Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиянам не светит жить долго и счастливо

Опубликовано 28.10.2018 в разделе комментариев 42

путин выборы кремль
Россиянам не светит жить долго и счастливо

Эксперты назвали страны, в которых люди живут дольше всего. Результаты исследования были представлены в докладе Института оценки состояния здоровья и опубликованы The Sun. Первое место в рейтинге заняла Испания, к 2040 году испанцы будут жить в среднем 85,8 лет.

Япония заняла в рейтинге второе место, средний возраст жителя Японии — 85,7 лет. На третьем месте расположился Сингапур. Следом идут Швейцария, Португалия, Италия, Израиль, Франция, Люксембург и Австралия.

В конце списка оказались Лесото (юг Африки), Центральноафриканская республика и Зимбабве.

России в рейтинге почему-то нет совсем...

***

Я бы обратил внимание, что самая высокая продолжительность жизни отмечается вовсе не в самых мощных и развитых странах - США, КНР, Германии, но в тех государствах, где наличествует высокий уровень жизни и хороший климат. Исключение, казалось бы, Япония - это сверхдержава, но идеальный климат и высочайший уровень развития, видимо, важней.

США лишь частично находится в зоне хорошего климата, и образ жизни большинства американцев далек от идеального. То же касается и КНР, вдобавок к тому уровень жизни там пока что явно не дотягивает до европейского. А вот Южная Корея, скорее всего, скоро войдет в клуб долгожителей. А вот для Северной Кореи и стран Карибского бассейна препятствие - бедность.

В списке на первых позициях нет и высокоразвитых скандинавских стран - тут явно подводит климат, по той же причине нет Канады и Великобритании. 

Вообще обратим внимание - половина стран из топа находятся в Средиземноморье. Но это не Греция или Черногория, не Турция и не страны севера Африки. Три страны из Азиатско-Тихоокеанского региона, но опять же не США, не Китай, не Тайвань и не Филиппины. Явно приоритет за высокоразвитыми, высокотехнологичыми культурами. Ни одной страны третьего мира, хотя кандидатом на вступление является Куба, если б не технологическая отсталость.

***

И об аутсайдерах.

Про черную Африку и говорить нечего, но нет и стран постсоветского типа - России, Украины, Болгарии, Румынии, бывшей Югославии. И ответ ясен - бедность и отсталость, какое уж там долгожительство. К тому же большая часть населения России проживает в скверном климате - Крым, Северный Кавказ, Прикаспий и некоторые районы Дальнего Востока являются явным исключением, но и там - бедность и низкий уровень технологического развития, в первую очередь медицины.

Обидно, но в цивилизационном плане великая Россия проигрывает Португалии. И шансов на улучшение климата не много. Что до уровня развития... да тоже мало шансов при нынешнем руководcтве, которое такого рода проблему решает просто - покупкой виллы на Лазурном берегу и яхты вип-класса. А что там с прочими людишками - плевать.

Естественно, вопрос извечный - что делать?

6 лет наш уровень жизни, и без того не слишком высокий, падает непрерывно (а яисло миллиардеров растет). Это убивает нашу историческую перспективу раз и навсегда! В 21-м веке нации, отличающиеся низкой продолжительностью жизни и высоким уровнем заболеваемости, не будут иметь исторического шанса. Вы никогда не преуспеете в конкуренции со странами, где инженер после получения диплома имеет в перспективе 50 лет продуктивной работы, если у вас - всего 30. А в течение 21-го века этот разрыв будет только нарастать.

Сегодня уже более-менее ясно, чем должен питаться человек для сохранения здоровья и долголетия. Но если в Италии или Испании средиземноморская диета доступна каждому, то в России только верхним слоям общества. Да какая там диета? Люди в РФ в массе своей питаются чем попало, лишь бы утолить голод. А ведь еще в конце ХХ века в СССР была принята Продовольственная программа, основной задачей которой было именно достижение полноценного, здорового и качественного питания для всех. Оно понятно, СССР рухнул, Продовольственная программа не была выполнена... Но сейчас не пора ли вернуться к этой национальной задаче? А пока только хлеб и сахар дорожают...

И искусственный климат. Нелепо думать, что большинство населения страны переселится из Москвы и других индустриально-культурных центров на Черноморское побережье. Но если гора не идет к Магомету... Как в той же Скандинавии, страна должна покрыться сетью аквапарков, где в условиях скверного климата должны поправлять самочувствие не отдельные слои населения, а все или практически все. Торгово-развлекательные центры должны иметь существенную составляющую, направленную на формирование здорового образа жизни - не только каток, но и бассейн, искусственный пляж, крытую зону для занятий спортом и подвижного отдыха... И это должна быть не инициатива отдельных "продвинутых" предпринимателей, а стать национальной программой по формированию здорового образа жизни. 

Всего-то три составляющих: всеобщее богатство, всеобщий доступ к здоровому питанию, формирование искусственной среды обитания там, где естественная малопригодна для жизни.

Ну и понятно, что этого можно добиться в какой-нибудь Норвегии, а в России - только мечтать. С риском огрести за "деструктивную пропаганду" - какое всеобщее богатство, когда должны быть толпы нищих для стимулирования рынка труда...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: в СССР тупо не было продуктов? Карточки на еду не зря ввели
ТТХ написал 28.10.2018 11:15
Свет провели, да. А газ и дороги.... Какие в деревне дороги??? Нельзя же так врать. Газ до сих пор далеко не везде, а дороги.... ))) М-да. Совок людей грабил безбожно. Обещал, что это токмо ради построения "кому низьма". Впрочем особо и не спрашивали. Тех, кто спрашивал, живо на выход "просили". Чем совок дальше, тем "прекраснее".
Хватить жрать свинину, следите за весом, нет анальному сексу и... 100 лет будете жить
Крон Принц Пафнутий Аликперович Йц написал 28.10.2018 11:10
Красножопые б л я ди вдвойне, втройне.
СССР убивал, врал, воровал - красножопые орут, это не мы! Мы бл не в ответке.
СССР полетел в космос, научные изобретения, это бл мы красножопые, наша заслуга.
СССР оставил пустую казну, вклады в сбербанке сп издил, заводы не выпускающие ничего, кроме гов на, это не мы! Н и Ху я отвечать не будем.
СССР разведал нефти и газа на сто лет вперед, это бл красножопая радость и гордость.
По любому пишет публицист! Быдло фельдшер со скорой Таганрога!
Мог бы написать в любом случае, но быдло малограмотное, жлоб и хам.
Внешних врагов у России нет, есть внутренняя пятая колонна красножопых и население замороченное этой м ра з о той. Поэтому Владимир Владимирович вынужден находить внешнего врага для отвлечения масс и постепенно уничтожать внутренних ублюдков. Слишком мягок вождь! И зависим от наследия краснокоричневого.
Нафинал вссосал!?
Re: куба и северная корея находятся в жопе по продолжительности жизни
хаха написал 28.10.2018 11:09
Учи матчасть, тупица.
Средняя продолжительность жизни на Кубе - 79 лет, в США столько же.
(без названия)
стоик1259 написал 28.10.2018 10:50
Русских сортирный Карлик готови на заклание - к отправке скопом в Рай, зачем им жить долго?
Живут долго там, где есть счастье..
.
Счастье у каждого народа свое, сионисты, например, счастливы если своруют, убъют, ограбят?
Re: Русское возрождение написал 28.10.2018 10:27
вент написал 28.10.2018 10:49
Путин лучший президент,потому что он докажет вате,что она тупая вата!
(без названия)
вент написал 28.10.2018 10:47
Кстати,комуняки,а че это все ваши комуняцкие страны -куба и северная корея находятся в жопе по продолжительности жизни,а впереди капиталистические.в которых происходит СТРАШНАЯ!!! эксплуатация прлетариата буржуазией,А?! Оксана снигирь,ответь!
(без названия)
Русское возрождение написал 28.10.2018 10:27
Мужчины в России в среднем живут на 20 лет меньше, чем в развитых странах. При этом возраст выхода на пенсию нам впарили такой-же или даже выше чем в этих странах. Размер же самой пенсии в среднем в 10 раз меньше, чем в развитых странах.Зато возраст выхода на пенсию силовиков оставили все тот же крайне низкий. Если в развитых странах разница в возрасте выхода на пенсию гражданских и силовиков составляет в среднем 5 лет, то у нас будет доходить до 30 лет, чего и близко нет ни в одной стране Мира. Ну что, мужики, Путин по прежнему лучший президент?
(без названия)
Георгий Победоносец , а можно Жора? написал 28.10.2018 09:56
Cccp рухнул. Так просто и незатейливо. А может краснобрюхие довели его своей тупостью и звероподобностью?
Как раз долгая продолжительность жизни и будет на россии, благодаря правильным законам и дешевым продуктам.
Законы про курение, наркоту, пьянство изменили прЫвычки россиян и теперь спорт, правильное питание исконно русскими продуктами, умеренность в сексе и вера в РПЦ ( а не в бога еврейского ) и помогут русским выстоять, а потом и заселить весь мир, обжить руины т.с.
(без названия)
Неуловимый Джо написал 28.10.2018 09:50
Если же рассудить здраво, то ничего из того, что предлагает власти с самозанятыми, делать не следует. Самозанятых нужно оставить в покое.
И вот почему.
Налоги они платят. "Как все". Косвенные налоги - НДС и акцизы по тем товарам, которые облагаются акцизы. Собственно, косвенные налоги, и существуют для того, чтобы их платили те, кто не платит прямых. Для этого и придуманы. Поэтому услуги государства самозанятые оплачивают.
Кроме того, правильно смотреть на самозанятость людей, как на сферу деятельности, которая сокращает бюджетные затраты - снимает с властей обязанность по трудоустройству граждан, по их социальной поддержке. Люди сами себе нашли занятие, не прибегая к поддержке властей. И, вероятно, это же занятие кормит не только их, но и ряде случаев, их семьи. Но никаких таких соображений принято нынешними властями не будет. Никакого такого подхода.
Потому что власти алчны, наглы и безумны. Ими будет вестись война за то, чтобы отобрать деньги теперь и у самозанятых. Как раньше отбирали их у индивидуальных предпринимателей, а недавно у будущих пенсионеров.
Война против народа будет вестись властями нашей страны до самого конца этой подлой государственной системы, в которой люди - ничто.
(без названия)
Рамблер написал 28.10.2018 09:46
России требуются большие реформы в "западном" направлении, но в первую очередь на ПОЛИТИЧЕСКОМ поле.
А налоги с "самозанятых" нужны Власти для повсеместного контроля населения.
Куда существеннее поможет бюджету реформа налогообложения ступенчатого типа и налогооблажение на средства роскоши. Однако, на это Власть решиться не может, поскольку ВСЕ представители Власти попадут под эту "гребенку".
(без названия)
Поехали написал 28.10.2018 09:43
Это апофигей путинского гибридного картонного социализма/капитализма. Раскулачивание по-путински.
Кремлевская свора дергается, как навозник в паутине, лишь усугубляя ситуацию. Косяком пошли идиотские контрпродуктивные решения.
Это нормально.
Все ближе момент, когда будут гуманитарку на Западе выпрашивать.
А причина одна - ЕДИНСТВЕННАЯ.
Потому что крымнашескот покорно это принимает.
Французы, хохлы выходят против тысячами - миллионами, громят этих паскуд, даже на пули идут с фанерками.
А так - то, чо и не грабануть, если тебе ничо за это не будет от терпилы?
Re: в СССР тупо не было продуктов? Карточки на еду не зря ввели
хаха написал 28.10.2018 09:41
Где и когда в СССР ввели карточки на еду?
Кто вообще провел в деревни газ, свет, дороги? Разве не при СССР это было сделано?
Кто запрещал продавать стройматериалы и держать скот?
Понаберут дебилов серить в комментах...
(без названия)
Гаагский Трибунал написал 28.10.2018 09:35
Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. (Марк Туллий Цицерон)
(без названия)
Чингачгук написал 28.10.2018 09:24
Им-то может это и "к чему",а вот Россиянам?К примеру,произошло чудо и продожительность жизни в России "повысилась вдруг"до 85,казалось бы,жизнь начала "налаживаться".Но,зорко следящая за этой "темой"власть,тут же повышает пенсионный возраст до 90-ста,получите и распишитесь..А то ишь чего захотели-долго жить,да еще и получать пенсию,а потому что у нас "на одного работающего"...Короче,чай,не в Японии живем,а в стране "продвинутой демократии",где деньги обычно "делятся"уже наверху,а до всех остальных доходят только "остатки".Поскольку,мало того,сколько "на одного работающего"приходится пенсионеров,на него еще и "приходятся"и чиновники и силовые структуры и вся "кривоохренительная система",а эти "люди"на уровне пенсионеров жить никогда не будут...
(без названия)
тататащин написал 28.10.2018 09:10
Мдяя, а ничего, что в СССР тупо не было продуктов? Карточки на еду не зря ввели.
После того как коммунисты уничтожили русские деревни, оставив их без дорог, газа, водопровода, канализации. Стройматериалы тоже не продавали, плюс запрещали держать домашний скот. Естественно люди просто перестали работать и партии пришлось придумывать программу, как всегда провальную.
Приехайте в любую вымершую деревню и окажетесь в СССР, крошечные деревянные дома развалюхи, грязь, нищета, безнадега. Как правило может быть несколько пятиэтажек барачного типа, с низкими потолками и 5 метровыми кухнями. Коттеджей как в великой стране США не увидите.
Странно как жили, если народ был хозяевами страну. то почему жили в такой грязи и почему людей не выпускали в цивилизованные страны посадив за колючую проволоку?
Нет уж, идите вы со своим социальзмом куда подальше, а кто хочет, то пусть едет в КНДР.
Жора - не оскорбляй чувства верующих
верующих в науку и разум написал 28.10.2018 08:42
а можно Жора написал
и вера в РПЦ ( а не в бога еврейского ) и помогут русским выстоять,
-- Жора - не оскорбляй чувства верующих в бога истинного - то есть в РАЗУМ и НАУКУ!
России в рейтинге почему-то нет совсем..
потому что она это жжж написал 28.10.2018 08:37
России в рейтинге почему-то нет совсем...
- а почему - а потому что она это жжжооопппааа мира
The Sun - бульварная газетка
безыдейный написал 28.10.2018 08:34
.
(без названия)
. . . . написал 28.10.2018 07:36
"жить будем плохо но недолго"
(без названия)
Несогласный Сергей написал 28.10.2018 07:21
ВСЯ Россия давно в "РАЮ", поэтому и жить столько нам не надо(в смысле в путинском "раю" жить не очень-то приятно)! Тут ЖИВЕТ только САМ ХОЗЯИН и его друзья-пизнесмены! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ СТРАНА!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы