Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство придумало налог на газировку

Опубликовано 12.11.2018 в разделе комментариев 30

государство налог
Государство придумало налог на газировку

В России сладкие газированные напитки подорожают примерно на 20% из-за введения на нее акциза - такую меру предложил экспертный совет при правительстве в своем отзыве на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья». 

Этот проект направлен на то, чтобы население страны сократило употребление сахара. Авторы инициативы убеждены, что повышение стоимости этих напитков заставит россиян задуматься о правильном питании. 

По данным экспертов, сейчас в России 2 миллиона человек страдают от ожирения.

***

ДБ, 2 процента больных ожирением - это обалденно хороший результат! Если это правда, то нет никаких причин бить тревогу. Другое дело, что неправда...

Я вот думаю, стану я летом в жару пить меньше газировки, если она будет стоить не 50 рублей, а 60? А зимой я ее и по нынешней цене не пью. И полагаю, все так.

Что-то подсказывает, что никакой осмысленности в этом предложении нет, кроме одного - срубить бабла с граждан. Но куда еще? Пенсии зажилили, НДС подняли, налоги новые вводят, цены растут - и теперь уже и на газировку в жару новый сбор. А куда денешься? Пить-то хочется.

Ну давайте еще введем налог на ужин. А что? В целях улучшения общественного здоровья, помните: "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин - отдай врагу". Ну вот и отдай государству ужин, пусть подавится!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нынче в англии бывали - Там такой туман видали! А в тумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!
Мобуту написал 12.11.2018 10:41
вот же ты долбень!
(без названия)
стоик1281 написал 12.11.2018 08:48
Скинемся на виагру для сортирного Карлика, может он свалит в Тайланд на секс-пенсию?
(без названия)
Schlosser написал 12.11.2018 07:18
Какая мелочь - на газировку))) Налог на смерть, вот это круто! https://www.youtube.com/watch?v=76cXYQ-C5aA
El sueno de la razon produce monstruos 
Виктор Николаевич ь написал 12.11.2018 07:06
Даже сказать нечего.
Если это не шутка, а это не шутка, то как не вспомнить Рона Рейгана?
Где еще, в какой стране, кроме империи Зла возможно подобное?
Чудовищный симбиоз кафки, 1984 и повелителя мух.
Ппц.
(без названия)
Крупская написал 12.11.2018 06:40

Попробуй найти в себе это бездонное, спокойное озеро. Для этого, как проснешься, не спеши вставать с постели. Закрой глаза, расслабься и попробуй увидеть на мысленном экране озеро. Такой прекрасный, уединенный островок природы. Ощути, какая чиста и прозрачна вода, какая тишина и покой тебя окружают. Мысленно перемести это озеро в центр груди чуть выше солнечного сплетения. И сохраняя внимание на своем озере, произнеси: я есть умиротворение. А теперь, стараясь, не расплескать состояние, приступай к обычным делам.
Обращайся к внутреннему озеру всякий раз в течение дня, когда тебе вдруг захочется спорить, критиковать, бороться с кем-то. Вместо этого направь внимание к своему озеру. Мысленно присядь на бережок. И ты ощутишь, что все эти ссоры и борьба бессмысленны.
Твори добро и мир в любом месте, где бы ты ни находилась. Здесь важную роль играет твое состояние. Помни, что твое пространство сегодня это сосуд для всех эмоций, которые ты испытываешь. Если ты злишься, то мир вокруг ощутит твой негатив. Желание бороться породит конфликты. Зато добро, радость и любовь расширит твое пространство и наполнит его светом. Попробуй ощутить себя той, которая творит свой мир. Для этого возьми лист бумаги и напиши на нем: Мой мир заботится обо мне. Далее с новой строки: Мой мир прекрасен и добр! Следующая строка – Я творю свой мир и наполняю его любовью.
Первая задача это максимально ощутить заботу Вселенной. Здесь тебе поможет благодарность, умение наблюдать и открытость. Вторая задача видеть и замечать, что твой Мир прекрасен! Постарайся сегодня сосредоточиться на светлых сторонах жизни. Третья задача включиться в процесс творения жизни. Твори прекрасное, доброе. Пусть внутреннее умиротворение выльется в добрых словах, тишине, радости, подарках, согласии с близкими.
Проведи вечер с семьей в состоянии умиротворения. Для этого войди в свое внутреннее озеро и ощути свое единство с ним. Ты увидишь, что много действий и слов это все наносное. Поймав минуты внутренней тишины и наполняя умиротворением пространство, твой мир начнет меняться к лучшему
(без названия)
Крупская написал 12.11.2018 06:37
- Умиротворение, или умение творить мир, творить вместе с миром и мир повсюду привносить. Прочувствуй сколько энергии и силы в этих словах. «Я женщина, творящая мир!». Ощутила подъем и вдохновение? Прекрасно!
Это женское качество помогает создать уютную и гармоничную атмосферу в любом месте, где бы женщина не находилась. Умиротворенная женщина несет людям спокойствие, она не идет на конфликты и не спорит, она гармонична душой и телом. Поэтому-то вместе с ней в любое пространство приходит мир и лад.
На более высоком уровне это качество связано с умением создавать такую жизнь, о которой ты мечтаешь.
Чтобы научиться умиротворению, важно убрать из своего пространства любые элементы борьбы, насилия и напряженности и принять ответственность за то, что твоя жизнь – это твой мир, поэтому ты своими мыслями, поступками и словами творишь то, что сейчас имеешь.
Мужчина, проводящий большую часть времени в борьбе – с препятствиями приходит к женщине как раз за умиротворением. Наверняка ты слышала от мужчины такие слова: рядом с тобой я отдыхаю душой и телом. А если в ответ мы мужчине даем напряжение, то стоит ли удивляться, почему отношения не ладятся.
Умиротворение – это качество, связанное со стихией воды. Для меня такая
вода рисуется как тихое, спокойное озеро с невозмутимой гладью. Когда такая тишина царит в природе, что упади на воду листок, так весь мир услышит.
Умиротворенная женщина способна слышать и замечать даже такие мельчайшие изменения в ее пространстве, поэтому ее ничто не застанет врасплох.
Как же открыть в себе источник непрерывного умиротворения?
(без названия)
Чингачгук написал 12.11.2018 06:33
Уж если повышение пенсионного возраста-пытались обьяснить "заботой о здоровье народа",то,в остальном,таких причин можно найти сколько угодно,поскольку "полезных на 100% продуктов"-не существует вообще.Значит,любое повышение акцизов на что только "в голову взбредет"-обьясняется легко и просто.Логичным было бы в таком случае "одновременно понизить акциз"на менее вредные продукты,например-на фрукты и овощи,тогда,это выглядело бы-более правдоподобно,а просто "задирать цены"без обратного хода,в "заботу о здоровье"никак не укладывается,потому,что,твк можно "обьяснить"даже подорожание бензина.Вредный выхлоп дает?Еще какой,вот поэтому,он и "дорожает",а вы думали,почему?...
sdasdasd
asdasdasdad написал 12.11.2018 02:59
Что-то подсказывает, что никакой осмысленности в этом предложении нет----Осмысленности нет вобще в путине в его окружении в рф в росиянах и в этом дебильном предложении....По сути просто рост цены на продукт ничего положительно для населения!
(без названия)
йй написал 12.11.2018 02:50
> и теперь уже и на газировку в жару новый сбор.
> А куда денешься? Пить-то хочется.
_
Ну почему же, если это заставит производителя делать более здоровую воду, то почему нет. Налог все же на содержащие сахар воды, я так понял, а не на прохладительные напитки вообще.
Сахар-то он реально нафиг не нужен повсюду. И калории лишние, которые лучше бы потребить со здоровой едой, где и всякие белки/жиры нужные будут, и зубы от сахара быстрее деградируют.
Нынче в англии бывали - Там такой туман видали! А в тумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!
!!!Q!Q!BOGTOTVASQ!!!&&& написал 12.11.2018 02:42
"ДБ, 2 процента больных ожирением - это обалденно хороший результат! Если это правда, то нет никаких причин бить тревогу. Другое дело, что неправда...
Я вот думаю, стану я летом в жару пить меньше газировки, если она будет стоить не 50 рублей, а 60? А зимой я ее и по нынешней цене не пью. И полагаю, все так."
- Таки надо газировки пить больше! То таки в ей есть консерванты и амеропитеки, которые таки пьют этот напиток - после смерти таки не разлагаются, а мумифицируются! Таки это - прямой путь к экономии на строительстве памятников - таки амер закопанный по пояс плюс таки бронзовая краска - памятник готов!
Таки, с другой - какие-то там "буддисты" в таки японии сознательно морят себя голодом, и пьют всякую гадость, чтобы умереть в таки позе лотоса и таки мумифицироваться - то таки газировку можно делать здеся и продавать таки им и иметь с этого таки бабки - таки ены всякие - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы