Кто владеет информацией,
владеет миром

24 ноября 2015 был убит Олег Пешков. Эрдоган отделался помидорами

Опубликовано 23.11.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 50

сша война рф
24 ноября 2015 был убит Олег Пешков. Эрдоган отделался помидорами

Ровно три год назад 24 ноября в сирийском небе по приказу турецкого паши Эрдогана был сбит наш Су-24.

Отстрелявшись по целям ИГИЛ, командир экипажа полковник Олег Пешков возвращался с боевого задания.

Но бомбардировщик уже караулил истребитель турецких ВВС F-16 и без всякого предупреждения ударил по нему ракетой – нагло, цинично и подло.

Потом кадры пикирующей на землю горящей российской «сушки» облетели все мировые СМИ. Заранее же расставили телегруппы.

Командир экипажа О.Пешков и штурман К.Мурахтин катапультировались из объятого пламенем самолета.

Олега Пешкова боевики расстреляли еще в воздухе, потом долго глумились над бездыханном телом. Капитану К.Мурахтину удалось приземлиться на парашюте и скрыться.

И вот тут бы нам всем задуматься над полководческими талантами министра обороны Шойги - неслужившего и не имеющего никакого военного образования. Даже школы прапорщиков.

Как он организовал операцию по спасению экипажа сбитого турками самолета - это нечто. Только за то, что он посылал бомбардировщики на боевое задание без воздушного прикрытиями истребителями - его надо было разжаловать в ефрейторы. Опыт же еще той войны.

Тогда он отправил на поиски сбитых пилотов два вертолета Ми-8 со спасательными группами. Бандиты подбили один из них, при этом осколком был убит 28-летний морпех-контрактник Александр Позынич. Штурмана Мурахтина удалось найти в лесу и переправить в Россию.

На другой день президент Путин присвоил Олегу Пешкову звание «Героя России» (посмертно), а К.Мурахтина и А.Позынича наградил орденами Мужества.

Симпатизирующий нашей стране итальянский журналист Джульетто Къеза сразу назвал причину воздушного бандитизма турецкого диктатора: «Турция сбила российский самолет с ведома НАТО и по указке США с целью остановить действия России в Сирии, где за месяц благодаря усилиям российских военных было уничтожено две трети армии ИГ».

В тот же день последовала знаменитая реплика неслужившего Главковерха: «Это удар в спину от пособников террористов. А мы считали Турцию дружественным государством».

Кто это «мы» считал страну НАТО с 1952 года «дружественным государством»? Она форпост США в Юго-Азиатском регионе и жёстко контролирует Босфор и Дарданеллы. Если что, запросто может закрыть нашим кораблям выход в Средиземное море.

«Одними помидорами они не отделаются», - горделиво пригрозил тогда хозяин Кремля турецкому «партнеру». После этого на российском ТВ развернулась беспрецедентная, я бы сказал, антиэрдогановская кампания разоблачений.

Нам без конца показывали видеосюжеты прицельных бомбежек игиловских автоцистерн, везущих в Турцию контрабандную нефть. Это, мол, клан Эрдогана самым жульническим образом обогащается на нефти, уворованной у дружественного сирийского народа.

За несколько месяцев телевизору удалось нарисовать турецкого падишах как отчаянного мошенника и международного преступника. И, понятно, что все антитурецкие санкции наши граждане воспринимали «с пониманием».

С грехом пополам Кремль устно выдвинул Анкаре три главных условия примирения.

а) официальные извинения Эрдогана перед нашим народом и семьей убитого полковника Пешкова;

б) компенсация семьям погибших летчиков;

д) возмещение ущерба за сбитый Су-24.

Однако Эрдоган все делал вид, что не понимает, чего от него хотят. Сначала утверждал, будто турецкий истребитель целых пять минут предупреждал наших летчиков о нарушении ими турецкого воздушного пространства. Но это было злобным враньем, потому что за 5 мину «сушка» улетает за 100 км.

Затем главтурок стал уверять мировую общественность, будто турецкие ВВС сбили «незнакомый объект». Потом вообще перешел к угрозам: мы, мол, и дальше будем сбивать российские самолеты в нашем небе.

Только спустя семь месяцев прислал в Москву какую-то бумаженцию. И хотя из Анкары утверждали, что это всего лишь сожаления по поводу инцидента, пресс-толмач Д.Песков уверял в обратном. Дескать, это как раз и есть извинения, а потому встреча президентов двух стран теперь возможна. Ну, изворотливый брехун - что с него взять?

И такая встреча состоялась за закрытыми дверями 9 августа 2016ж в Константиновском дворце Северной столицы. О чем три часа толковали – неизвестно. Но с тех пор тайные личные контакты и телефонные переговоры не прекращаются ни на месяц.

Подобревший г-н Путин отменил все санкции против Турции, вернул на прилавки турецкие товары и продукты, включая помидоры, открыл для наших отпускников турецкие курорты. Что очень ударило по крымским курортам, отбросив их на годы назад.

Телевидению и всем нам было приказано снова  считать Эрдогана своим другом.

Все во имя чего? Во имя «Турецкого потока». Это две нитки газопровода по дну Черного моря, призванные, прежде всего, обеспечивать режим турецкого диктатора дешевым российским газом и гнать наш метан в Европу.

Нам с вами пользы от него пользы никакой. Наживаться будут те, кто начнет получать заказы, финансы, многомиллионные откаты и прибыли. «Газпром», «Роснефть», «Росатом». ..Как миллиардер Миллер обдирал нас, без всяких объяснений, взвинчивая тарифы на бытовой и промышленный газ, так и обдирает.

А что с компенсацией за сбитую «сушку»? Мы адресовали этот вопрос без конца шаманствующему Шойге, но ответа не получили. Отказ ее выплачивать - принципиальная позиция турецкого диктатора.

Она свидетельствует о том, что сбив российский самолет, он считает себя по-прежнему правым. Признавать Крым российским тоже не собирается.

Перед семьей сбитого по его приказу подполковника О.Пешкова тоже не повинился.

«Бабло» побеждает зло.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Шойгу под трибунал
Глазомер написал 24.11.2018 00:05
Ельцина еще на научили продавать своих солдат для спасения чужих режимов. А после него к власти пришли торгаши, которые уже начинают торговать исконно русскими землями
Шойгу под трибунал
Глазомер написал 24.11.2018 00:03
В голодные 90-е годы матери ехали в воинские части и забирали своих сыновей, которых должны были отправить в Чечню
А нынче матери и жены не против, чтобы их дети ехали зарабатывать в Сирию. Но ведь по-любому они едут убивать
Полный пипец??
Re: Re: Re: La Terrible
Штыров написал 23.11.2018 23:27
Путя показал за 3 года: бизнес-интересы его корешей выше интересов народа и армии и отдельного летчика
Re: Re: La Terrible
Штыров написал 23.11.2018 23:25
Война в Сирии со стороны Пути агрессивная. Никто России не угрожал и он сам признался, что полез в Сирию не по закону, не по Конституции, а по понятиям подворотни
Но летчик должен выполнить приказ. Ответственность за его гибель несут Путя и Шойгерман
(без названия)
Нео написал 23.11.2018 22:42
Судить надо Путю за его "уголовно-бандитскую" внешнюю "политику", разоряющую страну дополнительно!
Глаголев Ник написал 23.11.2018 21:11 Только за то, что Шойга д
............. написал 23.11.2018 21:49
Каккой трибунал? Эти завывающие и прыгающие вприсядку румяные прапорщики-в РФии,как исполнители,никому нах-не срались. Это сколько надо выпить,что бы смотреть и слушать эту ху-ергу,хотя бы 10 минут? А если час? Тут уже ханка не поможет. Надо нюхать.Иначе кони двинешь.А пол-тора часа?Cтандартный концерт?
Здесь уже нужен приказ,-сидеть и смотреть-слушать-иначе нарушение контракта,неисполнение приказа...Расторжение контракта,без компенсаций.И уголовное дело.По условиям контракта.Неустойка.
Короче- приказ,энд кокс,энд литр вискаря.Индивидуальные средства защиты.От сумасшедшствия.
Этот ансамбль был проинструктирован,авансирован,и ожидал последующей оплаты в полном размере,за туристический вояж по местам боевых действий.
Награда нашла героев.
Следующие герои подумают.Торговать ли епальником в таких сомнительных местах.И прыгать вприсядку,х-уй знает где. Романтика!
Вот тут перефразируя этого хохловенко,который эпитафию в конце своей х-ерни тицнул- бабло побеждает разум.
Бабло-Вещь!
без всякого предупреждения ударил по нему ракетой – нагло, цинично и подло.
Психиатр со смещенным центром тяжести написал 23.11.2018 21:20
Пля это пис-дец!
Баранов,ты читаешь что этот придурок выс-рает?
Перлы! ПеЙсатель!
На войне...
Советские солдаты мирно курили...И тут откуда ни возьмись "без всякого предупреждения" выскочил немецко-фашистский захватчик – "нагло, цинично и подло",расстрелял их в упор...
Немецкие солдаты мирно курили сидя на танке...И тут вдруг выскочил русский солдат"без всякого предупреждения" и бросил гранату"без всякого предупреждения"
Моджахеды мирно молились...Отложив в сторону гранатометы и автоматы...И тут вдруг"без всякого предупреждения" налетел русский вертолет И расстрелял бедных безоружных моджахедов"нагло, цинично и подло",из пулеметов...
Русские солдаты,ехали домой,на родину,отслужив свой срок. И тут БТР сопровождения налетел на фугас,поставленный"без всякого предупреждения""нагло, цинично и подло"-прямо на дороге...
Летчик Пешков,благополучно,отбомбился по живым целям.Возвращался домой.Подсчитав в уме сколько получит в баксах,за боевой вылет,и бомбовой удар. Превратив внизу-все в пепел.Что купит жене...И детям... И воттт....
"Но бомбардировщик уже караулил истребитель турецких ВВС F-16 и без всякого предупреждения ударил по нему ракетой – нагло, цинично и подло"
Ни баксов,ни подарков...Ни х-уя."нагло, цинично и подло"
Re: Re: Re: La Terrible
Глаголев Ник написал 23.11.2018 21:12
Шаман Шойга враг Вооруженных сил и его надо гнать оттуда с его фокусами поганой метлой
Re: Re: La Terrible
Глаголев Ник написал 23.11.2018 21:11
Только за то, что Шойга для ублажения Путина послал в Сирию свой старый ТУ-154 с ансамблем песни и пляски в "плясать на костях"(92 погибших), его надо отдать под трибунал.
Теракта отрицает, а отчего самолет рухнул в ЧМ - молчит гаденыш
(без названия)
Забей себе... написал 23.11.2018 18:29
Дубье!Параноики! Не х.. нам делать там вообще! Только и ищут где истратить награбленные у народа деньги!
(без названия)
Шурум=бурум написал 23.11.2018 16:03
Отстрелявшись по целям ИГИЛ, командир экипажа полковник Олег Пешков возвращался с боевого задания.
Но бомбардировщик уже караулил истребитель турецких ВВС F-16 и без всякого предупреждения ВВС F-16 и без всякого предупреждения ударил по нему ракетой – нагло, цинично и подло.
.....................
Хохловенко,здесь поправка.=Отстрелявшись по целям ИГИЛ(запрещено Госдумой)
Вторая= ударил по нему ракетой – наглоГО, циничноГО и подлоГО.
Его туда никто не звал,и х-уле он там забыл,кроме бабла.
................
Дальше этого абзаца,выс-ер уже не стоит внимания.Галиматья,густо приправленная эпитетами.
(без названия)
стоик1321 написал 23.11.2018 15:50
Этого несчастного летчика использовали как пушечное мясо?
Героя получил за то, что осиротил свою семью ради интересов чуждых русским людям?
.
А самолет должен оплатить Израиль - ради продления его агонии губят русских воинов и убивают сотни тысяч сирийцев?
(без названия)
КР написал 23.11.2018 15:41
Пешков погиб за лавендос.Точка.
ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнГОМОСЕКЕЛЬ написал 23.11.2018 15:10
Облизав вчера у поклонской эта катя-шура сегодня озаботилось Эрдоганом.
И как всегда, эта вонючка и пидр, начал свою очередную говновешку с пиздeжа :
" по приказу турецкого паши Эрдогана"
.
вопрос к сцуке ВеПеШовой = ты видел этот приказ, присутствовал при его отдаче?
.
не-не...
мне наССрать на этого уйебана = Эрдогана
и в придачу на его "друга" = наССрать.
НО!
истина непреложная = ХОХОЛ И ПЗДOБOЛ на всех языках звучат одинаково и перевода не требуют!
.
кста, эта гомосекель уже половину каментов сдрочнул под личиной всяческих "Секретаревых" и "без названия написал".
БЫЧЬЕ РЯЖЕННОЕ
Рвпа написал 23.11.2018 15:02
Преступное сообщество во главе правительства Российской Федерации в лице Федеральной службы безопасности, осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html
(без названия)
между прочим написал 23.11.2018 14:29
Власть в РФ воровская, поэтому все кто на нее работает для нее шестерки, а все обычные граждане лохи.
Бабло воровска власть ценит больше чем шестерок, а те более чем лохов.
Вся идеология в современной РФ, либералы, патриоты, коммунисты, антикоммунисты - только для отвода глаз, способ власти отвлечь внимание масс, и скрыть свои единственные, воровские, намерения.
Re: La Terrible
Секретарев, к.и.н. написал 23.11.2018 13:17
Эрдоган палач и сволочь, но пишут что тогда турки предупреждали Шойгу о нарушениях нашими самолетами их воздушных границ
Но он посылал их нах. Так что на нем по-любому первая вина за гибель пилота и морпеха. Потому и заткнулся сразу
Re: Re: Путин торгует Россией
Секретарев, к.и.н. написал 23.11.2018 13:06
Хаха. У диктатора Эрдогана жизненный уровень гораздо выше. Потому что был заговор и он понял, что терпение народа не беспредельно.
Путин его спас, потому что олигархи требуют с него "Турецкий" поток и "Северный"
Чтобы русскому народу ничего не осталось - побыстрее выкачать нефть и газ
Re: Путин торгует Россией
Секретарев, к.и.н. написал 23.11.2018 13:04
У нас президента - защитника интересов страны и народа
Есть выкормыш Собчака из ленинградской подворотни, который всех нас 20 лет сдает Пендостану со всеми потрохами
А США пенсия 1200 баксов, в Германии 1000, в России 170-200
Путин торгует Россией
Аван-гард написал 23.11.2018 12:26
Эрдоган - частный случай. Путин со всеми международными лидерами ведет себя не как глава государства, а как пахан, продающий украденное имущество
Тайные встречи, сговоры, лично прощает долги третьим странам. За 15 лет "простил" африк. странам 150 млрд долларов. Это 7-8 трлн руб. На каком основании?
А вопит, что денег нет в бюджете
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы