Кто владеет информацией,
владеет миром

Государственный Идиотизм РФ

Опубликовано 07.11.2018 в разделе комментариев 28

революция коммунизм
Государственный Идиотизм РФ

Есть даты, изменившие ход мировой истории: Рождество, День взятия Бастилии, 7 ноября... Теоретически можно себе представить, что Ватикан захватили варвары или в Париж вернулись Бурбоны, но все равно остальное челвечество будет отмечать и рождение новой эры, и начало Великой французской революции. 

Вот у нас такое и случилось. Весь мир отмечает день, когда власть в Петрограде взяли большевики, а в самом нынешнем Санкт-Петербурге отмечать 7 ноября запретили - ждем протестов, арестов, избиений и прочих атрибутов "свободной России".

Тоже уже не новость - в Москве впервые на 7 ноября запрет на демонстрацию и задержания протестующих провели еще несколько лет назад, я тоже тогда попал "под раздачу", чем можно только гордиться. Но скандал вышел большой, и с тех пор столичные власти хоть и кривятся, но дают разрешения на ноябрьские митинги и шествия.

Теперь вот эксперимент решил поставить "столичный город с областной судьбой", ноябрьские митинги запретили в колыбели революции. Пожалуй, если б новый городской голова вышел на трибуну Смольного без порток, и то не добился б подобного эффекта. Впрочем, каких только дураков не бывало во главе великого города...

Но вопрос, конечно, шире муниципального идиотизма.

Когда целое государство отказывается признавать собственную великую историю, делает вид, что "ничего не было", и по-прежнему камер-фрау делают плезир камер-юнкерам в необъятных занавесках Зимнего дворца, когда даже Музей революции переименовывают в "музей современной истории", а Мавзолей Ленина драпируют перед парадами, когда даже на 100 лет Октябрьской революции государство не провело ни одного официального мероприятия - это не просто идиотизм. это Государственный Идиотизм Российской Федерации.

Ну что скажешь на позывы карлика сделать пи-пи на ботинок великану?

- С облегченьицем!

Чего-то более полезного и значительного от этой власти мы навряд ли дождемся...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сюр написал 15.11.2018 00:10
Идиотизм- верить в то, что не эффективно, не жизнеспособно и провалилось на практике с треском! Сюсюканья по поводу "предательства" смешны и неуместны, если режим был поганый, как и бандитско-Путинский и плодил сам себе врагов, как и Путин!
Государственный...
Уваж.тов. написал 09.11.2018 10:14
Запрет на празднование величайшего события в жизни нашей страны - это не только идиотизм, это преступление, преступление против нашей истории, против памяти тех, кого ссылали в Сибирь на каторгу, против памяти тех, "кто жертвую пали в борьбе роковой", но победили. У нынешних жильцов Кремля, "Белого (или желтого?) дома и здания в Охотном Ряду побед нет и не предвидится, и в своей бессильной злобе они тщетно стараются вытравить великую дату из памяти народной. Не получится, даже если вы с утра до вечера будете долдонить одну фразу "зато крымнаш".
Re: Re: О СССР и современности.
----------------Норд Ман----------------- написал 09.11.2018 03:41
Правильный ваш комментарий, только насчет "зато нет войны" неверно. Еще никогда ядерная война не была так близка, как сегодня. Некоторые эксперты пишут о ней как о неизбежности.
===================
Глупенький без-умный малыШ.
Система неведения крылатой ракеты AGM-158 обеспечивает точность попадания в 2-3 метра, а ее боеголовка-пенетрейтор проникает в бетон на 2 метра, потом взрывается.
Это дает США ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ уничтожить основную часть россиянского ядреного оружия не-ядерным первым ударом.
...
========================
Чудовищное предательство или просто неизмеримая глупость нашей "элиты" просто толкают США к войне. Наши МБР уничтожались, а США уничтожили только первые ступени, вторые являются по сути ракетами средней дальности.
====================
Опять без-умие.
Твердотопливные МБР живут 10-15 лет, потом ступень пересыхает, при попытке запуска - тупо взорвется.
Если бы МБР Рт-23-УТТХ не были "порезаны" (хотя и не все - ж-д-вариант остался) - через 10-15 лет с окончания выпуска они были бы небоеспособны. А производили их В Украине. Включая хим-волокно, из которого "мотали" их корпуса.
Так что глЮпенький малыШ - сейчас Вы точно так-же сидели бы с голой попкой. Разница была бы в том, что в "90-е" еще больше людей померло бы с голода от необходимости государства забрать у них кусок хлеба на содержание этих ракеток.
...
====================
Так что очень быстро США могут их ввести в строй и поставить у наших границ.
====================
Сроки хранения вышли.
Вы идиот.
...
====================
Сделка Гор-Черномырдин дала США 500 тонн оружейного плутония, да и свой плутоний при сокращении ракет они складировали, да еще наш прикупали, который с боеголовок. Теперь США могут быстро в разы превзойти РФ по числу головок и нанести обезоруживающий удар.
=========================
Все, что Вы балаболите - НАИЗНАНКУ.
"Оружейный" плутоний производства США становится не-оружейным через примерно 30 лет, производства СССР - примерно через 15 лет.
После этого срока - плутониевая бомба из старого плутония - не взорвется.
...
=================
Переход РФ к капитализму не только не отвел угрозу войны, но сделал ее вполне реальной. Еще Ленин понял неизбежность войн при империализме. Могучий СССР был никому не по зубам. Слабая, деградирующая Россия - это приманка для хищника.
===================
Поток красной идеологической срРани, не имеющей ничего общего с реальностью.
(без названия)
Мара.т написал 08.11.2018 22:46
Ну,кто то помнит,поминает,и все..вы ведь,помнящие тоже взрастили эту новую рф.Ленин никогда не призывал большевиков поддерживать войны той царской страны,он бы за поражение,ослабление того режима.Ведь неужели не ясно,что сегодня не сша и др властвуют над вами,а свои доморощеные жулики.а патриоты,с одной стороны жалуются,что свои власти рушат экономику,оглупляют население,наживаются нечестно и пр.но,с другой стоооны патриотически поддерживают,когда этот же режим грабит соседей-оттяпав крым,разорил донбас,на госуровне занимается мошеничеством в спорте,врет в ответ на все обвинения.Вы вместе с властью создали крепкое сообщестао-жулики воруют и врут,вы,красные понимаете,что что то не так,но врете сами себе.Теперь и Победа и все свершения того Союза благодаря вам присвоила и нынешняя верхушка,которая и развалила ту страну.Вы как выразился зюга,внесли саой вклад в,,государственный патриотизм,,Этот патриотизм,с одной стороны,сплотил и воров и обворованых.с другой стороны,он для соседних республик видится больше как шовинизм имперски1,отвращает не только от рф,но и от напоминаний о Советском.не надейтесь на запад,на санкции-они не свалят режим.западу плевать на то,что творится внутри рф.Вы покрамили в красный цвет новую рф-смешали триколоры,императора,Сталина,попов,казаков,нациков,кпрф-все в одну умом непостижимую сплоченноую систему.потому и ходите десятилетия на выборы,плачетесь по прошлому вместе с кпрф.у вас нет будущего,вы его заболтали..
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 08.11.2018 18:04
Не целое государство отказывается признавать праздник, а всего лишь кучка мразей,захвативших власть в стране и нацеленных на восстановление монархии, бесовщины(церквей)и других атрибутов капитализма. Простой трудовой народ всегда будет помнить этот великий праздник
Re: О СССР и современности.
Владимир П написал 08.11.2018 10:06
Правильный ваш комментарий, только насчет "зато нет войны" неверно. Еще никогда ядерная война не была так близка, как сегодня. Некоторые эксперты пишут о ней как о неизбежности. Чудовищное предательство или просто неизмеримая глупость нашей "элиты" просто толкают США к войне. Наши МБР уничтожались, а США уничтожили только первые ступени, вторые являются по сути ракетами средней дальности. Так что очень быстро США могут их ввести в строй и поставить у наших границ. Сделка Гор-Черномырдин дала США 500 тонн оружейного плутония, да и свой плутоний при сокращении ракет они складировали, да еще наш прикупали, который с боеголовок. Теперь США могут быстро в разы превзойти РФ по числу головок и нанести обезоруживающий удар. Переход РФ к капитализму не только не отвел угрозу войны, но сделал ее вполне реальной. Еще Ленин понял неизбежность войн при империализме. Могучий СССР был никому не по зубам. Слабая, деградирующая Россия - это приманка для хищника.
Re: Re: Власть хочет и рыбку съесть, и на уй не сесть.
----------------------Норд Ман----------------- написал 08.11.2018 04:28
Чего достиг СССР за 30 лет, с 1945 по 1975, после того, как потерял в ВОВ 27 миллионов людей, в основном здоровых работящих молодых мужиков?
-Восстановил страшные разрушения жилого фонда и вышел на первое место в мире по жилищному строительству
- Восстановил разрушенное войной хозяйство, десятки тысяч заводов, и построил десятки тысяч новых заводов, электростанций
- Стал передовой научно-технической державой, первой проложивышей путь в космос
- Создал вокруг себя надежных союзников в том числе в Восточной Европе, включая ГДР
- Создал самый прочный в мире ракетно-ядерный щит
- Добился признания в Хельсинки послевоенных границ в Европе
-Создал множество стран-друзей по всему миру
- Восстановил и приумножил население страны после страшных потерь в ВОВ
- Обеспечил всему населению работу и достойный уровень жизни
Чего достигла за 30 лет капиталистическая РФ? читай выше, только с приставкой "не"
=====================
Глупенький малыШ - задает детсадовские вопросики?
Коли считаете с 1988-го года:
- Горбачев завершил наконец-то обещанное Хрущем переселение людей из барков, к 1990-му году, ввод нового жилья в конце 80-х был рекордным в СССР,
- Горбачев наконец-то устранил "ножницы цен", оставшиеся от гниды-сталина, убивавшие сельхоз-производителей Этой Страны. 2 последние года существования СССР закупочные цены государства на сельхоз-продукцию были на 20% выше до-перестроечных.
- перестали сажать за "мыслепреступления". Мышление людей стало де-криминализировано принципами плюрализма мнений и гласности (впрочем, было уже поздно - основная часть "народа" давно стала без-умным красным дерьмом),
- на вооружение (впервые в СССР) были приняты полноценные твердотопливные МБР модели РТ-23-УТТХ, способные эффективно достигать территории любого вероятного противника, с 10-ю боевыми блоками, с полноценной Украинской системой наведения, обеспечивающей нормальную точность. Шахтный вариант принят на вооружение в 1988-м, железнодорожный - в 1989-м,
- впервые в СССР, вместо комми-чекистского брехливого МОРОКА про заботу о "классе пролетариев", в 1988-м была ратифицирована Конвенция МОТ №148, и в том-же году введен (впервые в СССР) норматив на ПДК отравы в воздухе рабочих мест - ГОСТ 12.1.005-88,
- людям наконец-то разрешили зарабатывать собственным интеллектом - были созданы т.н. "НТТЦ" - научно-технические центры для молодежи. Которые на деле были превращены в кормушки местечковыми комсомольцами. Впрочем - идея была верная на тот момент - и нОнешняя чекистская швВаль типа медве-пута ничего ИНОГО выдумать не смогла,
- людям наконец-то разрешили ИНДИВИДУАЛЬНОЕ предпринимательство, правда - при сохранении собственности государства на средства производства, и гос-монополию торговли,
- Европа наконец-то перестала быть ядрЁным заложником красного режима. Был подписан Договор об РСМД, по факту было признано поражение СССР в гонке вооружений - против "Першинга-2" в Германии - не спасала никакая система ПРО, и никакой "упреждающий удар". Впрочем, это наследие гниды-сталина, и его последышей.
И т.д. и т.п.
За 3 года реальной Перестройки - с 1987-го до 1990-го - было сделано больше путЁвого, чем за последующие 30 лет.
И за ПРЕДЫДУЩИЕ 30 лет - тоже.
Впрочем - было уже поздно.
Сталинизм - убил Эту Страну.
Маст дай.
Re: Re: Власть хочет и рыбку съесть, и на уй не сесть.
Путька написал 08.11.2018 02:28
Чего достигла за ЗОлет капиталистическая РФ? Провела самые дорогие в мире олимпийские игры
О СССР и современности.
Скептик хх написал 07.11.2018 18:14
Владимир П написал: Чего достиг СССР за 30 лет, с 1945 по 1975, после того, как потерял в ВОВ 27 миллионов людей.
Чего достигла за 30 лет капиталистическая РФ? читай выше, только с приставкой "не".
----------------------------------------------------------------
Сейчас 2018 год.
Если считать от года 1988, когда перестройка набирала обороты, и бешеными темпами охаивался СТАЛИНСКИЙ ТОТАЛИТАРИЗМ, прошло 30 лет.
Если взять ЛЮБОЙ период с 1917 года до 1987 в 30 лет, то получится, что в любом периоде СТРАНА СОВЕРШАЛА ОГРОМНЫЙ РЫВОК.
Причем, жизнь отельного человека улучшалась.
1917 - 1947.
Революция. Гражданская война. Разруха. Ликбез. Электрификация. НЭП. Индустриализация. Создание мощной промышленности. Война. Победа. СССР - ВТОРАЯ ДЕРЖАВА МИРА.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.
1947 - 1977.
Восстановление народного хозяйства. Строительство новых заводов. Создание атомного оружия. Создание средств доставки атомных зарядов - ракет. Освоение космоса. Первый человек в космосе. Создание ПЕРВОЙ ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ НА ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЕ.
А что сегодня?
РАЗРУШЕНИЕ ЗАВОДОВ. ДЕГРАДАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ. ПЛАТНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.
НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ.
Зато - нет войны.
Нам постоянно говорят о том, что ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕТ ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!
Ну да, это конечно хорошо.
Только возникает вопрос:
Не все ли равно умирающему человеку, от чего он умирает - от голода в стране, в которой нет войны или сражаясь ЗА РОДИНУ?
По - моему, ГЕРОИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ВО ИМЯ СТРАНЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ.
Поэтому, НИЧЕГО НЕТ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ТАКОГО, ЧТО ОКАЗАЛОСЬ БЫ РЕАЛЬНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ.
Но это трагедия ВСЕГО НАРОДА.
И если мы не проснемся, то финал, будет печальным.
Re: Власть хочет и рыбку съесть, и на уй не сесть.
Владимир П написал 07.11.2018 17:50
Власть хочет и рыбку съесть, и на уй не сесть.
Владимир П написал 07.11.2018 17:39
Кроме великих побед СССР во всем - в ВОВ, в науке, технике, образовании, медицине, социальном равенстве, сельском хозяйстве и т.д. и т.п, нынешней власти нечем похвалиться. Но она хвалится советскими заслугами, одновременно обси рая советское прошлое. Это при том, что даже по простейшим продуктам питания - молоку, мясу, рыбе - РФ 30 лет не может выйти на советский уровень.
Об истории и современности
Скептик хх написал 07.11.2018 17:38
В ходе Великой французской революции также пытались ОТМЕНИТЬ все, что было до этой самой революции.
Даже календарь свой придумали.
Но страна, почему то, продолжала погружаться в хаос.
И только после того, как ВСПОМНИЛИ ОБ ИСТОРИИ, ВСПОМНИЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ФРАНЦИИ НАЧАЛАСЬ НЕ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ, А ЗАДОЛГО ДО НЕЁ, страна стала возрождаться.
После Октябрьской революции также пытались отменить историю до ОКТЯБРЯ 1917 года.
Но возрождение началось после того, как в начале 30 - х годов, ВСПОМНИЛИ, ЧТО НЕ ВСЁ БЫЛО ПЛОХО В ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ.
А в настоящее время вот уже 27 лет нам старательно внушается мысль, что СССР был тюрьмой народов.
ЧТО БЫЛ ЖУТКИЙ ТОТАЛИТАРИЗМ, ДЕФИЦИТ КОЛБАСЫ, ШМОТОК, АВТОМОБИЛЕЙ И ЖВАЧКИ.
Но, почему то, так и не может страна выкарабкаться из болота.Т
Так вот.
ПОКА МЫ БУДЕМ ПРОКЛИНАТЬ СОВЕТСКОЕ ТОТАЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО, МРАЧНОЕ ЦАРСКОЕ ОБЩЕСТВО, ФЕОДАЛИЗМ, ПЕРВОБЫТНО - ОБЩИННЫЙ СТРОЙ, МЫ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ ТОЛЬКО ПРОШЛЫМ.
Конечно, в прошлом было МНОГО ОШИБОК, МНОГО ВООБЩЕ ВСЕГО ПЛОХОГО....
Но было МНОГО ХОРОШЕГО.
Нам постоянно говорят о плохом...
НО МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО В ПРОШЛОМ БЫЛО И МНОГО ХОРОШЕГО.
Именно ЭТО ХОРОШЕЕ ПОЗВОЛИЛО СОХРАНИТЬ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СТРАНУ.
К СОЖАЛЕНИЮ, НАШИ ПРАВИТЕЛИ НИКАК НЕ ПОЙМУТ, ЧТО БЕЗ ПРОШЛОГО - НЕТ НАСТОЯЩЕГО.
А БЕЗ НАСТОЯЩЕГО - НЕТ БУДУЩЕГО.
(без названия)
andreyzkotov написал 07.11.2018 17:21
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
Re: Так победим!
Bolshevik написал 07.11.2018 16:31
Путин (все его клоны) полностью сбросил свои маски и народ проклял его!
Время пути сочтено, он просидит 6 лет и тут важно не дать кремлевской мафии перехватить власть. А для этого нужен Объединенный Народный Фронт за освобождение от оккупации! И выступать нужно именно объединенными силами а нас более 100 миллионов!!Й
Так победим!
Re: Re: Пердолить красножопых до усрачки.
Крон Принц Евлампий Пафнутиевич Ы написал 07.11.2018 16:08
Основная проблема России это келинический идиотизм. А Украина просто провинциальная страна, как Румыния или Хорватия.
Можно назвать себя русским националистом, но если ты идиот, то как не называй один пердеж. Бздуны по рождению, взбзднутые русачки, выродки от слова вырождатся.
Поэтому ничего не получается, поэтому ведетесь на всяческую х у й ню от Анатоликов шариковых барановых чернявеньких. Умные не верят шарлатанам вроде ленина!
1993 год перелома.
Надо было окончательно решить краснозадый вопрос, но Ельцин пожалел а потом начал прислушиваться, и дальше больше, тихой сапой это г о в н о заполонило все пространство.
Затвердело г о в н о, теперь и в Крыму.
Новые мысли умирают в головах от нестерпимой вони.
Новые дела застывают нереализованными. Денег нет. Будущего нет.
Что делать Баранов? Пердеть!
Почему пьяные падают вставая? Потому что не успевает сработать спец механизм повышения давления
Re: Нечего пенять на соринку в глазу хохла , коль бревно торчит в глазу у кремлевского правителя!
Sinkopa написал 07.11.2018 15:40
Кстати, почему-то никто потребовал расследования убийств в 1993 году защитников Верховного Совета, а все тихо замочено!
А убийцы занимаются пчелками, выступают на токшоу тв. А главному убийце, у которого кровь по локти ставят центры просвяфтительские, где учат как хорошо он сделал . что расстрелял безоружных людей!!!
Нечего пенять на соринку в глазу хохла , коль бревно торчит в глазу у кремлевского правителя!
Perec написал 07.11.2018 15:13
По всем центральным каналам ТВ идут политшоу посвященные фашизму украины. Обсуждают до истошного крика о фашистских вылазках недобитков, о переименовании советских названий, о преследовании оппозиции и т.д.
Ну хоть бы кто-нибудь из этих крикунов провел бы сравнение с рашей!
Разве у нас нет переименований советских названий, даже метро ,построенное Советским народом и то переименовывают!
Верхние эшелоны власти на украине оседлали сионисты разных мастей, а у нас разве иначе?
Все хозяйство украины разворовано, в раше разве не то же самое?
Майдан! Сколько воплей о противозаконности переворота и убийствах!!! А у нас 1993 год. Фашистский переворот кровавого упыря при помощи все тех же американских спецслужб! Расстрел тысяч защитников законного Верховного Совета РФ из танков и с помощью снайперов!
Ах, бендеровцы уничтожают советские памятники! А в раше не снесли ли советские памятники и стащили их на временной кладбище у парка имени Горького!
Нечего пенять на соринку в глазу хохла , коль бревно торчит в глазу у кремлевского правителя! Кстати также незаконной власти в кремле как и на украине!!!
Но вопрос, конечно, шире муниципального идиотизма.
Александр ДВ написал 07.11.2018 14:42
Естессно. Чтобы была власть тупо нужна территория, где она могла бы действовать, т.н.юрисдикция, ибо в чужой монастырь со своим еб../уставом не суйся. А кто, когда и на каких основаниях передавал рф им. ЕБНа власть, территорию, активы от исполкомов РСФСР? Никто и никогда, что уже не отрицает даже распоследний сельсовет (муниципалитет).
И?! Откуль все это на чужой для рф территории? Терпите, ну это проблемы росеянцев им.ЕБНа, а не т.н.властей-самозванцев.
Америкосы послали нах... с чужого для самозванцев имущества типа консульств/посольств в Лос-Анджелесах и иных Фашингтонах и ничего, рф утерлась. Застопорили границы в 2014, указав хохлам, что находятся оне, подлецы, в пределах адм.округа СССР, утерлись уже и хохлы и мы, не пискнув даже. Ибо чужое. Вы же все пыжытесь понять, а хто ж у вас в хате? Николя Кровавый или это вы, дурни?
Re: Пердолить красножопых до усрачки.
.......... написал 07.11.2018 13:45
Почему пьяные падают вставая? Потому что не успевает сработать спец механизм повышения давления
..............................................
Вот и не вставай.Где сел ср-ать,там и спи до утра. Ты ж опытный.Или в памперсе ходи. А то хватит инсульт. Обос-рался,да еще и сознание потерял.
Вообщем где хлебаешь,там и сцы под себя.Если до утки не дотянулся.
РФ лимиьед, клиент больших и малых забугорных банков, понимать же нужно
Счетовод Вотруба написал 07.11.2018 13:29
Ха, Ваня, вот ваши деньги, ваш револьвер из музея, вот ваши две лимонки и набор отмычек, а еше сумка с игрушками Беби Лера 12 штук, набор ножей на кухню 2 штуки, бусы и жвачка, а вот паспорта у вас не было, скажем так, не обнаружилось
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы