Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин пообещал запустить на Луну роботов-аватаров

Опубликовано 06.11.2018 в разделе комментариев 25

Рогозин пообещал запустить на Луну роботов-аватаров

Россия планирует создать на Луне долгосрочную посещаемую базу и изучать поверхность естественного спутника Земли с помощью роботов-аватаров, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Речь идет именно о создании долгосрочной базы, естественно, не обитаемой, а посещаемой. Но в основном — это переход на роботизированные системы, на аватары, которые будут решать задачи на поверхности Луны", — цитирует РИА Новости главу Роскосмоса.

По его словам, эта задача более масштабная и ответственная, чем та, которая стояла перед США во время их луной программы в 60-е и 70-е годы.

При этом глава госкорпорации не уточнил сроки создания лунной базы.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На российском сегменте МКС накрылась треть компьютеров
работающих на дровах написал 07.11.2018 15:23
дрова кончились
(без названия)
предлагаю написал 06.11.2018 22:59
направить роботов-аватаров чинить "Кузю"
И ты, Елбасы?.. Казахский космос переметнулся к Илону Маску
Светослав>>>>> написал 06.11.2018 22:07
VITAUSKAS NEWS:
.
А тем временем, у россии новый рывок. Пока Рогозин хочет отправлять на Луну роботов-аватаров, Казахстан, вместо дырявых российских "Союзов" и "Протонов" выбрал для запуска двух своих первых научно-технологических спутников KazSaySat и KazistiSat компанию SpaceX Илона Маска. Спутники планируют запустить 20 ноября при помощи ракеты-носителя Falcon 9 с американской военной базы Ванденберг в Калифорнии.
.
плагиат
жоржик. написал 06.11.2018 22:01
1. жоржик. мы кончаемся, раз занялись прямым плагиатом - ВИДИМО своих идей УЖЕ НЕТ!!!
2. когда еще!!! Ходжа Насреддин обещал мулле научить ишака корану за пятнадцать лет?
3. и чо сказал Ходжа своим критикам?
4. а было сказано "за пятнадцать лет, то ли я умру, то ли ишак умрет, то ли мулла умрет".. ничего не напоминает?
(без названия)
мдяяя.... написал 06.11.2018 21:47
жалко россиян
редкостные дебилы и говвнюки ими правят
русских уже не спасти
Виктор Николаевичь написал 06.11.2018 18:13
Сотни тысяч русских бледей летают к тюрбанам.
В самой москве миллионы чернильниц рожают личинки хачей.
Русские мужчины писаются, когда хачина бросает в них банку пива с криком махмудссыла.
Мусора бьют детей, родаки молчат. Родительский инстинкт сломлен.
Обрекают на пожизненный каторжный труд - молча соглашаются.
Коммунисты сломали русских, опустили. Им ночами снится голос секретаря КПСС: "ты что, против савецкой власти???" и терпилы просыпаются в поту. Едут на работу в метро, опустив глаза, чтобы мигранты не приняли за оскорбление и не избили, как собаку. Работают, оставаясь нищими. Коммунизм никуда не ушел, он стал еще злее и безжалостнее, места под солнцем все меньше.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 06.11.2018 18:01
Стоит вспомнить что наобещал туалетный (сортирный) "работник" за 18 лет! И что, ВСЕ как обычно - одно ВРАНЬЕ!!!
Re: Re:
киргуду написал 06.11.2018 17:49
с прилетом рейса диппочты ,не только смешариков отправят....
Re:
Тов. Тамсямский написал 06.11.2018 17:46
Они бы еще туда смешариков отправили!
На российском сегменте МКС накрылась треть компьютеров
Светослав>>>>> написал 06.11.2018 17:17
Один из трех компьютеров управления вышел из строя на российском сегменте Международной космической станции в модуле "Звезда". Восстановить его пока не удается.
.
Модуль "Звезда" является основным модулем российского сегмента МКС.
.
Какая луна!? Красножопые не дадут ничего сделать. Рогозин отправь их на ***!
Крон Принц Пафнутий Аликперович УН написал 06.11.2018 17:11
1993 год перелома.
Надо было окончательно решить краснозадый вопрос, но Ельцин пожалел а потом начал прислушиваться, и дальше больше, тихой сапой это г о в н о заполонило все пространство.
Затвердело г о в н о, теперь и в Крыму.
Новые мысли умирают в головах от нестерпимой вони.
Новые дела застывают нереализованными. Денег нет. Будущего нет.
Что делать Баранов? Пердеть!
Почему пьяные падают вставая? Потому что не успевает сработать спец механизм повышения давления
(без названия)
стоик1269 написал 06.11.2018 16:46
РОГАгозин получает пиз дюлей от США за то , что слишком медленно разрушает остатки промышленности России?
.
РОГАгозина , который якобы под санкцией, вызвали в США для последних указаний перед как тот замочит сортирного Карлика в сортире?
Re: Защитить Луну от рускэмира!
sfdagdas написал 06.11.2018 16:33
Не надо защищать луну. собрать все правительство и администрацию и запустить туда "с билетом в один конец". может тогда у простых многострадальных русских настанет мир и покой? пенсии будут в 60 лет у всех и ресурсы страны будут всем сдлужить. а те на луне пусть строят свой "путинизм" и борются с призраками и врагами.
(без названия)
mishaaushakov написал 06.11.2018 16:29
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
Защитить Луну от рускэмира!
Виктор Николаевичь написал 06.11.2018 16:17
Мировое сообщество должно предотвратить вторжение дикарей на спутник Земли!
Когда они пришли за таксами, мы молчали - мы не таксы. Когда дегенераты пришли на Луну, молчали. Мы не лунатики. Когда орды рогозиных, золотовых и дыркиных ворвутся в ваши дома, помочь буде некому.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье +-,,, написал 06.11.2018 15:37
Б....где кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида,такую траву забористую берут?Тут одним коксом не отделаешся.Даже герыч внутривенно не даст такой результат.Видимо чего то вырастили специализированное.Уж очень результат впечатляет.
Re:
Няруко написал 06.11.2018 15:04
Зачем? Луну жалко.
(без названия)
Preemus написал 06.11.2018 14:52
Всю эту пиздобратию туда и переселить.
(без названия)
роговец написал 06.11.2018 14:45
рогозин пусть скажет как он и сотоварищи умудрились провалить строительство завода
по выпуску дизелей для кораблей при избыточном финансированиию. 4 года прошло, денег нет и завода нет.
Re:квас
Ложь - непременный атрибут написал 06.11.2018 13:57
буржуазного государства и его чиновников.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы