Кто владеет информацией,
владеет миром

Димон Тосканский пытается усмирить бензоцены одною яростью

Опубликовано 29.10.2018 в разделе комментариев 12

силовигархия бензин
Димон Тосканский пытается усмирить бензоцены одною яростью

Дмитрий Медведев заявил, что может распорядиться ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты для урегулирования ситуации с ценами на топливо. "Я хотел бы, чтобы министерство энергетики провело в ближайшие несколько дней консультации с нашими нефтяными компаниями. Мы же договорились о том, что будет принят план работы и определенное соглашение о поддержании сложившегося уровня цен на нефтепродукты на внутреннем рынке", - сказал Медведев на совещании по вопросам развития РЖД. 

"Либо в ближайшее время мне придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, чтобы ситуация на рынке была более стабильной", - подчеркнул он. 

Премьер подчеркнул, что "несмотря на принятые меры в целом ряде случаев наблюдается рост цен на бензин". 

Медведев распорядился провести консультации с нефтяными компаниями в течение двух дней. "Мне лично доложить на эту тему", - поручил премьер.

В 2019 году может вновь произойти резкий скачок розничных цен на бензин. К этому может привести повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года, предупредила Счетная палата. 

В заключении ведомства на проект бюджета 2019—2021 годов также сказано, что «увеличение акциза в 1,5 раза может потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер», передает ТАСС. Кроме того, в Счетной палате отметили, что снижение акцизов с 1 июля привело лишь к незначительному уменьшению розничных цен на бензин этим летом (менее 1%). 

Ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак рассказал о запланированном повышении акцизов на топливо. С 1 января следующего года тарифы вырастут почти до 12 тысяч рублей за тонну дизельного топлива и почти до 8,3 тысячи рублей — за тонну бензина. Президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, напоминает «Русская планета», выступил против такого финансового решения. 


Новости по теме:

Бензин дорожает и будет дорожать

Путина переизбрали, и жизнь налаживается: бензин подорожает на 5,3%

Бензин подорожает зимой, как дорожал и летом, спасибо Путину за это



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса написал 30.10.2018 08:02
А супер-компьютеры и Москва финансовый центр,- скоро?
(без названия)
никто5 написал 30.10.2018 07:55
Если Диму отправить на отдых, то улучшится и рубль, и цены на бензин (народная мудрость).
(без названия)
Несогласный Сергей написал 30.10.2018 06:55
Наверно опять курнул что-то это димон! ОН будет РАСПОРЯЖАТЬСЯ у СЕБЯ на виноградных плантациях, а тут богачи СДЕЛАЮТ так, как ИМ ВЫГОДНО!
возмущаться бесполезно
сергей пенькин написал 30.10.2018 05:50
Все это последствия приватизации 90-годов. Тут уж ничего не поделаешь.
где только не поскребешь, чтобы вести в Центральной Африканской политику мудрую,
С,П,Вдиван написал 30.10.2018 00:23
а в своей Великой Рассеянской от ума недостатка мосты то смывает, то сами рушатся
о пользе свобоных СМИ
жоржик. написал 30.10.2018 00:01
1. жоржик Анатолию Дмитриевичу:
1.1. гнев -плохой советчик;
1.2.Вы же лично вводя рыночные отношения фактически лично рушили плановое советское хозяйство, основанное на внеэкономическом принуждении - "кто не работает, тот не ест";
1.3. не буду для понимания обстановки использовать зоновское выражение не можешь какать не мучай попку, сошлюсь на другие моменты;
1.4. к п.п. 1.3. как то спросил у знающего жизнь мужика, а как большевики, вроде неграмотные, вроде из народа, могли не только взять власть, но и руководить, да так, что за 23 года сумели создать экономику, которая под их руководством разгромив фашизм, остановила холохост?
1.5. к п.п.1.4.-ответ гласил "на каждого члена Петросовета, которым руководил Троцкий, приходилось по два смертных приговора и по 50 лет каторги. То есть было и время и учителя, кто повышал уровень интеллекта";
1.6. п.п.1.5. - это не в коем случае не про Вас таким образом поднять Вам Вашу квалификацию, и не потому что не сдюжите, а потому, что Вы ж в отличии от большевиков строите не социализм, а строите как у всех на западе -кто кого в рыночных отношениях;
1.7. то есть не та система подготовки для Вас, это же не Гарвард, ни Иель и не Колумбийский, где повышали интеллект кулагин и его соратник по обучению прораб перестройки ...
2. пункт 1 к тому, что видимо судьба направляет нас по пути проживания в кризисах, когда из нации выживают сильнейшие;
3. то есть мы, русские, в результате выживания в рыночных отношениях сократимся (сокращение моего народа согласно госстата возобновилось), еще миллионов на 25-30, а может мы русские сократимся еще и наполовину (повезет же кому то - русские сдохли сами, без всякой войны и не надо боеприпасы тратить), видимо мы, русские не вписываемся в рыночные отношения в зоне рискованного земледелия. Или рыночные отношения НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ЗОНУ РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ? Черт его знает..;
4. ну может китайцы придут э себе на помощь, но тогда извините Россия перестанет быть Россией, а Вы, скорее всего премьер министром...
5. так что не надо сердиться, черт с ним бензином - доходы же растут, капитал, хоть и нету госплана, планомерно вывозится за границу, даже нефть говорят, у нас невыгодно перерабатывать -мало бабок, а за кордоном больше, все идет как было сказано в сентябре 1947 года...в сенатской подкомиссии;
6. так что не надо так расстраиваться, мало кто тут пишет. берегите себя. На Руси такое не впервой может, но скорее всего нет, не переживем.
7.Но все равно, Вам то чо расстраиваться, позвоните Саркози, Берлускони соберитесь, они помогут Вам успокоиться. Вот ей богу, в которого не верю, плюнте на все и берегите собственные нервы...
тушканский
он написал 29.10.2018 21:53
tUscany же этот район италиюшки называется, где у него вилла.
(без названия)
vtktormakrov написал 29.10.2018 21:29
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
с автором согласен
Фудзики Рик написал 29.10.2018 18:00
Даешь народовластие!
Я так думаю
Старче написал 29.10.2018 17:38
Или я ничего не понимаю в экономике,или нам просто е.6ут мозги...
(без названия)
Чингачгук написал 29.10.2018 17:30
"Прижать олигархов",это-совсем не то же самое,что "забвбахать пенсионную реформу"что у г-на Медведева получилось весьма "успешно".Но,ведь олигархи-не народ и безнаказанно их никак не "кинешь",тем более,что они "близкие однокорытники правительства".Тут уж надо "выбирать",либо Российская власть в самом деле что-то из себя представляет и тогда олигархов давно уже пора "окоротить",начав с "прогрессивного налога",либо,правительство и олигархи-одна "шайка-лейка"и тогда такие "заявления"-обычные дешевые понты,с выходом "на публику"...
(без названия)
киргуду написал 29.10.2018 16:44
Димон как заорет:"если не снизите цены я лягу на рельсы"....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы