Кто владеет информацией,
владеет миром

Виталий Мутко прогнозирует серьезный рост тарифов на вывоз бытовых отходов: "Страшно называть..."

Опубликовано 30.10.2018 в разделе комментариев 10

Виталий Мутко прогнозирует серьезный рост тарифов на вывоз бытовых отходов: "Страшно называть..."

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко заявил, что, исходя из прогнозов, можно говорить о серьёзном росте тарифов на сбор твердых бытовых отходов (ТБО) в регионах, сообщает РБК.

Отвечая на вопрос о росте этого показателя, Мутко ответил: "В некоторых регионах серьезный [рост]. Страшно называть".

В настоящее время темой сбора мусора занимается министерство экологии, которое в ближайшее время должно сформулировать подходы к решению проблемы. Сейчас этот тариф никак не регулируется правительством, подчеркнул вице-премьер.

С января плата за вывоз мусора для жителей России вырастет в несколько раз. Связано это с введением новой системы обращения с отходами, которые планируют не просто вывозить на свалку, а перерабатывать на специализированных заводах.

Напомним, что ранее председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что в ряде субъектов РФ платежи для населения вырастут в разы или даже десятки раз (антирекорд — на 5530%).

Мутко подчеркнул, что правительство еще вернется к теме тарифов на вывоз ТБО. С 1 января 2019 года в каждом регионе РФ появится компания-оператор, которая будет отвечать за вывоз и безопасную утилизацию мусора.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 31.10.2018 07:16
Что путный что мутный- одного поля ягоды!!! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
(без названия)
потому всех этих паразитов на теле нации придется написал 31.10.2018 04:26
потому всех этих паразитов на теле нации придется вырезать до 10 колена. чтобы паразиты на теле нации не заводились их надо уничтожать.
и как ни в чем ни бывало заявляет через мудко- ви нам всем еще и должны
путин с бандой все украл написал 31.10.2018 04:19
путин с бандой все украл и как ни в чем ни бывало заявляет через мудко- ви нам всем еще и должны.
мусорного ментального карлика бросили в мусор. в смысле,мусором заниматься
будет как с футболом написал 30.10.2018 23:39
ведь этот организм ни на что не способен. Кроме поглощения пищи и опорожнения кишечника.
Re: прогнозирует серьезный рост тарифов
-------------------Норд Ман------------- написал 30.10.2018 23:07
пора прогнозировать революционную ситуацию!
================
Пора прогнозировать Ваше БЕЗУМИЕ.
+++
...компания-оператор, которая будет отвечать за вывоз и безопасную утилизацию мусора.
+++
Вы способны понимать прочитанное, изложенное чисто по-рЮсски?
Re:
-----------------Норд Ман------------ написал 30.10.2018 23:04
Прогнозирую, что скоро каждый регион должен будет сформировать по одной хорошо вооруженной дивизии, для похода на Москву.
===================
Сунь Цзы - с Вами не согласился бы.
Вы реально собираетесь собрать воедино "всЁ" и дать "генеральное сражение" противнику численностью от 1 млн.голов с 1500 единиц бронетехники (БТР) с пушко-пулеметами от 14,5 до 30 мм?
И второй волной - вояки с чекистами, с авиацией, танками, и бессчетным количеством пидерастов-стукачей-провокаторов, УЖЕ внедренных в Ваши еще-не-сформированные "ряды".
"Невидимая Армия" по Сунь-Цзы - выглядит как партизанский отряд, а не как "дивизия на мАсЬкву".
Чтобы взять мощнейшую цитадель Нарын-Кала в Дербенте - наступающие просто собрали всех баранов в округе и зарезали из в верховьях всех окрестных ручьев. Стекающая кровь попала в водохранилище крепости, вода стухла, обороняющиеся сдались. Если ведущие в мАсЬкву провода, трубы и т.д. - прилягут на земельку "отдохнуть" - будет примерно так-же. Сначала погаснет свет.
Потом из сортира попрет дерьмецо в обратку (насосы не работают).
Потом стухнут продукты в размороженном холодильнике.
Потом кончится бутилированная водичка.
В процессе всего-этого - вода, жратва и средства ведения вооруженной борьбы за п.п.1 и 2 - заменят любую иную валюту.
А через недельку-другую - их можно будет "принимать" на всех магистралях, ведущих из нерезиновки в районе 101-го километра.
Вопрос к Вам - Вы уже научились кушать человечину?
Прям вот
фром май харт написал 30.10.2018 22:16
прогнозирую пииздюулеэй по йээблуу.
(без названия)
Григорий . Р. написал 30.10.2018 21:34
Прогнозирую, что скоро каждый регион должен будет сформировать по одной хорошо вооруженной дивизии, для похода на Москву.
прогнозирует серьезный рост тарифов
так написал 30.10.2018 20:37
пора прогнозировать революционную ситуацию!
(без названия)
стоик1262 написал 30.10.2018 18:51
Этого клоуна уже на сбор мусора бросили?
.
В СССР партномеклатуру так же перемещали.... важно было не потерять кадры по геноциду русского народа?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы