Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл назвал РПЦ "островом свободы" от "глобального оболванивания"

Опубликовано 30.10.2018 в разделе комментариев 12

Патриарх Кирилл назвал РПЦ "островом свободы" от "глобального оболванивания"

Решение Константинополя о предоставлении автокефалии неканонической церкви на Украине является глобальным заказом на разрушение "острова свободы", которым является Русская православная церковь, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участниками фестиваля "Вера и слово".

"Заказ на разрушение единства нашей церкви - это заказ, который имеет глобальное измерение. Это не просто борьба за юрисдикцию, это борьба за разрушение единственной мощной православной силы в мире. Когда мы говорим 150 миллионов, это действительно так", - цитирует Интерфакс патриарха.

"Несомненно, кому-то надо было нанести удар по этому острову свободы. Почему я называю православие островом свободы? Потому что мы свободны от глобального оболванивания и господства чужих над нами мыслей", - отметил предстоятель.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 30.10.2018 21:04
Михаилу Сергейевичу нужно памятник поставить при жизни, что не препятствовал самораспаду СССР.
Так мать и жена партизанов саморучно поджигает избу с пьяными фашистами и полицаями из "Бергман".
Надо понимать, что распад не мог остановить уже никто. Классовые противоречия достигли уровня за миг перед взрывом. Осетия, алма-ата, Чечня, Румыния, аннексия Кара-баха, агрессия месхетинс ких, этопреступность, диаспоры, спаивание русских, кто мог это остановить, даже если захотел?
(без названия)
стоик1263 написал 30.10.2018 20:43
Гундяй уподобился сортирному Карлику - оба несут чушь , но почему до сих пор на свободе?
.
поганая ГорбиЖаба еще воняет из-под воротни, попа бы ему в Ад к Раиске с Примаковым?
Заказ на разрушение единства нашей церкви
aetsrh написал 30.10.2018 20:32
А разве "лозунги от кирила" не есть образец "глобального оболванивания... 150 миллионов"? Если кто-то интересовался историей религий и в частности православной должен знать что та произошла из константинополя (греция), потом пришла в киев и только потом через завоевание русских славянами пришла к нам "через крещение". Они были первыми....
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 30.10.2018 19:51
Даешь народовластие!
Даешь свободу совести!
Эксплоататорам и международным бродягам - суд народа!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 30.10.2018 19:13
<<Патриарх Кирилл назвал РПЦ "островом свободы" от "глобального оболванивания">>
====
Всего лишь назвала себя островом!? Он же маленький... Пусть литрополит содомский, гоморский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка - "Михайлов") называет свой притон не островом, а "океаном свободы" или вселенной. Поповская сволочь в притонах имеет для себя безграничную свободу, да еще и никаких налогов не платит, а паразитирует на трудящихся...
Re: Заказ на разрушение единства нашей церкви
киргуду написал 30.10.2018 18:52
с кем едина рпц?а с рукоблудами....кручу,верчу бюджет,запутать хочу...
Заказ на разрушение единства нашей церкви
Александр ДВ написал 30.10.2018 18:32
А с кем едина РПЦ, если у староверов -свое, у католиков и лютеран - свое, константинопольские - свое. Остается Гундяев с гарантом
Re:
филолог написал 30.10.2018 16:34
И этот лицемер говорит о том, что мы свободны от оболванивания? Не смешите, православныя!
(без названия)
plankovilya написал 30.10.2018 15:30
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
(без названия)
Перейро написал 30.10.2018 15:22
А ха-ха-ха!
Эко Гундяя понесло!
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 30.10.2018 14:07
Бу-га-га!
Гундяй наверное решил затмить лавры жены петросьяна!
Это самосвяты, сформированные хачом-сухоручкой для оболванивания русских (для своих он реанимировал церковь с автокефалией) - Остров свободы? Вау!
Гундяй, жги есчо, типа от путена отдача больше, чем от раба.
(без названия)
стоик1262 написал 30.10.2018 13:36
Гундяй уподобился сортирному Карлику - оба несут чушь , но почему до сих пор на свободе?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы