Кто владеет информацией,
владеет миром

В РФ ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами

Опубликовано 06.11.2018 в разделе комментариев 10

В РФ ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации и вступит в силу через шесть месяцев.

"Организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями обязан не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями без прохождения процедуры идентификации", - говорится в документе.

Согласно постановлению, администратор мессенджера при идентификации пользователя обязан проверить информацию об абоненте у сотового оператора. Мобильные операторы должны будут предоставлять информацию об абоненте в течение 20 минут с момента получения запроса от мессенджера. Если оператор в указанный срок не предоставит информацию о пользователе или сообщит, что в его базе данных она отсутствует, абоненту откажут в регистрации.

Мобильные операторы будут обязаны вносить в свои базы данных сведения о том, какие приложения использует абонент, а также уникальный код идентификации пользователя, присвоенный мессенджером. Мобильный оператор обязуется в течение суток уведомить администрацию мессенджера при расторжении договора с абонентом. После этого пользователь должен будет пройти повторную идентификацию в мессенджере.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: карлики слабы умом
Иванович написал 06.11.2018 21:24
Месяц назад перечитал "1980" Дж.Оруэлла. И еще его же "Скотный двор". Ну, какие же свиньи захватили власть в стране...
Re: карлики слабы умом
Всем демократам написал 06.11.2018 18:33
Читайте Джорджа Оурелла с его Большим Братом. Ведь вы этого добивались, дурилки картонныя.
Re:
кот написал 06.11.2018 16:43
Я тоже опробывал, так уже больше недели
хер не падает, а в стакан влазит только наполовину!
Бабы выстраиваются в очередь! :)
Жена убежала, подала на развод, шоворит, не
может больше терпеть этой зоофилии! :)
карлики слабы умом
Виктор Николаевичь написал 06.11.2018 16:33
У 90% недомерков, по наблюдениям, комплекс Наполеона. Царь Петр, будучи сам уродом, не принимал свидетельства рыжих, карликов, косых.
Даже хваленый Телеграмм требует номера телефона.
(без названия)
mishaaushakov написал 06.11.2018 16:31
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
(без названия)
Полумеры полумеры написал 06.11.2018 14:58
Какая-то диктатура мягонькая. И государство какое-то не полицейское. Доминдальничаются.
(без названия)
стоик1268 написал 06.11.2018 14:00
Миллион полицаев, полмиллиона вертухаев со внутренними войсками, миллион (может быть?) чекистов разных подвидов, несколько миллионов (может быть?) чинуш , миллион... и все равно режим сортирного Карлика боится Людей?
Re: Дальнейшие шаги по созданию электронного концлагеря .
-Что это? написал 06.11.2018 13:56
Sorry, правильно Катасонов.
Подсказчик чудит.
Дальнейшие шаги по созданию электронного концлагеря .
-Что это? написал 06.11.2018 13:54
Не просто электронно-банковским, как утверждает Каталогов.
Оккупация,невиданная ранее.
Оккупанты в разных степенях посвящения наверху и наемники без посвящения уровнями пониже.
Все так очевидно!
(без названия)
Рудольф написал 06.11.2018 13:53
"Большой брат" по-Оруэллу рулит. Но собственно, чего мы хотим от "до мозга костей" полицейского государства?!
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы