Кто владеет информацией,
владеет миром

Дополнительный доход от более высоких цен на нефть ушел в отток капитала

Опубликовано 14.11.2018 в разделе комментариев 43

нефть капитал доход
Дополнительный доход от более высоких цен на нефть ушел в отток капитала

Почти весь дополнительный доход от более высоких цен на нефть в 2018 году ушел в отток капитала из России — в экономике страны почти ничего не осело. Это уже официальная точка зрения, высказанная на заседании правительства РФ.

Денежки покидают Россию Путина

Напомню, Центробанк зафиксировал отток капитала в январе-октябре 2018 года в размере $42,2 млрд, годом ранее показатель за аналогичный период составил $14 млрд, сообщает ТАСС. Величину оттока капитала в равной степени определили банковские операции по погашению внешних обязательств, а также сделки по приобретению активов за рубежом.

Попробуем осознать - в стране, где по Конституции все недра принадлежат всему народу, весь прирост нефтяной ренты, случившийся за счет удачной коньюнктуры, ушел за рубеж и ничего не оставил в национальной экономике. И правительство страны констатирует это то ли с беспомощностью, то ли даже со скрытым удовлетворением.

Может ли страна существовать с такой экономической моделью и такой политической системой?

Это с такой системой собрались с Америкой воевать?

Тут впору в сортире у Трех вокзалов "Занято!" кричать...

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А немытым трубочистам стыд и срам !
С,П,Вдиван написал 14.11.2018 12:07
Крымский мост = 4 млрд. штатских долларов
С начала года от дорогих эрифейцев 10 таких мостов ускакало с хвостиком
На них будут созданы новые рабочие места в банковском секторе (забугром).
Вектор развития примерно такой же, как у наследника туркменбаши, который строит магистрали и мосты, чтобы было где разъезжать на своих спорткарах.
Re:
между прочим написал 14.11.2018 11:16
Дело в том, что эта заметка находится в рамках туфты Хазина - якобы излишние капиталы, в зависимости от цен на нефть, выводятся.
На самом деле цены на нефть не при чем.
И заявление правительства, которое тут приведено, связывает отток капитала и цены на нефть. Значит, и правительству выгодна эта чепуха про связь цены на нефть и оттока капитала.
------------------------------------------------------------------------------------------
У каждого из них своя туфта. Вор он и есть вор. Воровскую природу не изменишь. Воры готовы врать ежесекундно. В этом они могут быть бесконечно разнообразны, и даже, на первый взгляд, умны. Изучать их вранье смысла нет.
Правда же состоит в том, что у нас серьезный экономический кризис. И наши руководители не готовы делать что-либо для людей, только для себя. Более того они могут и хотят решать свои проблемы только за счет и во вред низам.
Re: главное развед. управление
11 написал 14.11.2018 10:56
а что случилось 11 сентября? 11 СЕНТЯБРЯ были взорваны 2 башни в США. НУ и что?нам в РФ КАКОЕ ДЕЛО ДО ЭТОГО? жалко конечно погибших , но не более. нас это не касается.
Долой коррупционеров!
Sudit написал 14.11.2018 10:45
Медведев утвердил повышение тарифов ЖКХ в 2019 году  Об этом сообщает Рамблер.
Димона в отставку и возбудить дело по его коррупционным действиям!
Все его постановления незаконны.
Re: для колонии Запада Рашки это норма
Заячий ник написал 14.11.2018 10:27
Сколько можно играть на этой бесструнной балалайке? Вот-вот уже вымрет поколение одураченных "голосовавших" за перекрасившуюся сволочь гайдаров и ельциных, а (ч)удаки все со своими давно протухшими претензиями. К кому? К поколению, которое и Горбачева-то впервые застало максимум в его жабообразном виде. Да что там: и самого Путина - в неисправимо малоприличном образе...
А вы говорите...
Заячий ник написал 14.11.2018 10:13
...типа, кто-то где-то что-то в РФ "опять скоммуниздил". Так это же де-факто узаконенное "бюджетное правило" для своих - "капиталис-3,14-здить" все, что только зашевелится в госказне. А после ее опустошения лицемерно удивляться собственной же подлости. Единственное утешение для подопытных граждан в том, что процесс разложения режима не бесконечен и он сегодня предстает перед нами уже в неоперабельной стадии.
для колонии Запада Рашки это норма
гражданин хоть и западло давно написал 14.11.2018 10:13
Дополнительный доход от более высоких цен на нефть ушел в отток капитала
-------------------
Все деньги ушли в экономику митрополии.Пора бы уже привыкнуть.Чем недовольны то?Вы недалекие мои сограждане это пуйло сами выбрали снова.Теперь не плачьте.
хазины протв масонов
тигры против мяса! написал 14.11.2018 10:12
Бльшего долбое..дятла,чем Миша Хазин,еще надо поискать.Словесный поток абсолютно не связанных между собой слов,идей и мнений,идиотские выводы,прямо противоположные тому,что он только что излагал.И в заключении прогнозы,которые никогда не сбываются ,а если и сбываются,то с точность до наоборот.
Да,и конечно,обязательное объяснение о том,что Путин очень хороший,но ему постоянно мешают некие силы,от либералов до коммунистов.Но совсем умилительно слушать от всяких "хазиных"рассуждения о мировой закулисе и всемирном масонском заговоре.
это грабительская и геноцидная экономика-
за такое надо наказывать написал 14.11.2018 10:07
RE:Попробуем осознать - в стране, где по Конституции все недра принадлежат всему народу, весь прирост нефтяной ренты, случившийся за счет удачной конъюнктуры, ушел за рубеж и ничего не оставил в национальной экономике.-
- остается сделать вывод - что это не национальная а грабительско-геноцидная экономика-
и рассчитана она на вывоз капитала и на истребление народов страны!
(без названия)
пивскамьог написал 14.11.2018 10:03
Путлеры вкладывают деньги в свои запасные аэродромы. И не более того.
.
ЗЫ. "Попробуем осознать - в стране, где по Конституции все недра принадлежат всему народу, весь прирост нефтяной ренты, случившийся за счет удачной коньюнктуры, ушел за рубеж и ничего не оставил в национальной экономике" - пробую осознать такие понятия как "Конституция", "народ", национальная экономика" применительно к путлеровскому режиму, то есть к стране 404, и... у меня ничего не получается! На заметку Баранову: сначала слова и их значения, а потом уже пробы. Не?
Подайти с нефтедоходов
Нищеброд написал 14.11.2018 09:39
На хлеб насущный. Адрес: Курский вокзал
(без названия)
Главное разведывательное управление написал 14.11.2018 09:13
Раскол Европы между Францией и Германией?
Что случилось 7января и 13 ноября 2015года в Париже?
На хуй мне твой Миша Хазин или ты не понимаешь как мусульманские самоубийцы изменили мир 11 сентября?
(без названия)
Главное разведывательное управление написал 14.11.2018 09:08
А на хуй мне твой Миша Хазин?
Что случилось 13 ноября 2015г.в Париже?
(без названия)
безыдейный написал 14.11.2018 08:59
А нафиг мне твои вопросы про самолеты?
Дело в том, что эта заметка находится в рамках туфты Хазина - якобы излишние капиталы, в зависимости от цен на нефть, выводятся.
На самом деле цены на нефть не при чем.
И заявление правительства, которое тут приведено, связывает отток капитала и цены на нефть. Значит, и правительству выгодна эта чепуха про связь цены на нефть и оттока капитала.
(без названия)
Главное разведывательное управление написал 14.11.2018 08:54
Что случилось 13 ноября в Париже?
Re: цена на нефть увеличивается, а отток капитала уменьшается
Главное разведывательное управление написал 14.11.2018 08:47
Я тебя спрашиваю почему сбили самолет 17 сентября?
На хуй мне не уперся твой Миша Хазин
(без названия)
Главное разведывательное управление написал 14.11.2018 08:28
Лично я не вижу никаких оснований для падения цен на нефть.
Если будет обвал цен на нефтяном рынке следует ждать очередные 11 сентября,7января.
Тем более что администратор сайта ебаныйвротлиберал может очнуться где нибудь на том свете совершенно "случайно"
цена на нефть увеличивается, а отток капитала уменьшается
безыдейный написал 14.11.2018 08:24
"Миша Хазин раз 100 объяснял, что для дорогих россиян цена на нефть величина фиксированная - 40 долларов/баррель . Остальное - на Запад"
--
Это пустой треп москвича. Достаточно посмотреть на график цен на нефть и на график оттока частного капитала из РФ, чтобы увидеть, что между ними нет связи. Более того, длительные периоды наблюдается противофаза: цена на нефть увеличивается, а отток капитала уменьшается, как было в 2000-2007, и даже сменяется притоком капитала.
Вывоз капитала из РФ определяется потребностью в капиталах на западе. Потребовалось там больше капиталов в связи с экономическими трудностями - вывезли больше. Вывоз капитала объясняется также внутренними проблемами на территории РФ. Если капиталу на этой территории плохо, он уходит.
Что такое бывший СССР? Это просто территория, типа Антарктиды. Она ничейная, каждый хозяйничает на ней как хочет. Считается, что на ней есть какие-то государства, но это просто чтобы на картах обозначать, что вся территория земного шара поделена на государства. На самом деле большая часть поверхности Земли - это непрерывные земли без государств.
Местные феодалы разве что способны создавать трудности в передвижении для своих крепостных, но не для серьезных людей.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 14.11.2018 06:41
"...в экономике страны почти ничего не осело." Зато осело в карманах Пыни В.В. и его друзей-пизнесменов!!!
Re: Миша Хазин
Victor2 написал 14.11.2018 04:24
может и сравнительно ниче. Но ни один еврей неспособен постичь до конца русскую душу. Ее и русский не способен.
А конкретно: все лишние нефтебабки население по любому просадит на контрацепцию.
Их надо еще гораздо намного меньше.
Иначе смерть.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы