Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему архангельский смертник не был и не мог быть коммунистом

Опубликовано 02.11.2018 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 32

политика власть коммунисты окп
Почему архангельский смертник не был и не мог быть коммунистом

Архангельского смертника, подорвавшего себя в здании ФСБ, СМИ сперва назвали «анархистом». А теперь в некоторых источниках его уже называют и «коммунистом».

Как коммунист, я хочу сказать: это – ложь. Этот человек не был коммунистом и не мог им быть. Почему? Да потому что коммунист – этот тот, кто борется за коммунизм. А то, что совершил архангельский подрывник – это не борьба. Это - бессмысленное, истерическое самоубийство. От него нет ни грамма пользы для рабочего класса. Оно ни на волос не приближает победу коммунизма.

Это - жест отчаяния. Коммунист же никогда не поддастся отчаянию. Он знает, что дело, за которое он борется - неизбежно победит.

Коммунист не позволит себе так преступно выбросить свою жизнь в помойку. Он дорожит ею, поскольку она нужна ему для борьбы за дело рабочего класса. И он использует ее для этой борьбы до конца. Если же ему придется погибнуть – то он и погибнуть постарается с максимальной пользой для дела. Он умрет так, чтобы его смерть послужила борьбе за коммунизм.

Но архангельский смертник поступил наоборот. За дело рабочего класса он не боролся, для победы коммунизма ничего не сделал. Все, на что его хватило – совершить жест отчаяния, бессмысленно подорвать себя.

Это не имеет ничего общего с коммунизмом, с борьбой за дело рабочего класса. Ровно наоборот. Подобные действия вредят коммунизму, и коммунисты всегда выступали против них. Например, в свое время большевики резко выступали против подобных действий эсеров - «социалистов-революционеров». (Потом, как известно, эти подчеркнутые «революционеры» стали яростными врагами пролетарской революции).

Большевики видели свою работу в том, чтобы просвещать рабочий класс идеями марксизма. Они воспитывали из его передовых представителей будущих рабочих вождей, которые завтра возглавят освободительную борьбу рабочего класса против самодержавия, а затем и против власти капитала. Большевики ковали руководящие кадры рабочего класса, создавали его боевой авангард. Они готовили штаб будущей революции.

А что делали эсеры? Они устраивали громкие террористические акты против высокопоставленных сановников и членов царской семьи. Каждый такой теракт становился сенсацией в среде образованной общественности. Мелкобуржуазных революционеров, студенчество и интеллигенцию – их деятельность эсеров сильно впечатляла. Однако это никак не влияло на трудящихся. Трудящихся очень слабо волновало, что вот убили очередного сановника или царского родственника. Они не понимали, за что и с какой целью его убили. Поэтому эти теракты никак не повышали сознательность рабочего класса, не готовили его к массовой организованной борьбе против самодержавия и власти капитала.

Эсеры избрали такой путь, который на самом деле не представлял никакой опасности для самодержавного строя.

Ибо только один путь мог привести к успеху, к свержению монархии – вести просветительскую работу среди рабочего класса и остальных трудящихся, повышать их сознательность. А то, что делали эсеры – было совершенно бесполезно. И, хотя многие из них проявляли при этом огромное мужество и самоотречение, выносили лишения и невзгоды, шли в тюрьмы и на виселицы – но, по сути, их жертвы оказывались напрасными. Более того, эсеры вредили делу революции. На их совести лежит то, что они самых лучших юношей и девушек, желающих служить народу, лучшую часть молодежи – толкали на бессмысленный, изживший себя путь одиночного террора, заставляли их идти на никому ненужные жертвы. А их силы могли бы послужить настоящему революционному делу, делу рабочего класса – ведь Ленин не единожды писал, что людей в рабочем движении не хватает, что наблюдается острая потребность в профессиональных революционерах.

Что-то подобное мы видим и теперь.

Власть буржуазии может уничтожить только рабочий класс во главе трудового народа. Но для того, чтобы рабочий класс это сделал, он должен вооружиться идеологией марксизма. А помочь ему вооружиться должна интеллигенция – потому что у рабочего класса из-за его положения в буржуазном обществе нет ни времени, ни сил заниматься наукой и вырабатывать идеологию.

Вот тут и нужна интеллигенция, и прежде всего – молодежь, самые лучшие, подвижнически настроенные молодые интеллигенты. Они должны посвятить свою жизнь просвещению рабочего класса, иначе говоря - стать его идеологами, его вождями.

И вот именно эту молодежь «левые», то есть, мелкая буржуазия с анархическим уклоном - КРАДЕТ у рабочего движения. Вместо того, чтобы эти молодые люди занялись делом – просвещали рабочий класс идеями марксизма – их толкают на заведомо ложный и бесполезный путь. Они либо устраивают дурацкие выходки, участвуют в потасовках с полицией - и потом ни за грош садятся в тюрьму. Либо же как этот молодой человек из Архангельска идут на самоубийство.

А рабочий класс остается без просветителей.

Значит – подобные движения отвлекают молодежь от настоящего революционного дела, помогают буржуазии оттягивать пролетарскую революцию и продлевать буржуазный строй. Они вредят делу коммунизма. Следовательно, ни эти движения не являются коммунистическими, ни те, кто совершает такие действия, не являются коммунистами.

***

Поэтому архангельский самоубийца – не коммунист, не сознательный представитель революционного пролетариата. Он – «левый», представитель анархической мелкой буржуазии. И действовал он так, как и положено мелкобуржуазному анархисту. Вместо того, чтобы бороться до конца, столько, сколько придется, несмотря ни на что, в любых условиях, просвещать пролетариат идеями марксизма – он путем взрыва покончил с собой, погиб бессмысленно, безо всякой пользы для дела рабочего класса.

 



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
LAM написал 03.11.2018 00:10
Автору известно понятие "Анархокоммунизм"
мш
безыдейный написал 02.11.2018 23:44
"Ну это детский сад уже! Кто такие буржуи? Кто чужим трудом живет - те и буржуи"
--
Читать надо хотя бы марксистов, а не свои детские определения давать. Не знаете вы.
Что значит чужим трудом живет? Вот вы так и не ответили, за каким станком стоите. Значит, стесняетесь. Значит, чужим трудом живете.
Марксисты связывают буржуазность с собственностью. Вы этого не знаете. Какой же вы коммунист? Так любой может назвать себя коммунистом и нести ахинею.
.
"Вы говорите о феодализме, но феодализм это не фраза, а конкретные средства труда"
--
Вот именно не фраза. Не средства труда, а отношения при производстве и извлечении дохода. Это способ производства, формация.
Или вы думаете, что если тяпка - то это феодализм, а если гаечный ключ - то это уже капитализм?
.
"При феодализме средства труда ручные, в основном земледельческие. "
--
На это не следует обращать внимание. Феодальный способ производства и присвоения - это сдача земли или иных объектов в аренду и получение феодалом ренты (арендной платы). А также принудительная отработка на барщине и др.
И вы писали, что занимаетесь просвещением по коммунистической теории? Какой ужос! Вы абсолютно ничего не знаете, безграмотны в обществоведении, не то что в марксизме.
.
"Не знаю о каком "опыте" вам рассказывали идеологи буржуазии, а нам с товарищами известны "
--
Нам рассказывали не идеологи буржуазии, а история, документы, книги. А что вам с товарищами может быть известно?
Вам известно, что был товарный голод, разруха, карточки на хлеб и другие продукты? Это вообще всем известно, но не вам с товарищами. В какой секте вы сидите с товарищами, что вам ничего не известно из того, что ребенку известно?
безыдейному
М.Ш. написал 02.11.2018 22:32
Ну это детский сад уже! Кто такие буржуи? Кто чужим трудом живет - те и буржуи. Все просто.
Вы говорите о феодализме, но феодализм это не фраза, а конкретные средства труда, которые определяют способ производства. При феодализме средства труда ручные, в основном земледельческие. Вот и считайте, сколько Гермаов Стерлиговых в России... Да и тот феодал бутафорский, на словах, а на деле классический кулак, то есть сельский буржуй, эксплуатирующий наемный труд в сельском хозяйстве, извлекая из него прибыль.
Не знаю о каком "опыте" вам рассказывали идеологи буржуазии, а нам с товарищами известны конкретные факты: большевики в Гражданскую открывали институты и музеи, организовывали концерты и выставки для подновляющего числа масс, которые до "разрухи" были этого всего полностью лишены. Если брать сферу материальную, то сразу бросается в глаза - ГОЭЛРО. Когда об этом узнали "прогрессивные" представили английской буржуазии, то только посмеялись - они считали план невыполнимым. И, действительно, в рамках буржуазного строя он был невыполним. Но во время социалистической "разрухи" все как-то устроилось. Хороша "разруха" одним словом!
Re: Революция 2.0
М.Ш. написал 02.11.2018 22:21
То, что оппортунисты имеют как левый, так и правый уклон - известно давно. Сами понятия, "левый" и "правый", пошли со времен Великой французской буржуазной революции. Соответственно, "левая" буржуазия была прогрессивной, на тот момент, и выступала за дальнейшие преобразования, рушащие основы прежнего феодального строя; "правая" буржуазия была реакционна - это были крупные капиталисты, которые страшились дальнейшего развития революции, опасаясь за свои капиталы. Вот и все. И далее сторонников буржуазной идеи так и делят на "левых" и "правых". Но особой разницы между ними нет, да, прогрессивная буржуазия меньше грабит и обдирает рабочих. Но она их все равно грабит и обдирает. Они эксплуататоры, только эксплуататоры возомнившие себя "культурными", отсюда прогрессивные налоги и прочие пестрые декорации скрывающие собой мерзкую эксплуатацию человека человеком.
***
Что касается военных. Да, военные значат многое! Не даром Энгельс написал "Партию и военную подготовку", вошедшую в "Анти-Дюринг". Все лучшие представители имущих классов в революцию встают на точку зрения рабочего класса, соединяются с ним. Офицерство всегда служит буржуазии при капитализме, силой защищает ее частную собственность, но так как обычно офицерство - это люди образованные, то лучшие из них, естественно, хотят служить народу (а рабочий класс - большинство, то есть он и есть народ), а не паразитам. Однако никому еще не удавалась одной лишь военной силой навязать свою волю большинству. Офицерство большинством не является. Поэтому пусть лучшие офицеры и поддержали Великий Октябрь, и спасибо им за это, но свою победу рабочие добыли самостоятельно, остальные лишь помогали и приближали по мере сил.
(без названия)
между прочим написал 02.11.2018 22:06
такой путь, который на самом деле не представлял никакой опасности для самодержавного строя.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А ваш путь, ваша деятельность уж точно не представляют из себя какую-либо опасность для нынешнего российского воровского строя, а тем более для мирового капиталистического порядка. Да от вашей работы не пролилась и не прольется не единая слеза капиталиста. Если чья слеза прольется по вашей вине, то только психолога, если он возьмется помочь вам избавиться от мании величия.
Революция 2.0
Скептик хх написал 02.11.2018 21:21
Финни написал: Социалистическая революция-это в любом случае вооруженное свержение правящего криминального фашистского режима.
-------------------------------------------------------------------
Оксана Снегирь на удивление довольно правильно описала ситуацию начала 20 века.
Действительно, большевики не совершали террористических действий.
Их совершали Социалисты - Революционеры, ЭССЕРЫ.
Но дело в том, что эссеры не были однородны.
Были Левые эссеры и Правые.
Левые сотрудничали ч большевиками.
А правые - с меньшевиками.
После революции Правые эссеры стали применять террор против Новой Власти.
Самый известный террорист - Савинков - Правый эссер.
А теперь что касается ВООРУЖЁННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ.
Сколько раз говорить.
НАДО ИЗУЧИТЬ ОПЫТ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
Она была бескровной.
ПРОСТО ГРУППА ЛЮДЕЙ ПРИШЛА В ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ И АРЕСТОВАЛА МИНИСТРОВ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Самое главное не в самом действе.
А в подготовке.
Большевики были очень хорошо подготовлены.
Но ничего бы не получилось, если бы часть российских офицеров не перешла на сторону большевиков ДО ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
Иными словами:
УСПЕХ ВОССТАНИЯ БЫЛ ПРЕДОПРЕДЕЛЁН ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫЕ ВОЕННЫЕ СОТРУДНИЧАЛИ С БОЛЬШЕВИКАМИ.
Делайте выводы, товарищи коммунисты - революционеры.
(без названия)
Рустем написал 02.11.2018 20:23
Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место. В большинстве случаев молодые люди тихо вешаются дома пока мама на работе. Но в последнее время появилась обнадеживающая тенденция - начали уходить в мир иной публично и с большим Хайпом. Это весьма радует!
(без названия)
Киса написал 02.11.2018 19:47
Надо же кому-то начинать.
(без названия)
йй написал 02.11.2018 18:29
> Мелкобуржуазных революционеров,
> студенчество и интеллигенцию – их
> деятельность эсеров сильно впечатляла.
> Однако это никак не влияло на трудящихся.
> Трудящихся очень слабо волновало, что вот
> убили очередного сановника или царского
> родственника. Они не понимали, за что и с
> какой целью его убили. Поэтому эти
> теракты никак не повышали
> сознательность рабочего класса, не
> готовили его к массовой организованной
> борьбе против самодержавия и власти
> капитала.
_
Но сейчас-то ситуация иная. Тогда грамотного населения было-то процентов тридцать. А сейчас, можно сказать, все население было когда-то "студенчеством" и не глупее современного "студенчества". А значит, просто из написанного самой же Снегирь мы имеем, что всех подобная деятельность впечатляет и тем Снегирь сама себя опровергает.
Кишка тонка у коммунистов
Саид написал 02.11.2018 16:55
А чего хорошего сделали коммунисты для народа?
Например, за последние четверть века.
(без названия)
ишь ты! написал 02.11.2018 16:32
а вот народовольцы,которые убивали и взрывали других, а не себя, у коммунистов считаются героями!
не зря при власти коммунистов улицы называли именами Халтурина,Желябова, Перовской, Кибальчича,Фигнер....
двойные стандарты у вас,господа-товарищи коммунисты...!
--------------------
Aydar написал 02.11.2018 16:22
Анархизм не бывает ни мелкобуржуазным, ни крупнобуржуазным, в следствие того, анархизм соит за отрицание государства. Террор, конечно, это акт отчаяния, но, в мужестве парню не откажешь.
(без названия)
стоик1268 написал 02.11.2018 15:21
Снегирь, видимо, считает, что лучше подрывать Рублевку?
.
По Снегирь получается, что лучше подорвать одного олигарха, тогда голодные чекисты поползут служить тому, кто больше заплатит?
мш
безыдейный написал 02.11.2018 14:09
"А с какого бодуна какой-то мелкий прихвостень буржуазии "безыдейный" вдруг решил, что все вокруг хотят холопствовать перед буржуями, как и он сам?"
--
Сначала нужно определить, кто такие буржуи.
Вы за каким станком трудитесь, пролетарий вы наш?
.
"Далее, чтобы упрекать что с приходом коммунистов наступят "хаос и разруха", надо доказать сперва что сейчас все в порядке. "
--
Это только по вашей логике.
Сейчас не все в порядке, потому что установился феодализм, как я объяснил в прошлом посте. Поэтому в будущем снова придется восходить в стадию капитализма, если следовать марксизму.
Опыт показывает, что при приходе к власти идеологов (социалистов) устанавливается разруха. Это было доказано в России-СССР в 1920-е - 1930-е годы. Это было доказано в 1990-е годы , когда пришли к власти "демократы", то есть кадеты и прочие социалисты - они даже триколор как флаг ввели, взяв его из 1917 года.
(без названия)
sn написал 02.11.2018 14:02
" Пралльна, таварищь! Прочь айфоны и айпады! Жги пролетариат глаголом Гегеля и Фейербаха! ))"
------
По состоянию на конец 2017 года, участниками SNAP (программа по получение продовольственных карточек) были более 42 миллионов американцев
(почти половина из них — дети) — это каждый восьмой житель страны. По другому - 42 МИЛЛИОНАМ ГРАЖДАН США ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ХВАТЕАЕТ на ЖРАТВУ.
Какие уж там айфоны. АЙФОНЕ ЖРАТЬ не БУДЕШЬ. И ЧИСЛО таких граждан растет с КАЖДЫМ ГОДОМ. Что дальше - дальше просто - КОГДА НЕЧЕГО ЖРАТЬ
БЕРУТСЯ ЗА ВИЛЫ. АКСИОМА.
безыдейному
М.Ш. написал 02.11.2018 13:58
А с какого бодуна какой-то мелкий прихвостень буржуазии "безыдейный" вдруг решил, что все вокруг хотят холопствовать перед буржуями, как и он сам? История уже многократно доказывала, что холопов меньше и они слабее.
Далее, чтобы упрекать что с приходом коммунистов наступят "хаос и разруха", надо доказать сперва что сейчас все в порядке. Удивительно, но господин "безыдейный" доказывает ровно обратное. Да и как доказать обратное? Когда каждый день приходят новости: это упало, то сгорело, еще что-то взорвалось и т.д. Стабильно растут только цены, безработица и ненависть масс к буржуям. Количество господ "безыдейных", которым по душе такая стабильность - день ото дня все меньше и меньше, а скоро не останется вовсе...
ЧТО ДЮЖЕ УМНЫЙ? ЗНАЧИТ ВМЕСТО ЛЮМЕНИЯ ПОЙДЕШЬ ГРУЗИТЬ ЧУГУНИЙ.
ПИШИ ИСЧО ЗАМУЧЕННЫЙ НАУКОЙ О ЧЕРНИЛЬНИЦА написал 02.11.2018 13:57
.
............Гы-Гы-Гы....
Финни написал 02.11.2018 12:41
То что так называемые "верующие" являются "слегка" туповатыми созданиями-это общеизвестный факт.Какие такие "святые" и "пророки" если любое Разумное Существо живет в режиме прогнозирующего будущего.Теорема Поппера" Любая Система где находится прогнозирующее устройство является непредсказуемой"..............
.
.
ЧТО ДЮЖЕ УМНЫЙ? ЗНАЧИТ ВМЕСТО ЛЮМЕНИЯ ПОЙДЕШЬ ГРУЗИТЬ ЧУГУНИЙ.
.
НУ ВО-ПЕРВЫХ, ...Поппер.... СИЛЬНО ОТДАЕТ ЗАДНИЦНЕЙ.
ВО-ВТОРЫХ, ОСНОВОПОЛОЖНИК МАРКСИЗМА КАРЛ МАРКС УЧИЛ: "ПОДВЕРГАЙ ВСЕ СОМНЕНИЮ".
НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ В САМОМ ДЕЛЕ ТАК БЕЗОГОВОРОЧНО ВЕРИТЬ ВСЯКИМ ПОППЕ...РАМ.
В-ТРЕТЬИХ, в ЛЕНИНГРАДЕ ЖИЛ УЧЕНЫЙ, СТАРЕНЬКИЙ ДЕДУШКА, КОТОРЫЙ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ЭЛЕКТРОНЫ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА и СТАВИЛ НА МЕСТО ВСЕХ ВЫСКОЧЕК и В ИХ ЖЕ ОБЛАСТЯХ ЗНАНИЙ, ПОСКОЛЬКУ БЫЛ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ГРАМОТЕН.
В-ЧЕТВЕРТЫХ, ЭЛЕКТРОНЫ ВЕДУТ СЕБЯ ИНАЧЕ ИМЕННО КОГДА ЗА НИМИ НАБЛЮДАЮТ УЧЕНЫЕ.
В-ПЯТЫХ МЫ ЖИВЕМ В КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ. А В НЕЙ ВСЕГДА ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ СОБЫТИЙ, НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНА АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
.
БОГ ТВОРИЛ "ШЕСТЬ" ДНЕЙ а НА "СЕДЬМОЙ" СТАЛ ОТДЫХАТЬ. А ПОЧЕМУ?
.
А ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЧЕННАЯ И ОБКАТАННАЯ ПРОГРАММА РАБОТАЕТ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ и ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРОГРАММИСТА В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ТРЕБУЕТ.
.
А ПОСКОЛЬКУ В ПРОГРАММЕ В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ ВАРИАНТОВ СОБЫТИЙ ПРЕВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ТО И ТВОЙ Ж0ППP УВИДЕЛ ТАМ АБСОЛЮТНУЮ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ.
.
А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ ЧТО ВАШИ Ж0ППPЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИЗУЧАТЬ ВСЮ КАРТИНУ МИРА ЦЕЛИКОМ, С ОСТЕРВЕНЕНИЕМ БОМБАРДИРУЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, А ПО СУЩЕСТВУ ВЕДЬ ЧЕРНИЛА, КОТОРЫМИ ЭТОТ МИР НАРИСОВАН.
.
А ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК УСТРОЕН ПРИНТЕР, СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННО ПОД МИКРОСКОПОМ ИЗУЧИТЬ КРАСКИ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТЬСЯ В ЕГО КАРТРИДЖАХ.
.
ТАК ЧТО СВОЕ ВЫСОКОМЕРНОЕ ...Гы-Гы-Гы... МОЖЕШЬ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ в 0ЧК0
ВМЕСТЕ С ЧЕРНИЛАМИ ГОСПОДИНА Ж0ППEPА, КОТОРЫЙ ДАЛЬШЕ СОДЕРЖАНИЯ ЧЕРНИЛЬНИЦЫ НЕ ПРОДВИНУЛСЯ и НИКОГДА НЕ ПРОДВИНЕТСЯ.
КИШКА У НИХ У ЭТИХ Ж0ППEP0B ТОНКА ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ. ДА И БОГ ИХ ТУДА НЕ ПУСТИТ.
.
ПИШИ ИСЧО ЗАМУЧЕННЫЙ НАУКОЙ Ж0ППEP0B О ЧЕРНИЛЬНИЦАХ.
.
(без названия)
bn написал 02.11.2018 13:37
Снигирь...что вы считаете ,что каждый коммунист обладает высокими моральными качествами?Ну а где же эти качества у коммунистов горбачевского позыва? УЯковлева?У ШЕВАРДНАДЗЕ??То есть они положили свои жизни за интересы пролетариата?? Марксисткая теория провалилась, изжила себя, жизнь намного разнообразнее, ее нельзя измерять только как эксплуататоры и эксплутируемые/хотя это тоже имеет место/, не может у людей в социальном обществе совершенно одинаковое положение, люди разные, и этом разнообразии жизнь.Ну так про этого мальчика, поступок совершенно бессмысленный, пришел взорвал себя в прихожей заведения,ранил двух охранников...и все.И что Россию продолжают расхищать МВФ, народ совершенно не имеет доходов от богатых природных ресурсов,ну вот открыли новое предприятие в Якутии по добычи алмазов,а на обработку куда ну наверное в любимый Израиль,....и в такой схеме все, весь капиталл за границу, безконечно и безсовестно, а русские загибаются...
ВСЕ ПРОСТО и ОЧЕВИДНО и НИКАКОГО ОСОБОГО ЗЛОГО УМЫЛА В ГОЛОДОМОРЕ УКРАИНЫ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ СПЕЦИАЛЬН
ОНА ПРОСТО СПАСАЛА СВОЮ ШКУРУ написал 02.11.2018 12:58
................Re: Вот исполнились времена Ты россия у нас одна
Светослав>>>>> написал 02.11.2018 11:18
\\\У МЕНЯ КУМИР БОГ, .А У ВАС КУМИР САТАНА напИсал
Я НИКОГДА НЕ БОРОЛСЯ С СССР И С САМОГО НАЧАЛА ПРЕКРАСНО ЗНАЛ и НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ, ЧТО США ВРАГ, А НЕ ПАРТНЕР...///
.
Стесняюсь спросить: какие США были вашим врагом -- те, которые спасли десятки миллионов русских лапотников от голода при царе? Или те, которые спасли десятки миллионов русских лапотников от голода в 20-е годы? А может быть те, которые спасли Совок от разгрома своим бывшим лучшим другом Рейхом? Или те, которые создали Совку всю промышленность в 30-е годы?.. Или те, кто поставлял гуманитарные окорочка -- потому как в совковых магазинах было шаром покати?
.
Вы таки определитесь.
.
з.ы. если вы до сих пор не в курсе, ваш бог приказал вам не творить себе кумиров, правослабнутый на всю голову таваришь ))...............
.
.
МОЙ ОТЕЦ СБЕЖАЛ НА КАВКАЗ В КАЗАЧЬЮ СТАНИЦУ ИЗ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, ЗА АНТИСОВЕТСКУЮ БОЛТОВНЮ ЕГО ИСКАЛА НКВД.
.
ЛЯПНУЛ ЧТО МОЛ НАШИМ ЖЕ САЛОМ ДА ПО НАШИМ ЖЕ МУСАЛАМ.
.
И ВОТ ОН МНЕ РАССКАЗЫВАЛ ЧТО ЗЕРНО ИЗ УКРАИНЫ ВЫВОЗИЛИ В ЧЕРНОЕ МОРЕ и ВЫСЫПАЛИ ЗА БОРТ.
.
И ВОТ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ я УЗНАЛ ЧТО АМЕРИКА СПЕЦИАЛЬНО ЗАКУПАЛА ЗЕРНО, ЧТОБЫ ВСЕХ КРЕСТЬЯН НАСТРОИТЬ ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.
.
ГОЛОД 33 ГОДА В УКРАИНЕ БЫЛ УСТРОЕН АМЕРИКОЙ. АМЕРИКА УЖЕ ТОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛА СОВЕТСКОЙ РОССИИ ЗА ЗОЛОТО, а ПОТОМУ ЧТО в БОРЬБЕ ПРОТИВ КОММУНИЗМА ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ?
.
А ЧТО ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ МОЛОДОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ в ПОЛНОМ ОКРУЖЕНИИ АНТАНТЫ и ПРОЧИХ ВНЕШНИХ ВРАГОВ?
.
ПРИШЛОСЬ ПРОДАВАТЬ ЗЕРНО В УЩЕРБ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ.
.
НУЖНО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СТРОИТЬ ЗАВОДЫ и ФАБРИКИ, ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ИСКОПАЕМЫХ.
.
А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ СТАНКИ, ОБОРУДОВАНИЕ, ПОМОЩЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ и НЕМЕЦКИХ, а ВСЕ ЭТО СТОИЛО ДЕНЕГ.
.
НО АМЕРИКА ПЛАТУ БРАЛА ЗЕРНОМ.
.
А ПОЧЕМУ ГОЛОД НАКРЫЛ ТАК СИЛЬНО ИМЕННО УКРАИНУ?
А ПОТОМУ ЧТО ВЕЗТИ ЗЕРНО ДО ЧЕРНОГО МОРЯ с УКРАИНЫ БЫЛО БЛИЖЕ ВСЕГО и УКРАИНА ВСЕГДА БЫЛА ЖИТНИЦЕЙ и КЛИМАТ В НЕЙ и ЗЕМЛЯ НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫ ДЛЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ.
.
ВСЕ ПРОСТО и ОЧЕВИДНО и НИКАКОГО ОСОБОГО ЗЛОГО УМЫЛА В ГОЛОДОМОРЕ УКРАИНЫ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ СПЕЦИАЛЬНО или ПРЕДНАМЕРЕННО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛА. ОНА ПРОСТО СПАСАЛА СВОЮ ШКУРУ.
.
ВОТ и НЫНЕШНЯЯ ГАЛЕРНАЯ ВЛАСТЬ ТОЖЕ СПАСЕТ СВОЮ ШКУРУ.
.
Гы-Гы-Гы....
Финни написал 02.11.2018 12:41
То что так называемые "верующие" являются "слегка" туповатыми созданиями-это общеизвестный факт.Какие такие "святые" и "пророки" если любое Разумное Существо живет в режиме прогнозирующего будущего.Теорема Поппера" Любая Система где находится прогнозирующее устройство является непредсказуемой".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы