Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда вы перестанете терять свой язык, русские?

Опубликовано 17.11.2018 автором в разделе комментариев 104

язык слова новояз
Когда вы перестанете терять свой язык, русские?

Пользуясь затишьем, хочу вернуться к теме того, что делают русские с собственным языком. Вы что творите? Вы решили точно превратиться в серую расу нежизнеспособных дебилов? 

Меня просто бесит употребление слова «оригинальный» в значении «первоначальный». «У машины 1959 года – оригинальный двигатель». Ослы, слово «оригинальный» в русском языке имеет одно значение – удивительный, необычный. У вашего автомобиля двигатель из глины? Или без блока цилиндров? Если вы хотите сказать, что мотор здесь – первоначальный, 1959-го, то есть красивые русские слова. От высокого «изначальный», «первоначальный» - до шутливо-простонародного «родной». И не надо нам английского слова «ориджин» (origin) – «происхождение»! 

Вспомним культовый для русского национализма роман «Русь изначальная» Валентина Иванова. О события VI века, о походах антов на Восточную Римскую империю. Представьте, что книга называется «Русь оригинальная». И вот нашему внутреннему взору открываются уже не статные бородатые воины, а какие-то вертлявые и манерные особи. 

*** 

Везде втыкаются уродливые иностранные заимствования. Максим Калашников понимает, когда мы заимствуем то, что изобрели другие. Ну, подъемные краны создали не мы. В начале ХХ столетия импортные краны называли по торговым маркам. Одна – деррик. Вторая – крейн, журавль (crane). В роли нарицательного прижилось второе имя. Хотя какой кран? Из него ведь ничего не течет. Просто русские так переиначили иностранное слово «журавль». Точно так же название фаянсового изделия для отхожих мест, что век назад выпустила испанская фирма «Unitas», превратилось в нарицательное «унитаз». 

Но за каким бесом мы должны употреблять слово «локация»? Идиоты, есть русские изначальные слова – место, местонахождение, расположение. А локация – это использование локатора. Радара, сонара – неважно. 

Какого черта вы втыкаете везде слово «ивент» (event) – событие? Русские событий не знали, что ли? При антах и славинах не случалось событий? И дальше ничего не приключалось и не отмечалось? Аж до создания «независимой России» 1991 года? 

Какого хрена вы пихаете слово «эстимейт» при сообщениях об аукционах и торгах? Это же нормальное русское – «оценка». И точно так же не «ритейл», а розница. Розничная торговля, болваны. 

Нынешние расеяне потеряли чувство русского языка. Конфеты и пирожные они называют «сладостями». Как говорила моя покойная мама, сладости – они  в постели бывают, а карамель или шоколад –  СЛАСТИ. Мы же не называем того, кто любит сладкое, «сладостеной». Нет, он – СЛАСТЕНА. Вы потеряли чувство русской речи, расеяне… 

*** 

Меня спрашивают: «А почему это обувная русская компания «Ральф Рингер» называет себя немецким именем? Почему наши тракторы и комбайны при продаже за рубеж вынуждены именоваться каким-нибудь «Версатайлом», как канадские? Даешь русские названия!» 

Да потому, глупцы, что вы же, расеяне (бывшие русские) стесняетесь собственного языка, богатого и красивого. Деловые люди рискуют своими деньгами. Если вы назовете трактор «Ильей Муромцем», а новую ракету – «Сирином», «Алконостом» или хотя бы «Жар-птицей», то сами же расеяне не станут их покупать, приведя предприятия к краху. Им подавай какого-нибудь «Терминатора» с правильной локацией в ходе очередного ивента. Ибо расеянин несет в себе комлекс глубокой национальной неполноценности, он подсознательно считает высшей расой людей Запада, а кто такие Сирин с Алконостом (Святогор со Святославом и т.д.) попросту не знает. Ибо вырос уже на черепашках-ниндзя. 

На наших глазах складывается ублюдочный, вырожденческий пиджин-рашен, «расейский язык». Отличный показатель того, что «элита» РФ состоит из туповатого обывательского быдла. Вы скоро начнете говорить так же, как еврейские эмигранты на Брайтон-бич. Слышал пример по радио, обращение продавщицы к покупателю: «Вам чиз писиком или послайсить?» (Вам сыр куском отпустить – или порезать?). Ибо чиз есть сыр, а глагол to slice – резать на пласты. 

*** 

Лищаясь своего языка, вы превращаетесь в дебилов, лишенных национальных гордости  и фантазии. Вы уничтожаете самую основу для того, чтобы русские смогли слезть с сырьевого кола. 

Что? По-аглицки выходит короче? Ну, тогда перейдите на щелкающие птичьи звуки пигмейской мовы. Максим Калашников язык англосаксов знает, а потому смеется над вашими укорачиваниями. Ну да, сказать «кэшбэк» легче, чем «возврат денег». Но вдумайтесь, как переводится пресловутое «cashback» - «наличность обратно». Ну, «налвзад» - еще короче. 

Останусь русским националистом и в языке, выделяясь из вас. Не кастинг у меня будет, а смотр или отбор. Не дайвингом займусь – нырянием иль подводным плаванием. Не тесты у меня – а проверки или испытания. Ничего не буду пролонгировать – только продлевать. У меня не будет бюджетных товаров – только дешевые. Буду говорить на великом арийском, индоевропейском языке русов. Ибо происхожу из великой страны, которая все умела производить сама. Останусь римлянином среди «вторичных варваров». Серой расы городских вырожденцев-дегенератов. Пускай и торчащих в интернете. 

Знаю, как вы хотите казаться современными. Как пытаетесь обзывать себя англосаксонскими именами. Но лишь показываете собственное убожество, собственное незнание нынешней «мировой латыни». Постсоветских уродцев легко опознать по их никам в Рунете. 

Один кретин решил развать себя Майклом. И написал – Mikle. Ну что сказать этому Микле? Майкл – это Михаил. И пишется соответственно – Michael. А ты – просто недоумок. Уж лучше бы себя русским «Миша» назвался бы. 

Другой недоразвитый написал на своем автофургоне арщинными буквами – DEVID. Он думает, что написал «Дэвид». Но это – форма древнееврейского имени Давид. И пишется как David. 

Третий осел решил назваться на французский манер – Anri Dubua. Видишь ли, Дубуа, по-французски «Анри Дюбуа» пишется как Henry Dubois. Ибо «Анри» есть германское имя Генрих, Генри. И выставил ты себя каким-то негром, что пыжится быть а-ля белые сахибы. Но получается сущее посмешище. Видел тут давеча еще одного красавца, обозвавшего себя Deni Didro. Вообще-то имя французского философа Денни Дидро писали так: Denis Diderot. А ты – просто невежественный расеянин, уже не читающий книг. 

Не отстают и расейские дамы. Одна решила окрестить себя Nensi, типа – Нэнси. Вообще-то писать сие имя надо так: Nancy. Но так уж хочется выглядеть иностранной! А получается, тем не менее, выглядеть сущей дурой. Вторая взяла себе имечко Dajana. Дайаной быть захотела. Слышь, Дунька, английской имя Дайана – это греческое Диана. И пишется: Dyana. То есть, культуры и кругозора, знания эллинской мифологии хотя бы в основным чертах – ноль целых ноль десятых. Но рекорд побила одна расеянка, решившая взять имя Dgulia. Эта Дгалия думает, что написала имечко «Джулия». Но Джулия есть англизированное древнеримское имя Юлия – Julia. 

*** 

И все это – буквально на каждом шагу. Прошу вас, русские мои браться – давайте каждый раз осмеивать таких вот «иностранцев»-расеян, этих бывших русских, тыча им в лицо их невежеством. Давайте переспрашивать их в ответ на всякие «кастинги» и «бейсджампинги», заставляя их говорит по-русски. 

Высмеивайте и «элиту». Особенно когда какой-нибудь Кудрин призывает «обсчитать бюджет». Обсчитывают покупателей жулики-торговцы на рынке, Кудрин! А бюджет – считают, высчитывают. 

Заставляйте их говорить не «коливинг», а «совместное проживание». Не «коворкинг», а «совместная работа».  Не «коллаборация» - а «сотрудничество». Не «каршеринг», а прокат авто. Помните, что вы – сыны и дочери великого народа, потрясавшего весь мир и творившего чудеса. Сопротивляйтесь «расеянству»! Давайте отпор нашему культурному порабощению!  Надо выметать эту полуобразованную рвань, что не знает ни иностранных языков, ни своего родного…



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Читайте "Как нам обустроить Россию"
Виктор Ильич написал 17.11.2018 10:47
С тех пор мы усугубили вину перед великим Украинским народом.
Вина не только на путене.
Я категорически противник коллективной ответственности, кроме, разве, для противодействия коллективной поруки. И то, не всегда.
Но каждый ватник должен просить прощения за подлость и предательство.
Украина, если кто забыл, воевала вместе с русскими против гитлеровцев.
И даже нацик баграмян говорил, что военная часть, где славян меньше 80 % небоеспособна.
Тоесть, без помощи Украинцев русские потерпели бы поражение, и Гитлер въехал бы в Москву на белом кавказском скакуне в золотой сбруе.
Почитай план Барбаросса, красножопая обезьяна, добра не помнящая.
(без названия)
свампиртонек написал 17.11.2018 10:37
Кстати... слово САНКЦИИ тоже нерусское (латин. sanctio). В связи с чем Вова Путлер выразил неудовольствие и посоветовал убрать слово «санкции» из языка политики - http://lentka.com/a/594871/2/. И вот Вовин подельник некто Письков-Навка нашел слову САНКЦИИ русскую замену - "рестрикции" (https://dailystorm.ru/news/peskov-poyasnil-pochemu-nazyvaet-antirossiyskie-sankcii-slovom-restrikcii), и Лавруша (другой подельник Вовы Путлера) уже где-то кукарекнул это слово. Так чт о все идет по плану! Опять-таки, нельзя не отметить постоянную заботу о чистоте русского языка такого русского патриота как Жириновский (в девичестве Эйдельште́йн), который рассказал, как занимался с мальчиком в сарае онанизмом (https://inforesist.org/ya-dolzhen-byil-emu-pomogat-a-on-mne-zhirinovskiy-rasskazal-o-pervom-seksualnom-opyite/), хотя слово "онанизм" патриот мог бы заменить словом "суходрочка". Поскольку слова многозначны и слово "суходрочка" можно толковать слегка расширительно, то я должен констатировать (зафиксировать), что именно этим и занимается Максимка Калашников - пламенный любитель "русского мира" и русских слов.
Не все так просто
Заячий ник написал 17.11.2018 10:22
Так можно и людей насмешить, хотя, например, мокроступы - отличное слово. Но все же, видимо, не зря к русской речи привить его не удалось. В общем и целом - не та тема, чтобы одними ворчливыми наскоками... Тут бы рубрику. Встречалась мне, кстати, очень давно журнальная статья, которую до сих пор не могу забыть. Автор-филолог дельно доказывал свою точку зрения о том, что еще во времена царя Гороха великолепный и много обещавший подлинный русский язык был исковеркан и навсегда кастрирован т.н. старославянским. (Несмотря на такое название - по факту, Шишков, прости, болгарского ориджина, шучу, розлива. Не верите - прислушайтесь - вот он, наследник - мерзкий, неистребимо укоренившийся в российском обиходе канцелярит с его бесконечными причастиями ши, вши. Лично я считаю, что нормальный случай - это язык чешский. Гибкий, самодостаточный, продуктивный. По всем статьям образцовый для нас, если бы не идиотизм латинского алфавита...
Re: О Русском языке и не только.Скептик.
стендаль написал 17.11.2018 10:11
На западе есть заимствования из русского- указ и бандит...Ну чем богаты....)))Почему все говорят комп- потому что комп сделали массовым англосаксы. Сделает россия машину времени массовым устройством -и все будут в мире с уважением произносить на русский манер - машина времени. Все просто. И еще- не хотите английских словечек- конфискуйте компы,отрежте интернет,запажные технологии,телевидение,ходите в лаптях - и будет вам ЧИСТЫЙ русский язык.
Re:
11 написал 17.11.2018 10:10
видимо из - за отсутствия мозга и образования
(без названия)
11 написал 17.11.2018 10:03
калашников -- умница. замечательная статья. народ совсем перестает говорить по русски.
(без названия)
стендаль написал 17.11.2018 10:03
Меня постоянно коробит,когда в фильмах и в передачах женщина,которая должна навести в комнате порядок произносит: я должна здесть убраться! Убраться означает упiздить нах куда подальше,в смысле убраться вон!
Полоумному имперскому шизоиду Максютке Кал
Светослав>>>>> написал 17.11.2018 10:03
\\\Буду говорить на великом арийском, индоевропейском языке русов...///
.
Глупый, глупый жирный дурачок Максютка ))
Твой "великий рузке езыг" создал Пушкин Александр Сергеич только в 19 веке, причем структуру содрал с французов. А до того твоим "великим езыгом" была жуткая помесь древнего Украинского, церковно-болгарского и ваших местных лесо-болотных лопотаний.
.
\\\Ибо происхожу из великой страны, которая все умела производить сама...///
.
Единственное, шо умела твоя срана -- это лезть куда не просят и кидаться мясом. В твоей сране все либо скопировано с Запада по лицензии, либо украдено. Краденая даже святая русская троица -- водка-матрешка-балалайка.
.
Re: Мухин.
Виктор Ильич написал 17.11.2018 09:18
Мухин, это тот, по меткому выражению Токаревой, "городской сумасшедший", который не оскорбляет отдельных людей, а целыми группами.
Я бы сказал, местечковый жирик, альтер эго шлюхинсына Такидакина. Возможно, это одно и то же.
Не порти себе карму, читая озверелых. Читайте Млечина, Веллера, Невзорова, Солженицына, наконец. Огради себя от быдла.
Судя по последним каментам, начиная от шлюхина сына Такидакова
Виктор Ильич написал 17.11.2018 09:00
У русских больше никогда не будет своего народа.
Просто майя, ацтеки, феллахи, пруссы канули в лету давно.
×хитжаб, урьюк, зиндан, коран, хабип× это не заимствованные слова. В них нет нужды русским. Это слова внедренные, слова победители.
Индийцы не заимствовали английский, который сейчас является даже первым государственным. Так и "русские" возможно будут говорить по дагисьтански. Ведь, если индийцам навязали язык победителей, то русские уже теряют национальную идентичность. Много русских чернильниц, воспитывающих хабибов. На каком языке они потом будут чмекать под березками, какая разница?
Можно проверить, посмотрев старые фильмы, от Броненосца потемкина до Кубанских козаков или множества документальных лент. А теперь спуститесь в метро или зайдите на рынок. И не в какой нибудь махачкале, а в русских некогда городах.
Такое стало возможным лишь при власти интернационал-социалистов и коммунистов.
Это - сухой остаток от деятельности советской власти.
Мухин.
Алдр Сергеевич написал 17.11.2018 08:55
Мухин про значение языка лучше пишет. Язык развивается когда человек трудится. Или перенимается язык того кто развил его трудом, если сам этого не делаешь. Получается, что сейчас либо так говорит либо молчать. Чтобы язык вернуть надо Ленина читать, а не Калашникова.
нерашен пиджен а рашенбенс
сергей пенькин написал 17.11.2018 08:53
Заимствованиями из английского, русский превращают в язык рабов.А Макс Кучеренко молодец. Он же нейроллог когтитолог. Больше пишет, говорит и показывает тем больше ему начинаешь верить.Занимается нейролингвистическим программированием. То есть полощет нам мозги. А вообще, почему все человек должен знать? Пусть об этом подумает исскуственный интеллект т.е Бог! Пардон, извиняюсь по Максу Кучеренко Мать Природа, понимаешь. Так можно и рак мозга заработать.Хорошего вам сна. Вовремя бодрствования ваш мозг отдыхает.
Кеша вери рашен
кул гей! написал 17.11.2018 08:37
Американец: заимствования в русской речи смешны! Тим Керби рашен тибилам, любящим козырять англицизмами: "Ты не выглядишь умно, ты выглядишь как идиот!!"
https://www.youtube.com/watch?v=hHcRgbho-dc
Кеша с чикой -
рашен бьютифул! написал 17.11.2018 08:27
Справедливости ради, стоит упомянуть о вариантах использования терминов, которые действительно бесят. Это случаи когда иностранное слово просто неуместно в речи, потому что имеет равнозначный четкий общеизвестный и общеупотребляемый аналог в языке. И вот вам простой пример
Мы с чикой пошли на пати там дринкнули ту фреша, потом я просто флай ту зе скай и мы блевали как олени. А Вася, бьютифул совсем, на фоне своем кульные апсы показывал, мы все эксайтед были, и я ему блоуджоб ну ты андерстенд.
О Русском языке и не только
Скептик хх написал 17.11.2018 08:14
То, что написал Максим - правильно.
Другой вопрос, что очень много слов иностранного происхождения настолько прочно вошло в наш язык, что очень трудно подобрать синонимы из языка русского.
Калашников привел несколько примеров.
И, может быть и стоило бы говорить как то по - русски.
НО проблема именно в том, что большинство просто не поймет русских аналогов.
Вот например слово компьютер.
Оно ведь тоже не русское.
Можно конечно сказать ЭВМ.
А ноутбук? МИНИЭВМ?
В принципе можно говорить и так.
Но некоторые люди очень хорошо понимают слово КОМПЬТЕР, КОМП, НОУТБУК, НОУТ.
Но ЭВМ уже не поймут.
А МИНИЭВМ?
МИНИ - ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ РУССКОЕ СЛОВО.
АНАЛОГ В Русском - МАЛЕНЬКИЙ.
Но ведь мы давно уже так не говорим.
Очень много ЗАИМСТВОВАННЫХ СЛОВ было и раньше.
Процесс заимствований идет постоянно.
Причем не только русские заимствуют, но и другие тоже заимствуют РУССКИЕ СЛОВА.
Например слово СПУТНИК.
Но возникает вопрос.
Почему в последнее время заимствований стало больше?
На это есть множество причин.
Но основная, на мой взгляд:
СЛАБОСТЬ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА.
А отсюда вытекает и появление новых слов.
Ведь человек - существо подневольное.
Всегда тянется к сильному.
А кто сейчас сильный?
АНГЛОСАКСЫ!
Вот и заимствуются слова из их языка.
Но заимствуют не только русские, но и другие народы.
Идет постепенная англонизация стран и народов.
Противостоять этому невероятно трудно.
ЭТОМУ МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТОЛЬКО СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.
ВОТ КОГДА У РУССКИХ БУДЕТ СИЛЬНОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО - МОЖНО И НУЖНО СТАВИТЬ ВОПРОС О ПРЕКРАЩЕНИИ ЗАИМСТВОВАНИЙ И ПОСТЕПЕННОЙ ЗАМЕНЫ АНГЛИЦИЗМОВ РУССКИМИ СИНОНИМАМИ.
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 17.11.2018 08:09
Слышь, Дунька, английской имя Дайана – это греческое Диана. И пишется: Dyana.
Пишецца Diane, ибо даяна ето произношение именно американское.
А так вообще, правильно конечно. Получаецца креольский язык какой-то,только не на основе французского, а на основе эволюционировавшего инглиша из сша. Но тут надо другую проблему решать, а проблема языка вовсе не приоритетная )))
Re: Дайте ему сеьедки
Май нейм из Кеша! написал 17.11.2018 07:56
Приходит Кеша в бэнкс. Приходит и спикает - "Э-э гивни мне, бьютифул герл, майн кейс с кэшем, я супервайзер энд вери-вери инсталлер педикюр-кондуктор! И квикли, бич!!!! Я кароче, спиди на фуршет-парти! Зацени, герл бич, май фейс. Ай эм кул гей, а вы все ступид фак!" )))
Старорусский
Отец Василисы написал 17.11.2018 07:36
В комментариях одни дебилы не способные понять мысль, которую хотел донести автор. И не способные сами на такие статьи. И еще раз: вы все дебилы, дебилы по Мухина. И уроды еще конченные.
Дайте ему сеьедки
Кеша написал 17.11.2018 02:56
Приходит такой Кучеренко в... эээ банк. А кстати - как по русски банк? Палата обдиральна? Ну, так вот. Приходит и грит - А подай ка мне, красавица волоока, лубок с податями десятинными за лето оное, когда батюшка наш вседержец бороды брить велел. Да поживее! Мне ещя к вечерне поспеть надобно! И рассупонился... Какой отвратительный кочербан. Не голова, а тыква с поросячими зенками.
Славные шведы и славно живут! Прям на газонах друг дружку е-б-ут! Это - культура, и значит- европа!
!!!!AQQ!OQQ!-TOTBOGJADA!!!&-& написал 17.11.2018 02:43
Значит, европа - культурная очень!
"Ну, подъемные краны создали не мы."
- Таки правильно! Яша придумал яшкаватор, аМиша - мишеловку! То таки да!
\\\//\////\////" Но так уж хочется выглядеть иностранной!
Коммунизм это дефицит всего написал 17.11.2018 02:24
Ты реально не понимаешь?
Конечно, хочется! Им и трахаться с болельщиками хочется, и жить хочется не в стране, по которой прошлось Красное колесо!
101 год коммунизма сделал из огромной части женщин бледей,"
- То таки у тебя хсоса, мамка и бабушка - были потомственными прос-титутками, а деушки и папы (их таки было много!) - таки 3,1416-дарасами! То таки из этого следует, что ты, ублюдок, плохо сделанный, был изделан и воспитан в гав-нолигентной таки среде - то таки да...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы