Кто владеет информацией,
владеет миром

Семнадцатилетний подросток устроил взрыв в здании архангельского ФСБ

Опубликовано 31.10.2018 в разделе комментариев 32

терроризм фэсбы анархи

В центре Архангельска в здании регионального управления ФСБ в среду произошел взрыв, погиб один человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Инцидент произошел около девяти утра на проходной. По данным пресс-службы, взрывное устройство в УФСБ принес 17-летний местный житель. Войдя в здание, он достал неустановленный предмет из сумки, после чего тот взорвался у него в руках. "По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство", - сообщили в ведомстве.

В результате взрыва трое сотрудников УФСБ получили ранения, одному потребовалась операция. "На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР. Допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы", - пояснили в СК.

По факту взрыва завели уголовное дело о теракте (ст. 205 УК), а также о незаконном ношении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК).


Новость по теме:

Анархисты подорвали приёмную ФСБ в Архангельске, почти как в Москве в 1999-м 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
нордман,
ну ты написал 01.11.2018 10:00
рад? Ваши отличились против "гэбни", как ты пишешь.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 01.11.2018 06:34
Это не путинские "герои" "первов и васичкин", а тот КТО не смирился с режимом грабящим страну уже 18 лет!!!!
Как у ярду, как у скоту. Появилася работа! Тра-ля-ял, ды, тра-ля-ля! Отравили скрипаля!!
!!!QQQIQ-Q!TOTQ!!!&& написал 01.11.2018 02:39
"Нет у советского народа, чести и совести. Недостоин он жертв, голосующий за карлика.
Молодежь понимает и уважает Навального, хочет справедливости, мира, реализации.
Кроме Навального и Мальцева никто больше этого им не даст.
Разве это трудно понять?"
- Навальняшка даст отс-осать всем - таки не сомневайтесь! Он регулярон с-осет у амеропитеков, а молодые ублюдки - таки будут у него с-осать - то таки да...
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 01.11.2018 00:14
Поколение Свободы вступает в жизнь.
Рабы КПСС, робко прячущие жирные телеса в хрущебах, лижущие любой власти, от комиссаров с пыльным членом, до академика дыркина, недоумевают.
Самые убогие верят, что данко погиб за народ, за честь его, жизнь и свободу.
Хрена вам, ничтожества.
Нет у советского народа, чести и совести. Недостоин он жертв, голосующий за карлика.
Молодежь понимает и уважает Навального, хочет справедливости, мира, реализации.
Кроме Навального и Мальцева никто больше этого им не даст.
Разве это трудно понять?
(без названия)
тук тук написал 31.10.2018 23:51
Что-то страшное стучится в гости к России!
события полны символизма
расстрелы, утонувшие корабли, взрывы, отравления
иудина война против Украины тому причиной?
россия проклята, и ад у ее дверей! Тук-тук, откройте!
Пишут, что пацана звали
Михаил Васильевич Жребицкий написал 31.10.2018 23:01
Один из друзей смертника по социальной сети «ВКонтакте», как и он, увлекающийся идеологией анархо-коммунизма, рассказал, что познакомился с Михаилом Васильевичем Жребицким полгода назад. Будущий террорист уже тогда был «теоретически и практически подкован», проявлял «идейную зрелость». Молодые люди обсуждали варианты изготовления взрывчатых веществ. Собеседник издания считает, что решение Михаила взорвать бомбу было «осознанное, запланированное и выстраданное».
(sam2018 31 октября 2018 | 19:37 Эхо Москвы)
Еще час назад Жребицкий находился в новостном поисковике Гугл, а теперь результат ноль. Поставлен тотальный фильтр. Идет фальсификация фамилии, имени, отчества.
(без названия)
Отлично!!! написал 31.10.2018 22:05
Первая ласточка!
Дай Бог это начало великого почина!
Пусть анархо-коммунисты взрывают чекистов!
Это прекрасно и надо только поощрять!
Молодые коммунисты взрывайте себя и чекистов, и пусть вам земля будет пухом!
(без названия)
стоик1268 написал 31.10.2018 20:11
МВД РФ направило в Башкирию сотрудников центрального аппарата ведомства с целью расследования обстоятельств группового изнасилования. Пострадавшей оказалась сотрудница местного отдела полиции и родственница высокопоставленного чиновника Росгвардии , а подозреваемыми – ее руководители.
.
Не была бы родственницей, то ее бы обвинили, что сама изнасиловала своих начальников?
(без названия)
стоик1265 написал 31.10.2018 19:53
Жаль мальчика, погиб по мелочи?
Вы жертвою пали в борьбе роковой
Павел Власов написал 31.10.2018 19:37
Вы жертвою пали в борьбе роковой
Любви беззаветной к народу.
вы отдали все, что могли за него,
За жизнь его, честь, и свободу.
А моя досада
такова. написал 31.10.2018 18:30
Кто в состоянии опознавать человеческие лица, всмотритесь в него.
Как бы он пригодился для конструктивной организационной работы, когда я буду десятками тысяч уничтожать путькинскую сволочь. Мне же нужны помощники, люди.
(без названия)
никогда4 написал 31.10.2018 18:23
Родиться, быть поцелованным в животик и умереть при путине... Блядь, ему стакана воды Родина бесплатно не дала.
полная безысходность
это ужастно написал 31.10.2018 18:17
Мар.ат написал 31.10.2018
Это неправильно,какая то безысходность,просто самоубийство..он ведь еще и не жил,а уже надоело все.
-
это общая тенденция среди молодых - полная безысходность и отсутствие хоть какой-то надежды и перспектив.
они даже не хотят заводить семью и детей.
(без названия)
Мар.ат написал 31.10.2018 17:57
Это неправильно,какая то безысходность,просто самоубийство.Человеку должно хотеть жить-ведь есть близкие,будущее еще много лет,другие радости жизни.он ведь еще и не жил,а уже надоело все.
(без названия)
Азер с фекалиями написал 31.10.2018 17:38
Товарисчам красножопам (точно так, как и прочим ПОПАзиционерам) так ЛЮТО хоцца сладенького, что остановицца и немного подумать они уже не могут.
Рассмотрим 2 факта.
1. Расстрел "молодежи" в Керчи.
Абчественное мнение (точнее - ПОПАзиция) - тут же объявила виновными гебнюков (ФСБ). Со стороны официозного пропагандонского аппарата - молчок!!!!!. Думайте что хотите. Если ФСБ - пусть будет ФСБ.
2. Подрыв ФСБ в Архангельске. Ответный "шалам алейхем" от "молодежи".
Тут мнения абчественности разделились. Одна часть недовольных возложила ответственность на .. ФСБ (устроили, шоб затянуть гайки). Другая завопила "ура"; "молодежь" действует.
.
Вообще-то ФСБ - госструктура с четко прописанными функциями. Если даже стрелявшие в Керчи из ФСБ - обвинять в этом всю ФСБ невозможно. Бортников не может на общем собрании сотрудников дать команду пойти и расстрелять учащихся колледжа. У него тут же потребуют приказ в письменной форме, который рано или поздно окажется в редакции "Новой газеты".
Другое дело, что кто-то вполне может задаться целью стравить ВСЕ госструктуры со всей молодежью. И этот "кто-то" без особых проблем найдет в "вагнерах" готовых пострелять за деньги (в кого угодно). Равно как этот кто-то без особых проблем может установить в здании ФСБ взрывчатку, после чего пригласить анархиста в ФСБ на 8 часов 45 минут для "беседы" и привести заряд в действие.
Ну а все шероховатости сгладит Следственный комитет. Через случай с Шакро молодым "следователям" вполне конкретно дали понять, что сесть может любой. Делайте что велено - и не будет проблем. Тем более что готовые на все есть и в СК.
Путин и К. прошли весь возможный путь "мирных" "реформ". Далее им либо в петлю, либо в Гаагу, либо устроить тут Сирию. Как я это давненько есчо писал. За что, по-видимому, и был забанен Бараном.
.
Пыс-пыс. А про "сладенькое" можете забыть.
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 31.10.2018 16:37
Узурпаторы не боятся народ - тот доказал свою трусость, привитую еще коммунистами.
Режим (ударение на пока втором слоге) боится молодежи, поддерживающей Навального.
Вот почему провокации гэбявых направлены против молодых.
А барановы и удальцовы Хозяевам земли русской не враги.
"Добрый" дядя в сером пальто попросил пацана донести
сумку по назначению... написал 31.10.2018 16:30
Вам не кажется странным, как быстро наши школьники научились грамотно делать бомбы? Там Росляков, тут Жлобицкий. Не верю я! Не верю.
.
А было наверное, вот так. Парня выбрали на заклание заранее, приготовили бомбу и "добрый" дядя в сером пальто и шляпе вручив ему сумку, сказал что-нибудь про то, что нужно эту сумку сдать в ФСБ. Легенда могла быть какая угодно, главное, что парень не собирался умирать, думал "Сделаю, как мне сказал "добрый" дядя в сером пальто - отнесу ее и сдам". Щас по второму кругу за месяц начнется истерия во всех федеральных СМИ: "Караул! Нужно усилить контроль за подростками! Нужно еще больше полномочий Росгвардии и спецслужбам!" и т.д.
.
Еще год назад я может быть и поверил сказкам из их зомбоящика. Но за этот год они столько наворотили, начиная с пенс.реформы, что я не верю теперь ни одному их слову.
Не сомневайтесь -
они пойдут на все! написал 31.10.2018 16:18
Если бы записка была написана рукой этого парня Жлобицкого на бумаге, еще можно бы было поверить. А тут эту записку мог написать кто угодно. Точнее, понятно, кто.
.
Если до сегодняшнего инцидента оставались какие-то сомнения, что в Керчи действовали спецслужбы (и вопрос какие - украинские или российские?), а не один подросток Росляков, то теперь их не осталось. Скорее всего - и того и другого использовали для нагнетания истерии страха, завинчивания гаек, отвлечения внимания от пенс.реформы, аварий с ракетами, облома Золотова и т.д. В первую очередь, чтобы ввести драконовские законы по запрету продажи оружия, тотальной слежкой за населением и ограничению свободы в интернете.
.
Вот наткнулся сегодня на Ю-Тубе на это видео. Там ролик со смартфона одного из студентов в Керчи. Дети бегут, слышны выстрелы без остановки!!!! Автор просто сравнил звук и скорость выстрелов из помпового ружья со скоростью и звуком одиночными из калаша. Однозначно, в Керчи стреляли из Калаша и не Росляков. Сами сравните: https://www.youtube.com/watch?v=LyEnNX3odf8
Re: достала эта власть
столик 666 написал 31.10.2018 15:32
оккупация надоела, миллионы игилтян и грабеж населения надоел,
выплата пенсий в ср-ной азии басмачам,моджахедам надоела.а еще израильтянам пенсии платят.
Ботоксная хромая утка-лилипутка надоела.
(без названия)
стоик1268 написал 31.10.2018 14:43
Видимо, молодых людей уже достала эта власть?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы