Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин против пересмотра налогов на роскошь

Опубликовано 30.10.2018 в разделе комментариев 17

Минфин против пересмотра налогов на роскошь

Министерство финансов Российской Федерации не рассматривает введение прогрессивной шкалы налогообложения, а также повышение налога на "роскошь", заявил глава ведомства Антон Силуанов в интервью Владимиру Познеру в его программе на "Первом канале"

"Здесь есть и плюсы, и минусы. Минус: мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение — люди в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны. С другой стороны, плоская шкала 13-процентная уже достаточно устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно", - заявил чиновник.

При этом он признал, что в России разница в уровне доходов создает напряжение в обществе. "Нам часто говорят, давайте повысим налоги на богатых. На самом деле, мы это сделали: повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее", - заявил глава Минфина.

Напомним, элементы налога на роскошь появились в российском законодательстве в 2014 году, когда был введен повышающий коэффициент при исчислении транспортного налога для автомобилей дороже 3 миллионов рублей.

 

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 31.10.2018 07:23
Не будет-же Кремль сам себя облагать НАЛОГАМИ, для его у него ЕСТЬ электорат, которому плевать на то, что его 18 лет грабит шайка путинских друзей!
Чисто по работе Минфин не против,
С.П.Вдиван написал 31.10.2018 00:51
но когда Минфин осматривается у себя дома, то до него доходит, что налог на роскошь в приземленной действительности слишком большая роскошь
Re: Минфин против пересмотра налогов на роскошь
aetsrh написал 30.10.2018 20:39
"богатые — люди неглупые....и их нельзя трогать" (симулянов), а мы (простые люди) значит глупые и нас можно поэтому всеми немыслемыми налогами и поборами обложить и пенсии отобрать в 60 лет? Это так же как при повышении до 65 лет пенсионного возраста (при среднем возрасте жизни меньше 65) они же говорили, что теперь мы (простые люди) будем здоровее. Лицемерие и ложь властей путина-медведева не знает границ. Пенсии отжали за 5 лет, вклады сбербанка ссср не отдают и "мы все как один рады" (или по симуляному = глупые)?
Что, предков не достойны?
Чеснок написал 30.10.2018 16:33
МинФин, как и все государство вместе с олигархатом предатели и враги страны, и большинства народа?
(без названия)
plankovilya написал 30.10.2018 15:39
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
Минфин против пересмотра налогов на роскошь
6537468 написал 30.10.2018 14:05
правительство медведева "За" налог с безработных бомжей и прочих бедных все как один и даже оппозиция на днях за в думе проголосовала...но против налога на роскошь и растущего ндфл в зависимости от дохода ...как было до путина.
(без названия)
стоик1263 написал 30.10.2018 13:31
Сионисты-олигархи прикажут - чиновники под их ногами пыль лизать будут собственными языками?
.
Сиониты-олигархи приказали спасать Израиль и русские солдаты ДОХНУТ в Сирии за чужие интересы?
Re: Re: между прочему
киргуду написал 30.10.2018 13:17
да там одни ЛОШАРЫ в этом правительстве и во главе тоже...это же надо заявить на всю страну:" богатые умные ,выкрутяться от налога?!?!?!".....Л О Ш А Р Ы!!!!!! только и могут малоимущих морщить ССВОЛОЧИ...
(без названия)
РЛМ написал 30.10.2018 12:48
"Послушай, что про упыря говорил сам Михаил Саакашвили, Веллер, Солженицын, Невзоров, Венедиктов, Латынина, Млечин, да весь цвет русской интеллигенции!"
***************************************
Ну вот Вы и обозначили свой потолок, заодно и весь "цвет русской интеллигенции", сформировавший Ваше "собственное" мнение.
А еще Ваше: "Старик, я слышал много раз, что Еся сталин - педараз."
Как не понять, сорока на хвосте принесла, а у поклонника "цвета русской интеллигенции" сформировалось "собственное мнение". Кому неизвестно - слухи являются исключительным источником для создания "собственного" мнения.
Re:
между прочим написал 30.10.2018 12:41
Силуанов:
"мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение"
******************************
Интересное представление об уме у министра воровского государства.
С такими руководителями у страны будущего нет.
Либо страна вымрет, либо найдут путь как избавиться от подобных руководителей.
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 30.10.2018 12:34
Вставайте, сыны Отечества,
Настал день славы!
Против нас поднят
Кровавый флаг тирании,
Слышите ли вы в своих деревнях
Рев кровожадных росгвардейцев?
Они идут прямо к вам,
Чтоб избивать ваших детей,
Сажать их за лайки!
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 30.10.2018 12:14
Сегодня день памяти политических репрессий.
По стеснялась бы дрочить на дохлого хачя сухоручку.
Но... Откуда у чернильниц совесть?
И ума у чюрколизов нету. Ведь токма безумец будет на форумах переходить на личности, не смея возразить по существу.
Старик, я слышал много раз, что Еся сталин - педараз.
Послушай, что про упыря говорил сам Михаил Саакашвили, Веллер, Солженицын, Невзоров, Венедиктов, Латынина, Млечин, да весь цвет русской интеллигенции!
Почитай Самуила Троцкого, наконец.
(без названия)
РЛМ написал 30.10.2018 11:57
Товарищи, вы хоть "Покаяние" посмотрите, если читать разучились.
*****************************
А Вы, как видно, вволю нагляделись "покаяний", начитались постсоветской пропаганды, и составили "собственное" мнение.
С чем Вас и поздравляю.
У каждого есть свой потолок развития, Вашим потолком осталось "Покаяние"- насквозь фальшивая агитка захвативших власть ельциноидов.
(без названия)
kirilis написал 30.10.2018 11:57
Яхты, дворцы, особняки - все придется отдать ограбленному народу, все до остатка. Будут вместо них школы, больницы, санатории, дома детского творчества и т.д.
(без названия)
РЛМ написал 30.10.2018 11:45
Силуанов:
"мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение"
******************************
Ага, бедные, исходя из этой логики, - дураки, и с них можно драть три шкуры. Что Силуанов и делает, протаскивая через Думу антинародные законы, а любимый дураками Путин их утверждает.
**************************************
Силуанов:
" плоская шкала 13-процентная уже достаточно устоялась, и здесь менять законодательство, наверное, было бы неправильно"
***********************************
Ага, все что касается богатых у силуановых и путиных устоялось, и трогать их ни-ни.
А обворовываемых бедных даже Конституция не защищает - легко принимаются людоедские законы вопреки "не устоявшейся?" до сих пор Конституции, если дело касается чистогана власть имущих.
(без названия)
Коммунизм это дефицит написал 30.10.2018 11:44
Потомки садистов вертухаев до сих пор дрочат на рябого хача джугашвили.
Товарищи, вы хоть "Покаяние" посмотрите, если читать разучились.
(без названия)
Коммунист ...1 написал 30.10.2018 11:35
Эх, Товарищ Сталин!
Добрый и человеколюбивый ты был и порядочный!
Лучше б на Красной площади прилюдно, как сейчас в Китае, повесил бы еще пару миллионов будущих олигархов!!!
Эх ...
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы