЫ\Адомсона\знаменитого пограничника латыша времен СССР.Вызывает огорчение истерику командира российской пограничной посудины с матом.Это истерика.Я служил с 65 =68 но никогда не слышал мата от офицеров.Да и от сверхсрочников.Да меня именно меня поразила истерическая и нецензурная речь офицера флота РФ.Я поражен.Вопрос.А вы давали команды через мегафоны об прекращении движения.А Вы давали сигнальные ракеты?А вы давали очередь ПО КУРСУ? Как положено.Ответ .НЕТ.Сценарий грязный до некуда.Не героизм показали россияне а щенящий азарт игр .Это ПИПЕЦ.Боевой катер таранит портовой буксир хрен его знает года постройки.НОНСЕНС.И это героика?Сам был участником на Балтике отгона кораблей НАТО от нашей веревки.Знаю.Воспитание этикета моряков России требует пересмотра.Дело темное.Очень темное.Вован якобы со знаком ПЛЮС и Петруха со знаком минус....А далее сами делайте выводы.Сушите сухари....соль....Эти два корешка обуют по самые некуда.
(без названия)
так то оно,вот! написал 27.11.2018 15:04
украинским морякам попавшим в плен не позавидуешь!
они же прекрасно понимают,что если вернуться на украину,их ждет судьба Савченко! сначала воспевание и награды,а потом объявят агентами кремля и сгноят в пыточных камерах украинского гестапо СБУ.
так что выбирать им надо для отсидки какую нибудь колымскую и магаданскую зону,где целее будут.конечно, определят их на петушинные бандеровские места,под нары! но зато живы останутся...бандеру вон тоже,вся камера трахала,а каким гоголем ходил...
Дополнение к определению
ликбез написал 27.11.2018 14:35
Но ведь что такое фашизм? Фашизм — это та же самая диктатура буржуазии, что и при буржуазной демократии, но просто отбросившая все маски и условности этой самой демократии, обнажившая свой реальный лик
===============
Не только это есть фашизм! Это правильно с точки зрения ОППОЗИЦИИ, которой фашисты драют и хвост и гриву. Но фашизм есть ЕЩЁ И социальное государство, провозглашаемое как НАЦИОНАЛЬНЫЙ социализм, т.е. социализм ТОЛЬКО для представителей данной нации (народа в рамках данного государства). В этом, кстати, заключается НЕВОЗМОЖНОСТЬ отождествлять социализм СССР и фашистский социализм: первый ИНТЕРнационален, второй национален и только национален. Отсюда: в известной мере ФАШИСТСКИМИ являются все те государства, которые желают осуществлять идею социального государства (социализма) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СОБСТВЕННЫХ рамках.
фвфывыфв
фвфывыфв написал 27.11.2018 14:28
образования нет,даже опровергать нет смысла.----Вас придурков спасает,что я против хуйла и НЕИЗВЕСТНО к чему привела бы полномасштабная война!Обьективно хуйлу и его партнерам невыгодна дестабилизация в регионе.А так у вас каклов отжали катера вы подставили военных.Что такое отжим катеров на фоне отжима трех областей блядь и убийство хуйлопитеками кучи народу....
(без названия)
сигнальщики горнисты? написал 27.11.2018 14:26
Самые лучшие разведчики это заложники?
Ты их здесь создаешь?
В Москве выпал снег.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье +-... написал 27.11.2018 14:25
Долго и с удовольствием смеялся читая очердную порцию "Бараньего помета".Читайте сюда недоумки и недоучки.Порошенко провел блистательную "шахматную партию"очередной раз поймав жадную,плешивую,плюгавую,кацапорылую крысу на кусок сыра.Итак что "имеем"на сегодня?:
1.Весь мир видел как кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",в нейтральных водах напали на Украинские корабли с применением авиации.Другими словами кацапопитеки поставили себя на один уровень с Сомалийскими пиратами.
2.Кацапопитеки перекрыли международный судоходный канал соединяющий Азовское и Черное моря,нарушив все мыслимые и немыслимые нормы международного морского права.
3.Украинский банк выиграл во Франции очередной иск против кацапопомойки на $ 1.3 млд и кацапопомойка как всегда отказалась платить.
4.В результате пиратского нападения кацапья,Украинские моряки получили ранения и более 20 человек попали в плен к кацапопитекам,они же кацапопорыле недосущества,ни же обезьяны с гранатами и т.д.
5.Родственники погибших в результате уничтожения кацапопитеками малазийского Боинга уже подают иски против кацапопомойки.Сумма исков может превысить $ 50 млд.
6.ЕС,США и НАТО обсуждают введение новых санкций против кацапопмойки вообще и портов кацапопомойки на Азовском море в Частности.А так же усиления военного присутсвия в странах Балтии,Румынии и Польши.
7.Рассматривается вопрос создание баз НАТО в Черном море и усиления военно морской группировки в этом районое.
Б.....ть как красиво!!!!!!!!!!!!!Все таки чувствуется разница в образовании жителей Украины и безродных кацапопитеков,а то что у плешивого,плюгавого кацапорылого х.у.й.ла.вообще образования нет,даже опровергать нет смысла.Кстати Ве6ликобритания и Турция как страны НАТО имеют полное право перекрыть для кораблей кацапопомойки Гибралтар и Босфор.Вот только одно мне непонятно.Как же это мы в Украине кацапопитеков людьми то,причем практически разумными почти 300 лет то считали?Прямо тебе теорема Ферма.
ОПГ ФСБ
Луцилий Сенеке написал 27.11.2018 13:53
Преступное сообщество коммерсантов во главе президента Российской Федерации и Федеральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
Re:
Truzadrottttt написал 27.11.2018 13:42
Построение социализма в отдельно взятой стране и есть национал-социализм.
(без названия)
ну как мечи стаканы на стол написал 27.11.2018 13:31
Всех излечит исцелит добрый доктор Айболит.
У меня зазвонил телефон.
Кто говорит?
Слон.
Откуда?
От верблюда.
Такое впечатление что на России теперича доктором вдовесок к Путину еще и президент США.
Сейчас он проснется,заглянет в Твиттер.
Пусть даст рецепт приготовления пирожных которыми его когда-то кормила его бабушка.
Страсть как хочется пирожных.
Re: укропов надо лечить, лечить и лечить как завещал великий Ленин!
Urok написал 27.11.2018 13:17
Украинскую зону пора давно лечить в психбольнице, Под действием бациллы бендеро-фашизма на украине массовый психоз!
Психи на украине никак не могут смирится . что никогда не принадлежащий им Крым вернулся в Россию. Хрущ в рамках СССР административно привязал Крым к УССР, но не к несуществующему государству украина!Но СССР уничтожили, а фашистскому режиму киева никто не передавал Крым!
Так, что мокрая простынь и психбольница излечит бандеролога от психоза!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы