Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума приняла-таки оброк на самозанятых

Опубликовано 16.11.2018 в разделе комментариев 40

рабочие капитализм
Дума приняла-таки оброк на самозанятых

Госдума приняла три закона о проведении в 2019–2028 годах в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях эксперимента по введению налога на профессиональный доход (НПД) для самозанятых. 

На новый режим смогут перейти граждане, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год. Они не должны иметь работодателя и наемных работников, но могут получать доходы от использования имущества.

Если самозанятые реализуют товары, работы, услуги или имущественные права физическим лицам, ставка налога составит 4%, если потребителем выступит индивидуальный предприниматель или юридическое лицо — 6%. При этом участники эксперимента освобождаются от уплаты 13-процентного НДФЛ.

***

Честно говоря, я не понял, зачем это?

Благотворительностью наше государство сроду не грешило, так что "освободят" от НДФЛ скорее всего тех, кто и раньше его не платил. Зато ужесточат санкции: при нарушении сроков и порядка передачи в налоговую службу сведений о произведенных расчетах штраф составит 20% от суммы расчета, при повторном в течение шести месяцев — 100%.

Вот и все объяснение - обложить данью самозанятых. То есть тех людей, для которых государство вообще ничего не делает. Ну разве что позволяет им как-то жить на этой территории.

Ну и как же так - живут, а не платят? 

А.Б.

 



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вфывфв
Карн Кириамо написал 21.11.2018 22:42
"Безплатная"медицина оплачивалась с бюджета которое создавали сами совки" - ай-яй-яй, средства на нее не падали с неба, возмутительно, просто вфывфыфвфыфыв какой-то. А должны были падать. Такожде триста сортов колбасы.
Re: Верт
Карн Кириамо написал 21.11.2018 22:40
Кому говорите? Идейным глухонемослепохромым?..
(без названия)
Верт написал 16.11.2018 23:46
Че чушь несете! Вся кап. Скандинавия- социальные, демократические государства государства!Поезжай и проверь!
вфвы
фывфывф написал 16.11.2018 22:27
В СССР ставили задачу и плевать для руководства на те страдания которые могли постигнуть население при выполнения этой задачи был введен такой термин как смопожертвование героизм за который выдавали значки иногда ценные на черном рынке....Например в такой локальной войне,как Афганистан можно было использовать только проффесиональные части,но так как в сссре небыло ничего гуманного то туда были брошены кучи неподготовленных прежде всего психолоигчески чем им сломали жизни как и в Чечне и других конфликтах....Так как человек в сссре просто расходная монета и гсоударство было там врагом народа это государство канибал пожирающее своих детей!Всегда в совке и в рашке были лишние средства которые тратились не не на народ а на всякую поебень лишний раз доказывая антисоциальную политику кремля....В США сейчас также,но мягче так как правят там и там одни и теже существа....В сша феодал-капитализм почему феодал помтоу,как свободного рынка там нет а есть ручное распределение средств между своими избранными.Среднестатистический американец обыкновенный бесправный раб мафии...
вфывыфв
фывфыв написал 16.11.2018 22:19
Капитализм это государство в котором не предусмотрена социальная помощь это государство стоящее на страже интересов капитала тоесть экономической верхушке общества.Социализм это государство которое обладает правами на основные средства производства распределяя блага более равномерно помогая всем слоям населения и учитывая их интересы включая даже низшие в экономическмо плане слои социализм может быть с элементами капитализма частной собственностью и частным мелким и средним бизнесом но основной векто государство в подержке всего населения а не только олигархата!Тоесть государства для социума а не для небольшой групки торгашей для которых остальыне законные граждане просто расходный материал....В сссре люди были расходной монетой и на всех уровнях было полное презрение к личности и наплевательское отношение к правам человека В СССР было не государство для человека а наоборот человеку давали столько,чтобы он не здох и был функционален на счастье радость на челвоечность в совке было плевать!СССР несоциализм а РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ В КОТОРОМ среднестатистический человек был безправным рабом....
вфывфв
фывфыв написал 16.11.2018 22:11
А то, что твой социализм сдох - туда ему и дорога. Я, как и большинство живших в СССР, ненавидел коммунистов и твою сволочную власть.----В СОВКЕ НЕБЫЛО СОЦИАЛИЗМА ЭТО БЫЛО АНТИСОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРТСВО,которое использовало население как рабов как топливо для своих проектов полностью игнорируя интересы личности законного гражданина!"Безплатная"медицина оплачивалась с бюджета которое создавали сами совки искл ресурсы тоесть услуги и продукт в совке был полностью платным созданым совестким обществом....Экономика и политика гсоударством была ориентирована на экспансию и плевала на социальные нужды населения отсюда дефицит продуктов питания и различных вещей необходимых в быту ограничение на строителсьтва жилья и многое другое!Политика совка была полностью антинародная и антисоциальная!Совок ЭТО АНТИРЕКЛАМА социализму и проект по дискредитации социализма как и проект КНДР хотя учитывая упадок капитализма даже такие уроды как кндр не выглядят уже такими ущербными на фоне уродов современных капиталистов!
ФЫВФЫВФЫВ
ФЫВФЫВ написал 16.11.2018 22:06
Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным.----Там выход только через духовное развитие!Так без этого ты будешь играть в карты против шулеров и карты у них все крапленные и даже хуже.Там слежка и контроль на другом уровне.
(без названия)
Сторонник Чубайса написал 16.11.2018 22:03
asdasd
asdasdad написал 16.11.2018 21:58 ТВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕБИЛВО ПРОЕБАЛО СВОЮ СТРАНУ
-----------
совок, ЗАТКНИ СВОЮ ССАНУЮ ВАРЕЖКУ.
Моя страна - это Россия, и она никуда не делась.
А то, что твой социализм сдох - туда ему и дорога. Я, как и большинство живших в СССР, ненавидел коммунистов и твою сволочную власть.
DADDASD
ASDASDAS написал 16.11.2018 22:03
Дурачок ты безмозглый.----СЛУШАЙ ТЫ МРАЗЬ ТУПАЯ ЭТО ЦИТАТА Я НЕ ГОВОРЛИ ПРО БЕЗРАБОТНЫХ споря с тобой я делаю ошибку ИБО ТЫ ТУПОЙ КОНЧЕНЫЙ ВЫРОДОК!короче слушай Я СЧИТАЮ ТЕБЯ ТУПЫМ УЕБКОМ ТЫ БЫДЛО СКОТИНА ТЫ КУСОК ГОВНА....ТЫ ПРИМЕР ПОЧЕМУ РАШКА СТРАНА БОМЖ ПРИ ТАКХИ БОГАСТВАХ И КОРУПЦИИ ПОТМОУ ЧТО ТЫ ТУПОЙ ПИДОР КОТОРЫЙ СЧИАТЕТ СЕБЯ УМНЫМ НО ТЫ ТУПЙО ВЫРОДОК И ТЫ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РСОИЯНСКОГО СКОТОБЫДЛА!
(без названия)
Сторонник Чубайса написал 16.11.2018 22:00
asdasdas написал 16.11.2018 21:46
Это настоящие 100% безработные, которые более года не находят работы
===============
Дурачок ты безмозглый.
Кто не регистрируется как безработный, тот не безработный. Это общемировая практика. И нет в России никакой безработицы, не писти, брехун ты помойный. Если бы она была, то не было бы такого количества гастеров в стране. Сейчас даже в полиции некомплект. А в строительстве, особенно в дорожном, а также в коммунальной сфере, сейчас уже граждан России не найдешь. Их почти не осталось в общепите. Какая безработица, кретин ты недоделанный? Ты хоть одного безработного с российским паспортом знаешь? За исключением нариков и совершенно спившихся людей, таких давно нет.
ASDASD
ASDASDDASD написал 16.11.2018 21:59
Не было в СССР официально никаких самозанятых, это не полагалось, пока Горбачев не издал указ "Об индивидуальной трудовой деятельности". ----ТУПАЯ ТЫ ХУЙНЯ ЕБАНАЯ СССР АНТИСОЦИАЛЬНОЕ АНТИНАРОДНОЕ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ПСЕВДОГУСАДРТВО А ТЫ ПИДОР С МОЗГОМ ТРИПЕРНОЙ ШЛЮХИ НАХУЙ ПОШЕЛ ВЫРОДОК....
asdasd
asdasdad написал 16.11.2018 21:58
Дебил ты *****, чего ты о социализме знаешь? Я в социалистической экономике проработал 13 лет, был и рабочим и руководителем----ТЫ ПРИДУРОК И ЛОХ РАБОТАВШИЙ В КОНЦЛАГЕРЕ ТВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕБИЛВО ПРОЕБАЛО СВОЮ СТРАНУ!ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ ПОЛУДУРКИ ГОВНОДЕЛЫ....
dasdasdas
asdasda написал 16.11.2018 21:57
Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ФСБ РФ----КАКто хакер один залез на камеру прдположительно фСБшных тролеей там сидели с видом бесов жиды а быки которые группа захвата это другой вид биоробота сама организация вероятно фикция состоящего из видимых бесов и боевиков био-дронов+наемники из населения!А управляеться темиже силами,что и цру Моссад и другие спецслужбы включая талибан и.т.д!Так,что технологии демонов умертвий злых духов паразитов сознания это технологии спецслужб а быки челвоекообразные это просто безмозглые пешки....
Re: ываыва
Сторонник Чубайса написал 16.11.2018 21:54
ываываываыа написал 16.11.2018 21:43
При социализме самозанятость недопустима. ----Это ты так решил или у тебя социализм какойто свой!Самозанятость допустима при социализме а в концлагере нет!
-----------
Дебил ты сраный, чего ты о социализме знаешь? Я в социалистической экономике проработал 13 лет, был и рабочим и руководителем, а ты, дитятко сопливое, о социализме знаешь только из методичек своих кураторов. Не было в СССР официально никаких самозанятых, это не полагалось, пока Горбачев не издал указ "Об индивидуальной трудовой деятельности". Ты глупый, сопливый, малолетний кретине. Или же отставной советский солдафон, который в советские времена не работал, а только маршировал.
asdasdas
asdasdad написал 16.11.2018 21:51
В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизорный прибор и спутниковое оптическое оборудование. -----НЕТ ГЛАВНОЕ СЛЕЖКА ЭТО БИОРОБОТЫ БЕСЫ которых они приклеифают на энергоинфармоционном уровне если достичь духовного уровня развития можно видеть этих демонов и убивать их ножом топором они выглядят как люди мерзкого вида....можно даже к смотрящему подойти и засунуть ему в глаз нож.Поэтому они бояться духовного развития ибо они реально слабые и как бойцы ничтожества....
asdasdasd
sdasdad написал 16.11.2018 21:48
Путин приказал их именовать "самозанятыми" и брать налог.----Если ты голосовал за путина добровольно и сознательно то ты признаешь его законность и если гос органы докажут твою прибыль могут снимать налог и штраф за неуплату налога!Налог на прибыль это вобщемто нормально при адекватном проценте и отсутсвии неадекватной бюрократии....
dasdasd
asdasdas написал 16.11.2018 21:46
Это настоящие 100% безработные, которые более года не находят работы и их просто убирают со статистики в налоговой и росстате.-----Налог может быть только на прибыль докажи прибыль и снимай налог плюс штраф за уклонение от уплаты налога если ты законная власть!А сатанинские жидовские попоборы с отсутсвия прибыли недопустимы....
asdad
asdad написал 16.11.2018 21:44
Людей загоняют в "Угол", чтобы они начали "кусаться"?! Только потом остановить будет трудно, т.к. "русский бунт бессмысленный и беспощадный!" ----Максимум самоуничтожаться ибо вот это мразотное государство концлагерь у русских в крови.
ываыва
ываываываыа написал 16.11.2018 21:43
При социализме самозанятость недопустима. ----Это ты так решил или у тебя социализм какойто свой!Самозанятость допустима при социализме а в концлагере нет!Вы руско-жидовские мрази путаете концлагерь с социализмом,но все идет к тому что ваша власть рухнет и в концлагере окажетесь вы или просто здохните.Социализм это государство для граждан а не граждане для государтсва как при концлагере или граждане для жидо олигархата как при жидо капитализме....
(без названия)
Сторонник Чубайса написал 16.11.2018 20:57
Чего так Баранов вступился за самозанятых?
Это что, потенциальный электорат коммунистов?
У самозанятых и коммунистов взаимная неприязнь. И те, и другие не любят друг друга.
Для коммунистов самозанятые - даже более злостные враги, чем олигархи. Что такое коллективизация? Это всего лишь часть общей политики коммунистов на ликвидацию самозанятых. При социализме самозанятость недопустима.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы