Кто владеет информацией,
владеет миром

В России появится новая госпрограмма по освоению Луны

Опубликовано 21.11.2018 в разделе комментариев 19

В России появится новая госпрограмма по освоению Луны

России появится новая космическая государственная программа, посвященная освоению Луны, заявил председатель научно-технического совета "Роскосмоса" Юрий Коптев.

"Изначально планировалось, что она (новая программа. — Прим. ред.) будет по сверхтяжелой ракете. Но все понимают, что ограничиваться одной ракетой неправильно. Это должна быть отдельная космическая госпрограмма", - цитирует Коптева РИА Новости.

По его словам, в программе будут расписаны задачи автоматических станций, которые Россия планирует отправить к Луне в 2020-х, а также создание нового корабля и решение проблем радиационной безопасности.

"Одна из задач обсуждений, о которых я говорил, — расписать всю эту целостную программу, чтобы было понятно, для чего мы все это делаем при достаточно серьезном нашем экономическом положении", - пояснил Коптев, отметив, что реализация программы потребует сотен миллиардов рублей.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Григорий Р. Бедная Луна. Еще там этих не хватало.
Чукча написал 22.11.2018 09:58
Слишком примитивно. Впрочем, глупо ожидать иного от авторов методичек.
(без названия)
Astor написал 21.11.2018 20:50
Ага. Но нужно понимать, что кроме письки и пачек денег кремляне отродясь ничего в руках не держали.
РогозКосмос на Луне !
С,П,Вдиван написал 21.11.2018 17:07
только не счаз, а после того, как Илон Маск произведет там достаточно мусора для продуктивного сбора металлолома
Григорий Р. Бедная Луна. Еще там этих не хватало.
Тетерин написал 21.11.2018 16:22
Спокойно, Григорий. Не будут они на Луне. Отлетались.
Им бы теперь думать, как бы миллиарды бабаекуловых им бошки не поотрезали, хе-хе-хе!
Что за народ? То варягов звали, то Украинских князей, а потом и до хача-дегенерата докатились. К этому чурконацику у них особая лубов. Люди холопского званья сущие псы иногда. Сралин в лагерную пыль треть страны стер, в другой стране его бы заклеймили, а эти дрочат на этого иностранца.
Какая там Луна? В следующем году русских вымрут не менее миллиона, наебулина постарается.
Посмотрите, как они будут активно доносить на самозанятых сограждан мусорам. Это же совки, это не лечится.
Re: Луна,и снова Луна...
Чукча написал 21.11.2018 16:08
Что значит "и мы ТОЖЕ"? А кто еще- то?
Все правильно
что вам не нравится? написал 21.11.2018 16:01
Программу они создадут,первый раз что-ли?Красиво оформят,мультики нарисуют.по зомбоящику покажут под восторженные возгласы ваты.А вот насчет реализацииЮто тут возникают большие сомнения.Но нам не привыкать!Программу построения коммунизма в одной отдельно взятой стране принимали?Принимали!Даже к 1980 году обещали.Программу поворота северных рек принимали?Принимали,но Обь все также впадает в Северный ледовитый.программу обеспечения каждой семьи квартирой?Тоже принимали,но что на это скажут жители бараков и коммуналок?Догнать и перегнать,опередить Португалию,создать 25 М высокотехнологичных рабочих мест...Что еще7всего уж не упомнишь.А уж как обещали про космос!!Вроде и полет к 2014 году.и базу к 2020 и добычу Не3 к 2022....Но пока только смогли утопить собаку,даже батут сломался.
(без названия)
Григорий Р. написал 21.11.2018 15:59
Бедная Луна. Еще там этих долбоебоподобных кремлевысерышей не хватало.
Луна,и снова Луна...
Просто человек написал 21.11.2018 15:38
Ну наконец-то и мы тоже. А то светит где-то там в пространстве и без пользы. Тут- то и мы решили со сверх тяжелыми нарисоваться на ее орбите. А зачем? Кто знает? Кто откроет тайну лунных посещений? И где записывают на взлет? Ипотеку будут давать на отселение или копить? Вопросы есть, а ответы?
рЫдактору
ДмЫтрЫй г.ЗапорЫрожЫя+... написал 21.11.2018 15:12
Луну создали древние укрЫ,это такая порода недосуществ,хохломакак обрезаннЫх,рабов Вальцманда .Сейчас хохлопитеки бороздят на хохлолетах просторЫ вселенной со скоростью в разЫ большей скорости света.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье +... написал 21.11.2018 15:01
Ну да ну да.Хрущев обещал всем жителям красножопии коммунизм.Горбачев утверждал,что оный коммунизм будет каждый житель красножопии праздновать в отдельной квартире.Плешивое,плюгавое кацапорылое х.у.й.л.о обещал отправить всех жителей кацапопомойки в рай,а свинорылый Рогозин объяснил кацапопитекам,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида" что их,кацапопитеков рай,находится на луне.При чем вероятно на обратной стороне оной луны не иначе.Вот только одно мне не понятно вот уже 6 лет.Как же это мы кацапе 300 лет человеками то считали?При чем практически разумными?Прямо тебе теорема Ферма.
Не много юмора
Тетерин написал 21.11.2018 15:00
При взлете борта с аэропорта Шереметьево, пилот доложил, что самолет сбил животное.
.
им оказался 25-летний гражданин Армении Альберт Йепремян.
Ранее на рейсе из Мадрида гражданин Йепремян устроил дебош. После посадки самолета нарушителя задержали полицейские, но тот вырвался и сбежал.
)))
(без названия)
Дед Отмороз написал 21.11.2018 13:40
Да не Луну они будут осваивать. Сначала они освоят и распилят бюджет, выделенный для освоения Луны. А с освоением Луны будет тоже самое, как с обучением Насрединном человеческой грамоте осла. Ну вы понимаете. Через 20 лет кто-нибудь сдохнет, или осел (лунная программа, или насрединн (коптев), или шах(путен).
Сотен миллиардов рублей это сколько миллиардов долларов ?
С,П,Вдиван написал 21.11.2018 13:35
Крымский мост = 4 млрд. баксов
Турецкий поток = 8 млрд. баксов
Продвижение Рогозина в дальний космос в десятых годах текущего столетия = 0 рублев 00 копеек
Да он просто не мастеровитый Королев, а дерзновенный Циолковский ! Прокладывает космические дороги будущего из чертогов кабинета.
Смиренно ждем 30-х.
(без названия)
Чукча написал 21.11.2018 13:22
Коловороты попрятать и никаких пиндосов.
В Питере таджик убил человека среди бела дня
ВЛКСМ (б) написал 21.11.2018 12:44
Какая Луна?
Во 1-х, она вам не нужна. Даже если появятся базы, даги и таджики заведутся и там, и установят свои порядки.
Во 2-х, никогда народ, представителей которого запросто уничтожают заезжие дикари, не был способен к покорению природы.
Рабы в своей массе не способны к творчеству.
А творческие люди достаточно умны, чтобы укреплять своим трудом недругов, "иных времен татаров и монголов" .
Творческим людям путь в Европу, Америку, где коп не боится стрелять в обезьяну.
(без названия)
3авидонов Никодик написал 21.11.2018 12:37
Навозная, ванючая муха, скорее всего, не доживет когда ей в харю российские космонавты ткнут фотографии пребывания подло-лживых америкосов на Луне.
а Вологодскую,Ярославскую,Архантельскую,Рязанскую область (и т,д.)
будут осваивать? написал 21.11.2018 12:34
Или все распродадут вместе с крепостным населением?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 21.11.2018 12:26
"В России появится новая госпрограмма по освоению Луны" - читай по перекачке денег из госказны в карманы пизнесменов-друзей путина!!!
(без названия)
3авидонов Никодик написал 21.11.2018 12:25
Рагозин со своим сыном начали зазрабатывать проект по созданию мощного батута- будут прям с земли забрасывать космонавтов на Луну.
Эти космонавты, заброшенные на Луну, соберут уже на самой Луне батут и смогут вертаться взад, на Землю.
После продажи Японии курильских островов японцы обещали для батута выдать бесплатно качественную резину.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы