Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Путин думает, что поп в школе лучше учителя?

Опубликовано 04.11.2018 в разделе комментариев 97

церковь рпц кирилл богатство
Почему Путин думает, что поп в школе лучше учителя?

Сегодня по традиции мы должны вам давать легкое воскресное чтение, свободное от страстей и ужасов. Никаких Рогозиных, падений ракет с космонавтами и автофекалий.

Но 4 ноября и праздник Казанской иконы Божьей Матери, наиболее почитаемой у тех, кто причисляет себя к верующим.

Причисляет, потому что бог в душе и доказать свою веру не может даже сам «второразрядный агент советского КГБ Михайлов». В миру Вл.Гундяев, на работе патриарх Кирилл.

На «казанскую» меня удачно прооперировали, так что сегодня я должен быть преисполнен самых благочестивых мыслей - верно?

Однако в связи с искусственно созданным рабом небожьим Владимиром тотальным дефицитом донорской крови, пришлось того-этого… хлебнуть. Чуть не отправился к праотцам раньше графика.

Лежу, понимаешь, в операционной, а хирург, натачивая скальпель об оселок, подбадривает:

- Это хорошо, что тебе еще нет 70 лет. Иначе бы мы тебя просто отправили умирать домой («подыхать», по-кремлевски). Отрезать-то мы тебе, чего надо, отрежем. Только твоей крови у нас нет. А «скорая», которая ищет ее по всей Москве, застряла в пробке.

Хорошенькое напутствие. Вот что значит однажды, как бы резвяся и играя, лишить почетных доноров заслуженных льгот. А что же наша милосердная и сострадательная РПЦ? Смолчала. Не попечаловалась своему кремлевскому высокопреосвященству. Не ее же режут.

А еще 4 ноября высосанный неизвестно из какого пальца «день народного единства». Какому-то недолеченному в Кащенко психу пришло в голову, что олигарх и уборщица едины. И этот наркотический бред надо отмечать как государственный праздник.

Нынче, говорят, раб небожий Владимир не проводит в честь себя никаких политических шоу. Через 13 лет ему доложили, что праздновать, собственно, нечего. А что он может сказать обманутым людям, которым только что взвинтил пенсионный возраст?

7 ноября у народа в генах, и выкорчевать его оттуда можно только вместе с народом. Что, впрочем, и происходит.

Даже в своей приветственной речи на открытии «Всемирного русского национального собора» 1 ноября он не прочитал по бумажке ничего, чтобы запомнилось и запало в душу.

Важно, что предстал перед собравшимися их духовным вождем. И все поняли, кто в РПЦ хозяин.

А что за организация такая - этот собор? Что-то вроде пленума ЦК, на который съезжаются первые секретари епархий. Чем они занимаются на местах?

Смешной вопрос. Как чем? Добычей всеми способами «презренного металла». Часть оставляют себе и настоятелям на зарплату, часть перечисляют на роскошное содержание г-на патриарха и его синодального окружения.

Вот отчего с таким остервенением епархии на местах через светские суды (!) «отжимают» исторические здания, в которых располагаются больницы, поликлиники, детские училища и лечебницы, музеи... На том, мол, основании, что до революции они принадлежали церкви.

Разве сексот КГБ Гундяев, как член КПСС, не знает, что приходы нынешней РПЦ начали воссоздавать по указанию тов.Сталина в 1943 году, и они никакого отношения к дореволюционной церкви не имеют? Знает, конечно. И эта РФ не преемница царской России. Ей всего 27 лет.

Нет, вы представляете себе этот маразм - епархия выселяет больницу? Отсуженные здания слуги господа тут же сдают в аренду, которая приносит многомиллионные прибыли. Особенно им полюбился ресторанный бизнес, потому что это сразу живые деньги.

Почему г-ну Гундяев без конца требует от мэра Собянина и подмосковного губера Воробьева строить и восстанавливать церкви и монастыри и получает их?

Потому что это дармовая собственность за наш счет. Храмы с утра до вечера работают как торговые лавки по продаже церковной утвари. С перерывом на церковные службы.

Если РПЦ отделена от светского государства (ст.14 Конституции), то почему стяжателю Гундяеву дозволено лезть в самые богатые министерства?

С МЧС у него договорчик - о профилактике стихийных бедствий, вроде недавнего краснодарского. С Рогозиным - на предстартовое освящение ракет - вроде недавнего окропления «Союза» с двумя космонавтами на борту. Вы в курсе, что подобной аварии 45 лет не было в отечественной космонавтике?

С шаманом Шойгу вообще пакт о полковых священниках. Зачем? Солдат принимает присягу на верность родине и народу, но не богу, которого никогда не видел. А чему его может научить капеллан? Только безропотной сдаче в плен.

Выступая в пятницу (только не падайте со стула) в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», главный оборотень РПЦ потребовал увеличения преподавания религии в школах. Одного часа в неделю ему, видите ли, мало. Зачем? Чтобы родители для его обогащения платили еще одну церковную дань.

И что вы думаете? Раб небожий Владимир прикажет. На школьного учителя учат 5 лет. А какой-такой работе со школьниками и их психологии учат в духовных семинариях, не знают ни школа, ни родители. Потому что никакой.

Так почему член КПСС г-н Путин считает, что любой поп в школе лучше учителя?



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почему Путин думает, что поп в школе лучше учителя?
Вершинин Владимир написал 04.11.2018 15:39
Да потому, неучи, что исторический опыт показывает, что религиозный принцип был не только фактом, но и ФАКТОРОМ в переходах от дикости и варварства к цивилизации, в переходе от спонтанного животного поведения к поведению собственно человеческому - на основе определенных принципов и приоритетов. Потому-то вопрос о роли религии (морали и нравственности) есть вопрошание о присутствии в этом мире Высшего Начала, не дающего миру ОСКОТИНИТЬСЯ - "Какая польза в напрасных законах там, где нет нравов?" (Гораций)... Но и "правые", и "левые" либералы (ФЕВРАЛисты и ОКТЯБРисты 1917 г. и их потомки - последователи прежде всего анти-христианской Французской революции) считали и уверены до сих пор, что отпадение от Высшего Начала возвышает - contradictio in adjecto (противоречие в определении).
(без названия)
стоик1269 написал 04.11.2018 15:16
БАРАНов решил , что сортирный Карлик ДУМАЕТ?
Re: Re: патриарх подельник Путина
Сионист написал 04.11.2018 14:43
О вас же, дураках, заботится, чтобы в Рай поскорее попали, а вы не цените, мерзавцы. Ужо вот вас - будете гореть в геенне огненной, бля! Аминь, то есть.
А что чОбанов?
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОфууБЛЯть! написал 04.11.2018 14:43
ВсЁ ждЁм ,ждЁм когда он нам расскажет, а он всЁ никак не сподобится.
Но и мне не в лом повторить для него это = ещЁ раз.
И повторять буду до тех пор, пока эта CУКА = упоротый хохол существует в сегменте русского тырнета на твоЁм, Баранов, ЛИЧНОМ ресурсе
.
1)
Какое ваше отношение к Головенко-Полезному Идиоту, который затравил в смерть ложными статьями патриота нашей Родины Виктора Ивановича Илюхина?
- "Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
2)
Ваша оценка интересного саморазоблачения от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или - Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял, а его,
там , с оплатой-то заказа и кинули!
ФЕЕРИЯ!
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
.
3)
Прокомментируйте факт того, что указанная ниже статья, первые десять часов(!) висела за авторской подписью Екатерина Виноградова, а потом, рЫдкологи одЁрнув прихуевшегo хохла-гомосека, заставили эту ебaнашку подписаться своим именем.
см:
- "Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?"
Опубликовано 09.04.2018 автором Екатерина Виноградова в разделе Новости комментариев 22
А!
С точки зрения последовательно Ветхозаветной
Victor2 написал 04.11.2018 14:42
Кремль управляет прекрасно, замечательно, это одни из лучших слуг Господних. Скоро последний гедераст откажется их слушать, за любые деньги. И в окончательной безисходности обратит уже очи к Богу наконец.
Как там у первоисточника: "И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши."
Давайте давайте. Получайте свои нефтебабки, бессмысленные и беспощадные, как стиранный контрацептив.
Re: Re: слонярику
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОфУУУБлять написал 04.11.2018 14:39
..." Недаром журналистику считают второй древнейшей профессией после проституции. И таких журналистов, как "коммунист" А.Головенко, в ней еще предостаточно!
Многочисленные открытые письма, адресованные руководящим лицам (В.Путину, И.Иванову, Ю.Чайке, В.Колокольцеву, А.Жарову и пр., а теперь вот и Золотову) - это обычные, хорошо проплаченные, заказные компании, которыми славится Головенко.
Ему не важно, что и о ком писать: то, он нападает на КПРФ, то усиленно хвалит их, то - на Селезнева...
Так, в газете "Дуэль" он пишет: "Жизнь стаи определяет вожак. Жизнь Государственной думы определял Геннадий Николаевич Селезнев - один из самых конъюнктурных политиков нашего времени. Лжекоммунист. Лжепатриот. Лжеоппозиционер" и , спустя некоторое время, на сайте обанкротившейся газеты "Патриот" появилась статья "Сохранивший "Правду"... Памяти Геннадия Селезнева", в которой А.Головенко умиленно рассказывает о своем трудовом пути под руководством Г.Селезнева, вспоминает его принципиальность, смелость и пр., и пр.
Впрочем, подобные кульбиты характерны для А.Головенко.
Помнится он увлеченно травил В.Илюхина в статье "Илюхин, отдай миллион! Растратил ли депутат Госдумы деньги убитого товарища?", но, после его смерти, как профессиональная плакльщица, начал размазывать под видом ужасного горя слезы в статье "40 дней без Илюхина. Зюганов предал его дело"...
Главное, чтобы это хорошо оплачивалось,
недаром же кличка у него - "флюгер".
Да и площадка подходящая - Forum.msk, там весь отстой собирается. "...
(без названия)
да без имени написал 04.11.2018 14:38
Гундяевских попов вот-вот погонят сcаными тряпками с Украины, и этих ряженых надо где-то пристраивать. Вот Гундяй и положил глаз на школы. Ну, и растление, само собой...
Re: золзол-у
Сионист написал 04.11.2018 14:37
Без этих "красных скотов" ты на скотном дворе у своего барина навоз бы чистил и коровам хвосты крутил. Хотя, если сам из помещичьих детей, то скажи спасибо советской власти, за то, что сын за отца не отвечает.
Re: Re: Re: патриарх подельник Путина и долбойоба ГовновЁнко!
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁНОфууБЛЯТЬ! написал 04.11.2018 14:36
ГовновЁнко, ты уникальное произведение из уникального племени хохлов-свЕноводов!
Любишь грошики так, что тебя не смущает, что народ тебя просто обоССцал и даже не заглядывает за писюкалки с твоими подписями.
Ты тут же решил, что не ты тупой , а народ, и стал переодеваться, и рядиться в женский лифчик, подписывая статьи вымышленными тобой фамилиями женского рода.
Однако, тебя снова тут же раССкусили и облили фекалиями с твоей головЁнки = до самых пят.
Но! Ты с упорством дауна, стал писать каменты к своим статьям, пользуясь огромной кучей клонов, на что тебя ткнули головЁнкой уже в сортирное очко, да и оставили там.
Один вопроСС к тебе, сцука пайковая = НЕ НАДОЕЛО?
Re: Re: патриарх подельник Путина
Николо Питерский написал 04.11.2018 13:35
Почему патриарх одобряет всю преступную антисоциальную политику Путина?
Потому что в парке "Патриот" ему обещан огромный храм за 15 млрд под личную резиденцию, который за счет бюджета строит Шойгу
(без названия)
золзол написал 04.11.2018 13:33
У атеистического СССР получилась тюрьма, откуда не выпускали людей, нищета еда по талонам , распад и грязь. Как в любом социалистическом государстве.
А краденное у русских здания красным скотам и ворам придется вернуть русским.
Это еще не было трибунала над собаками развалившими и разграбившими страну. Коммунистами.
Re: патриарх подельник Путина
Николо Питерский написал 04.11.2018 13:33
Патриарх не только одобрил, а может даже приказал Путину лишить почетных доноров советских льгот по коммуналке. Чтобы русский народ подыхал быстрее
одобрил повышение пенс. возраста
одобряет повышение квартплаты и налогов
одобрил войну в Сирии
одобряет всю преступную антисоциальную политику Путину
Re: Вместо Меркеля двойник
Николо Питерский написал 04.11.2018 13:27
Не говорят же, почему Украинская церковь захотела отделиться от РПЦ
Одна из причин: слишком облизывает Путина. Церковь не должна так оголтело подмахивать власти
Приличия же должны быть какие-то
марионетка инородного единства
не написал 04.11.2018 13:11
считает, а ВЫПОЛНЯЕТ. Почувствуйте разницу.
Вся Власть Советам!
Re: Re: слонярику
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОфууУБлять написал 04.11.2018 11:12
Откровенно.
Начну с того, что лично = "Я" ,- никакой не сторонник ни сегодняшней власти , ни всяческих религиозных дурмашей включая и христиан.
Не коммунист, и не был им. Родился-учился-служил-трудился, а не молотил себе копейку языком, как эта говновонЬко на ниве пропoгандонаот ВПШ.
Взгляните, на что его статьи заточены?
Постоянная зависть к деньгам, оценка того, кто чего купил, и сколько это стоит, какие (у него-еЁ) = бабы-мужья-любовники-любовницы, - где дети и сколько их и т.д. и т.п..
Такое ощущение, что это старушечья скамейка у подъезда, которые целыми днями заняты сплетнями и склоками.
А, уж, его беЗконечные гомосекельские переодевания в бабские личины, и куча его клонированных постов с поддельными ник-нэймами( для создания видимости-значимости темы и еЁ "потребности" у форумчан) так это только один чОбанов не "заметил", который охотно понимая( своЁ мудaцкое положение), допускает этого публикатора для заполнения ежедневных пустот в гранках форума.
Понятное дело, что плОтют не за злобу дня, а за кол-во срaча в еденицу статьи. Вот от того и сама говноЁнко постоянно участвует в набросах заготовенного гoвнеца на вентилятор форума.
Чем больше камент-срaч, тем больше лавья от рекламодателей, и кураторов, которое насыпят в корыто на прокорм таким журноГлистам.
И какая тут совесть "коммуниста", особенно хохла?
.
Права Русская Пословица:
- "Была ли у собаки = хата, а у хохла = совесть?"
Re: слонярику
доктор.муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОфУБлять! написал 04.11.2018 11:10
Да этого ГовновЁнко = гомосекеля и пидараза,- в худшем смысле этого слова, за его переодевания в бабу и сдрочку отсебятины левыми каментами под своей же писцюкалкой надо = во все дыры выйебать!
ПричЁм = прилюдно!
Но, вот парадокСС = ему же это ещЁ и в удовольствие будет,
наверное ...
Re: Re: фиг вам, а не Исаакий
Крестьянин 666 написал 04.11.2018 10:55
" Тайные миссии масонов в России вплоть до середины пятидесятых годов оканчиваются провалом. Положение резко меняется в период так называемой оттепели,когда под разными вывесками начинают действовать кружки,по своему характеру близкие к масонским,а также усиливается космополитический натиск на русскую церковь. Это было время возрождения космополитического мировоззрения,яркими выразителями которого стали Е.Евтушенко,А. Вознесенский,Б.Окуджава,воспевавшие антирусскую романтику 20-х годов..." (Олег Платонов. "Тайная история масонства")
(без названия)
Слоняра написал 04.11.2018 10:51
За грядущие советскую власть и социализм!
Слоняра написал 04.11.2018 08:32
Так почему член КПСС г-н Путин считает, что любой поп в школе лучше учителя?
****************
"Оскорбляешь, до глубины души оскорбляешь, ув. Галенко, всех настоящих коммунистов, называя бывшего дрезденского стукача среди советских военнослужащих и сего подонка,.."
***************
Прошу прощения у автора статьи, за неверное указание мной его фамилии!Нужно читать не "ув.Галенко", а "ув.Головенко".
Re: Re: Почему Путин думает, что поп в школе лучше учителя
Крестьянин 666 написал 04.11.2018 10:46
" Несть Бо Власть,Аще не от Бога". Несть переводится как "Нет" и "Не Есть". " Не есть Власть,если не от Бога". На современном языке:Если не от Бога,то это не власть,а дьявольщина,что и доказывает существующая власть.
Вместо Меркеля двойник
Сергиев Посад написал 04.11.2018 10:24
Меркель ничего не думает. Ее нет. Есть оплывший двойник, который всем осточертел своим пустословием.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы