Кто владеет информацией,
владеет миром

Десятки бастующих уволены за требование повышения зарплаты

Опубликовано 03.11.2018 в разделе комментариев 25

рабочие капитализм
Десятки бастующих уволены за требование повышения зарплаты

Компания «Золото Камчатки», владеющая горно-обогатительным предприятием «Аметистовое», уволила десятки сотрудников, объявивших забастовку с требованием повышения заработной платы.

В период с 28 по 31 октября на работу не вышло около ста работников предприятия. Численность персонала ГОК составляет около тысячи человек, основное требование, выдвинутое работниками - повышение оплаты труда с 85 тыс. до 160 тыс. рублей в месяц.

***

В принципе, зарплата в 85 тысяч вполне приличная даже по московским меркам, а уж требовать 160 тысяч - "борзость". Однако ж вопрос, можно ли на такие деньги более-менее прилично прожить на Камчатке? Там даже в отпуск слетать - дороже, чем в Америку. Не готовя о том, что надо ведь что-то и откладывать на пенсию - остаться пенсионером на Камчатке уж и вовсе страшно. А с 85 тысяч что отложишь? Квартиру на "большой земле" не купишь.

В общем, другие запросы у камчатских рабочих.

А у начальства - свои запросы, и повышение зарплат для рабочих в это никак не входит.

Да и что такое 160 тысяч рублей? В общем, 2,5 тысячи долларов. В Австралии на аналогичных работах получают и по 10 тысяч, и больше. При том, что в Австралии заметно теплее...

Но это - для понимания. А так - нужна кампания солидарности. Увольнять бастующих последнее дело, следующим идет уже расстрел, как в Жанаозене несколько лет назад.

Надеюсь, до такого не дойдет, хотя кто знает?.. Посмотрите, с каким почтением смотрит наш Путин на тамошнего Назарбаева.

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ужоссср! написал 05.11.2018 22:31
мерзкие русофобы! Продались пиндосии в анальное рабство!
когда вся страна работает на то чтобы уничтожить Хохлов и Украину, они в тылу решили выступить против России, против Путина, а значит и против каждого из нас!! Уничтожить гадов!!!
ASDASDASD
DASDASD написал 05.11.2018 01:31
85 т.р. - это зарплата за месяц вахты. Рабочий день длится по 12 часов. Выходных нет. И так три месяца подряд. ----ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО ЗА ТАКОЙ ТРУД....
Поэтому в месяц в среднем у рабочих получается немногим более 48 т.р. Вот только не знаю, на руки или еще без вычета НДФЛ. Но и этих денег рабочие не получили из-за депремирования. ----ЭТО ПИЗДЕЦ НА ТАКОЕ НАВЕРНО СОГЛАСЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЗОМБИ БИОРОБОТЫ!Я БВ НА ИХ МЕСТЕ НЕНАВИДЕЛ ВСЕ РФ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЖИДВО ОЛИГАРХОВ ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ что им за тяжелейший труд платят как нигерсам в зимбабвах!До кризиса в венесуеле и иране нефтянники получали по 2000-4000 баксов а тут меньше тыщи за такой труд!В 21 ВЕКЕ блять они еще ЛЮБЯ ЭТОТ МИР СУКА!
Объяснение зарплаты
Скетик написал 04.11.2018 11:26
85 т.р. - это зарплата за месяц вахты. Рабочий день длится по 12 часов. Выходных нет. И так три месяца подряд. По Закону первые 2 часа переработки оплачиваются в полуторном размере, остальные в двойном. Выходные в двойном полностью.В итоге оплата с переработкой превышает номинал примерно в 2,3 раза. Чтобы узнать сколько бы получал рабочий при нормальной продолжительности рабочего дня нужно поделить его зарплату на 2,3. Выйдет меньше 40 т.р. С учетом районного коэффициента и надбавок немногим более МРОТ. Отработав три месяца вахты рабочие уходят на три месяца в отгулы,за которые платят 10 т.р. в месяц. Поэтому в месяц в среднем у рабочих получается немногим более 48 т.р. Вот только не знаю, на руки или еще без вычета НДФЛ. Но и этих денег рабочие не получили из-за депремирования.
Лечить надо
Мед.брат написал 04.11.2018 05:14
Первая, лекарственная, часть рецепта для всей страны: https://www.youtube.com/watch?v=TD8hkHEZy5Q Далее оперативное вмешательство - хирургия.
Как женился идиот - Женка бесновата! Развели огонь под стрехой - Загорелась хата!
!!!Q!QQTOT-JA-BOGVASHJ!!!&&& написал 04.11.2018 02:31
"Десятки бастующих уволены за требование повышения зарплаты"
- Таки пусть пойдут, да пожалуются в профком или - таки в партком... Таки, если они не отзовутся, таки пусть в "Спортлото" напишут! То таки да...
mehclaili
mehclaili написал 03.11.2018 20:04
Наш завод Е В Е Л Д Алексин непрерывно проводит работу над конечным качеством изгатавливаемой продукции и совершенствует свойства изготавливаемого оборудования,использовав при этом все более новые необычные технические тонкости и методики производства и сборки в Великий Устюг.
Доставка товара В Л Л ДЕ Волгоград осуществляется в предельно короткие временные промежутки.
Все изготовленные и сконструированные и готовые и выпущенные и созданные и сделанных и сделанные и произведенные и выработанные детали подвергаются контроль потребительского качества с применением современных точных мерных инструментов (изделий).
Наибольшее использование проверенных входе множества лет научно-технических приемов и методов решения проблем очистки Канализационных насосных станций с внедрением технологических и сегодняшних изобретений и достижений.
Обеспечение потребительского качества выпускаемой продукции в согласовании с очень высокими достижениями технологии в данном направлении в случае воплощении указанных выше основ и принципов технической политики.
металлопрокат прайс - [url=https://inoxnao.ru/]металлопрокат[/url]
ываываыва
выаыва написал 03.11.2018 18:51
Эти силы не относятсья к вашим обществам это силы эмпирея условно говоря вас не ждет рай вы отправитесь в мир кошмара где вы будете не хозяевами а жертвами только раболепное поклонение пресмыскание перед истинными хозяевами вселенной может удержать эти силы от нанесения вам увечий побоев все дерзкие из вас подвергнутсья пыткам и будут сломлены ваше высокомерие будет уничтожено!ЭТО БЕЗКОМПРОМИСНАЯ БОРЬБА ПОРАЖЕНИЕ ДЛЯ ВАС БУДЕТ КОШМАРОМ ВАС ЖДУТ МУКИ И СТРАДАНИЯ....
asdasd
sadsdad написал 03.11.2018 18:43
Все кто окажут хоть малейшее сопротивление новой власти не будут соотвествовать идеологии будут несчадно вырезаться у новой власти хватит сил всех вас вырезать даже если вы готовы стоять насмерть дерьмократии придет конец будет обсалютная Тирания истины!Хотите смейтесь хотите нет,но не зря ваш поводырь заговорил о"рае"....Вы то знаете что сша и рфия заодно причем тут "рай"!Вы скоты и дерьмо ваши народы на земле никто вас не придет спасать вы будете уничтожены и порабощены....
asdasd
asdasd написал 03.11.2018 18:35
ВО всех странах развернуто негативное людское инвазированое общество после смены власти эту мразь ждет смерть или концлагерь....яЯ честно гвоорю ваших людей будут резать как скот женщин мужчин и даже детей....
ВФЫВЫФ
ФЫВФЫВ написал 03.11.2018 18:33
Вы что думаете пидорская УКРА(уркаина)лучше этой ебаной русни с украинскими гей парадами,когда власть смениться укров порвут на куски вместе с рашкой тут на планете ВСЕ страны будут вырезаны почти поголовно остатки по большей части в рабы....
asdasd
sdasad написал 03.11.2018 18:32
Поймите когда власть РЕАЛЬНО СМЕНИТЬСЯ большинство из вас РЕАЛЬНО БРУТАЛЬНО ВЫРЕЖУТ ножом по горлу(например)или в рабы!Вы понимаете жидовские отродья вы нигеры жиды псевдобелые не нужны....
аываыва
ываыва написал 03.11.2018 18:30
А на Украине своя теперь, будущее и прогресс.----Украина ТАКОЕ ЖЕ ДЕРЬМО КАК И РАШКА точь в точь те же твари у власти,что и в рф!Укре и РФ одинаково будет уничтожение....
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 03.11.2018 15:52
Стоик, где ты видел в РФ сионистов?
В РФ даже евреи и те - антисемиты. Белковский, Черный, Жирик...
Впрочем, если для тебя гастеры таджики, избившие на кладбище чечен с дагами как собак, будучи "вооруженными" лопатами против хачей с автоматами, "молчаливые", то ты просто болен рассудком.
Более терпил, чем русский пролетариат, в мире нет. А ты с детства сионистами напуган.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 03.11.2018 15:16
Первый отклик правильный. Просра.. СССР и Советскую власть возжелали работать на хозяина.
Козлекторату не нравилось социалистическое равенство в нищете.
Организовали козлекторату продажу ваучеров за ПЯТЬ РЭ и буржуйское неравенство в богатстве
и ОПЯТЬ не так?
(без названия)
стоик1268 написал 03.11.2018 13:28
Сионист,какой по счету, является владельцем Компании Золото Камчатки ?
Зачем сионисту хорошо содержать рабов-славян?
На место рабов-славян пригонят безмолвных азиатов?
Re: Не о чем писать,
11 написал 03.11.2018 11:53
а чем партия ДЕЛА ЛУЧШЕ ЕДИНОЙ РОССИИ? ТО ЖЕ САМОЕ. НЕ ЛУЧШЕ .
Не о чем писать,
не о чем говорить. написал 03.11.2018 09:52
У этой сссуки все получается, и так будет и впредь. Тенденция к депрессии серьезеая. Но посмотрите на Калашникова, какую оптимистичную статью он написал - "Партия Дела спиваться не намерена!"
Re: Мы с Иваном Ильичем работали на дизеле.
То таки иди науйх! написал 03.11.2018 09:10
"- Таки тебе, ублюдку недаделаному, за с-осание американского -я - и то меньше платят... То таки да-аа?"
\\\
Как же ты всех тут заи...ал, долбаный тролль, то даки да! Ты, су...а сидишь тут днем и ночью, строчишь махровый бред, чушь, ахинею. 100% ты являешься кремлеботом и харчуешься на их довольствии, пас...уда. Тебя уже никто не читает, понимаешь, тупень - никто не читает.
ТО ТАКИ ДА!
Репресси в Кузбассе
Васильев написал 03.11.2018 09:07
Почему общественность не замечает дикие преследования журналистов в Кузбассе? Уничтожена практически вся независимая пресса, на журналистов фабрикуют уг. дела, преследуют полицейские, их жалобы игнорируют прокуроры и следователи. Тон преследованию журналистов задают губернаторы и мэры. См видео Васильева - Кто главный экстремист в России - на Киселевск Горький катаклизм - https://youtu.be/KJrUNt5eUSY
(без названия)
размышляющий написал 03.11.2018 08:30
Бог отвернулся от России.
Автофекалия кончилась, Константинополь томос отберет и ваще кранты.
А на Украине своя теперь, будущее и прогресс.
Почему так произошло.
Мы же чище и умнее укропов!? Обидно до кишечных колик.
И зарплаты повышают на Украине и своя автофекалия, а у нас....
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы