Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: во власти царит благость и спокойствие - с этим населением можно делать что угодно

Опубликовано 31.10.2018 в разделе комментариев 42

путин выборы кремль
Анатолий Баранов:  во власти царит благость и спокойствие - с этим населением можно делать что угодно

Дал интервью "Свободной прессе".

Правительство России уже подняло имущественные налоги на богатых и планов по их дополнительному увеличению или введению прогрессивной налоговой шкалы нет, и вообще на ближайшие шесть лет заявлена неизменность налоговых условий, сказал накануне в телеинтервью первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов. При этом он признал, что разница в уровне доходов населения «создает в обществе напряжение».

По мнению главного редактора портала ФОРУМ.мск Анатолия Баранова, действия власти в социальных вопросах напрямую зависят от силы сопротивления общества.

- Собственно, в этом вся политика правительства как на ладони – разница в доходах, в разы превышающая децильный индекс, создает напряжение в обществе, но правительство она особо не беспокоит.

— Почему так? Росгвардия бдит?

Полагаю, это прямое следствие как итога президентских выборов, так и очень слабой реакции общества на повышение пенсионного возраста. Да и выборы местного уровня, которые так вдохновили оппозицию, во власти расценивают с прямо противоположным знаком – ждали революции, а получили второй тур губернаторских выборов всего-то в трех регионах, а некремлевский кандидат прошел лишь в одной Владимирской области, но с такими флуктуациями давно научились справляться.

То есть во власти царит благость и спокойствие – с этим населением можно делать что угодно, вводить налог на самозанятых, повышать любые тарифы, отпускать цены на хлеб и бензин…

Есть даже ощущение, что власти ставят какой-то эксперимент по определению уровня долготерпения граждан. Думаю, лет через шесть тот же Силуанов предложит всем приходить вешаться, а веревочки и мыльце приносить с собой, за свой счет.

— Кстати, о загадочной реперной точке в шесть лет…

- Надо понимать, речь о следующем президентском сроке Путина? На ближайшие годы, видимо, господин Силуанов, равно и другие его коллеги, перемен во власти не ожидают, и спокойно планируют свою жизнь на «шестилетку».

Полагаю, за такой период вице-премьер и министр финансов может неплохо укрепить свое финансовое положение, и спокойно перевести заработанные нелегким трудом яхты и виллы в любую комфортную юрисдикцию. А работа в правительстве по прошествии стольких тучных лет может стать для него вообще неинтересной…

 



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОНЯТНО ЧТО ВО ВЛАСТИ УМНЫХ НЕТ и ТАМ ОНИ В ПРИНЦИПЕ и НЕ НУЖНЫ. ТАМ НУЖНЫ УШЛЫЕ, ХИТРЫЕ, ПРОНЫРЛИВЫ
НО КУДА ЖЕ ПОДЕВАЛИСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНЫЕ? написал 31.10.2018 13:22
.
..............То есть во власти царит благость и спокойствие – с этим населением можно делать что угодно, вводить налог на самозанятых, повышать любые тарифы, отпускать цены на хлеб и бензин.............
.
.
ВСЕ ЭТО ОТТУДА из НЕДАЛЕКОГО ПРОШЛОГО.
.
И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ НИЧЕГО КРОМЕ ТАКОГО ЗНАКОМОГО ДО БОЛИ и ДО ЗУБОВНОГО СКРЕЖЕТА: "СЛАВА ЖИДО ИУДО КПСС!!!"
.
ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА АВТОРОВ ЭТОГО ФОРУМА МСК ПОЧИТАЙТЕ ИХ "УМНЫЕ" СТАТЬИ.
.
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕАЛЬНО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНЫЕ САМОУСТРАНИЛИСЬ?
.
ИЛИ ОНИ УДАЧНО ПРИСПОСОБИЛИСЬ? ИЛИ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ВРАГОВ РОССИИ?
.
ИЛИ УМНЫХ В ПРИНЦИПЕ НЕ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ?
.
ПОНЯТНО ЧТО ВО ВЛАСТИ УМНЫХ НЕТ и ТАМ ОНИ В ПРИНЦИПЕ и НЕ НУЖНЫ. ТАМ НУЖНЫ УШЛЫЕ, ХИТРЫЕ, ПРОНЫРЛИВЫЕ и АЛЧНЫЕ.
.
НО КУДА ЖЕ ПОДЕВАЛИСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНЫЕ?
.
Re:
философствующий написал 31.10.2018 13:11
А вы знаете, что все выше описанные процессы беспредела власти по отношению к народу являются в какой-о мере благостными. Почему? Да потому что ведут к разрешению возникшего противоречия между капиталом и трудом в пользу трудящихся. Диалектика, панимаешь!
(без названия)
мвд написал 31.10.2018 13:05
я достаточно пожил и хочу сказать: путька все делает правильно. такой народ на свалку истории...
(без названия)
Крамольник написал 31.10.2018 12:41
Цель документа - создание механизма, который позволит привлечь в страну миллионы людей. ==========================
Ага, миллионы трудовых мигрантов, готовых платить взятки в любом, нужном властям РФ, случае. Подпитка деньгами трудовых мигрантов различных криминальных национальных диаспор в РФ. Проникновение во все властные структуры РФ представителей этих криминальных национальных диаспор с последующим лоббированием и защитой интересов этих криминальных национальных диаспор. В-общем, граждане РФ! Нас ждет "веселое будущее"! Только вот веселиться будем не мы.
совершенно
верно написал 31.10.2018 12:41
это как раз тот случай, когда на приказ явиться для повешенья население спрашивает, нужно ли приносить с собой мыло для лучшего скольжения веревки.
(без названия)
стоик1262 написал 31.10.2018 12:05
Во власти царить ПАНИКА и СТРАХ , поэтому создали Росгвардию и полицаев уже около миллиона?
.
Но БАРАНову дали задание внушать Людям безисходность?
Re: Факты - упрямая вещь Ирине Арзамасцевой
Крестьянин 666 написал 31.10.2018 11:52
Уважаемая Ирина! В СССР автомобилей на душу населения было меньше потому что общественный транспорт был очень дешевым,а кроме того, учитывали пропускную способность дорог. Поэтому создавались очереди при покупке автомобилей,которые совершенно не означали,что люди жили хуже,чем сейчас.
Re: Факты - упрямая вещь
ИринЕ АрзамасцевОй написал 31.10.2018 10:48
Ирина Арзамасцева написал 31.10.2018 05:11
...Частная собственность атомизировала общество и поэтому каждый кует свое счастье сам.
======================
Обратите Ваше внимание на обломок Российской Империи - Финляндию, которую великий Маннергейм спас от троцкистско-ленинского эксперимента.
То-о та-аки даа!
Поручик Белый 1-ый
с этим населением можно делать что угодно
это стадо безропотных рабов написал 31.10.2018 10:44
с этим населением можно делать что угодно -
это стадо безропотных рабов не имеющих ни малейшего самоуважения
Силуанов предложит всем приходить вешаться, а веревочки и мыльце приносить с собой, за свой счет
ahdfj написал 31.10.2018 10:36
Уже одна пожилая дама приходила к губернатору с "веревкой мылом, купленными на свою пенсию", а теперь вообще пенсию они отменили простым людям. Но есть и продолжение этой истории. "Ускоренная смерть рожденных в россии людей" от "пенсионного геноцида" предложено "медведевым и ко" в ускоренным режиме подкрепить "новой иммиграционной политикой" и соответствующей "госпрограмой на деньги ограбленным предпенсионеров".
Сегодня Президент РФ Владимир Путин обнародует концепцию миграционной политики России. Разработкой документа занималось МВД. Затем его утвердила правительственная комиссия по миграционной политике во главе с первым вице-премьером Антоном Силуановым. Цель документа — создание механизма, который позволит привлечь в страну «миллионы людей».
АС Пушкин, Борис Годунов. "Народ безмолвствует".
-Что это? написал 31.10.2018 10:36
Но,за то потом как разошелся тот же народ!..
Поэтому, есть и другие версии- "правители" тихо трепещут,ожидая своей участи...
(без названия)
11 написал 31.10.2018 10:30
пиплу все "до лампочки".
Re: Факты - упрямая вещь
Ништяк написал 31.10.2018 09:36
В Крыжопле было зарегестрировано 715 газовых плит,ровно в 715 раз больше,чем было в 1913 году,люди богатеют,однако..
Re: Факты - упрямая вещь
хаха написал 31.10.2018 09:09
А корректно сравнивать 91-й и 2018-й годы? В черной Африке сейчас тоже больше автомобилей на душу населения. В СССР не было столько автомобилей не потому, что граждане не могли себе их позволить - самих машин было меньше, очередь на покупку авто растягивалась на годы. Это был не показатель бедности, а показатель более низкого уровня производства.
А вы еще сравниваете долю автомобилей в 1970-м году и сейчас. А почему не в 1913-м?
И автомобили покупают часто и бездомные, и нищие. Бездомые часто и живут в автомобилях. Так во всем мире, кстати.
(без названия)
Чингачгук написал 31.10.2018 09:06
Недавнее "испытание на прочность",а именно-пенсионная реформа,показала,что "запас опрессовки"еще есть и власти особо беспокоиться пока что-не о чем.Поскольку,у "обьединенной группировки"в которую входят и олигархи и правительство,то есть вся "элита'есть общие цели и интересы в ограблении народа и страны,а у электората ничего общего нет,есть только "цель индивидуального выживания",да и никакой платформы,на которой народ мог бы обьединиться против беспредела власти-тоже нет,а поодиночке можно легко уничтожить любой народ,потому,что, формула "разделяй и властвуй"никогда и никого еще "не подводила"...
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 31.10.2018 09:04
Левые могут не скромничать. Путину достался русский народ уже замордованный. Именно коммунистами.
С нохчами и даже хачями такое не проходило и не проходит.
демократия это колбаса
эюя написал 31.10.2018 07:29
демократия это колбаса
(без названия)
Несогласный Сергей написал 31.10.2018 07:14
Когда население в 4 раз (при Конституционных только 2 сроках) проголосовало за хутина, стало ясно что ему (населению) ПЛЕВАТЬ на САМИХ СЕБЯ!
Re: Факты - упрямая вещь
ес написал 31.10.2018 05:44
"каждый кует свое счастье сам.".
______
Только получается у всех по-разному,и лучше получается у тех, кто организованно.
Однако..
Факты - упрямая вещь
Ирина Арзамасцева написал 31.10.2018 05:11