Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вводит военное положение

Опубликовано 26.11.2018 в разделе комментариев 16

Украина вводит военное положение

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в понедельник принял решение о введении военного положения на Украине на 60 суток. Это решение теперь должна утвердить Верховная рада, пишет РИА Новости. Решение поддержал Порошенко.

"Предложить президенту Украины ввести военное положение на Украине сроком на 60 суток, прошу поддержать предложение" — сказал секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании совета.

После этого СНБО проголосовал за принятие этого решения. 

***

Ну вот уже и первые бонусы за провокацию в Керченском проливе - Порошенко может перенести выборы с марта на более удобный срок. Либо, пользуясь ограничениями военного положения, скомкать агитацию своих оппонентов до 1 месяца.

Есть и более отдаленные последствия - например, возможная материально-техническая помощь стран НАТО. Украинские генералы все сплошь толстые, дородные - им питаться нужно усиленно.

Появилась и стратегическая цель - усиление флотской группировки ВМСУ в акватории Азовского моря, создание препятствий судоходству и рыболовству в беспокоящем режиме.

В общем, сплошная радость...

А.Б.



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Увы написал 27.11.2018 23:12
Тролли Путьки Пригожина так и скачут, так и выкобениваются! Нормальные люди не будут нарываться и искать проблем на задницу!
(без названия)
безыдейный написал 26.11.2018 21:36
Уже можно сказать, что затея с военным положением не вышла. Поросенке, видно, позвонили, и он вынужден сократить военное положение до 1 месяца. Выборы не будут перенесены. А что можно решить за 1 месяц? Получилась бессмыслица.
Военное положение это привинтивная мера против Майдана.
Ташкентский написал 26.11.2018 21:15
Наступают холода. Газа не хватает. Люди могут выйти на новый Майдан. Опыт уже имеется и команда Порошенко это отлично понимает. Это грозит полным банкротством, т.к. весь бизнес теперь завязан на статусе Президента. Иначе крах и бегство как яйцеголового жидка.
Судя по видео керченской баталии
Александр ДВ написал 26.11.2018 18:14
Про усиление плотской группировки ВМСУ, аж, как говорится, до слез...
(без названия)
безыдейный написал 26.11.2018 17:54
Возможно, что это "военное положение" - превентивная мера против бунтов населения в зимний период. Они уже происходили в связи с отсутствием тепла в городах украины, а дальше будет только хуже.
Что практически означает это военное положение? Известно, что всякие военные положения на украине всегда направлены вовнутрь оной, а не наружу.
Значит, просто повторится 2014 год, когда блок-посты стояли по всей Украине. Уже они появились под Киевом. Какая связь между Керченским проливом и Киевом? Никакой.
Ну закручивать гайки в сфере информации уже дальше некуда - укротелеканалы уже давно никто не смотрит, так что своего добились.
Собирать дань на блок-постах - возможно.
Больше никаких вариантов в практической плоскости не просматривается, кроме введения комендантского часа по всей украине.
лучшее и самое доброе
Victor2 написал 26.11.2018 17:35
что Петя может сделать для Вовы: это отменить неизбрание себя. При таком раскладе: придется считать. Что нам показывают объединенный жидомасонский заговор под общим руководством гестапо. Другие, менее тупые, варианты сильно потеряют в правдоподобии.
(без названия)
безыдейный написал 26.11.2018 16:03
Что она обещает, население украины не может знать. Население не смотрит украинских телеканалов! На украине всего 2,2 млн. абонентов кабельного телевидения - данные укрстата. За этот год количество абонентов сократилось на 100 тысяч чел!
Население просто отказалось смотреть телевизор. С другой стороны, эта цифра отражает сильно сократившееся население украины за годы ее незалежности и реформ.
У политиков просто нет каналов, как влезть в мозг населению. Как в такой ситуации проводить какие-то "выборы"?
Украинские моряки должны были погибнуть.
Чукча написал 26.11.2018 15:38
Не допустит госдеп Юлю к власти. Она обещает послать МВФ, а это значит, что кроме Польши в Европе никому американский СПГ не впендюрить.
похоже, заранее знали, что выборы отменят
безыдейный написал 26.11.2018 15:12
Вообще-то на украине, по моему впечатлению, никакой предвыборной кампании и не проводилось. Все, похоже, заранее знали, что выборы отменят.
Никаких кандидатов на пост "президента" нет. Порошенко - рейтинг ниже нуля. Тимошенко - технический кандидат. Оппозиционный блок - недавно раскололся, хотя и без того он никому не нужен как обломок партии регионов Януковича.
И фигур-то на украине уже не осталось. Появилась некая Надежда Савченко, которая кое-как выделяется на общем фоне националистов. Сидит в тюрьме, разжалованная из героев украины во враги украины.
.
Нужно было что-то сделать, чтобы получить формальное основание отменить выборы. И вот сделали.
(без названия)
ТАК ТО!! написал 26.11.2018 14:59
украинские моряки очень завидовали сухопутным укровоякам,что у них аж целых семь котлов позорных поражений!
вот сейчас у украинских военморов свой котел есть - КЕРЧЕНСКИЙ!!
Re: Re: простите нас, украинцы! За то,что сами посадили Бандеру на собственную шею?
Ни фига себе написал 26.11.2018 14:25
Не только из Днепровской синагоги. Антоша еще и подрабатывает в дуркаинском МинСтэцьЗвездец.
(без названия)
ишь ты... написал 26.11.2018 13:53
ну вот...зарплата рогуля гастера станет еще меньше!
потому что миллионы граждан украины ломанутся за границу от мобилизации из за военного положения.а это значит конкуренция на рынке мытья унитазов...
Re: простите нас, украинцы!
bn написал 26.11.2018 12:23
Антоша...а вы случайно не из Днепровской синогоги????
простите нас, украинцы!
Антон написал 26.11.2018 11:51
Мы ничего не можем поделать.
Протестовать очень страшно, до жути - еще деды наши были на века напуганы. Да и бесполезно. Не хозяева мы на своей бывшей земле. Детям нашим головы отрезают, живым, а мы парализованы страхом.
Простите, если сможете.
Я лично только и могу обещать, если пошлют на Хозяева в бой с Украинцами, то сначала Ашота застрелю, а потом сдамся на ваш, украинский, суд.
Судите по совести, а у нас это и слово под запретом.
(без названия)
кто написал 26.11.2018 11:42
А лучше бы вообще отменил выборы.чтоб не пришли к власти предатели типа рабиновича или тумашенко.
(без названия)
стоик1335 написал 26.11.2018 11:41
Очередное преступление СИОНИСТА-преступника Порошенко против славян при активном участии сортирного Карлика?
.
московские сионисты обязательно поддержать киевских сионистов в разжигании вражды между славянами?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы