Кто владеет информацией,
владеет миром

Морской бой с Украиной может закончиться Крымской войной

Опубликовано 26.11.2018 в разделе комментариев 143

сша война рф
Морской бой с Украиной может закончиться Крымской войной

Ситуация с рейдом украинских посудин через Керченский пролив - это какое-то дежа-вю полуторавековой давности, перед началом Крымской войны, которая, как известно, была репетицией мировых войн ХХ столетия.

Детали этой провокации обсуждать смысла нет - они всем известны. Действия российских ВМФ, судя по всему, были оптимальными - довольно долго пытались воспрепятствовать проходу военных кораблей в Азовское море, что на сегодня запрещено, без стрельбы. Потом все же открыли огонь, но не потопили корабли и никого не убили, а просто захватили. 

Скажем, Турция или Израиль в подобных ситуациях действуют куда более жестко. 

В принципе, особо жалеть было некого - нет больше никакого "братского народа", и симпатий на Украине гуманность по отношению к украинским воякам не принесет. Думаю, окажись в подобной ситуации на Украине российские моряки, сейчас бы уже шли похоронки. И гуманное отношение к украинским военным во время Крымской операции, главным оружием в которой была сцаная тряпка, навряд ли сегодня идет в плюс России и россиянам в украинском общественном мнении - скорее наоборот. И Донбасс показал, что украинское общество готово проявлять потрясающую жестокость и даже бесчеловечность к тем, кого еще вчера считало своими - или делало вид, что считало.

Собственно, сам факт, что верховный главнокомандующий (а нет сомнений, что рейд был согласован с Порошенко) послал своих солдат на верный убой, говорит о многом. Каковы были шансы украинских моряков выйти из этого дела живыми, если бы им противостояли не "клятые москали", а такие же, как они сами? Думаю, и похоронки были уже заранее заготовлены. 

Но в глазах нынешней Украины то, что моряки все живы - это лишь показатель слабости и мягкотелости русских. Сужу по откликам на украиномовном секторе Фейсбука. Там спокойно обсуждают, что моряков можно и нужно было принести в жертву ради того, чтобы дать НАТО и прежде всего США повод вмешаться в конфликт. Более того, это рассматривается как плюс Порошенко в предстоящей президентской кампании.

Кстати, вопрос с США был явно согласован, иначе случайно ли в Средиземное море через Гибралтар вчера вошли три больших десантных корабля с 2 тысячами морских пехотинцев на борту. Для крымской войны маловато, конечно, но вопрос в другом - за пять минут такое не делается, это надо готовить. Значит, готовили, планировали.

***

Почему Крымскую войну все же не считают мировой? Вроде бы и число стран-участниц было подходящее, и военные действия велись от Черного моря до Камчатки и Курил.

Ответ простой - все скопом били одного, Россию. Коалиций было не две, противостоящих друг другу, а одна мощная европейская коалиция пыталась уничтожить одну страну. Не получилось тогда, как не получилось и во время Корейской войны, через 100 лет, и 50 ядерных ударов по объектам СССР так и остались на бумаге, в планах Пентагона.

Потом такая тактика - "все на одного" - применялась довольно часто, в Югославии и Ираке, Афганистане и Ливии. Но Россия в принципе другого масштаба противник, и если нет внутри червоточины, то вполне способна противостоять и всему остальному миру. Но, похоже, червоточина есть - и это не оппозиция, это там в кремле и вокруг кремля. Возможно, расчет именно на это, на то, что в случае внутреннего конфликта в российских элитах, достаточно будет и батальонных групп по границам РФ, как это было во время интервенции 1918 года, когда 14 иностранных держав поддержали белое движение.

История любит повторяться - времена разные, а география, мотивы и участники одни и те же.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
так то оно написал 27.11.2018 15:02
украинским морякам попавшим в плен не позавидуешь!
они же прекрасно понимают,что если вернуться на украину,их ждет судьба Савченко! сначала воспевание и награды,а потом объявят агентами кремля и сгноят в пыточных камерах украинского гестапо СБУ.
так что выбирать им надо для отсидки какую нибудь колымскую и магаданскую зону,где целее будут.конечно, определят их на петушинные бандеровские места,под нары! но зато живы останутся...бандеру вон тоже,вся камера трахала,а каким гоголем ходил...
По теме
Пофигист 181 написал 27.11.2018 14:35
Порошенко погнал своих свиней на убой в Керченском проливе, когда свиньи это поняли, решили вышиванки на себе не рвать, а спустить шаровары. О чем сейчас и стучат следователям ФСБ, причем стучат не только свиньи в тельняшках, но свиньи невидимого фронта Украины".
Re: Re: Re: Re:
Пофигист 181 написал 27.11.2018 13:00
Ну и большинство населения России ни под кого ложиться не хочет. И ему также с вами не по дороге.
Re: Re: Re:
User1 написал 27.11.2018 11:15
Я вижу что вы ради этой вашей имперскости готовы все гражданское население РФ положить. Тут мне с вами категорически не по дороге..
Re: Re:
Пофигист 181 написал 27.11.2018 10:56
Да и чеченцы в отличии от украинцев не управлялись США.
И население там не зомбированное западными гей-ценностями. Они вменяемые и как только исчез из политики наш Борька-пьяница, то все стороны поняли что с войной надо заканчивать. Чечня осталась в России, но получила много прав и финансирование на восстановление. И теперь это процветающий регион России, причем у них хорошие воины, готовые защищать интересы России в том числе за рубежом.
Re:
Пофигист 181 написал 27.11.2018 10:48
Договориться можно с тем кто хочет договориться. Но Вальцман поставлен пиндосами, они по их же признанию 5 миллиардов долларов вложили в переворот на Украине, они же в здании СБУ наняли целый этаж и туда даже украинцев не пускают, и вот оттуда они управляют Украиной. И это они диктуют какие законы принимать Украине, они выбирают президента и к ним на смотрины едут все значимые политики Украины, включая Тимошенко. Поэтому договариваться надо с США, а Украина это пешка, которой США что прикажут, то она и сделает. Вот Минские соглашения. На них не присутствовали пиндосы, вот оно и не выполняются, так как их не хотят выполнять США, которые не могут простить России возвращение Крыма. В планах пиндосских, флот США давно уже должен быть в Севастополе. Поэтому договориться с Украиной не получится, до тех пор пока мы не удовлетворим США и не отдадим им Крым и Севастополь. Но на это в России никто не пойдет, только заикнется и его военные на месте расстреляют.
Так что ситуация такая будет очень долго, пока население Украины полностью не очистит территорию-часть вымрет, часть разбежится как крысы с тонущего корабля.
Тому у кого лагерный номер
Пофигист 181 написал 27.11.2018 10:32
А самому слабо что-то разумное написать или только на плагиат способен?
(без названия)
User1 написал 27.11.2018 10:10
Чума на оба ваших дома! Никого не поддерживаю в данном эпизоде эскалации. Сколько еще лет должно
пройти чтобы политики смогли нормально договориться с Украиной.. С Чечней -и то смогли..
Re: Re: Re: Re: Россия другого масштаба противник и способна противостоять миру
Victor2 написал 27.11.2018 07:45
Друже. Просто делюсь впечатлением. Причем нисколько не политическим. Почему то ты как то сразу ловко так производишь впечатление личности незаурядной. В некотором смысле. Исторической. А внешне поди: обычный человек.
Re: Re: Re: Россия другого масштаба противник и способна противостоять миру
Пофигист 181 написал 27.11.2018 07:30
У кого сего болит, то о том и говорит. Если завел эту тему, значит очечко твое наканифонили отменно.
Анекдот в тему
Пофигист 181 написал 27.11.2018 07:27
КАКлы решили послать ракету на Москву. Взяли сосну, выдолбили, набили порохом, поставили, подожгли и..... смыться НЕ успели....... На полянке - АД, у укров поотрывало ноги, руки... везде кровища... И на последнем издыхании один другому говорит:
А представляешь, что сейчас в Москве творится??!!!!!
Re: Re: Россия другого масштаба противник и способна противостоять миру
Victor2 написал 27.11.2018 07:27
Петя конечно мощный кадр. И всегда был. Еще до его выборов : мне знакомый киевлянин говорил о существовании аудио как Петя ругается словами "сука православная". Но ты, Пофигист 181: тоже вошел в историю. Как редкостный гедераст. Причем: сие не зависит ни от какой политики. Это особый дар. Такое не поопъешь.
Re: Re: у Мамоны
на устах коварная усмешка написал 27.11.2018 07:05
я гдето писал о России?
Re: Россия другого масштаба противник и способна противостоять миру
Пофигист 181 написал 27.11.2018 07:03
Все олигархи Росси, в отличии от Украины, отделены от власти. И не они определяют внешнюю политику России. И они это признают и теряют деньги, но национальными интересами не торгуют. А Ротенберг попал под санкции, но с Путиным солидарен и войдет в историю как строитель Крымского моста. А Петя Вальцман как бандеровец, разрушивший украинскую промышленность. Он заказ англосаксов выполнил на отлично. Страна подсела на кредиты, народ из страны бежит-бесплатная рабсила на Западе, промышленность почти уничтожена. И при этом зомбированное население тупо не видит, что страну опустили до последнего места в Европе по уровню жизни.
Re: Re: Re: "территориальные воды"
Пофигист 181 написал 27.11.2018 06:54
Украина уже признала, что Крым российский, когда в сентябре запросила проход под Керченским мостом и получила лоцмана, который и провел их через арку под мостом. А в этот раз сдуру сунулись без разрешения и получили то, что получили. Будут соваться без разрешения, весь флот потеряют.
Re: марату
Пофигист 181 написал 27.11.2018 06:32
Выкинь эту пропагандисткую бандеровскую чушь из головы. Это ваша страна потеряла после муйдауна все, промышленность, население.
Вас превратили в батраков на польских плантациях и пушечное мясо на Донбассе.
Где ваше машиностроение, судостроение, авиастроение, автомобильная промышленность. Сгинули. Ваше население бежит из страны со скоростью курьерского поезда. Города и села пустеют. Горд Мелитополь для примера уже потерял половину населения. Даже в суровое время Голодомора 1930-1933 гг. население Украины выросло на 1,5 миллиона человек, а по оценкам ваших специалистов с 1991 года из 52 миллионов человек, вас осталось порядка 32 миллионов. Точно сказать трудно, ваша власть отказывается проводить перепись. Сейчас весь просто ждет, когда ваша территория просто освободится от вашего населения и ее поделят. Вот участь Украины.
Что за скрип, что за хруст раздается Над великой французской рекой? Гильотиной устройство зовется!
!!!!GDEMOJETTOTTAKIDA!!!&&& написал 27.11.2018 03:09
Там не дружит народ с головй!
"И Донбасс показал, что украинское общество готово проявлять потрясающую жестокость и даже бесчеловечность к тем, кого еще вчера считало своими - или делало вид, что считало."
- Таки кто помнит - сейчас на Гордоукрии идеология рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгаличины, спосообных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека! То таки да
\\\\///\\//"а в 90 - е раскатывавшие дудаевцев авиабомбами. "
- Таки чем же дикарей, вроде рагулей-недочеловеков, таки направлять на путь истинный? То таки да-аа?
Re: у Мамоны
Екатерина написал 27.11.2018 02:19
"это нация мародеров и карателей" Не то, что российские блахародные лыцари, в 40 - х тащившие из Берлине все, что не приколочено, а в 90 - е раскатывавшие дудаевцев авиабомбами. Вот их намерения всегда забыли исключительно бескорыстны, и они - всегда уважали чужое стремление к независимости.
Re: у Мамоны
Екатерина написал 27.11.2018 02:15
Да, и именно поэтому благочестивая Россиюшка все никак от своей бывшей провинции не отстанет - потому что украинцы очень плохие, да, да.
DaviddNeulk
DaviddNeulk написал 27.11.2018 01:52
Здравствуйте!