Кто владеет информацией,
владеет миром

Киллер-геймер Росляков был одиночкой

Опубликовано 10.11.2018 в разделе комментариев 16

образование террор керчь крымнаш
Киллер-геймер Росляков был одиночкой

Студент Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в керченском политехническом колледже 17 октября, действовал в одиночку. К такому выводу пришли в Следственном комитете (СК) РФ на основании "имеющихся данных", говорится на сайте ведомства. О ходе расследования главе СК Александру Бастрыкину было доложено накануне на оперативном совещании в Симферополе. 

"Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия", - сообщили в пресс-службе СК. Исходя из этого следствие считает, что у Рослякова не было сообщников. 

Сейчас детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет. Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. По делу допрошены 650 человек. 

17 октября 18-летний студент Владислав Росляков взорвал самодельную бомбу в столовой колледжа, а затем принялся расстреливать студентов и преподавателей. Погибли 20 человек, около 50 были госпитализированы. Росляков покончил с собой в библиотеке. По факту нападения сначала было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", позже его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом). 

После атаки на колледж были предположения, что Росляков действовал не один. Так, военный эксперт Алексей Леонков в беседе с МК высказывал мнение, что произошедшее было не "спонтанной бойней, устроенной слетевшим с катушек молодым человеком", а "подготовленным и четко спланированным терактом". 

Эксперт также допустил, что нападавших могло быть как минимум двое: "Один стрелял, другой совершил дистанционный подрыв. По таймингу мы видим, что один человек все эти зверства в керченском политехе совершить не мог". 

На жутких кадрах с камер видеонаблюдения из колледжа видно, что Росляков перед взрывом и расстрелом дважды контактировал с одним и тем же молодым человеком, причем последний предположительно видел, как убийца готовил к взрыву бомбу в своем рюкзаке. 

О том, что у Рослякова могли быть сообщники, говорил и глава Крыма Сергей Аксенов. Он отмечал, что непосредственно во время нападения студент действовал один, но выражал сомнение в том, что Росляков мог самостоятельно подготовиться к атаке.

Владислав Росляков незадолго до трагедии сжег на пустыре личные вещи, которые могут пролить свет на причины расстрела. Об этом "РГ" сообщил источник в правоохранительных органах. Среди уничтоженных Росляковым вещей были, предположительно, ноутбук, мобильный телефон, книги религиозного содержания, а также страницы тетрадок из учебного заведения. Также на пустыре примерно в 150 метрах от дома найден нож и пустая банка от оружейного масла. Все вещдоки описаны и отправлены на экспертизы.

Как ранее сообщала "РГ", заброшенные здания на пустыре рядом со стадионом Росляков использовал как место для тренировок перед нападением на колледж. По одной из версии, там отрабатывал навыки стрельбы и тестировал самодельно изготовленные взрывные устройства. Несколько пней деревьев опалены, как от пожара. 

Ранее Росляков купил 150 патронов к охотничьему ружью в одном из оружейных магазинов Керчи. Также он прошел шестичасовую программу обучения правилам безопасного обращения с оружием в одном из частных учреждений дополнительного профессионального образования по подготовке частных охранников.


Новости по теме:

"Керченский стрелок" был набожен и сжёг "Библию" перед акцией

Взрыв в керченском колледже был терактом, ещё и со стрельбой, минимум 10 погибших (видео)



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 11.11.2018 06:51
То что ВЛАСТЬ как обычно ВРЕТ, это не новость! За 18 лет ПРИВЫКЛИ!
(без названия)
мпекавус написал 11.11.2018 00:29
Лажа про то, что Росляков был один, рассчитана на потребителей кисель-тв - на тупое быдло. Не могут же путлеры, устроившие бойню с привлечением этого Рослякова, ловить самих себя. Но вот что интересно. Росляков, значит, был один - конторка Бастрыкина в этом на раз-два разобралась. А пацан в Архангельске, который РЕАЛЬНО был один (этакий анархист-романтик), по хотелкам путлеров одним никак быть не мог, и путлеры усиленно ищут пока еще НЕУСТАНОВЛЕННЫХ лиц численностью до 10 человек (не меньше!), которые МОГЛИ входить в организованную группу анархистов. И ведь найдут, если сильно хочется, обязательно найдут. Уж больно хочется путлерам, чтоб архангельский пацан был не один.
(без названия)
Прям смехопанорама какая-то..... :) написал 10.11.2018 22:21
"Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления.............
"На жутких кадрах с камер видеонаблюдения из колледжа видно, что Росляков.............
"Исходя из этого следствие считает, что у Рослякова не было сообщников...................и тд..... и тп......
ну-да! как бы следствие....... как бы все поверили....... :)
Особенно, Баранов, на видео мене понравились неспешные хождения Рослякова по зданию и наижутчайший, человеконенавистнейший расстрел компьютеров в кабинете. Пока злодей Росляков (атлетического сложения, в два раза
своей ружбайки)по туристски расхаживал себе по коридорам, не разбегающиеся почему-то, любопытные студенты терпеливо ожидали своей участи. Чай понимали ведь шта у не у террориста Рослякова нет сообщников-террористов с АК - 47 да и с перезарядкой у него панимаш напряги, а ему еще 20 подстрелить, 50 ранить и самоликвидироваться картечью в бошку (элегантно)..... И все это за 5 минут. Короче, терминаторы, рембы и пр. пиндоские ковбои нервно курят в сторонке..... :)
Секи, Баранов. С малайзийским самелем вы тута с Мухиным нафантазировали, а с Росляковым интересно будете официальной версии придерживаться, а?
Re: Зомбоящик проигрывает Интернету, посему Царь всея Руси
Сталин отдыхает написал 10.11.2018 21:28
Северная Корея? Через пару лет вы будете мечтать о ней, как о свободном рае на земле! )))))
Зомбоящик проигрывает Интернету, посему Царь всея Руси
ЗАКРЫВАЕТ интернет! написал 10.11.2018 21:26
Еще пару-тройку таких росляковых и госдупа примет единогласно закон: "О доступе в Интернет один раз в год, после недельной идентификации в отделе Росгвардии"
Re:
Зачем? Да затем! написал 10.11.2018 21:22
Зачем? Уже 3 недели по зомбоящику воют - "Нада запретить продажу оружия!", "Нада дать росгвардии еще больше полномочий!", "Нада, чтобы школы охраняла только росгвардия!", "Надо в интернет выхадить па отпечаткам пальцев!", "Нада в инете еще больше стукачей!", "Нада чтобы уже за мысли сажали!"
(без названия)
ампиртоьлб написал 10.11.2018 21:09
То, что дурачка Рослякова путлеры для этой бойни использовали и что Росляков был не один, даже не обсуждается. По причине своей очевидности не обсуждается - вне зависимости от того, что там расследовали или не расследовали в бастрыкинской конторке. Вопрос в другом: ЗАЧЕМ ПУТЛЕРАМ ПОТРЕБОВАЛАСЬ ЭТА БОЙНЯ?
вова подарил, вова подарил,
Виктор Николаевичьь написал 10.11.2018 20:57
вова подарил нам хунту.
Вы что, не понимаете, что в стране, где обдолбаного чеченского головореза за стрельбу в общественном месте из ручной пушки ШТРАФУЮТ, а потом и саму пушку возчращают, волна протестов именно молодежи, не сломленной морально коммунистическим молохом, будет только нарастать?
Re: Ложь, ложь, ложь!
Госдума, уборщик снега написал 10.11.2018 20:54
Вопрос-то не том, один был этот парень или не один
А в том, зачем спецслужбам вообще понадобилась эта спецоперация.
"Норд-Ост" - понятно. Чтобы чеченские боевики не ставили ему никаких ультиматумов
И так далее - все управляемые теракты. Вплоть до взрыва в питерском метро к его приезду 3 апр 2017-го и ритуального жертвоприношения детей 26 марта в ТРЦ Кемерова, что и доказал Калашников
(без названия)
полет написал 10.11.2018 20:29
когда рейтинг падает у плешивого, сразу начинаются взрывы и другие теракты.
Re: Re: ЛОЖЬ!
Ложь, ложь, ложь! написал 10.11.2018 19:40
Я поверю, что Росляков убийца-одиночка - ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НАМ ВСЕМ ПОКАЖУТ ВИДЕО ВСЕХ 20 УБИЙСТВ + 70 РАНЕНИЙ РОСЛЯКОВЫМ СОБСТВЕННОРУЧНО!!!! В колледже в каждой аудитории и коридоре стоят камеры. Там должно быть десятки часов видео. ГДЕ ОНО?????
.
ПОКАЖИТЕ НАМ ВИДЕО, КАК РОСЛЯКОВ УБИВАЕТ 20 ЧЕЛОВЕК!!!!!! Я не видел ни одного! Все, что нам втюхали - стрельбу по огнетушителю, по мониторам и взрыв. Также нам втюхали как какая-то женщина бежит по коридору в сторону Рослякова, потом видео ВЫРЕЗАНО!!!!!! и мы видем труп этой женщины, лежащей в другую сторону. Почему вырезано? Покажите, как Росляков ее застрелил! Нет этого. Ничего, бля, нет. Вранье одно! Лапша и ложь!
Re: ЛОЖЬ!
Рослякова точно подставили написал 10.11.2018 19:34
А сеть зачищают. В первые дни были другие фотки. Былы фотки трупа, были фотки с аресналом Рослякова. Самая знаменитая: рюкзак, какие-то самодельные взрывпакеты + 5-или 8 коробок НЕРАСПЕЧАТАННЫХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с патронами!
.
Теперь этих фоток в сети нет. Подчистили. Заметают следы своего вранья. Подумайте сами - если Росляков - одиночка-маньяк, ЗАЧЕМ зачищать в сети фотки и видео? Этого пацана точно подставили!
ЛОЖЬ!
ГНИЛАЯ ЛОЖЬ! написал 10.11.2018 19:29
НЕ ВЕРЮ! ВРАНЬЁ! Он был не один. Он был пешкой и его принесли в жертву спецслужбы. а) Смотрите видео, где студенты говорят, что слышали выстрелы ОДНОВРЕМЕННО с разных концов здания. б) смотрите видео, где студент отснял на лестнице выстрелы как из калаша одиночными и сравнил их с выстрелами из помпового ружья, в) смотрите видео, где на трупе Рослякова под лопаткой следы ударов ножом.... г) считайте арифметику: Росляков купил 150 патронов и убил 20 человек+ранил еще 70 = 90 выстрелов (Даже если принятьфантастическую версию, что он ни разу не промахнулся из этих 90 выстрелов. Плюси беспорядочная стрельба по огнетушителям, мониторам, компьютерам. Не менее 110-120 выстрелов. Из 150 патронов. Должно было остаться всего 30 патронов. Фото, опубликованные сразу же, там было не менее 6 коробок с патронами!!!!
.
И самое главное: смотрите видео на ю-тубе, где охранник колледжа кричит: "Почему я не нажал кнопку тревоги? Так они ворвались в масках и с автоматами!" (ОНИ, с АВТОМАТАМИ и в МАСКАХ!!!!!) и как ему тут же сотрудник Росгвардии затыкает рот.
.
PS. ГДЕ ВИДЕО, НА КОТОРОМ РОСЛЯКОВ УБИВАЕТ 20 человек и ранит еще 50????? Этого видео нет! В колледже на каждом углу, в каждой аудитории напичканы камеры, а нам показывают, как Росляков стреляет по огнетушителям и мониторам.
.
ЛОЖЬ!
.
ЛОЖЬ!
.
ЛОЖЬ!
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 10.11.2018 19:26
в одном из частных учреждений написал 10.11.2018 19:12
[В]от цена всех этих частных пулеметных курсов - плати бабло и иди убивай..
- - - - - - -
Больше оружия на руках населения - меньше чекистов.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 10.11.2018 19:23
Статус следствия практически уничтожен в 2009, после "покушения" на Александра Бастрыкина, - см. http://psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=13&p=2#p259 , и оборотни в погонах из СКР отыгрываются оклеветанием убитого Рослякова.
.
Охранник колледжа в момент задержания ясно сказал на видео, что его заставили открыть дверь люди с автоматами.
.
Почему его не привлекают к ответственности за нарушение служебных
обязанностей, которые не позволяют входить без разрешения, даже если с
угрозой оружием?
прошел шестичасовую программу обучения
в одном из частных учреждений написал 10.11.2018 19:12
он прошел шестичасовую программу обучения правилам безопасного обращения с оружием в одном из частных учреждений дополнительного профессионального образования по подготовке частных охранников.--
вот цена всех этих частных пулеметных курсов - плати бабло и иди убивай..
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы