Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда вы перестанете терять свой язык, русские?

Опубликовано 17.11.2018 автором в разделе комментариев 104

язык слова новояз
Когда вы перестанете терять свой язык, русские?

Пользуясь затишьем, хочу вернуться к теме того, что делают русские с собственным языком. Вы что творите? Вы решили точно превратиться в серую расу нежизнеспособных дебилов? 

Меня просто бесит употребление слова «оригинальный» в значении «первоначальный». «У машины 1959 года – оригинальный двигатель». Ослы, слово «оригинальный» в русском языке имеет одно значение – удивительный, необычный. У вашего автомобиля двигатель из глины? Или без блока цилиндров? Если вы хотите сказать, что мотор здесь – первоначальный, 1959-го, то есть красивые русские слова. От высокого «изначальный», «первоначальный» - до шутливо-простонародного «родной». И не надо нам английского слова «ориджин» (origin) – «происхождение»! 

Вспомним культовый для русского национализма роман «Русь изначальная» Валентина Иванова. О события VI века, о походах антов на Восточную Римскую империю. Представьте, что книга называется «Русь оригинальная». И вот нашему внутреннему взору открываются уже не статные бородатые воины, а какие-то вертлявые и манерные особи. 

*** 

Везде втыкаются уродливые иностранные заимствования. Максим Калашников понимает, когда мы заимствуем то, что изобрели другие. Ну, подъемные краны создали не мы. В начале ХХ столетия импортные краны называли по торговым маркам. Одна – деррик. Вторая – крейн, журавль (crane). В роли нарицательного прижилось второе имя. Хотя какой кран? Из него ведь ничего не течет. Просто русские так переиначили иностранное слово «журавль». Точно так же название фаянсового изделия для отхожих мест, что век назад выпустила испанская фирма «Unitas», превратилось в нарицательное «унитаз». 

Но за каким бесом мы должны употреблять слово «локация»? Идиоты, есть русские изначальные слова – место, местонахождение, расположение. А локация – это использование локатора. Радара, сонара – неважно. 

Какого черта вы втыкаете везде слово «ивент» (event) – событие? Русские событий не знали, что ли? При антах и славинах не случалось событий? И дальше ничего не приключалось и не отмечалось? Аж до создания «независимой России» 1991 года? 

Какого хрена вы пихаете слово «эстимейт» при сообщениях об аукционах и торгах? Это же нормальное русское – «оценка». И точно так же не «ритейл», а розница. Розничная торговля, болваны. 

Нынешние расеяне потеряли чувство русского языка. Конфеты и пирожные они называют «сладостями». Как говорила моя покойная мама, сладости – они  в постели бывают, а карамель или шоколад –  СЛАСТИ. Мы же не называем того, кто любит сладкое, «сладостеной». Нет, он – СЛАСТЕНА. Вы потеряли чувство русской речи, расеяне… 

*** 

Меня спрашивают: «А почему это обувная русская компания «Ральф Рингер» называет себя немецким именем? Почему наши тракторы и комбайны при продаже за рубеж вынуждены именоваться каким-нибудь «Версатайлом», как канадские? Даешь русские названия!» 

Да потому, глупцы, что вы же, расеяне (бывшие русские) стесняетесь собственного языка, богатого и красивого. Деловые люди рискуют своими деньгами. Если вы назовете трактор «Ильей Муромцем», а новую ракету – «Сирином», «Алконостом» или хотя бы «Жар-птицей», то сами же расеяне не станут их покупать, приведя предприятия к краху. Им подавай какого-нибудь «Терминатора» с правильной локацией в ходе очередного ивента. Ибо расеянин несет в себе комлекс глубокой национальной неполноценности, он подсознательно считает высшей расой людей Запада, а кто такие Сирин с Алконостом (Святогор со Святославом и т.д.) попросту не знает. Ибо вырос уже на черепашках-ниндзя. 

На наших глазах складывается ублюдочный, вырожденческий пиджин-рашен, «расейский язык». Отличный показатель того, что «элита» РФ состоит из туповатого обывательского быдла. Вы скоро начнете говорить так же, как еврейские эмигранты на Брайтон-бич. Слышал пример по радио, обращение продавщицы к покупателю: «Вам чиз писиком или послайсить?» (Вам сыр куском отпустить – или порезать?). Ибо чиз есть сыр, а глагол to slice – резать на пласты. 

*** 

Лищаясь своего языка, вы превращаетесь в дебилов, лишенных национальных гордости  и фантазии. Вы уничтожаете самую основу для того, чтобы русские смогли слезть с сырьевого кола. 

Что? По-аглицки выходит короче? Ну, тогда перейдите на щелкающие птичьи звуки пигмейской мовы. Максим Калашников язык англосаксов знает, а потому смеется над вашими укорачиваниями. Ну да, сказать «кэшбэк» легче, чем «возврат денег». Но вдумайтесь, как переводится пресловутое «cashback» - «наличность обратно». Ну, «налвзад» - еще короче. 

Останусь русским националистом и в языке, выделяясь из вас. Не кастинг у меня будет, а смотр или отбор. Не дайвингом займусь – нырянием иль подводным плаванием. Не тесты у меня – а проверки или испытания. Ничего не буду пролонгировать – только продлевать. У меня не будет бюджетных товаров – только дешевые. Буду говорить на великом арийском, индоевропейском языке русов. Ибо происхожу из великой страны, которая все умела производить сама. Останусь римлянином среди «вторичных варваров». Серой расы городских вырожденцев-дегенератов. Пускай и торчащих в интернете. 

Знаю, как вы хотите казаться современными. Как пытаетесь обзывать себя англосаксонскими именами. Но лишь показываете собственное убожество, собственное незнание нынешней «мировой латыни». Постсоветских уродцев легко опознать по их никам в Рунете. 

Один кретин решил развать себя Майклом. И написал – Mikle. Ну что сказать этому Микле? Майкл – это Михаил. И пишется соответственно – Michael. А ты – просто недоумок. Уж лучше бы себя русским «Миша» назвался бы. 

Другой недоразвитый написал на своем автофургоне арщинными буквами – DEVID. Он думает, что написал «Дэвид». Но это – форма древнееврейского имени Давид. И пишется как David. 

Третий осел решил назваться на французский манер – Anri Dubua. Видишь ли, Дубуа, по-французски «Анри Дюбуа» пишется как Henry Dubois. Ибо «Анри» есть германское имя Генрих, Генри. И выставил ты себя каким-то негром, что пыжится быть а-ля белые сахибы. Но получается сущее посмешище. Видел тут давеча еще одного красавца, обозвавшего себя Deni Didro. Вообще-то имя французского философа Денни Дидро писали так: Denis Diderot. А ты – просто невежественный расеянин, уже не читающий книг. 

Не отстают и расейские дамы. Одна решила окрестить себя Nensi, типа – Нэнси. Вообще-то писать сие имя надо так: Nancy. Но так уж хочется выглядеть иностранной! А получается, тем не менее, выглядеть сущей дурой. Вторая взяла себе имечко Dajana. Дайаной быть захотела. Слышь, Дунька, английской имя Дайана – это греческое Диана. И пишется: Dyana. То есть, культуры и кругозора, знания эллинской мифологии хотя бы в основным чертах – ноль целых ноль десятых. Но рекорд побила одна расеянка, решившая взять имя Dgulia. Эта Дгалия думает, что написала имечко «Джулия». Но Джулия есть англизированное древнеримское имя Юлия – Julia. 

*** 

И все это – буквально на каждом шагу. Прошу вас, русские мои браться – давайте каждый раз осмеивать таких вот «иностранцев»-расеян, этих бывших русских, тыча им в лицо их невежеством. Давайте переспрашивать их в ответ на всякие «кастинги» и «бейсджампинги», заставляя их говорит по-русски. 

Высмеивайте и «элиту». Особенно когда какой-нибудь Кудрин призывает «обсчитать бюджет». Обсчитывают покупателей жулики-торговцы на рынке, Кудрин! А бюджет – считают, высчитывают. 

Заставляйте их говорить не «коливинг», а «совместное проживание». Не «коворкинг», а «совместная работа».  Не «коллаборация» - а «сотрудничество». Не «каршеринг», а прокат авто. Помните, что вы – сыны и дочери великого народа, потрясавшего весь мир и творившего чудеса. Сопротивляйтесь «расеянству»! Давайте отпор нашему культурному порабощению!  Надо выметать эту полуобразованную рвань, что не знает ни иностранных языков, ни своего родного…



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Р написал 20.11.2018 05:56
Русские идиоты не только нахватались иностранных слов, но еще и используют их не по назначению. Например, слово "менеджер". Менеджмент - это управление, следовательно, менеджер - это управляющий, руководитель (опять - таки, есть же русские слова),а то, что русские идиоты называют "менеджер по продажам" или "менеджер по страхованию", на самом деле называется специалист.
Обезьяний язык
Станислав Чернявский написал 19.11.2018 10:20
Поддерживаю автора материала. Хотя коверканье языка началось, пожалуй. еще при Петре. Продолжили традицию - большевики (вспомним рассказ Зощенко "Обезьяний язык"). Правда, большевики не стеснялись сами над собой смеяться при случае, в отличие от современной "илитки".
А роман "Русь изначальная" помню хорошо. Книга отличная. Жаль, что к истории отношения не имеет. Я сам выпустил пару книг о той эпохе - "Юстиниана Великого" и "Антов". Поэтому знаю, о чем говорю.
Идут века - но ничего не меняется. Русские как были скотом, так и остаются по сей день
великие о русских написал 18.11.2018 22:37
"... московины и московки пьяницы, лгуны, обманщики, коварные, жестокие, ленивые, без принуждения не сделают ничего даже себе. Взяточничество и произвол начальников не имеет границ. Священники малограмотных и такие же дикие, как и мужики. Книг никто не имеет никаких. Даже татары и башкиры значительно культурнее московинов... Московины же глупые, суеверные, дикари, ужасно грязные: посуды никогда не моют; в доме можно задохнуться от вони и потерять половину крови от клопов ..."
- Хорватский научный, религиозный и политический деятель Юрай Крижанич, 1680
(без названия)
великие о русских написал 18.11.2018 22:34
"В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство" - Митрополит Илларион
--
"Этот народ имеет более наклонности к рабству, чем к свободе. Я слышал, как слуги жаловались, что господа недостаточно бьют их. Москвичи считаются хитрее и лживее чем все остальные... Если они начнут клясться и божиться, знай, что здесь скрывается обман, ибо они клянутся с целью обмануть.... Московские воины по собственной воле, без приказа любят жестоко издеваться, пытать заключенных. В Московии всегда и везде можно за небольшие деньги найти лживых свидетелей, которые поклянутся на кресте и Евангелии в церкви. Даже у турок нет такого гадкого лакейства перед высшими и такого жестокого издевательства над низшими, беззащитными...." - советник-камергер и начальник Австрийского государственного казначейства Сигизмунд барон Герберштейн-Нейперг-Гюттентаг, "Записки о Московитских делах", 1549 г.
(без названия)
великие о русских написал 18.11.2018 22:32
"Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живет в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества" - И.С. ШмелЁв.
--
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли" - А.С. Пушкин
--
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир" - Ильин И.А.
Re: Re: Re: Re: каклo = туп ! каклo= глуп! каклo просто = дуб!(см. на эту хохлять
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОхохлобля написал 18.11.2018 22:23
- Тупее хохла только сам = хохол!
ОксиОмО
кода...
(без названия)
любознатель написал 18.11.2018 22:06
пишут на русском для русских дебилов, они то, дебилы, других языков не знают
да и свой, русский, тоже с трудом... больше по матушке, по фене блатной...
но когда начинается скулеж про язык - это означает что возразить нечего, остается только скулить...
Re: Re: Re: каклo = туп ! каклo= глуп! каклo просто = дуб!(см. на эту хохлять
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнХОХЛОЁБ! написал 18.11.2018 21:41
не знает это каклo ни иврита, ни идиша.
нарушая закон своей рiдной УССР, каклo пишет на Русском языке.
совковый голем из совкового голема-лжегосударства = УССР
как тяжело быть каклo!
даже думать каклe приходится на языке ненавистных каклe Русских.
но другого языка эта жЫдокакла = не знает
Re: Re: каклo = туп ! каклo= глуп! каклo просто = дуб!(см. на эту хохлять
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнХОХЛОЁБ! написал 18.11.2018 21:29
кстати, почему ты на Великом и Могучем Русском языке пишешь?
почему не на дерьмове?
и почему ты, глупый каклo=русофоб=еврей из УССР, не знаешь ни идиша, ни иврита?
Re: кацапядрила = туп ! кацапядрила= глуп! кацапядрила просто = дуб!
докторКацапитекоФФ написал 18.11.2018 19:57
капЯдрила тупая, твои гомико/полюционные изыски тупого кaцапЯдрилы = надоели хуже горькой редьки.
ничего нового и оригинального.
да откуда чему взяться-то?
глядя на твои "посты" становится очевидно, что кацапЯдрила/быдло = пара извилин
( акССиомО
и на любой ветке, в любой теме я любому кацапядриле в глотку запихну и ваших хероев, и мазепу, и мразей из кп - сс, и сралина вашего с ежовым-педиком и твоих родственных = нквдшников/палачей.
а знаешь почему ?
да потому что вы = кaцапядрилы!
вековая судьба ваша такая = сасАть и озалУпливаться!
вы же рабы чистопородные, племЯнные, выведенные за 300 лет рабства
вы же на генетическом уровне боитесь чЮрок, хохлов, чичен, татар!
вас же вывели такими - сцЫкливыми, подлыми, ленивыми, вонючими...
а разговор ты поддерживаешь потому, что я тебя развЁл .
знай, я сделал тебе вилку или ты засовываешь язык в жОпу и идешь вxyй/волкА или продолжаешь сасАть.
и ты по своей кацапядлильской тупости выбрал последнее, наивно полагая что можешь меня переиграть.
но это не возможно и знаешь почему?
А?
(тогда пановой
потому что ты = кaцапядрила! расовый раб, подстилка чиченская!
и сасать = твоя судьба. На зоне сосете, в армии сосете!
повторяю или ты уходишь наxyй, или я буду чморить тебя дальше.
ыгыгыгыгы!
.
. _____________________
мой тебе совет:
сходи в аптеку и купи пару гАндонов
1ый гАндон = надень себе на голову, что/б из далека было видно тебя мудОка
2ой гОндон = одень себе нахyй, что более такие тупари не рождались
Ах да, у тебя же ххуец не стоит! Генетико! Нация дегенератов-алкашей!
Ваших баб ибут чичены почему? Да по тому что
1) Бабы знают что они - ваши хозяева
2) Кацапомужики - импотенты!
=
хахаха, соси обрез!
(без названия)
докторКацапитекоФФ написал 18.11.2018 19:51
Обратите внимание , что кацапедрила, как второгодник из спецшколы даунов им. р.каДырки = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
Он , и так, он и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты!
А почему?
Да потому, что его свЯномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что тама у хохлов???! шЮтка !
кацапедрила,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ = тысть,- недоделанный или испорченная в генетике особь племени хуйлопЯтеков.
Исторически кацапедрила, это производное из:
жириновские /ротнебрги/аликперов/абрамович/дудаев/фГидман и прочая ка-дыровщина с помесью чурко/турко.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему кацапо=свЕнья любит тискаться под нечитаемым нэймом?
Почему она копипастит одни и те же посты?
Почему?
Да потому, что :
кацапедрила = это как гoвно, только чуть хуже!
По порядку:
Украинцы всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец".
И хyль тут обижаться? На правду не обижаются.
Re: каклo = туп ! каклo= глуп! каклo просто = дуб!(см. на эту хохлять
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОхохлоЙОБ! написал 18.11.2018 18:29
каклo тупая, твои гомико/полюционные изыски тупого кaклo = надоели хуже горькой редьки.
ничего нового и оригинального.
да откуда чему взяться-то?
глядя на твои "посты" становится очевидно, что какло/рагуль = пара извилин
( акССиомО
и на любой ветке, в любой теме я любому каклу в глотку запихну и ваших хероев, и мазепу, и мразей из уна - унсо, и бендеру вашего с голодомором и твоих родственных = полицай/предателей.
а знаешь почему ?
да потому что вы = кaклы!
вековая судьба ваша такая = сасАть и озалУпливаться!
а разговор ты поддерживаешь потому, что я тебя развЁл .
знай, я сделал тебе вилку или ты засовываешь язык в жОпу и идешь вxyй/волкА или продолжаешь сасАть.
и ты по своей свиноводческой тупости выбрал последнее, наивно полагая что можешь меня переиграть.
но это не возможно и знаешь почему?
А?
(тогда пановой
потому что ты = кaклo.
и сасать = твоя судьба.
Выебу козла муфлонокозерого!
Укроп украинский написал 18.11.2018 18:23
Пи3дец тебе козерог тупорылый - выйбу!!!
Прямо в твою широкую русскую жoпу ВЫЙБУУУ!!!!!!!!!
каклo = туп ! каклo= глуп! каклo просто = дуб!(см. на эту хохлять
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкОхохлоЁб написал 18.11.2018 17:49
нада/ж ?
какой однако настырный каклО/еблан.
видимо в его психологии важно, что бы за ним был последний пост?
ни одной мысли по существу ты не высказал, только тупые перепевы и переделка чужих постов
А ты знаешь, что это никому не интересно,
потому как даже в этом ты примитивно вторичен,
то есть = пытаешься обратить мои оскорбительные темы на меня.
ты непроходимо туп и примитивен.
и я тебе искренне советую сдрИснуть отсюда как можно быстрее, так как если я действительно начну делать тебе тролОлО.
вот тогда ты клаву будешь грызть от бессильной злобы кончая в жовтно/бвакитные стринги.
иССкренне советую тебе, не отвечай на мой пост,
а просто растворись в небытии.
а может ты действительно хочешь проверить на своей психике насколько она устойчива?
нЭ-а, не советую, будет очень = бобо.
не ты первый не ты последний.
не надо тут больше ничего говорить.
всЁ уже сказано.
просто засунь свой язык в жОпу и сЪябывай = как каклo-вояки с Крыма.
.
.
ах-да, забыл!
слушай, а всЁ таки твою мамо боров обрюхатил.
да-да... кaклы же именно так выводятся.
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
Да здравствуют Русские Пидoрасы!!!
Иван Мокрожопов, русский написал 18.11.2018 17:07
Слава Русским Пидoрасам!!!
Cрать на язык - главное Жoпа!
Жoпа Русского Пидoраса - великая ценность и благо!
Пидoрас - всему основа, Пидoрас - всему голова!
Слава Русским Пидoрасам!!!
Русским Пидoрасам Слава в Жoпу!!!
(без названия)
докторКацапитекоФФ написал 18.11.2018 15:21
Кацап = пиздoбoл
Не лжец, не врун, а именно пиздoб0л. Он ***** о том, в чем не разбирается и чего не знает. Он готов убеждать вас в том, что это именно он святой, а все, кто не кацап - гoвнo, случайно появившееся в мир. Чурка, хохол, черножжопый, азербон, укопленочный, ниггер, жидяра, гейропеец или пиндос... Он сам поверил в ложь о том, что они, вЯликие кацапитеки, выкопали лЯдовитый ОкеЯн и зародили цивилЯзацию на планете, что до этого род людской не существовал в принципе. Кацапские ученые хиневич, задорнов, чудинов - доказали что все люди и языки Земли произошли от рашапитеков, прилетевших из Центра Галактики. Поэтому, на фоне такого самомнения, у кацапа завышена самооценка.
Он считает, что все остальные, кто не говорит на мате-фене недостойны в этом мире существовать. Ему и невдомек, что на его русский язык и его любимый блатной шансон всем в этом мире плевать. С упоротостью настоясчАго пиздoбoла он уверен, что кто-то должен знать его матюки и "язык".
Кацап = это недоразвитый дебил
Он почему-то считает, что все ему в этом мире должны. Должны понимать его написанную на коленке культуру, должны давать ему ресурсы, должны за него заступаться, его кормить, его понимать, ему служить. Все, кто с ним не согласен - для кацапа враг. Когда кто-то хочет независимости от кацапов - кацап звереет.
Он всегда, когда пишет текст длиннее пяти строк, обвиняет во всех своих бедах то хохлов, то пиндосов. Дескать обама ссцыт по парадным и шприцы разбрасывает. Даже если эти хохлы-жиды двадцать лет его не трогают, виноваты в его бедах все равно они. Почему? Да потому что, как считает этот лакейский выпердыш , ему все должны. Мысль о том, что он неполноценен и на самом деле свободен, кацапа угнетает. Ему всенепременно нужно быть от кого-то зависимым, впрочем, как и любому недоразвитому. Сейчас кацапы обожать сосать чеченский член, и в чеченах видят своих хозяев
кацапядрила = туп ! кацапядрила= глуп! кацапядрила просто = дуб!(см. на
докторКацапитекоФФ написал 18.11.2018 15:17
не-не, пидорашист, беру свои слова обратно.
конкретно ты произошел не от борова,
а от = йошока+узбега!
с первого поста, как только ты прибежал требовать уважения велЯким кацапядрилам тебя посылают вxyй!
а ты все никак не уходишь...
тебя здесь ВСЕ озОлупливают и чморят, рашафашистского утырка, но ты с упертостью осла все равно поддерживаешь разговор.
слушай, а может ты мазохист?
может это и есть национальная идея кацапядрил??
Все таки потомственные рабы и холуи!
вот как тебе еще объяснить, что для Украинцев нет разницы между кацапядрилами- цыганами- таджиками или пакистанцами?
вы = обезьяны,- к Славянам и Руси никакого отношения не имеете.
ваше дело в присутствии Украинцев молчать или говорить = "да господин, слушаюсь господин".
всЁ!
У чеченцев сосете? Сосете!
Будете и Украинцев сосать!
поэтому = пЯздуй наxyй в вЯликФю/кацапЯдрилию на их сайты,
и подтяни калорадские труселяки
цвета говвна и крови из жжопы!
хи-хи...
и дрочИ там на свою азию+пукина, а мы, уж, тут, какнить тут сами без кацапЯдрил
разбЯрОмся..
каклo = туп ! каклo= глуп! каклo просто = дуб!(см. на
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОхохлоЙОБ написал 18.11.2018 14:35
не-не, какел, беру свои слова обратно.
конкретно ты произошел не от борова,
а от = йошока+узбега!
с первого поста, как только ты прибежал требовать уважения велiким какалам тебя посылают вxyй!
а ты все никак не уходишь...
тебя здесь ВСЕ озОлупливают и чморят, но ты с упертостью осла все равно поддерживаешь разговор.
слушай, а может ты мазохист?
может это и есть национальная идея какалов?
вот как тебе еще объяснить, что для Русских нет разницы между каклами- цыганами- таджиками или пакистанцами?
вы = обезьяны,- к России и Русским никакого отношения не имеете.
ваше дело в присутствии Русских молчать или говорить = "да господин, слушаюсь господин".
всЁ!
поэтому = пiздуй наxyй в велiкую/какаляндию на их сайты,
и подтяни жовтно/бвакитные стринги
хи-хи...
и дрочИ там на свою эврОпу+мОзепу, а мы, уж, тут, какнить тут сами без какалов разберЁмся...
(без названия)
мухаха написал 18.11.2018 13:45
долбаситов - мочите, опускайте, такое говвно никому не нужно
Re:
хахаму написал 18.11.2018 12:50
поломоями и мусорщиками на московии - всех повыгоняем, хохлы не нужны
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы