Кто владеет информацией,
владеет миром

Был ли СССР раем на земле?

Опубликовано 03.11.2018 автором в разделе комментариев 107

сталин экономика
Был ли СССР раем на земле?

В последнее время в соцсетях зачастили выкладывать подборки мрачных фотографий из СССР, которые ненавязчиво намекают, что СССР, мол, являлся настоящим адом на земле. Однако те, кто этим занимается, сами не ведают, что творят.

А что же они творят? Попробую объяснить на примерах. В 1917 году жители России в своей массе совсем и знать не знали, кто такие большевики. Их и было-то в Феврале какие-то 24 тысячи на 150-миллионную страну — по сути, крохотная горстка, песчинка в море. Но в какой-то момент буржуазная печать как с цепи сорвалась и принялась дружно на все лады клеймить и проклинать большевиков. Первое время народ доверчиво слушал, но потом встрепенулся: если ОНИ так не любят большевиков, то, значит, это что-то явно хорошее!

Как писал об этом В. И. Ленин: "Они "пересолили". Миллионы экземпляров буржуазных газет, на все лады кричащие против большевиков, помогли втянуть массы в оценку большевизма...". "Таким образом они всколыхнули слои пролетариата и заставили их думать, что если так травят большевиков, значит, это что-нибудь хорошее".

В годы перестройки всё это один в один повторилось с разоблачением Сталина.

Сейчас мало кто вспоминает, что году в 1989 рейтинг Сталина в народе был чрезвычайно низок, колебался где-то на уровне статистической погрешности, сталинистов днём с огнём было не сыскать. Даже будущие сталинисты, такие, как Нина Андреева, на словах его всё-таки критиковали. Но потом либеральная критика Сталина стала делать своё дело. Чем больше буржуазная печать на все голоса и лады разоблачала и клеймила тирана и деспота, тем больше в народе пробуждалось сомнение: если ОНИ так его не любят, значит, наверное, он был не так уж и плох! Зримый итог этого мы наблюдаем сегодня: в декабре и марте могила Сталина на Красной площади покрывается густым ковром из живых гвоздик...

Теперь буржуазная пресса взялась за СССР. Ага, ага. Трудитесь, господа антикоммунисты, трудитесь, работайте, не покладая рук. Разоблачайте и клеймите, проклинайте на все корки несносную жизнь в СССР, нестерпимые советские порядки. Чем больше вы строчите свои разоблачительные тексты, тем больше люди будут уверяться, что СССР был подлинным раем на земле. Никто их в этом не убедит так хорошо, как вы. Нам, левым и красным, для этого даже почти и делать ничего не надо: вы всё сделаете за нас, своей глупой ненавистью и неуёмным антикоммунистическим зудом.

Многие из ныне живущих не застали СССР, и им трудно судить, хорош он был или плох. Но вас-то они застали и отлично видят, что вы собой представляете. И то, что вы им пытаетесь внушить, воспринимается ими "от противного".

Мы-то знаем, что у СССР были недостатки и проблемы, и часто весьма серьёзные. Но скоро люди и слушать нас об этом не захотят, и никогда в жизни этому не поверят: СССР предстанет в их глазах абсолютным, безупречным сияющим раем, без малейшего изъяна!

Так что ответ на вопрос, заданный в заголовке, простой.

Был ли СССР раем на земле?

Не был.

Но будет. :)



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Россия объединяет!
Victor2 написал 03.11.2018 23:38
Еслиъ объединяетъ: тоъ Деньъ Народногоъ Объединенияъ. Сокращенноъ: ДНОъ.
безыдейному
Сторонник Чубайса написал 03.11.2018 23:37
безыдейный, ты реально веришь в возможность восстановления СССР в прежних границах?
Тогда получается, что ты от жизни оторвался полностью. Где основа для такого объединения? Где движущие силы для него? Где влиятельные политические партии, выступающие за политическую интеграцию на постсоветском пространстве? Ты свои мантры не путай с реальностью. Никому не нужно искусственно тормозить восстановление СССР, потому что оно в принципе невозможно. Покойников назад с кладбища не таскают.
Мирным путем империи не создаются, а военных возможностей у России для этого нет. Хотя трудно это объяснить вечно вчерашнему человеку.
И чего ты вдруг записался в германофилы? Союз России с Германией против США? Да ты совсем умом тронулся? На кой черт Германии такой союз? И как ты это вообще представляешь? С того момента, как возникло единое германское государство, оно никогда не было союзником России. Вот америкосы как раз были союзниками пару раз, а немцы никогда. Просто поражают тупицы-патриоты, которые мечтают о сильной и самостоятельной Германии. Исторический опыт не надо игнорировать. Сильная Германия всегда приносила России только крупные неприятности. Или же очень крупные, как вариант.
Re: Сторонник Клинтон
Victor2 написал 03.11.2018 23:29
Есть определенная часть населения, у которой крах капитализма выбил почву из-под ног. Это партийные работники, пропагандисты, часть армейских командиров, преподаватели лженаук типа "маркетинга" и прочая публика.
Капитализм произвел довольно-таки много людей, обслуживавших эту систему. Значительная часть из них приспособиться к новой жизни не смогла. Вдруг выяснилось, что надо работать, а эти люди себя к этому никогда не готовили. Перекраситься в "государственников" удалось не всем.
Именно эти люди, а также их потомки в первом поколении, ностальгируют по капитализму. Именно они, а не рабочие. Именно из таких и состоят все либеральные партии постсоветского пространства.
Капиталисты отнюдь не люди, которые иначе видят пути развития страны. Их развитие вообще не интересует. Их интересует политический реванш.
Это люди, зацикленные на прошлом. Обиженные жизнью люди, которые свою обиду изображают как патриотизм и стремление к справедливости. Хотя весь их патриотизм - это любовь к ЕР, а под справедливостью они понимают отсутствие свободы выбора.
Был ли СССР
Victor2 написал 03.11.2018 23:24
?
Россия объединяет!
Блогеръ написал 03.11.2018 23:01
С Днем Народного Единства!
(без названия)
Сторонник Чубайса написал 03.11.2018 23:00
Есть определенная часть населения, у которой крах социализма выбил почву из-под ног. Это партийные работники, пропагандисты, часть армейских командиров, преподаватели лженаук типа "научного коммунизма" и прочая публика.
Социализм произвел довольно-таки много людей, обслуживавших эту систему. Значительная часть из них приспособиться к новой жизни не смогла. Вдруг выяснилось, что надо работать, а эти люди себя к этому никогда не готовили. Перекраситься в "государственников" удалось не всем.
Именно эти люди, а также их потомки в первом поколении, ностальгируют по социализму. Именно они, а не рабочие. Именно из таких и состоят все коммунистические партии постсоветского пространства.
Коммунисты отнюдь не люди, которые иначе видят пути развития страны. Их развитие вообще не интересует. Их интересует политический реванш.
Это люди, зацикленные на прошлом. Обиженные жизнью люди, которые свою обиду изображают как патриотизм и стремление к справедливости. Хотя весь их патриотизм - это любовь к КПСС, а под справедливостью они понимают отсутствие свободы выбора.
Был ли покойник
нравственным человеком? написал 03.11.2018 22:47
Нет, он ен был нравственным человеком!
(без названия)
ЛАМ написал 03.11.2018 22:13
" Прости, отец, опять я к тебе,— сказал Феликс, входя.— Так как же все-таки — был тридцать седьмой год или нет? Не знаю, кому и верить.
— Не был,— ответил отец отечески ласково,— не был, сынок. Но будет..."
( Зиновий Паперный Чего же он кочет?)
Плутократия
ИС написал 03.11.2018 22:06
Что бы плуты либералы не брехали, а в СССР жить можно было! Причем хорошо и всем! А дальше - еще лучше, если бы не эта сволочь.
А ВЫ ТУПЫЕ РАДИ СВОЕГО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ТРЕБУЕТЕ ОТ ЛЮДЕЙ НЕВОЗМОЖНОГО
КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ КОММУНИЗМ? написал 03.11.2018 20:36
.
...........Какой-то бабий базар
Суть которого написал 03.11.2018 18:52
заболтать серьезные НАУЧНЫЕ проблемы коммунизма, обывательскими воплями. Комментировать НЕЧЕГО..............
.
.
.......заболтать серьезные НАУЧНЫЕ проблемы коммунизма......
.
КАКИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НАУЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У ЭТОЙ ИДЕОЛОГИИ?
.
БРЕЖНЕВ ......ОДНАЖДЫ...... МЕЧТАЛ О РОБОТАХ и ЧТО? ЗАМЕТЬТЕ ....ОДНАЖДЫ.... и БОЛЬШЕ НИ РАЗУ.
.
ГОРБАЧЕВ МЕЧТАЛ О НОВЫХ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ КОТОРЫЕ, НАМ ПРЕДОСТАВИТ АМЕРИКА. МЕЧТАЛ о ВСЕОБЩЕЙ НАРОДНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ и ОБЕЩАЛ ВМЕСТО ВИНА, НАПОИТЬ НАРОД ВИНОГРАДНЫМ СОКОМ.
.
ЕСЛИ БЫ МЫ ДО СИХ ПОР ВАРИЛИСЬ В СОБСТВЕННОМ СОКУ, ТО НИКАКИХ КОМПЬЮТЕРОВ У ВАС НА СТОЛАХ НЕ СТОЯЛО БЫ. А ПИШУЩИЕ МАШИНКИ НАДО БЫЛО БЫ РЕГИСТРИРОВАТЬ В КГБ.
.
ВЫ ЧЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ EБAHYTЫЕ?
.
ВЫ СЕЙЧАС ИМЕЕТЕ ТО, ЧЕГО при СССР ВАМ БЫ НИКТО и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИЛ БЫ ИМЕТЬ.
.
НЕ БЫЛО БЫ КОМПЬЮТЕРОВ В КАЖДОМ ДОМЕ и В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ.
НЕ БЫЛО БЫ ПРИНТЕРОВ.
НЕ БЫЛО БЫ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ.
НЕ БЫЛО В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ и КАЧЕСТВЕ МАШИН.
НЕ БЫЛО БЫ ТЕЛЕВИЗОРОВ с ПЛОСКИМИ ЭКРАНАМИ, а БЫЛИ БЫ С КИНЕСКОПАМИ.
НЕ БЫЛО БЫ ТАРЕЛОК ПРИНИМАЮЩИХ СОТНИ РАЗНЫХ КАНАЛОВ из КОСМОСА.
.
КОММУНИСТЫ СССР ВСЕГО ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ.
.
У ТЕХ КТО ХВАЛЯТ КОММУНИСТОВ СССР НАДО ВСЕ ЭТО ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТНИМАТЬ и ЗАСТАВЛЯТЬ НАСИЛЬНО ЖИТЬ БЕЗ БЛАГ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ В КОТОРЫХ ПРИ КОММУНИСТАХ СССР НИКОГДА БЫ НЕ ПРЕУСПЕЛ.
.
.......заболтать серьезные НАУЧНЫЕ проблемы коммунизма......
.
У НЫНЕШНИХ КОММУНИСТОВ ВСЕГО ....ОДНА .....НАУЧНАЯ...... ПРОБЛЕМА.
.
И ЭТО ЖИДОВСКИЙ YEBOK КАРЛ МАРКС, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ОБОСНОВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КОММУНИЗМА.
.
КОМУ НУЖЕН КОММУНИЗМ в КОТОРОМ НЕТ ПОМИМО
.
ПРОДУКТОВ,
ВЕЩЕЙ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,
ХОРОШИХ и РАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ,
РАЗНООБРАЗНЫХ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОВ,
КАЧЕСТВЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ и ОТДЕЛОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ,
ЭЛЕКТРО и РАДИОДЕТАЛЕЙ ОТКРЫВАЮЩИХ ШИРОЧАЙШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА и ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА
.
И ВОТ ПОМИМО ВСЕГО ЭТОГО ПРИ КОММУНИЗМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
.
ПРОСТЫХ ПРОВОДНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ....ИЗБРАННЫХ....
СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ, РУКИ ДО СИХ ПОР ИЗ ZОПЫ РАСТУТ
КОМПЬЮТЕРОВ БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ, РУКИ ДО СИХ ПОР ИЗ ZОПЫ РАСТУТ
ПРИНТЕРОВ БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ, РУКИ ДО СИХ ПОР ИЗ ZОПЫ РАСТУТ ДА И НЕЛЬЗЯ
ТАРЕЛОК ПРИНИМАЮЩИХ СОТНИ РАЗНЫХ КАНАЛОВ из КОСМОСА БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ, РУКИ ДО СИХ ПОР ИЗ ZОПЫ РАСТУТ ДА И НЕЛЬЗЯ.
.
КТО ИЗ ВАС BLRDEЙ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ РАДИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО КОММУНИЗМА?
.
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ "666666666666".
.
ЧМО ВЫ ТУПОЕ и ПРИМИТИВНОЕ. ВОТ МУХИН НАПРИМЕР НЕ ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ. НУ НЕ МОЖЕТ ОН НЕ КУРИТЬ ДАЖЕ РАДИ .....СВОЕГО.... СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ.
.
А ВЫ ТУПЫЕ РАДИ СВОЕГО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ТРЕБУЕТЕ ОТ ЛЮДЕЙ НЕВОЗМОЖНОГО.
.
Re:
-------------------Норд Ман---------------- написал 03.11.2018 19:59
Финляндия уничтожила своих коммунистов и поэтому осталась нормальным государством. Теперь там настоящий социализм и народ живет богато и счастливо.
================
Дело не в том, что уничтожила.
Они не допустили попущения красному ЛУКАВСТВУ анти-цивилизации (мышление, слова и дела - НАИЗНАНКУ).
Вы говорите о внешних проявлениях - а ведь они просто расставили все по своим местам.
"Каждому-свое" - Третий принцип Римского Права.
Они остались собой (вменяемыми людьми) - а красному МОРОКУ отвели его ЗАСЛУЖЕННОЕ по сути его место.
...
=================
Если бы белые смогли сделать тоже самое в России, то мы сейчас бы жили как в Финляндии.
=================
С одной стороны - сейчас это уже абсолютно ПОЗДНО. Цивилизационная дистанция слишком огромна - красные забрали у Этой Страны - ВРЕМЯ.
А с другой стороны - сущность Этой Страны - нежить.
Причем - самовоспроизводящаяся, как пишут сами чекисты в своей библии "мертвая-вода" - "воспроизводимое в преемственности поколений".
Насильно мыслить не заставишь. Осознайте это.
В Этой Стране - нормально (по-Человечески) мыслящие люди (витоге - мыслящие вообще) - ИЗГОИ.
А стадо быдла идет за милыми их сердцу ПЕДЕРАСАМИ-мохготрахами.
Только потому, что башке стадников - пусто (они "пустые" - т.е. не-люди), а "путин им создает смыслы".
Если каким-то чудом завтра снять этот путлеровский чекистский МОРОК - стадо станет психически-нестабильным и начнет трястись в припадках и кидаться на тех, кто не свихнулся как они.
Это просто МАСТ ДАЙ.
Забор по периметру, и "каждому - свое".
Забором становятся Прибалтика-Польша-Украина.
"Интермариум".
Re: Какой-то бабий базар
---------------------Норд Ман-------------- написал 03.11.2018 19:45
заболтать серьезные НАУЧНЫЕ проблемы коммунизма, обывательскими воплями. Комментировать НЕЧЕГО.
===================
В "коммунизме" - нет ничего научного.
Исследовать ФЕНОМЕН "коммунизма" - удел психиатров в дурке.
Вот и вся наука.
"Коммунизм" не может что-то "мерять по себе", быть критерием чего-то кроме дерьма, и высказывать какие-либо СУЖДЕНИЯ о чем-либо - тоже не может.
Re:
-------------------Норд Ман----------------- написал 03.11.2018 19:41
Коммунизм ничего не мог предложить народу, поэтому и сдох.
=================
Смешно.
Вы со своей никчЁмностью - пойдете за любой КУЙНЕЙ.
Вы никто, и Ваша сущность вместе с красным МОРОКОМ - небытЁ.
Вы нежить.
"Кажущаяся жизнь" по Мамардашвили.
К ВЛАСТИ ПОД ВИДОМ КОММУНИСТОВ, РВУТСЯ ИМЕННО ТЕХНИЧЕСКИ АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНЫЕ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ
КОММУНИСТЫ ПОТОМУ и РАЗВАЛИ СССР ЧТО ОНИ БЫЛИ РУКО написал 03.11.2018 19:36
............(без названия)
65 миллионов написал 03.11.2018 14:44
Коммунистическая тирания такая же уродская власть как и царская. И даже - гораздо хуже. Если при позднем царском режиме у простого народа появились какие-то небольшие ништяки, то при коммунистах (и их сменщиках - чекистах) ничего подобного не было и нет.
Красные проявили себя как истинные скоты, готовые на любые преступления лишь бы удержаться у власти.
Поэтому и пролили реки крови. Поэтому и отправили на Тот Свет - 65 миллионов в целом вообще не виновных людей...
.
А что касается непосредственно деятельности самой Красной армии. То она всегда была - рабской помойкой, отстойной нравственной клоакой. Показала себя крайне слабо в сражениях с более или менее сильным противником............
.
.
ОБЕЗЬЯНЫ БЫЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА. ПРИ ЦАРЕ ЖЕ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ЖЕСТКОЙ ИНТЕГРАЦИИ.
.
КРЕСТЬЯНЕ МОГЛИ ЖИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ АВТОНОМНО.
.
ВОТ ЭВЕНКИ ЖИЛИ НА СЕВЕРЕ и НИ О КАКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ.
.
У ЭТОЙ НАРОДНОСТИ В ЛЕКСИКОНЕ ДАЖЕ НЕТ СЛОВА ВОЙНА.
.
ЛЫКОВЫ ПРОЖИЛИ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ В ТАЙГЕ и НИКОМУ, НИЧЕГО, НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ ДОЛЖНЫ.
.
ПОЭТОМУ СРАВНИВАТЬ ЦАРСКИЕ ВРЕМЕНА с СССР НЕ КОРРЕКТНО. МИР ИЗМЕНИЛСЯ и СТАЛ ЗАМЕТНО СЛОЖНЕЕ. ЦАРСКИЕ ВРЕМЕНА ЗАКОНЧИЛИСЬ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ и МИР СТАЛ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ и ПРЕЖНИМ ОН УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
.
А СЕГОДНЯ МИР СТАЛ ЕЩЕ НА ПОРЯДОК СЛОЖНЕЕ, А ЧЕЛОВЕК ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИСКАТЬ ПОДДЕРЖКИ и ПОМОЩИ ОТ БОГА или ЕСЛИ ВАМ СЛОВО БОГ РЕЖЕТ СЛУХ, ТО У ВЫСШИХ СИЛ, БЕЖИТ ЗА ПОМОЩЬЮ К КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ОБЕЗЬЯНЕ.
.
ЭТО ЖЕ ГЛУПО и НЕДАЛЬНОВИДНО.
.
ИНТЕРЕСНО, А КАК КОММУНИСТЫ ОТНОСЯТСЯ К ЗАПРЕЩЕННОЙ в РОССИИ ИГИЛ, НО ТОЖЕ МЕЧТАЮЩЕЙ о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ?
.
РАЗУМЕЕТСЯ ЧТО ИГИЛ ТУПЫЕ ОДЕРЖИМЫЕ ФАНАТИКИ.
.
НО ЧЕМ СОВРЕМЕННЫЕ КОММУНИСТЫ ЛУЧШЕ?
.
ОНИ ЧТО УМЕЮТ ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, НЕВЕРОЯТНО УМНЫ и ОБРАЗОВАНЫ ТЕХНИЧЕСКИ, САМИ МОГУТ ИЗОБРЕТАТЬ И ИЗГОТАВЛИВАТЬ СОВРЕМЕННОЕ БЕЗУМНО СЛОЖНОЕ ВООРУЖЕНИЕ ДО ПРЕДЕЛА НАФАРШИРОВАННОЕ СОВРЕМЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ?
.
А БОСОТВА и ГОЛЫТЬБА, КОТОРУЮ ОНИ ЗОВУТ СТРОИТЬ КОММУНИЗМ ИМ ВСЕ ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ВООРУЖЕНИЕ ОБЕСПЕЧИТ ГОЛЫМИ РУКАМИ, КИРКОЙ, ЛОПАТОЙ и ЛОМОМ?
.
И ВОТ ЭТО ЧМО ХОЧЕТ, МЕЧТАЕТ ЗАГНАТЬ ЦВЕТ ОБЩЕСТВА в КОЛХОЗЫ НА ТРУДОДНИ ЧТОБЫ ОНИ ЗА ПАЛОЧКИ В КОЛХОЗЕ ПУТЕМ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ ВАЯЛИ СОВРЕМЕННОЕ СУПЕРСЛОЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НАЧИНЕННОЕ СУПЕР ПУПЕР СЛОЖНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ?
.
И ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ЭТИ ТУПИЦЫ СМОГУТ ЭТИМ ВСЕМ РУКОВОДИТЬ?
.
КОММУНИСТЫ ПОТОМУ и РАЗВАЛИ СССР ЧТО ОНИ БЫЛИ РУКО..ВОДИТЕЛЯМИ.
.
СПЕЦИАЛИСТ ТЕХНАРЬ и РУКО...ВОДИТЕЛЬ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ КАТЕГОРИИ РАБОТНИКОВ.
.
А К ВЛАСТИ СЕЙЧАС ПОД ВИДОМ КОММУНИСТОВ, РВУТСЯ ИМЕННО ТЕХНИЧЕСКИ АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНЫЕ ТУПЫЕ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ, НО МЕЧТАЮЩИЕ РУКО...ВОДИТЬ.
.
ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ КАКИЕ У НИХ РАССУЖДЕНИЯ? ОНИ ЗА РАМКИ ИДЕОЛОГИ НИКОГДА НЕ ВЫХОДЯТ.
.
КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
.
ВЫ ЗНАЕТЕ?
.
НЕТ?
.
А я ЗНАЮ.
.
ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНУ. ВАМ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ТАМ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?
.
ЗНАЕТЕ КАК УКРАИНА СЕЙЧАС ТЕХНИЧЕСКИ РАЗВИВАЕТСЯ?
.
ОНА ДОНАШИВАЕТ СТАРОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ОРУЖИЕ.
.
А ЕСЛИ В РОССИИ К ВЛАСТИ ПРИДУТ КОММУНИСТЫ, ТО ЧЬЕ ОРУЖИЕ ОНИ БУДУТ ДОНАШИВАТЬ?
.
ИЛИ ОПЯТЬ МЫ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ ИНТЕГЕСЫ ГАБОЧЕГО КЛАССА с ТГЕХЛИНЕЙКОЙ и НА ПАГОВОЗЕ?
.
ПОМНИТЕ: "НАШ ПАГОВОЗ ВПЕГЕД ЛЕТИ В КОММУНЕ ОСТАНОВКА, ИНОГО НЕТ У НАС ПУТИ в ГУКАХ У НАС ВИНТОВКА".
.
Какой-то бабий базар
Суть которого написал 03.11.2018 18:52
заболтать серьезные НАУЧНЫЕ проблемы коммунизма, обывательскими воплями. Комментировать НЕЧЕГО.
почему нынешним про-американским властям выгодно муссировать сталинизм
безыдейный написал 03.11.2018 18:43
Продолжим разбор вопроса, почему нынешним про-американским властям выгодно муссировать сталинизм, приравнивать СССР к сталинизму.
Вторая причина - нежелание, чтобы СССР снова воссоединился, чтобы возникло снова единое государство Россия в границах до 1917 (приблизительно). Тогда появится сильный конкурент для США, и они не смогут грабить весь мир и Россию. Поэтому население бСССР просто пугают сталинизмом, приравнивая его к СССР.
Третья причина - желание США властвовать в Европе с помощью НАТО и других способов, в том числе прямой оккупацией ФРГ, которая длится без перерыва с 1945 года. В ФРГ до сих пор находятся войска США (под вывеской "НАТО"). В Средиземном море плавает 6-й американский флот, грозя всей Европе. Для этого население пугают сталинизмом, чтобы не было желания снова в СССР. И просто ведут наглую, лживую, клеветническую кампанию нон-стоп против СССР. Он до сих пор на пиндосов наводит ужас и панику. Они дрожат от одной мысли, что СССР может возродиться.
Четвертая причина - нежелание США, чтобы возникло сильное государство, которое объединит силы с Германией и вышвырнет США в западное полушарие из восточного полушария. Для этого в пропаганде постоянно муссируется тема ВОВ 1941-1945, проводятся парады-напоминания, делаются многочисленные фильмы на русском языке, в которых немцы, естественно, изображаются как злые враги. Население бСССР постоянно напоминают, что немцы - враги, немцы - враги.
А США и без фильмов - как бы друзиа. Макдональдс, пепси-кола, жувачка, дружба, демократические ценности (они же американские). Везде вывески на американском языке и товарные надписи.
Между тем ФРГ и РФ - две самые большие терпилы в Европе. Это они экспортируют постоянно намного больше, чем импортируют. То есть их просто грабят. Но если РФ грабят путем вывозки в основном сырья, то Германия производит сложные изделия своим трудом (трудом людей). И тут уж полный ужас и истощение жизненных сил населения (а оно там еще все-таки осталось, хотя давно "естественная убыль" - с начала 1970-х).
(без названия)
стоик1268 написал 03.11.2018 18:43
Для сионистов-извергов СССР был Раей, где славяне были рабами?
Сейчас сионисты заставляют сортирного Карлика посылать славян пушечным мясом в Сирию для продления агонии Израиля?
(без названия)
Зрячий написал 03.11.2018 17:59
Чекисты нисколько не предали Советскую власть в 1991. Они наоборот спаси ее. Пусть в открытую от идей Ленина и Сталина пришлось отказаться, но внутри у чекистов все тот же большевистский стержень. И то что вчера Путин предложил называть разведку Красной армии снова ГРУ, это показатель. Не исключено что скоро и всю Тайную полицию, которая пока называется ФСБ, снова переименуют в КГБ. А потом один шаг до отмены имитационного капитализма и переход к Новому Коммунизму, но конечно с путинским лицом. А то что красный флаг повесят на Кремль, я в этом вообще не сомневаюсь. И повесят не через 20 лет, а уже в следующем году. А вы говорите Путин демократ...
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 03.11.2018 17:34
Поразительно, с каким бесстыдством иностранец агитирует русских и евреев реанимировать развалившееся перед вызовом времени государство-уродец.
Ара, может, для начала, создашь Азербайжано-армянский СССР?
А мы посмотрим, вдруг присоединимся. Поедут массово русские, луком спекулировать, мадин трахать, барыню плясать на площадях, с криками и воплями...
Не хочешь, ара?
И мы не хотим того же.
следующие шаги властей "озвучил депутат" про "новый рай" вместо завоеваний ссср
sdhfdh написал 03.11.2018 17:09
«Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать. Лично я за отмену вообще понятия — пенсионный возраст... Пенсионный фонд и пенсия — должны быть только по инвалидности. Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения — нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить», — заявил Петровский РБК.
Он отметил, что половина граждан не платит налоги. «50% [налогов] не платят, страна пытается быть «в тени», а социальные льготы получить в полном объеме. Это рвет страну на части», — считает он.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы