Кто владеет информацией,
владеет миром

К закону "О кремации первых лиц государства"

Опубликовано 07.11.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 31

церковь рпц кирилл богатство
К закону "О кремации первых лиц государства"

Ровно два месяца назад в заметке «Член КПСС Шойгу вводит для граждан России церковный налог» мы по просьбам читателей рассказали о новой авантюре неслужившего министра обороны, которая затмила все предыдущие.

Перед ней уже меркнет прошлогоднее военно-полевое игрище с танками, самолетами, пушками, «взятием Берлина» и штурмом фанерного рейхстага. Сколько сотен миллионов рублей выдающийся тувинский полководец угрохал на это «сражение с немцами» - неизвестно.

Цифры от общественности он скрыл, несмотря на все к нему законные вопросы СМИ. Про «распиленные» миллионы и спрашивать нечего. Ради них же и затевалась эта игра в войнушку (https://forum-msk.org/material/news/14987680.html).

На этот раз фельдмаршал Арбатского военного округа надумал заткнуть за пояс самого экс-мэра Лужкова с его храмом Христа Спасителя на месте бассейна «Москва». Решил возвести в подмосковном парке «Патриот» махину побольше в честь себя, любимого.

Для маскировки назвал макет «Главным храмом Вооруженных сил РФ» и призвал подчиненных раскошеливаться. При этом наплевал, конечно, на Конституцию, которая отделила РПЦ от государства. А Минобороны - от алчных притязаний «второразрядного агента КГБ Михайлова», в миру В.Гундяева, на работе патриарха Кирилла.

Об этом нашумевшей публикации, разошедшейся по десяткам порталов, мы написали главе Департамента информации МО И.Конашенкову и личному секретарю министра Россияне Марковской. Не забыли еще эту 27-летнюю пышнотелую красотку из Владивостока?

В «сопроводиловке» выразили надежду получить ответы по существу на поставленные вопросы, как того требуют законы о СМИ и об обращениях граждан. Ага, разбежались.

Нет, а, в самом деле, какова все-таки сметная стоимость этого новодела на 6 тыс. условных голов, с 5-ю куполами и высотой под 100 м?

Эксперты прикинули. С концертным залом, трапезной, бассейном, сауной, общежитием для приезжающих на курсы повышения квалификации монахов и монашек это чудо света им. генерала Шойги потянет на 13-15 млрд.руб. Из нашего с вами кармана.

И поскольку из Минобороны на все наши запросы гробовое молчание, стали искать ответы через свои инсайдерские источники. И вот что неожиданно выяснилось.

Согласно проектной документации, возле «церковного монстра» предусмотрен экологически чистый крематорий на 4 печи «для кремации первых лиц государства».

Для нежелающих сжигаться запроектирована правительственная аллея, где места можно забронировать уже сейчас. Открытие всего комплекса намечено на 9 мая 2020 г. к 75-летию Победы.

Пока среди экспертов военного ведомства нет единого мнения: что лучше выбрать для нагрева печей - газ или электричество? Газом было бы дешевле, но для этого нужно прокладывать трубы за 7-10 км из соседних Кубинки или Голицыно.

ЛЭП по-любому дороже. Да и сама двухчасовая процедура превращения тел первых лиц государства в пепел потребовала бы очень большего расхода электроэнергии. Тут на все свои расцени.

К тому же вспомнили, что в Америке во время казни смертника на электрическом стуле в момент включения рубильника в окрестных домах почему-то вырубался свет. Вылетали пробки, выходила из строя бытовая техника и аппаратура.

Это вызывало нарекания рядовых американцев, и они начали жаловаться в Конгресс. Электростул заменили на инъекции яда кураре, и всем стало намного удобней.

Готов уже и законопроект. Правда, есть в нем пункт, против которого, как опасаются авторы, может выступить думская оппозиции.

Он, в частности, предусматривает сжигание первых лиц государства за счет населения. На том основании, что люди с радостью будут раскошеливаться на новый налог. Но в таком щепетильном деле, конечно, требуется общенациональное согласие, т.н. «кремационный консенсус». Слово за Конституционным судом.

Зато уже есть мнение РПЦ. Она не против еще со времен Патриарха Алексия II, который всю признал процедуру не богопротивной.

Правда, по мнениям теологов, господь бог в судный день все-таки должен видеть перед собой новопреставленного в полной форме, а не абы как. Но эта неувязка утрясается.

А пока священники свободно проводят отпевания во всех крематориях страны по заранее установленным расценкам.



Рейтинг:   2.18,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
урны в Думу
Маня Аблигацыя написал 09.11.2018 02:10
Кремированное тело первого лица государства это общенародное достояние и оно должно принадлежать народу
Ему не место в кладбищенском колумбарии. Урны с пеплом нужно выставлять в Думе или где-то еще на людях
памятная табличка от первого лица
Стенька Мразин написал 08.11.2018 22:36
На той печи, где было кремировано самое первое лицо, нужно сразу прибить мемориальную табличку, чтобы все все знали
А по воскресеньем приводить сюда школьников на экскурсии
Re: строится пирамида для Путина
Стенька Мразин написал 08.11.2018 22:34
Почему-то все отдается на откуп родственников первого лица. Однако оно должно прямо указать в завещании, как хочет быть похоронено: обычным способом или кремироваться
Не каждый же, к примеру, захочет кремироваться в той печи, где и самое первое лицо
Re: Re: строится пирамида для Путина
Изборский клуб написал 08.11.2018 14:30
У Путина очень хороший план строительства командного бункера под Храмом
Вооруженных сил в Кубинке и не надо этому мешать. 5 куполов афтар, это пять замаскированных сферических антенн, которые будут отслеживать пуск американских ракет за сотни км от Москвы
Столица нашей Родины должна быть надежно защищена
ВЫ ЧЕ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ?
ПУТЬ ЖИВУТ ВЕЧНО написал 08.11.2018 12:44
.
ВЫ ЧЕ СОВСЕМ ОХРЕНЕОЛИ?
ПУТЬ ЖИВУТ ВЕЧНО.
.
2011 год
.
Здравствуй наш любимый Путин!
Здравствуй добрый Вольдемар!
Мы сегодня на распутье,
Как всегда и мал и стар.
.
Расскажи-ка будь-ка ласков,
Ты куда ведешь народ?
И реальна ль эта сказка
Или все наоборот?
.
Что-то мы уже устали
От несбыточных надежд.
Подлецы богаче стали,
А народ ни пьет, ни ест.
.
Нам работы не хватает,
Не хватает нам жилья.
Нефтедоллары растают
Под камлание жулья.
.
Как же ты уйдешь вот так вот
Добрый Путин Вольдемар?
Очень горько будут плакать
По тебе и мал и стар.
.
Мы сегодня на распутье,
Без тебя не проживем!
Дорогой товарищ Путин,
Оставайся, будь царем! (вошь...дем)
.
И ВЕДЬ СРАЗУ и В ГОЛОВУ ТАКОЕ НЕ ПРИДЕТ. А ОНО ВИШЬ КАК ОБЕРНУЛОСЬ.
ТОЧНО УСЫПАЛЬНИЦА ВОШЬ...ДЕЙ МИГОВОГО КАГАНАТА написал 08.11.2018 12:22
.
ТОЧНО УСЫПАЛЬНИЦА ВОШЬ...ДЕЙ МИГОВОГО КАГАНАТА.
.
А ПОЧЕМУ НЕ НА ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ?
.
И ВЕДЬ СРАЗУ и В ГОЛОВУ ТАКОЕ НЕ ПРИДЕТ. А ОНО ВИШЬ КАК ОБЕРНУЛОСЬ.
.
И ТУТ я ВСПОМНИЛ СВОЙ ДАВНИШНИЙ СТИХ.
.
2010 год
.
Кто придумал нас такими:
Вкривь и вкось и поперек?
Неужели вот такими
Нас придумал Вечный Бог?
.
Может быть себе в угоду
В трудных схватках бытия
Создавала нас природа
Из лохматого зверья?
.
И тогда не потому ли,
Чтобы было ей с руки
Осыпаются таланты
Процветают сорняки?
.
Наши страсти и изъяны,
Наша алчность и порок,
Мы все те же обезьяны
В суете земных дорог.
.
Нам профессор наш Капица
Утверждает до сих пор,
Что катком по нам катится
Тот естественный отбор.
.
Он настойчиво, он знает
Нам с экранов говорит,
Население Земное
Исчерпало свой лимит.
.
Как 12 миллиардов
На планете станет нас,
Сколько будет нарождаться,
Столько сразу дуба даст.
.
При таких-то темпах роста
Даже ста не нужно лет.
Все естественно и просто
Было кушать - кушать нет.
.
И вот тут - то неизменно
Вновь встает один вопрос,
Что давно аборигены
Задавали нам всерьез:
.
-Вы воюете? -Конечно!
Положительный ответ!
-А врагов своих едите?
-Разве можно, что вы нет!?
.
И тогда аборигены,
Удивленные сполна
Нас спросили откровенно:
Так зачем же вам война?
.
Так и впрямь зачем воюем
На планете тыщи лет
И какая в этом польза,
Если в этом пользы нет?
.
Странно дело что за шутки
За плечами пулемет,
Только каждый день в желудке
Как всегда тоска сосет.
.
Каждый зверь кому-то служит
В пищевой цепи звено,
Только люди все продукты
Переводят на гавно.
.
А не время, не пора ли
Переделать этикет,
Чтобы зря не воевали
Чтоб жаркое на обед?
.
Кто там в гневе рвет рубаху:
Что за чушь несете вы?
Успокойтесь, мы не люди
Мы скоты без головы.
.
Разум наш в пределах стада,
Наша глупость безпредел,
Ковырять в зубах не надо
Коль собрата не доел.
.
Вот когда доешь собрата,
Вот тогда лишь неспроста,
Приводи себя в порядок
Мусор стряхивай с хвоста.
.
Если нет в душе отрады,
А в мозгах большая брешь
Ни в кого стрелять не надо
Если ты его не съешь.
.
Мы как маленькие дети
Сколько нам не говорят,
Есть ли общий смысл на свете
В том, что все вокруг творят?
.
Жизнь большое коромысло
В этом нам не повезло.
Ни какого в этом смысла
Нас захлестывает зло.
.
Но известно в поднебесье
Так устроен этот мир,
Чтоб благое равновесье
Разрушал любой кумир.
.
Нарушаем равновесье
Вы, и мы, и он, и я.
Зло свою заводит песню
И шипит добра змея.
.
И когда мы остановим
Злобный клич добра и зла,
Урезонив все любовью,
Чтоб иная жизнь пришла?
.
Что известно, то известно,
А подчас ответа нет.
Очень даже интересно
Где на все найти ответ?
.
Re: строится пирамида для Путина
Drakula написал 08.11.2018 10:49
Путину 66, Матвиенке 69, Зорькину и Лебедеву по 75. Всем силовикам за 60.
Пережили многих "кремлевских старцев" Лени Брежнева
Куда дальше-то?? Но и в Кубинке это далеко
строится пирамида для Путина
Drakula написал 08.11.2018 10:45
А вообще правильно. Кремлевским старцам 65-75 лет и надо все заранее продумать.
Хохол = это как говнО, только чуть хуже... (Русская нар. пословица
доктор=муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОБЛяТЬфууу написал 08.11.2018 09:08
13 своих клонированных говновяшек отложило это вонючее хохлообразование под своей же очередной вонючкой.
ТрудяжкО!
Re: Re: строится бункер для Путина
Андрей Антипов написал 08.11.2018 08:07
Почти незаметным для СМИ прошел первый выпуск кафедры военных монахинь при Военной академии
Сама жизнь потребовала создания такой кафедры. Потому что для обслуживания Главного храма ВС РФ требуется особый контингент подготовленного персонала.
Здесь же будут не только молиться. Здесь будут обучаться военные и церковные священники, для которых будет создана специальная рекреативная база отдыха (бассейн, сауна, биллиардная).
Будут проходить пресс-конференции и открытые диспуты.
Все это необходимо обслуживать быстро, по-военному со знанием дела.
Храм далеко от Москвы, значит, этот персонал должен проживать компактно здесь же. Для этого предусмотрен специальный флигель
Персонал должен быть дисциплинирован, знать и церковные к каноны и воинские уставы.
Для обслуживания высокопоставленных православных военных гостей не годятся обычные бабушки, работающие алтарницами в обычных церквях
Всем этим требования отвечают военные монахини, которые умеют в отличие от бабушек держать язык за зубами
Re: строится бункер для Путина
sis написал 07.11.2018 22:59
За передвижениями Путина американцы следят со спутников и все его резиденции пристреляны. А тут никто не ожидает. Тем более подъезжать будет по туннелю
строится бункер для Путина
sis написал 07.11.2018 22:54
И будет там на самом деле под храмом бункер против ракетного удара США с пультом управления РВСН
Re: Re: Re: Это слишком жестоко -
Саркофагов написал 07.11.2018 22:21
За 60 км кто из Москвы вы эту церковь поедет? А посмотреть пирамиду Путина - почему нет? Экспресс с Красной площади. Там разные сувениры и фото. Путин в школе, разведке, у Собчака. Путин с женой, Кабаевой, патриархом
Re: Re: Это слишком жестоко -
Саркофагов написал 07.11.2018 22:11
Может пойдут по другому пути. Не мавзолей, а усыпальницу типа египетской пирамиды им будут строить. Личные вещи, биография, фотки
Пирамида Путина, пирамида, Медведева, пирамида Шойгу
А иначе как окупить?
Re: Это слишком жестоко -
Саркофагов написал 07.11.2018 22:08
Да не будут сжигать их, а надо, потому что они сволочи
Для них там будет особый пантеон, где будут храниться их мощи
Потому что многоразовое их использование будет приносить Гундяеву "бабки"
Это слишком жестоко -
Владимир П написал 07.11.2018 18:40
людей жечь, даже если это "первые лица". Может, сначала гуманно как-нибудь задушить, а потом сжигать?
Re: Re: первого сжигать первым
Никозий написал 07.11.2018 18:24
Там явно будут общежития не для приезжающих на время монашек, а для таких, кто будет обслуживать храм и гостей на постоянное основе. И здесь воинское звание обязательно
Re: первого сжигать первым
Никозий написал 07.11.2018 18:21
Обслуживать такой огромный комплекс военного храма могут только хорошо обученные монашки. Так что наверняка сейчас усилится набор девчонок в военные монастыри
(без названия)
andreyzkotov написал 07.11.2018 17:15
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
республики бСССР дошли до феодализма
безыдейный написал 07.11.2018 13:53
Это интересно. Армия, военное ведомство - это государство в государстве. У них все свое, отдельное - военные городки, театры, больницы. Теперь МО вознамерилось возвести и главный храм в стране. Прежний лужковский храм их не устраивает. Чем? Наверное тем, что он для гражданских, а военным нужно свое. Им западло в том храме молиться, западло сжигать в гражданских крематориях?
Как всегда будут потрачены гос. деньги. Огромная доля бюджета, расходуемая на военных, все эти храмы военных - еще один признак того, что государство РФ захвачено военными. Как и на Украине.
Военное государство - это феодализм. Еще одно доказательство, что республики бСССР дошли по исторической шкале вспять до феодализма.
Следующая станция - рабовладельческий строй. Поезд следует без пересадок!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы