Кто владеет информацией,
владеет миром

Буржуи все крепче затягивают кредитную удавку

Опубликовано 31.10.2018 автором Максим Красный в разделе комментариев 19

рабочие капитализм
Буржуи все крепче затягивают кредитную удавку

К концу месяца (а заодно и года) оживляется буржуазная пресса. В частности, «Финансовая газета». Издание явно адресовано буржуазии, поэтому там публикуются интересные данные, идущие явным образом в разрез с тем, что говорят буржуи пролетариату.

«Долги россиян перед финансовыми организациями, переданные судебным приставам, по состоянию на 1 сентября достигли 1,7 трлн руб. При этом средняя сумма долга составила 377 тыс. рублей … по каждому 17-му производству наложен арест на имущество. При этом, как отмечается в материалах приставов, реально обеспечены имуществом лишь четверть заемщиков … Согласно печальной статистике ФССП, женщины в число должников по кредитам попадают чаще мужчин. Так, согласно данным службы, по 2,4 млн исполнительным производствам о взыскании долгов перед кредитными организациями – а это 52% – должниками являются женщины … Самая весомая доля долгов по займам – 1,8 млн исполнительных производств – приходится на россиян в возрасте от 30 до 42 лет … По данным Центробанка, общая сумма задолженности россиян по необеспеченным потребительским кредитам в первом полугодии достигла 6,7 трлн руб. – это на 17,1% превышает уровень годом раньше». (https://fingazeta.ru/ekonomika/rossiyskaya_ekonomika/451974/)

Итак, что же мы имеем? Рост долгов населения РФ, долги растут в основном по потребительским кредитам, многие из которых не обеспечены. То есть люди, не имеющие собственности (которая одновременно есть обеспечение), берут в долг на необходимое и не могут потом расплатиться… Яснее ясного, что речь здесь идет о наемных работниках, единственным доходом которых является зарплата (= продажа своей «рабочей силы» капиталистам). При этом кредит и невозврат возникают по одной и той же причине: капиталисты усиливают эксплуатацию пролетариата; в частности, зарплаты либо просто не повышаются (на фоне тотального роста цен на все, что означает фактическое, и существенное, сокращение зарплат), либо, в дополнение к росту цен, сокращаются – таким образом, во всех случаях растут объемы прибавочного труда работника, который присваивается капиталистом. Буржуи наращивают свои богатства, рабочий класс, интеллигенция и мелкая буржуазия стремительно идут ко «дну» капиталистического общества.

Также стоит отметить, что наибольшая тяжесть буржуазного гнета эксплуатации приходится на семьи с детьми. Поэтому больше всего кредитов висят на гражданах «от 30 до 42 лет», это рабочие и люмпенизированные семьи, которые вынуждены влезать в долги, так как большая часть их труда присваивается капиталистом (либо, говоря о люмпенах, они не могут найти применения своему труду, пополняя ряды деклассированных элементов общества) и у них не остается «лишних» денег на неработающего ребенка (+ платежи за сад, школьные поборы и т.д.).

По этой же причине, долги женщин количественно преобладают над долгами мужчин. Женщина-мать оказывается одна с детьми, и вынуждена брать в долг, так как избыток ее труда, который запросто покрыл бы потребности детей, отобран у нее капиталистом по праву его частной собственности на средства производства. А бремя воспитания детей, которое всегда общественное, точно также полностью перекладывается на плечи угнетенных слоев в капитализме. Игры российской буржуазии в «социальное государство» не вызывают ничего кроме злобы угнетенных, когда пособие на ребенка выплачивается ниже рациона полицейской собаки. Собака очень нужна капиталистам, ведь в случае чего – их можно в прямом смысле слова спустить на возмущенный пролетариат, который отказывается терпеть дальнейшие унижения богатеев.

Заканчивая разбираться с ужасами, которые творят буржуи, превращая в нескончаемый кошмар жизнь миллионов российских трудящихся и их детей, хочется отметить и условно прогрессивный момент: затягивая кредитную удавку на шее производителя всех богатств – рабочего класса, направляя в дома пролетариата государственных выбивателей долгов (приставов) и просто бандитов (коллекторов), из кожи вон лезущих ради каждой дополнительной копейки для прибылей банкиров, господствующая сегодня буржуазия на самом деле выносит сама себе смертный приговор. Чем больше роскошь и спесь капиталистов, тем шире бедность и решительность рабочего класса; острая нищета и отчетливое понимание лишенности всякой дальнейшей перспективы, кроме как еще большей бедности и зависимости от капиталистов. Такое положение не может быть долговечным, оно быстро обернется ростом сознательности и организованности рабочих, слепая ненависть к отдельным буржуям сменится пониманием того, кто и как может изменить положение рабочего класса самым решительным образом. Вот так мелкобуржуазная преграда на пути наступления коммунизма оказывается разрушаема своим же строителем – крупной буржуазией. Коммунистическое будущее приближается!



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: 2019 год будет переломным в судьбе России
Мюнцер написал 01.11.2018 10:57
Граданин, у вас полная каша в голове. ЧК была создана для защиты революции и Советской власти от контрреволюционных посягательств свергнутых эксплуататров. А современные фискально-карательные службы вроде ФСБ - созданы для защиты власти победившей буржуазии, для того, чтобы подавлять сопротивление трудящихся.
ЧК была рождена революцией. ФСБ рождена контрреволюцией.
И нечего мешать в одну кучу чекистоВ и фсб-шников. Они ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖНЫ ПО СВОЕЙ КЛАССОВОЙ СУТИ - как противоположны по своей сути власть рабочего класса и власть буржуазии.
(ФКБ) им. Ленина написал 01.11.2018 09:41: ''в КГБ этого не заметили'' - Все они прекрасно заметили
Второй Могильщик написал 01.11.2018 10:18
И не преминули этим воспользоваться. Любая государственная или какая-либо иная структура, обеспечивающая своих функционеров особыми полномочиями и привилегиями, становится особо привлекательной для людей, не отягощенных какими то ни было нравственными качествами (пример у всех на глазах). Особенно такая, как службы безопасности, ''работники'' которой имеют особый, не сравнимый ни с каким другим, статус у себя на родине, и (что особенно привлекательно) пользуются всеми ''вражескими'' благами, находясь в загранкомандировках. И, сравнивая эти блага с обычной жизнью на родине, часто делают свой выбор отнюдь не в ее пользу. В результате в течении двух, максимум - трех поколений рыцари с ''горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками'' замещаются полной противоположностью. Что и произошло...
Re: Re: 2019 год будет переломным в судьбе России фронт.........
11 написал 01.11.2018 09:55
не понятно, почему ФСБ ШНИКОВ НАЗЫВАЮТ ЧЕКИСТАМИ?фсб это фсб.,а не чк.
Re: 2019 год будет переломным в судьбе России
Фронт Коммунистической Борьбы (ФКБ) им. Ленина написал 01.11.2018 09:41
В Архангельске 17-ти летний коммунист (Валериан Панов) взорвал себя в управлении ФСБ.
Как это вообще могло произойти, ведь чекисты это вроде бы лучшие коммунисты, специально призванные партией защищать большевистскую тиранию?
Все дело в том, что чекисты стали другими. И как оказалось часть коммунистической молодежи уже не воспринимает их как "старших товарищей".
Более того!
Чекистская элита превратилась в новых дворян, в новую расу господ, которые купаются в золоте, но при этом держат народ за полных рабов...
История сделала определенный виток в развитии России, но в КГБ этого не заметили...
Нет сомнений что это начало Великого Почина.
Мы вновь возвращаемся на целый век назад. Сначала будут бомбисты, потом полноценная революция.
Остановить этот процесс нельзя.
2019 год будет переломным в судьбе России
Ulynov написал 01.11.2018 07:36
Молодой человек сознательно пошел по пути народовольцев. Его отчаянный поступок-политический акт против существующего режима в России .17-летний подрывник, устроивший взрыв в здании УФСБ по Архангельской области, воспитывался мамой и бабушкой, пишет «КП». Как выяснили журналисты, Михаил придерживался анархических взглядов (это может быть ложью фсб), состоял в соответствующих тематических сообществах в соцсетях. Накануне взрыва он опубликовал сообщение, где сообщил, что "направляется в здание УФСБ и собирается подорвать его, поскольку «ФСБ фабрикует дела и пытает людей". Об этом сообщает Рамблер.
Как у ярду, как у скоту. Появилася работа! Тра-ля-ял, ды, тра-ля-ля! Отравили скрипаля!!
!!!QQQIQ-Q!TOTQ!!!&&& написал 01.11.2018 02:27
"«Долги россиян перед финансовыми организациями, переданные судебным приставам, по состоянию на 1 сентября достигли 1,7 трлн руб. При этом средняя сумма долга составила 377 тыс. рублей … по каждому 17-му производству наложен арест на имущество."
- Таки Ибонех было брать кредиты на золотые зубы, телевизоры, свадьбы и тому подобные идиотские траты - то таки да!
\\\\\/\\/\\////\/"С какого куя люди, нахапавшие по пол-лимона долгов добровольно откажутся от главного завоевания капитализма - возможности жить ''в кредит''. В СОВКЕ такой халявы не будет."
- То таки не с-сы!, успокойся - в СССР этот таки бы-дляк жидь не будет, а будет он таки жидь в картонных коробках, таки - кака жидели богатой амеропитекии - то таки да...
Re: Рыжик написал 31.10.2018 21:09: Должники... Скидывайте эту власть и боритесь за власть Советов.
Щас. Вот ''только штаны подтянут''. написал 31.10.2018 22:05
С какого куя люди, нахапавшие по пол-лимона долгов добровольно откажутся от главного завоевания капитализма - возможности жить ''в кредит''. В СОВКЕ такой халявы не будет.
ПыжЫк
(без названия)
Рыжик написал 31.10.2018 21:09
Должники буржуазного государства! Скидывайте эту власть и боритесь за власть Советов. Советская власть отменит все ваши кредиты, освободит вас от долговых обязательств, которые вам навязала буржуазия!
Трудящийся! Если у тебя на шее кредитная удавка - значит, тебе прямой путь под краные знамена, в ряды революциюонного пролетариата!
Re:(31.10.2018 12:36):''Кредиты... деньги сворованные у заемщиков?'' - Нет! Это деньги, сворованные
заемщиками и банкирами у тех, кто не пользуется написал 31.10.2018 18:37
кредитами. Кредит - это выбрасывание на рынок фальшивых (не заработанных) денег, избыток которых является одной из главных причин инфляции, расплачиваться за которую приходится всему остальному населению.
_
Хреновод
(без названия)
Работа за харчи написал 31.10.2018 18:07
В РФ буржуи-паразиты оплачивают за тот же труд в несколько раз ниже, чем буржуи на Западе. Буржуям РФ это выгодно, поскольку они от этого имеют значительно больший доход. Жадность буржуев РФ ведет к тому, что многие наемные работники практически работают за скудные харчи, которые необходимы их семьям. Буржуазная РФ, в которой более 70% населения живут в бедности, а 23% из них существуют в нищете, по уровню жизни плетется в хвосте самых слаборазвитых и отсталых капиталистических государств. Буржуазный режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Буржуи знают, что им, как преступникам, придет конец. И это не за горами. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
Не завидуй и живи по средствам.
Чукча написал 31.10.2018 17:00
Детьми должны заниматься родители, пока ими не занялись банкиры и коллекторы.
ВСЕ БАНКИРЫ БЕЗОГОВОРОЧНО ИУДЕИ. ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ и ТАК БУДЕТ, ПОКА ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ НЕ ВОЗЬМУТ
И ПРИМЕР ТОМУ ИУДЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ и В РОССИ написал 31.10.2018 13:55
.
.............Заканчивая разбираться с ужасами, которые творят буржуи, превращая в нескончаемый кошмар жизнь миллионов российских трудящихся и их детей, хочется отметить и условно прогрессивный момент: затягивая кредитную удавку на шее производителя всех богатств – рабочего класса, направляя в дома пролетариата государственных выбивателей долгов (приставов) и просто бандитов (коллекторов), из кожи вон лезущих ради каждой дополнительной копейки для прибылей банкиров, господствующая сегодня буржуазия на самом деле выносит сама себе смертный приговор.............
.
.
ДА XEP ТЫ УГАДАЛ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ПИДОРАС.
.
ОТНИМАЯ У НАРОДА СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ, ОНИ АВТОМАТИЧЕСКИ ОТБИРАЮТ и ЖИЗНЬ КАК ТАКОВУЮ.
.
А НЕТ НАРОДА, НЕТ И ПРОБЛЕМ.
.
ИНТЕГ...НАЦИО...АНАНИЗМ и МИГОВАЯ ГЕВОЛЮЦИЯ ЭТО ЖИДОВСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ.
.
ПОЭТОМУ ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН и ОН СОСТОИТ В НАЦИОНАЛИЗАЦИИ БОГАТСТВ СТРАНЫ НЕ ИУДО-ЖИДОВСКИМ ИНТЕГ...НАЦИ....АНАЛОМ, как ПРОИЗОШЛО В УКРАИНЕ, а РУССКОЙ МОНОНАЦИЕЙ без УЧАСТИЯ МИГОВОГО ЖИДОВСКОГО КАПИТАЛА.
.
ПОТОМУ ЧТО ИУДЕИ - РОСТОВЩИКИ - САТАНИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СВОЕЙ БЕЗРАЗДЕЛЬНОЙ ИУДЕЙСКОЙ МОНОПОЛИИ.
.
ВОЙНА РУССКИХ с РУССКИМИ ЗА БЛАГА И ПРИВИЛЕГИИ ИУДЕЙСКОГО БЕЗРАЗДЕЛЬНОГО ВЛАДЫЧЕСТВА НАД РУССКИМИ, а ПОПРОСТУ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ГЕВОЛЮЦИЯ - ЭТО ПОДЛАЯ ПОДСТАВА РУССКИХ ВО БЛАГО ИУДЕЕВ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
.
ВСЕ БАНКИРЫ БЕЗОГОВОРОЧНО ИУДЕИ. ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ и ТАК БУДЕТ, ПОКА ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ НЕ ВОЗЬМУТ РУССКИЕ.
.
И ПРИМЕР ТОМУ ИУДЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ и В РОССИИ ТОЖЕ.
.
И ПОКА ЖИВЫ ЖИДОВСКИЕ ПРИХВОСТНИ Максимы Красные, ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ПГОЛЕТАГСКОЙ ИНТЕР...НАЦИО...АНАЛЬНОЙ МИГОВОЙ ГЕВОЛЮЦИИ, РОССИЯ с КОЛЕН НЕ ВСТАНЕТ, а БУДЕТ ВЕЧНО В ПЛЕНУ ИУДО-ЖИДОВСКИХ ИЛЛЮЗИЙ, ГРАЖДАНСКИХ ВОЙН РУССКИХ с РУССКИМИ и МИГОВЫХ ГЕВОЛЮЦИЙ с РУССКИМ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ.
.
(без названия)
безыдейный написал 31.10.2018 13:23
"Буржуазия таких кредитов не берет, ее кредитует государство и долги буржуев в отчетность не попадают. "
--
Приведи доказательство. Буржуазии запрещено брать кредиты? С каких пор буржуазию (кто это?) кредитует государство? Каким образом?
(без названия)
безыдейный написал 31.10.2018 13:22
"Буржуазия таких кредитов не берет, ее кредитует государство и долги буржуев в отчетность не попадают. "
--
Приведи доказательство. Буржуазии запрещено брать кредиты? С каких пор буржуазию (кто это?) кредитует государство? Каким образом?
расслоение
эюя написал 31.10.2018 12:54
«Дайте мне возможность выпускать (печатать) деньги страны и мне нет дела до того, кто издает ее законы.» Ротшильд
То что мы видимо огромное расслоение это результат того что государство постоянно увеличивает денежную массу - приближенные к печатному станку богатеют а все остальные беднеют. Эмиссия присваивает доход в пользу тех кто ею владеет. Эти чиновники-олигархи покупают товары по СТАРЫМ ценам а остальному населения товары достаются уже по новым ценам которые выросли да еще эти НОВЫЕ деньги не доходят до многих людей - в итоге и цены выросли и денег у людей нет как ни старайся работать все равно будеш бедным.
Это все результат монополии государства на денежную систему. Все высшие чиновники очень богатые люди у них есть олигархи(карманы)
безыдейному
социалист-международник написал 31.10.2018 12:50
>>Их могли брать мелкие предприниматели, и те, кто покупал автомобиль, путевки на канары и т.п.
---
Буржуазия таких кредитов не берет, ее кредитует государство и долги буржуев в отчетность не попадают. В данном случае речь идет об угнетенных слоях, средняя сумма - это все сложили и поделили; например я взял 1000 р на месяц, а вы 1500000 на квартиру на несколько лет. Поделим их, и получим 750000 на человека, но из этого никак не следует, что кто-то из нас буржуй.
(без названия)
Чукча написал 31.10.2018 12:40
Одно из главных зол на земле- ссудный процент, граничащий с фальшивомонетчеством.. Кредит должно выдавать государство. Без процентов. Кредиты сами по себе приносят прибыль государству, повышая покупательную способность, спрос, сбыт, налоговую базу.
(без названия)
стоик1265 написал 31.10.2018 12:36
Зачем отдавать долги банкам?
.
Кредиты - это деньги сворованные у заемщиков?
(без названия)
безыдейный написал 31.10.2018 12:29
Глупость. "средняя сумма долга составила 377 тыс. рублей"
Это большие суммы, вряд ли их брали на еду или оплату высоких коммунальных поборов монполистов. Их могли брать мелкие предприниматели, и те, кто покупал автомобиль, путевки на канары и т.п.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы