Кто владеет информацией,
владеет миром

А не сажать ли на кол должников по штрафам ГИБДД?

Опубликовано 13.11.2018 в разделе комментариев 18

гибдд штраф пристав
А не сажать ли на кол должников по штрафам ГИБДД?

Процедура упрощенного взыскания штрафов за нарушение ПДД на сумму до 3 тыс. руб., вынесенных с помощью камер, заложена в новой редакции закона «Об исполнительном производстве». Штраф будет взыскиваться с банковского счета в ускоренном режиме без возбуждения исполнительного производства, с возможным уведомлением должника через сайт госуслуг или по SMS. Вместе со штрафом приставы удержат и исполнительный сбор, минимальный размер которого 1 тыс. руб.  

Поправки в закон «Об исполнительном производстве» подготовлены членом комитета Госдумы по госстроительству и законодательству единоросом Зарифом Байгускаровым, который в 2005–2016 годах возглавлял управление судебных приставов по Башкирии. Об инициативе ранее рассказывал директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов.

***

У меня вот сразу вопрос - как мог глава службы судебных приставов стать депутатом на демократических конкурентных выборах? Все-таки, наверно, с ним соревновались за симпатии избирателей люди более популярных профессий - врачи, учителя, журналисты, в конце концов. Но народ почему-то выбрал судебного пристава - симпатичного человека, который приходит забирать последнее за долги, выселять из квартиры и так далее...

Понятно, что пристав, скорее всего, шел по списку, но глянуть в список тоже ведь никто не мешает. Интересно же, за кого голосуешь. Или не интересно?

Ну а пока народец голосует таким образом, то и будет получать не защитника интересов избирателей, а отраслевого лоббиста в лучшем случае. Ясно ведь, что законопроект нарисован искючительно в интересах ведомства, а гражданам радости от него никакой: два дня на оплату, а после тысячу рублей сверху в пользу службы приставов. Интересно, как это согласуется с законом о правах потребителей, не является ли это нало навязанной "услугой" - исполнительских сбор ведь явно "услуга". За девять месяцев текущего года на исполнение в ФССП России поступило около 15 млн постановлений ГИБДД - прикиньте, если с каждого взимать "исполнительский сбор", 15 миллиардов получится. 

А дальше еще интересней: если не уплачен исполнительский сбор, при том что сам штраф оплачен в течение положенных 20 дней, то налагается арест на банковские счета и имущество - и вот, за штраф в 500 рублей вы оказываетесь в долгу как в шелку.

Не знаю, может сразу сажать в долговую яму? Даже не дожидаясь вообще никаких оплат: посидит - побольше заплатит. Можно ввести и телесные наказания, скажем, бить бамбуковой палкой по пяткам, пока не выплатит долг. А если денег совсем нет и имущества никакого, то продавать в рабство непосредственно службе судебных приставов, пущай отрабатывает.

***

Нет, вы не поняли - я совсем не шучу. Все это вполне возможно, как были возможны публичные казни в Сингапуре в благословенные времена Ли Кван Ю, так превозносимого нынче официальными лицами. Или во времена Столыпина, прославившегося в том числе и "столыпинскими галстуками", а теперь в честь него медали вручают.

Пора уже и Малюту Скуратова реабилитировать, "скуратовская медаль" тоже бы неплохо смотрелась на груди Бастрыкина или Золотова, а то и Аристова.

Если вы "по приколу" голосуете за палача, мытаря или тюремщика, то будьте готовы к тому, что законы вам будут писать и принимать палачи, мытари и тюремщики в соотвествии с собственными, а вовсе не с вашими интересами.

А может, пора уже должников и на кол сажать? И медаль Влада Цепеша учредить в честь возрождения традиций...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Выстрел написал 14.11.2018 15:16
Они должны ответить по полной за грабительские, антиконституционные( преступные) законы и решения! ( ст. 31. ч. 3) Лишить граждан собственности и денег можно только по решению суда, а не произволу отдельных органов и групп! Ребята! Без насилия нам уже не обойтись!
Re: Re: Русским рабам на заметку: в Швейцарии видеокамеры на улицах ставят
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнКАКЛОТУП! написал 13.11.2018 20:53
и хyле минусишь?
Ты сцылы дай на "референдум по камерам на улицах в Швейцарии".
-Хохол = пиздoбол!
вот это-то, как раз и без сцыль для всех очевидно = ОксиОмО.
Re: А , однако, надеюсь...
всенепгеменнейше написал 13.11.2018 19:27
тгебую до начала сатанинского банкета!
обязательно
всенепгеменнейше написал 13.11.2018 19:25
на кол, на кол, на кол!!! и безо всякого вазелина )))
А , однако, надеюсь...
Заячий ник написал 13.11.2018 19:05
Что в обозримое времечко даже не ишак, а сам шах с его мордоворотами сядут на кол. В гостях у Сатаны.
Re: Русским рабам на заметку: в Швейцарии видеокамеры на улицах ставят
доктор*муфлонокозерогобароносукаГовновЁнКрасенБЯША написал 13.11.2018 18:19
Тупая какало тупо пиздiт, а другие какало тупо плюсуют такую хyергу.
(без названия)
Пень написал 13.11.2018 16:19
А что скажет по этому поводу поручик Белый?
(без названия)
Тупой написал 13.11.2018 16:16
Соросята и прочая буржуазная шулупень визжат на форуме о голодоморе 1933г,вызванного жесточайшей засухой и неурожаем. Клеймят большевиков геноцидом против народа.Все действия нынешних хозяев жизни есть геноцид!
Разрушен СССР,уничтожены здравоохранение и образование за счет государства, жилищное строительство платное,жители Украины замерзают,нечем платить за газ. МВФ требует от шоколадного короля Порошенко,этого холуя,повышения тарифов на топливо. Роскошная и расточительная жизнь элиты требует все новых и новых жертв. Ковровая независимость самоизбранных президентов венчает новую эпоху феодальной раздробленности,с которой пора завязывать.
Русским рабам на заметку: в Швейцарии видеокамеры на улицах ставят
только после решения народного референдума. написал 13.11.2018 15:59
.
Глядя на нынешний коленопреклоненный русский народ, диву даешься: за что умирали русские
во время татаро-монгольского нашествия, написал 13.11.2018 15:52
монголы просили всего-то десятину - 10% всех доходов.
.
Сейчас любой кредит в России дают под больший процент.
.
А ведь гордые рязанцы тогда сказали:
"Когда нас не будет - все ваше будет."
Путин не зря назвал русских терпилами. После того как создали Росгвардию, этого и следовало ожидать
ясно написал 13.11.2018 14:41
гауляйтер знает,что говорит. Кагал Ротшильдов-Рокфеллеров поставил его гауляйтером для полного разграбления колонии РФ.
Путин не зря назвал русских терпилами. После того как создали Росгвардию, этого и следовало ожидать
А вы все сидели дома написал 13.11.2018 14:22
А надо было всем выйти на улицы и требовать создания народного ополчения, как в Швейцарии, вместо Росгвардии.
А теперь гоните деньги - 400 тысяч разбойников хотят жрать!
(без названия)
Пятрович написал 13.11.2018 12:32
Ну, уважаемые, беспредел который творится на дорогах с помощью ГИБДД и камер описывать не имеет смысла. Всяк примеров может накидать.
Неужели не понятно, ГИБДД придумано чтобы обобрать.
Но никак не для того, чтобы поддерживать порядок на дорогах.
По крайней мере хотя бы стремится к этому.
Иначе как объяснить постоянные изменения разметки и перевес дорожных знаков. Сегодня эта дорога главная, завтра она оказывается второстепенной. И тут начинаются столкновения, не только автомобилей, но и водителей с выяснением кто прав.
Большинство то ездит "на автомате". АКПП это из дугой оперы.
При тоталитарном режиме коммунистов, если изменялась схема движения, сотрудник ГАИ обязан был в течении в течении МЕСЯЦА! останавливать нарушивших и делать устное разъяснение.
И только через МЕСЯЦ!, не раньше, начинали административно наказывать.
А сейчас тут же камеру повесят, работающую по понятным только заинтересованным лицам алгоритмам. Или как они говорят, камера работает в штатном режиме.
И вот бабло уже наполняет карманы заинтересованных лиц.
Не нравится? Идите на х... Ах да, сейчас посылают на другие три буковки. Только смысл посыла остается тот же.
А ведь.
Если звезды зажигают - значит кому то это надо.
Или вы скажете ДЕБИЛЫ! Что с них взять.
Вряд ли уважаемые, ну если только кто ниже полковника.
А руководят сим действом достаточно умные люди.
Эдакий Синьор Помидор, в простонародье пахан.
Ну не соберет дебил столько бабла с окружающих.
Хм. А ведь некоторым такое положение дел в стране ой как нравится. Иначе не объяснить как это дебилы и бандиты оказались у руля.
(без названия)
. . . . написал 13.11.2018 12:25
а почему штрафуют только автолюбителей? ведь недавно был праздник народного единства или типа того. регистрационный номер должен быть у каждого. спереду и с заду.
(без названия)
Мещанин написал 13.11.2018 12:15
Да не голосует никто. Ни я, ни один из моих знакомых на выборы не ходил ни разу. Это пенсионеры туда Тянутся. Там все без нас происходит. Судя по явке, Я думаю, что мой бюллетень каждый раз голосует кстати. Так что не заводить там выбирают кого надо. В 90 думать надо было. Щас выход один эммиграция
(без названия)
Кэп-карго написал 13.11.2018 11:59
Правильно, так их смердов и лохов. А что еще им ждать от путенской версии бандитско-криминального капитализма?
(без названия)
киргуду написал 13.11.2018 11:56
а у меня нет банковского счета,нет банковской карты,нет телефона ...вообще ничего нет.даже эта хрень,с которой сейчас пишу и то левая как и симка....ну а нащет кола,апдрищчу прежде чем впердолят ...
(без названия)
Чукча написал 13.11.2018 11:22
"Возможное уведомление должника" не означает обязательного уведомления. Значит я могу и не узнать, кто открямзал деньги с моего счета?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы